[email protected]
Регистрация

Нелегальным коллекторам запретят взыскивать долги с жителей РФ

26.09.2018, 02:45 82 Новости политики
0

Нелегальным коллекторам запретят взыскивать долги с жителей РФ


Нелегальным коллекторам запретят взыскивать долги с жителей РФ

«Совершенно секретно»: Российские власти намерены передать право взыскивать долги с россиян профессиональным коллекторам и кредиторам, сообщают «Известия

».

В министерстве финансов РФ подготовили законопроект, который поддержал Центробанк РФ. Как отметил председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, парламент рассмотрит документ до конца 2018 года.

Минфин намерен запретить банкам и микрофинансовым организациям передавать долги россиянколлекторам, которые не контролируются ЦБ РФ.

Аксаков отметил, что он также поддерживает законопроект. Он напомнил, что сейчас долги жителей РФ можно передать любому юридическому лицу. Это приводит к ситуации, при которой деятельность коллекторов никак не регулируется. «Черные» участники рынка могут оказаться преступниками. Он напомнил, что имена легальных коллекторов можно найти в реестре Федеральной службы судебных приставов.

Эксперты отмечают, что подобный закон назрел давно, поскольку продажа долгов лицам, которые не имеют лицензии – это преступления банков против своих же клиентов. Как отметил представитель «Опоры России», зачастую «черные взыскатели» используют для возвращения долга угрозы, а также физическое воздействие. Он уверен, что закон позволит очистить рынок от подобных «игроков».

В последние годы в России участились случаи, когда «черные коллекторы» избивают должников, а также унижают их. Они используют противоправные методы взыскания долгов.

 

Нелегальным коллекторам запретят взыскивать долги с жителей РФ
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Сам себе прощаю: Минэкономразвития предлагает разрешить должникам выкупать свои долги

    Судя по статистике, они, вероятно, будут это делать за копейки, потому что сейчас банки продают долги коллекторам с дисконтом — примерно за 3% от суммы кредитаМинистерство экономического развития подготовило законопроект, по которому банки и микрофинансовые организации обязаны предложить должнику...

  • » СМИ: россиянам могут позволить выкупать свои долги за небольшие деньги

    Соответствующий проект подготовило Минэкономики. Эксперт Эльман Мехтиев полагает, что документ в случае его принятия может привести к злоупотреблениям со стороны заемщиковРоссиянам могут позволить выкупать свои долги за копейки...

  • » В Госдуме разрабатывается законопроект, запрещающий изымать животных за долги

  • » Госдума одобрила ко второму чтению законопроект о регулировании платежных агрегаторов

    Комитет Госдумы по финансовому рынку рекомендовал нижней палате парламента принять во втором чтении законопроект, регулирующий деятельность платежных агрегаторов как банковских платежных агентов. Планируется, что Госдума рассмотрит законопроект на заседании 18 июня, сообщает ТАСС...

  • » Госдума в первом чтении приняла законопроект о запрете передачи коллекторам долгов по ЖКХ

    Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект, запрещающий уступку права требования по взысканию просроченной задолженности по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги третьим лицам...

  • » Долги МВФ Украина может отдать территориями — экспертное мнение

    Экс-президент Ассоциации украинских банков Александр Сугоняко, ответил на вопрос, можно ли обойтись без кредитов МВФ. “Если и дальше оставлять бездарей во власти и продолжать политику [влезания в дол…

  • » Комитет Госдумы поддержал поправки Путина к пенсионной реформе

    «Совершенно секретно»: Члены комитета Госдумы по труду и соцполитике приняли решение поддержать поправки президента РФ Владимира Путина к пенсионной реформе. По словам заместителя руководителя ф…

  • » Для владельцев незаконных кредитных организаций введут уголовную ответственность

    «Совершенно секретно»: Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков рассказал, что в парламенте готовится законопроект, которым будет введена уголовная ответственность для к…

  • » Внешние долги Украины оказались «неподъемными»

    «У нас очень большие внешние долги. Только в этом году для их обслуживания нам необходимо выплатить 130 миллиардов гривен. Это неподъемная цифра», — посетовал премьер-министр Украины Владимир Гройсман…

  • » Минфин предложил создать отдельную главу в Кодексе для квазиналоговых платежей

    В российском министерстве финансов предложили внести поправки в Налоговый кодекс. Речь идет о квазиналоговых платежах. В ведомстве полагают, что для них необходимо создать отельную главу в документе.…

  • » Долги царской России: Минфин Франции подтвердил, что не имеет претензий к РФ

    Информация о том, что Франция собирается требовать с России возвращения долгов Российской империи, не подтвердилась. Официальный Париж подчеркнул, что никаких претензий по возмещению российских дорево…

  • » Валютная ипотека исчезает в России

    За прошлый год в России было выдано всего десять ипотечных кредитов в валюте. Как сообщают «Новые Известия», в Центробанке заявили, что ипотечные кредиты в валюте стремительно теряют свою привлекат…

  • » В Госдуме раскрыли детали законопроекта о криптовалютах

    Законопроект о регулировании криптовалют в России будет представлен 28 декабря на заседании общественного совета в Минфине. Глава комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков рассказал, что сейчас р…

  • » Минфин и Центробанк представили законопроект о регулировании криптовалют

    В России прошла презентация законопроекта о регулировании цифровых технологий в сфере финансов, сообщается по итогам заседания общественного совета при Министерстве финансов. Как указывается, в закон…

  • » Путин пообещал амнистию по части налоговых задолженностей в РФ

    Президент Владимир Путин предложил провести амнистию для россиян, которые имеют долги в определенных категориях. Соответствующее заявление глава государства сделал на 13-й большой пресс-конференции, …

  • » Владимир Путин списал безнадежные долги россиян

    Президент России Владимир Путин подписал закон о списании задолженности физических лиц по имущественным налогам, сообщается на официальном портале правовой информации. Долги, образовавшиеся на начало…

  • » "Это путь в пропасть": экс-глава финансового комитета Рады оценил долги Украины как "экономический суицид"

    Украина движется к дефолту, и финансовая "яма" становится "всё глубже", предупреждает экс-глава финансового комитета Рады, депутат от Радикальной партии Сергей Рыбалка. У Киева "дорогие" долги Ко…

  • » Правительство перенесло обсуждение пенсионной реформы на конец 2018 года

    Правительство решило отложить обсуждение концепции индивидуального пенсионного капитала (ИПК) до конца следующего года. Внесение Минфином законопроекта в правительство переносится на следующий год.…

  • » Украинцы задолжали за отопление и горячую воду 7,4 млрд гривен

    В октябре 2017 года задолженность жителей Украины по оплате отопления и горячего водоснабжения увеличилась на 4,2 процента по сравнению с сентябрем. Как сообщают СМИ, долги украинцев выросли и сост…

  • » Владимир Путин утвердил закон о перечислении дивидендов Сбербанка в бюджет

    Центробанк РФ должен перечислить в федеральный бюджет полученные в 2017 году дивиденды Сбербанка, заявил глава комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков. На официальном портале правовой информаци…

  • » В Госдуме заявили о завершении ЦБ активной фазы по отзыву лицензий

    Председатель комитета Госдумы по финрынкам Анатолий Аксаков считает, что активная фаза отзывной кампании Центробанка завершилась. Центробанк России подвел к завершению активную фазу работы по отзыв…

  • » Госдума рассмотрит законопроект об интернет-агрегаторах заказов такси

    Комитет по транспорту Госдумы одобрит законопроект, согласно которому вводится регулирование интернет-агрегаторов заказов такси. Для них пропишут запрет передавать заказы таксистам без разрешений и вн…

  • » Вечером долги не отдают...

    Другие новости по теме:

  • » Роструд призвал собственников гасить долги по зарплатам своими деньгами

    Собственники компаний, в которых имеются долги по зарплате, должны активнее привлекаться к ответственности за это и своими деньгами гасить задолженности, заявил в пятницу на совещании по этой проблем…

  • » Минздрав предложил запретить курение кальянов в ресторанах

    Минздрав предложил запретить курение кальянов и электронных сигарет в ресторанах и барах. Соответствующий законопроект в настоящее время разрабатывается в министерстве, сообщают «Известия». Планир…

  • » Законопроект о санации страховщиков внесли в Госдуму

    Депутаты вместе с главой комитета по финансовому рынку Госдумы России Анатолием Аксаковым внесли законопроект о санации страховых компаний. Об этом следует из информации в системе обеспечения законода…

  • » В Госдуму внесён законопроект о списании долгов добросовестных граждан

    Законопроект, закрепляющий право суда списывать долги граждан-банкротов, у которых нет имущества для удовлетворения требований кредиторов, внесён в Госдуму России. Соответствующий документ опубликова…

  • » Долги россиян за отопление связали с работой управляющих компаний

    Долги россиян по оплате отопления к 1 октября составили 184 миллиарда рублей, сообщили в Росстате. Эксперты связывают этот факт с работой управляющих компаний, которые передают собранные у жильцов пла…

  • » Законопроект о списании долгов добросовестных граждан рассмотрят в Госдуме

    В Государственную Думу внесли законопроект, предполагающий право суда на списание долгов граждан-банкротов, у которых нет имущества для удовлетворения требований кредиторов. Документ с такой инициатив…

  • » СМИ: Минстрой России отстранит управляющие компании от сбора средств за услуги ЖКХ

    По данным Росстата, долги за услуги жилищно-коммунального хозяйства в первом полугодии выросли на 20% до 1,2 трлн рублей. В Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ разработа…

  • » Россия ограничит экспорт титана в США

    Совет Федерации поддержал законопроект об ограничении экспорта титана в США и ограничения сотрудничества в аэрокосмической области. Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Андре…

  • » Выяснилось, когда судебные приставы будут проверять коллекторов

    С начала 2018 года судебные приставы начнут плановые проверки деятельности коллекторов, заявил директор Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России Дмитрий Аристов. Он напомнил, что в настоящ…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть