[email protected]
Регистрация

Военные учения «Восток 2018». Россия показала секретную «Систему электронного боя»

23.09.2018, 11:00 0 Новости политики


На военных учениях Восток в 2018 году, крупнейшем после распада Советского Союза в российской армии, по данным источников, впервые применяется новейшее электронное оружие для борьбы с беспилотными летательными аппаратами.

Военные учения «Восток 2018». Россия показала секретную «Систему электронного боя»

Системы электронной борьбы Силок и Штиль технические характеристики которых, по-прежнему держатся в секрете остаются на своих местах во всех российских войсках, для защиты их отбеспилотников.

Эти системы были введены в эксплуатацию только в 2018 году в подразделениях Красноярского военного округа центр и впервые используются в крупном маневре, — сообщили в Минобороны

По данным источников системы электронной борьбы Силок и Штиль могут автоматически обнаруживать и выключать беспилотные летательные аппараты на расстоянии до 50 километров в прямом смысле этого слова. Для этого они посылают электронные сигналы помех, которые перекрывают связь между беспилотником и их оператором. Вышедший из-под контроля беспилотный самолет падает. Несмотря на то, что новое оружие дебютирует на армейском учении в России они, по-видимому, уже испытаны в войне.

Эти две системы хорошо зарекомендовали себя в Сирии, — сообщили Минобороны.


Военные учения «Восток 2018». Россия показала секретную «Систему электронного боя»
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

Шойгу рассказал, где и когда

Военные учения "Восток-2018"  пройдут в Сибири и на Дальнем Востоке в августе-сентябре 2018 года, заявил глава Минобороны России генерал армии Сергей Шойгу. Он отметил, что для этого будут привлечены…

19.12.17 Экономика

Украина впервые за 19 лет

Как известно, на Украине проходят военные учения, где разные роды войск, отрабатывают свою военную подготовку. Хотя, как говорят военные эксперты, данные учения, всего лишь «бряцанье оружием», которо…

30.12.18 Новости политики

Россия готова поделиться с

Глава Минобороны России Сергей Шойгу заявил, что РФ готова поделиться с Мьянмой своим опытом в борьбе с беспилотными летальными аппаратами. Как отметил министр, дроны дальнего действия активно исполь…

04.03.18 Экономика

Для защиты своих рубежей Россия

Несмотря на экономические проблемы, вызванные падением цен на нефть и введенные Западом санкции, Россия продвинулась в создании нового семейства радаров раннего предупреждения «Воронеж» быстрее, чем о…

20.01.18 Экономика

Британские СМИ оценили

Продемонстрированные в ходе масштабнейших военных учений «Восток-2018» реактивные системы залпового огня «Ураган» произвели неизгладимое впечатление на журналистов из Великобритании. Так, в статье из…

27.09.18 Новости политики

СМИ: Hi Sky станет оператором

ООО "Скай Финсервис" станет оператором tax free в России, пишут в СМИ. Стало известно, какая компания в России, предположительно, станет оператором системы tax free. По данным от источников RNS на …

07.12.17 Экономика

Проведем в августе. Россия и

Делегация сербских военных прибыла в Ленинградскую область, чтобы обсудить с российскими коллегами совместные тактические учения, которые пройдут в августе текущего года, сообщили в пресс-службе Запад…

20.04.18 Новости политики

Вокзалы Москвы оснастят Wi-Fi и

В 2018 году на семи из девяти вокзалов Москвы заработают системы электронной очереди в кассах дальнего следования. Соответствующую информацию приводит Виталий Вотолевский, глава дирекции железнодорож…

08.01.18 Экономика

Шойгу рассказал о первых

Российские военные впервые со времен распада Советского Союза совершили беспосадочный перелет через Северный полюс, сообщили в Министерстве обороны. О достижениях ВВС РФ рассказал руководитель ведомс…

30.03.18 Экономика

Россия перебросила в САР

В понедельник на сирийскую авиабазу Хмеймим были доставлены средства радиоэлектронной борьбы. Министерство обороны России заявило о намерениях страны усилить безопасность в Сирии после крушения Ил-20.…

28.09.18 Новости политики

СМИ: Lada Granta получит

"АвтоВАЗ" впервые оборудует свои автомобили системой дистанционного управления. Уже со следующего года, как ожидается, автомобили Lada Granta получат систему дистанционного управления и мониторинга…

13.11.17 Экономика

В Киргизии начались масштабные

Для участия в учениях стран СНГ, которые проходят в Киргизии, переброшено порядка 30 самолетов и вертолетов России.  Об этом сообщает Eadaily. В Киргизии начались масштабные учения стран СНГ «Иссык-К…

25.09.18 Новости политики

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть