[email protected]
Регистрация

Константинополь легализует раскол Православия на Украине

27.09.2018, 23:30 61 Новости политики
0

Задача экзархов, направленных в Киев для начала процедуры предоставления автокефалии, заключается в том, чтобы легализовать украинских раскольников.

Константинополь легализует раскол Православия на Украине

Соответствующее заявление сделал глава синодального Отдела внешних церковных связей РПЦ митрополит Иларион в эфире «Первого канала».

Он разъяснил, что согласно правилам, не имеет смысла направлять двух экзархов, но, когда это произошло, вканоничной Украинской православной церкви крайне удивились тому, что же те будут здесь делать. «А все дело в том, что два епископа могут рукоположить третьего епископа», — рассказал Иларион.

Он отметил, что на самом деле раскольники не могут получить автокефалии, ведь, по сути, даже не являются церковью. Для этого и необходимо «перерукоположить» всех самозванных священнослужителей, а сделать это смогут только два представителя Константинополя.

«Поэтому есть такое предположение, что они именно этим начнут втихомолку заниматься, а потом в нужный момент скажут: ну, это уже не раскольники, они теперь получили канонические хиротонии. <…> Это своего рода спецоперация», — заключил Иларион.

Константинополь легализует раскол Православия на Украине
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » На стамбульского старца Варфоломея снизошло озарение: украинские раскольники остались без команды поддержки

    Скандально известный константинопольский патриарх Варфоломей серьезно испортил планы украинских раскольников, коих до недавних пор так яро поддерживал. Так, греческое агентство церковных новостей «Ро…

  • » Раскольники хотят «по-божески» выгнать священника УПЦ МП из его жилища

    На просторах самой «незалежной» разгорается очередной скандал. Раскольники вышли на новый уровень и теперь выгоняют священнослужителей УПЦ МП не только из храмов, но даже из жилья. Такой печальный пр…

  • » Раскольники Украины работают на СБУ

    После того, как в начале 2019 года Киев получил липовый томос об автокефалии «новой церкви», Украина продолжает глубже влезать в религиозный конфликт. Правда, Константинополь этот момент не особо вол…

  • » Элладская церковь на заседании Синода планирует обсудить ситуацию на Украине

    Элладская православная церковь на специальном заседании Священного Синода Иерархии с участием всех греческих иерархов обсудит ситуацию с предоставлением «автокефалии» на Украине Такое решение принято…

  • » Как православный мир отреагировал на новую религиозную структуру Украины

    Вселенский патриархат, предоставляя томос о независимости новой религиозной структуре на Украине, изолирует себя от других поместных церквей. Об этом заявил председатель синодального отдела Московског…

  • » Митрополит Епифаний не дождался «щирых витань»

    Предстоятеля украинской так называемой «новой Церкви» митрополита Епифания не поздравил ни один из глав поместных Церквей. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» сообщил председатель синодального отд…

  • » Причины громкого поражения РПЦ на Украине

    Конфликт между РПЦ и Константинопольским патриархатом и раскол православной церкви на Украине – одни из самых масштабных событий в истории православия. Последствия раскола до конца еще неизвестны, но …

  • » Узурпатор в рясе

    На Украине фактически объявлена религиозная война. Конфликт вокруг предоставления Украинской православной церкви (УПЦ) автокефалии, то есть статуса поместной церкви, тлевший давно, но вошедший в финал…

  • » Ты кто? Экзарх? Давай, до свидания!

    Никому не нравится, когда кто-то со стороны, с улицы, начинает поддерживать раскол нашей православной церкви. Наконец-то мы услышали ответ канонической украинской православной церкви по поводу двух пр…

  • » РПЦ разорвала отношения с Константинопольским патриархатом

    «Совершенно секретно»: Синод Русской православной церкви разорвал отношения с Константинополем, сообщает ТАСС. По словам главы Отдела Внешних церковных связей митрополита Илариона, решение приня…

  • » Сербский патриарх осудил Варфоломея за его поддержку раскольников

    Решение Константинополя катастрофическое и разрушительно для всего православия. Варфоломей не имел права принимать решение о предоставлении автокефалии непризнанной УПЦ КП. Так решение Константинопо…

  • » Новый титул Филарета назвали очередным «фарсом» раскольников из УПЦ КП

    Глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион назвал «фарсом» то, что Филарету были присвоены новые титулы, которых он явно не заслуживает. То, что его…

  • » Грузинская православная церковь прокомментировала церковный раскол на Украине

    От поспешных оценок воздержится Грузинская православная церковь (ГПЦ). В официальном заявлении говорится,что по мнению ГПЦ церковную проблему на Украине должны решать прежде всего Москва и Константино…

  • » Стало известно, почему глава УПЦ отказался встречаться с экзархами патриарха Варфоломея

    Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий отказался встречаться с экзархами патриарха Константинопольской Церкви Варфоломея. Глава пресс-службы УПЦ Василий Анисимов в понедельник объяснил при…

  • » «Они действуют антиканонично»: Онуфрий категорически отказался провести встречу с экзархами Константинополя

    Онуфрий, Митрополит Киевский и всея Украины отказался проводить встречу с прибывшими в страну экзархами Константинопольской церкви, которые были направлены в республику для подготовки к предоставлению…

  • » Куликов: сценарий на Украине последовательно переводят в очень горячую фазу

    Политолог Дмитрий Куликов в эфире радио «ВестиFM» сообщил, что в скором времени Украину может ждать религиозная война, вызванная желанием Киев отречься от всего русского. По словам Куликова, сейчас …

  • » Украинцы против раскола: каноничная церковь обнародовала результаты опроса

    Раскол Православия на Украине, инициированный президентом страны Петром Порошенко при покорном содействии самопровозглашенного патриарха Филарета, нужен киевскому режиму, но не нужен украинцам. Об эт…

  • » Семченко: Варфоломей вместо Томаса прислал к Порошенко двух нахлебников

    Президент Украины Порошенко провел встречу с экзархами Константинопольского патриарха на Украине, которые передали ему письмо от патриарха Варфоломея. Отмечается, что патриарх Варфоломей в письме Поро…

  • » Митрополит Серафим призвал Варфоломея не усугублять смуту на Украине

    Митрополит Элладской православной церкви считает, что Варфоломей действует на Украине исключительно в личных интересах. Его решения губительным и могут привести к расколу православия. Серафим призвал …

  • » Всадники Апокалипсиса для Украины

    Сейчас мы можем наблюдать в некотором роде уникальные события. Последний раз такое происходило в Средние века. Когда власть одной страны шантажировала представителей Церкви для получения определенного…

  • » Церковная война между Константинополем и Москвой началась

    Экзархи Константинопольского патриархата прибыли в Киев. Для Москвы это стало официальным поводом для объявления о разрыве всех связей. По сути, это надо воспринимать как начало войны. Но пока военн…

  • » Томос приведет к расколу украинского общества — митрополит

    Управляющий делами УПЦ митрополит Антоний заявил, что в случае, если украинская церковь получит томос об автокефалии, в стране произойдет раскол. «Эти действия могут привести к расколу украинского о…

  • » Митрополит в Греции обвинил Константинополь в расколе Православия

    Митрополит Кифирский и Антикифирский Серафим выступил с резкой критикой действий Константинопольского патриарха Варфоломея. Об этом сообщает греческое агентство церковных новостей Ромфеа. В своем зая…

  • » Вселенский Патриархат не подтвердил информацию о начале предоставления автокефалии Украине

    Вселенский Патриархат заявил, что рассмотрел письмо об автокефалии для Украины, но не упоминал о начале процедуры предоставления автокефалии, о чем сегодня заявил президент Петр Порошенко. Об этом со…

  • » На эфир с Порошенко привели поддакивающего епископа Московского Патриархата

    Предстоятель Русской Православной Церкви Кирилл не сможет противодействовать кампании официального Киева по отрыву Украины от РПЦ. Об этом заявил президент Петр Порошенко в эфире телеканала ICTV. «Ни…

  • » В УПЦ МП назвали вмешательством в дела церкви обращение Рады об автокефалии

    УПЦ МП считает обращение президента и Верховной Рады к Вселенскому патриарху Варфоломею о предоставлении Томоса об автокефалии православной церкви на Украине превышением власти. Об этом говорится в з…

  • » В РПЦ назвали общее свойство доллара и криптовалют

    В Русской православной церкви сообщили, какое общее свойство объединяет доллар и криптовалюты. Глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион заявил, ч…

  • » Митрополит Иларион рассказал об ожиданиях РПЦ от передачи Исаакия

    В РПЦ в обозримом будущем ожидают передачи Исаакиевского собора РПЦ. Об этом рассказал глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион. По словам священ…

  • » В РПЦ объяснили важность изучения религии в школах

    Митрополит Иларион прокомментировал негативное отношение некоторых людей к расширению курса "Основ православной культуры и светской этики". В российских школах курс "Основы православной культуры" б…

  • » Церковь рассказала, кому должен принадлежать Иерусалим

    Признание Иерусалима столицей Израиля со стороны США может нарушить хрупкий баланс в этом регионе, заявил глава Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион…

  • » УПЦ готова к диалогу с РПЦ об автокефалии

    Украинская православная церковь самопровозглашенного Киевского патриархата намерена вести диалог с Русской православной церковью, чтобы признать свою автокефалию. О воссоединении речи нет. Об этом гов…

  • » Священник объяснил популярность Apple многовековым опытом церкви

    Американская корпорация Apple популярна, так как использует многовековой опыт церкви. Такое мнение выразил митрополит Волоколамский Иларион. Священник выступил на программе «Церковь и мир» в эфире те…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть