[email protected]
Регистрация

Переехавший в РФ немец Михаэль рассказал что общего у русских и немцев.

24.09.2018, 05:45 59 Новости политики
0

ÐеÑееÑавÑий в РФ Ð½ÐµÐ¼ÐµÑ ÐиÑаÑÐ»Ñ ÑаÑÑказал ÑÑо обÑего Ñ ÑÑÑÑÐºÐ¸Ñ Ð¸ немÑев

Немец Михаэль Шварцкопф, решивший стать пастором, рассказал, чем жизнь в России отличается от Германии.
Немец Михаэль Шварцкопф, который начинал учить русский язык ещё в школе во времена ГДР, отслужил в армии, работал программистом и решил стать пастором, рассказал о своей жизни в России, а также о сходствах русских и жителей Германии. Об этом пишет издание «Бумага».
В настоящее время Шварцкопф служит в лютеранской церкви святых Петра и Павла. По словам иностранца, РФ является лучшим местом для того, чтобы выучить язык и постичь разнообразие культур.
Россия – очень спокойная страна, и это влияет на изменение характера всех приезжающих в эту страну, отметил немец. В отличие от Германии, здесь не приходится тратить время ,чтобы продумать свою жизнь до мельчайших деталейна годы вперёд, добавил он.

ÐеÑееÑавÑий в РФ Ð½ÐµÐ¼ÐµÑ ÐиÑаÑÐ»Ñ ÑаÑÑказал ÑÑо обÑего Ñ ÑÑÑÑÐºÐ¸Ñ Ð¸ немÑев



Источник фото: Федеральное агентство новостей - Андрей Зубарев
Русские люди в целом вближе друг к другу, почти с каждым можно поговорить на личные темы, подчеркнул Шварцкопф. В Германии же большинство жителей не расскажут ни о своих проблемах, ни о семейных делах, сказкал он и добавил, что Россия учит простоте общения с окружающими.
Также иностранец рассказал, что у русских и немцев есть множество исторических и культурных заимствований, которые тянутся сквозь века. Говоря о своей церковной деятельности, Шварцкопф отметил, что в РФ и Германии она построена на похожих принципах: те же мероприятия, кружки и встречи представителей общины. Петербургские прихожане такие же, как и в немецких городах, заметил он.
Автор: Роман Аксаков

Источник фото: Невские Новости - Степан Яцко...

http://inforeactor.ru/162626-pereekhavshii-v-rf-nemec-mikha...

Переехавший в РФ немец Михаэль рассказал что общего у русских и немцев.
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » О чем не говорят в Германии: Берлин тратит на мигрантов больше, чем на собственных граждан

    Пока добропорядочные немцы платят в государственный бюджет приличных размеров налоги, миграционная политика властей опустошает эту казну с неимоверной скоростью. Так, еще два года назад в городе Инго…

  • » Немец рассказал о способности россиян выживать даже в невыносимых условиях

    Рудольф почти всю свою жизнь прожил в Берлине. Однако четыре годна назад, он перебрался в Россию и открыл в нашей стране свой бизнес. Начинать что-то новое в столь непредсказуемой, как он считал, ст…

  • » Приехав в Россию немец понял, что в плане безопасности это другой мир

    Герхард периодически приезжает в Россию по делам компании в которой он работает. Сейчас, эти поездки ему самому как он признается стали в радость, однако впервые ехать в Россию он особо не хотел. Де…

  • » Немка Жаклин рассказала о жизни в России и отличии русских и немцев.

    Волонтёр Жаклин Шайфель из Германии поделилась впечатлениями о жизни в Северной столице России.Переехавшая из Германии в Санкт-Петербург Жаклин Шайфель рассказала, как её изменила жизнь в России и ч…

  • » Лукашенко рассказал о единстве белорусов и русских

    Белорусский лидер Александр Лукашенко в ходе послания к народу и Национальному собранию заявил, что народы Белоруссии и России едины. «Мы не можем оторвать белоруса и русского, мы едины. Мы всегда бы…

  • » Украинский писатель предложил забрать русский язык у России

    Писатель Андрей Курков предложил забрать у России возможность защищать русский язык на Украине, с помощью признания русского языка, на котором говорят украинцы, «украинской культурной собственностью»…

  • » "Мы в Германии знаем, что чемпионат будет": немец на Первом канале объяснил американцу бессилие Запада по срыву ЧМ-2018 в России

    Немецкий эксперт Маттиас Уль убежден, что планы США сорвать чемпионат мира по футболу в России путем допингового скандала обречены на провал. Сообщения британских СМИ о допинговых проверках футболи…

  • » ИРАНЕЦ, ПЕРЕЕХАВШИЙ В РОССИЮ, ОБЪЯСНИЛ, ПОЧЕМУ ЗДЕСЬ ЛУЧШЕ, ЧЕМ В ЕВРОПЕ

    Иранец Амин Джафаи рассказал о своей жизни в России: медицине, Петербурге и водке. Иранец Амин Джафаи переехал в Петербург в 18 лет три года назад, чтобы учиться на медика. Одна из причин выбора обу…

  • » Шпроты, отпуск, оливье: за что иностранцы полюбили русский Новый год.

    Американец Джастас Уолкер из штата Канзас пришел в полный восторг, оказавшись в самом разгаре новогодних праздников в Новосибирске. Он уже долгое время живет в России, реализовал себя в качестве ферм…

  • » Каждый второй немец высказывается за досрочную отставку Ангелы Меркель.

    Ангела Меркель потеряла популярность на родине и люди более не хотят видеть ее своим лидером.. Ангела Меркель оказалась в сложном положении – ее присутствие на посту канцлера ФРГ уже не является жела…

  • » Немец выжил под двумя электричками

    23 декабря 24- летний мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, упал с железнодорожной платформы на пути. Машинисты двух поездов не замети…

  • » Экс-посол Израиля предложил Иерусалиму разорвать связи с ООН

    Бывший посол Израиля в Соединенных Штатах Михаэль Орен высказался за необходимость разорвать связь Иерусалима с ООН. Как сообщают СМИ, Орен рассказал, что ООН отрицает связи Израиля с Иерусалимом. …

  • » Шредер рассказал, какие возможности подразумевает дружба с Путиным

    Экс-канцлер Германии Герхард Шредер рассказал о дружеских отношениях с президентом России Владимиром Путиным. По словам бывшего канцлера ФРГ, который сейчас руководит советом директоров «Роснефти», о…

  • » Российский эмигрант рассказал о плюсах и минусах жизни в Канаде

    Российский эмигрант Алексей, переехавший из Красноярска в Ванкувер, рассказал о сложностях жизни в Канаде. По словам Алексея, в целом в Канаде нормально относятся к русским. В стране живут выходцы из…

  • » Иностранец Горав Саини удивился России: здесь я чувствую себя Бэтменом.

    Индиец Горав Саини, переехавший в Санкт-Петербург четыре года назад, рассказал о русском языке, культурных различиях и о том, что его поразило в России. Об этом пишет издание paperpaper.ru.Иностранец…

  • » Немец - украинцам: "Хотите антироссийских санкций? Молитесь на Меркель!"

    Интересно, как все-таки умудряются проговариваться "белые господа", находясь не в привычной для них "цивилизованной" обстановке, а в компании опекаемых ими "диких туземцев". Вот и еще у одного развяз…

  • » Социал-демократы Германии назвали условия объединения с ХДС/ХСС

    В Социал-демократической партии Германии (СДПГ) выдвинули свои условия для формирования новой коалиции. Немецкая СДПГ назвала условия, при выполнении которых социал-демократы готовы на заключение н…

  • » Бразилец Андре восхитился России: без РФ жизнь была бы не такой интересной.

    Переехавший в Санкт-Петербург бразилец Андре Мейреллес рассказал, как изменилась его жизнь с приездом в Россию и почему для него эта страна – нечто большее, чем просто работа. ОБ этом пишет издание p…

  • » Иностранец Франсис рассказал о нелепых ситуациях и быстром темпе жизни в России.

    Переехавший из Замбии в Санкт-Петербург иностранец Франсис Зулу рассказал, чему его научила жизнь в России, какие на самом деле русские люди и что ему понравилось в городе на Неве. Об этом пишет изда…

  • » Иностранец Гидеон удивился России: «Проникаешь в другую культуру, становишься русским»..

    Переехавший в Санкт-Петербург нигериец Гидеон Нвезе рассказал о том, как жизнь в России меняет иностранца и как сменил несколько работ прежде чем найти деятельность по душе. Об этом пишет издание pap…

  • » Сириец рассказал о жизни в России: русские люди похожи на кокос

    Гражданин Сирии Басем Атие рассказал про свою жизнь в России. По его словам, он провел достаточно времени в Екатеринбурге, чтобы определиться со своим отношением к этой стране и людям, которые в ней …

  • » Русская семья из Германии написала открытое письмо Путину

    На имя российского президента Владимира Путина отправлено письмо от многодетных «русских немцев», просящих своей защиты в России.Авторы обратились к российскому президенту от от лица многочисленных,…

  • » Британец Блейк восхитился РФ: в отличие от европейцев, русские держат своё слово.

    Иностранец Блейк Андерсон-Бунтз, который родился в Великобритании, вырос в Норвегии, а потом жил и работал в нескольких странах Европы, рассказал о том, чем жизнь в России лучше и почему в этом госуд…

  • » Немка Штапель рассказала, как восхитилась в РФ: «Русские могут всё»

    Переехавшая в Санкт-Петербург немка Сильвана Штапель рассказала, как уехала из Германии в незнакомый город ради работы мечты, а также о гостеприимстве и всемогуществе русских людей. Об этом пишет изд…

  • » Британец Майкл о России: в Европе впали бы в депрессию, у русских - все хорошо.

    Британец Майкл Гибсон, работающий арт-директором в рекламном агентстве, рассказал о своей жизни в Москве и том, что его поразило в России больше всего. Об этом пишет издание the-village.ru. По словам…

  • » Македонец Славиш рассказал, что его восхитило в России.

    Шеф-повар из Македонии Славиш Карабашевич, который десять лет работает в Крыму, рассказал, как выучить язык с помощью самогона и что его удивляет в русском менталитете. Об этом пишет издание moya-pla…

  • » Неизбывная тоска по баварскому

    Занятная история с фоточкой военнопленных немцев на "Эхе Москвы", выдаваемых за жертв репрессий. Думаете случайно? А я вот ни в чём не уверен. Ну считайте, что я накручиваю, но вспомнился мне один фи…

  • » Китаец рассказал о впечатлениях от России: Жизнь здесь по-настоящему закалила меня.

    Россия и Китай давно считаются дружественными государствами, поэтому студенты из Поднебесной, которые приехали учиться по обмену в РФ, никого не удивляют. Шаобо Ху переехал в Петербург, который его н…

  • » Француз Аднен удивился России: русские смотрели на меня, как на идиота.

    Переехавший в Санкт-Петербург француз Аднен Бен Мохамед рассказал о том, как нашёл профессию своей жизни в России, о любви русских к иностранцам и о своих планах на будущее. Об этом пишет издание pap…

  • » Британец Оливер Биван: в России меня научили не подставлять другую щеку.

    Журналист из Великобритании Оливер Биван, приехавший в Санкт-Петербург после нескольких лет проживания в Германии, рассказал о жизни в России, об отличиях между европейцами и русскими, а также об уме…

  • » Иностранец Аберима о стереотипах про Россию: вода дороже водки.

    Иностранец Дивайн Аберима, который приехал в Санкт-Петербург из западноафриканской страны Гана, рассказал об удивительной жизни в России и о том, почему он решил стать врачом. Об этом пишет издание p…

  • » Лидер Rammstein Тиль Линдеманн о России: русские самые жесткие типы в мире.

    Многие иностранцы, в том числе, из числа звёзд шоу-бизнеса, признают сильный дух русских. Недавно фронтмен известной рок-группы Rammstein Тиль Линдеманн, который ранее заявлял о том, что не с удоволь…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть