[email protected]
Регистрация

Китай может отказаться от торговых переговоров с США

28.09.2018, 11:10 42 Новости политики
0

Китай может отказаться от участия в новом раунде торговых переговоров с США на фоне заявлений американской стороны об очередных торговых пошлинах, сообщает газета Wall Street Journal
со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.
Китай может отказаться от торговых переговоров с США«Если введут дополнительные пошлины, китайская сторона вполне может не поехать… Китай не собирается вести переговоры,когда к его голове приставили пистолет», — заявил источник издания, «занимающий высокий пост в правительстве».

Ранее издание со ссылкой на свои источники сообщало, что министр финансов США Стивен Мнучин направил вице-премьеру Госсовета КНР Лю Хэ приглашение провести новый раунд переговоров по торговым противоречиям в 20-х числах сентября. Китайская сторона подтвердила получение приглашения.

Как отмечает издание, заместитель министра коммерции КНР Ван Шоувэнь должен был возглавить китайскую делегацию в очередном раунде переговоров. Затем 27-28 сентября Лю Хэсам отправился бы в Вашингтон.
Китай может отказаться от торговых переговоров с США
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Александр Роджерс: Главный геополитический треугольник

    Я, конечно, уже заделался главным (после Карманова) китаеведом и, наверное, слегка поднадоел со своими обзорами, но треугольник Россия-Китай-США сейчас главный в мировой геополитике. Так что я ещё од…

  • » Китай и РФ намерены совместно преодолевать санкционное давление со стороны США

    «Совершенно секретно»: Заместитель министра коммерции КНР Фу Цзыин рассказал, что Китай и РФ имеют возможности совместно справиться с санкциями США. — Китай и Россия создали превосходные рамки дл…

  • » Германия вырывается на первое место: США уже не ведущие экспортеры автомобилей в Китай

    Германия стала ведущим экспортером автомобилей на китайский рынок, обогнав Соединенные Штаты. Об этом заявил вице-министр коммерции Китая Ван Шувэнь. «Раньше Соединенные Штаты были главным экспортеро…

  • » Китай отменил переговоры с США

    Торговые переговоры Китая и США сорвались из-за новых зеркальных пошлин на импорт товаров. Данные The Wall Street Journal передает РИА Новости. Согласно информации источников, Китай убежден, что под…

  • » Китай не станет участвовать в совместных мероприятиях с США

    Китай продолжает отвечать на введенные США ограничительные меры из-за оборонного сотрудничества страны с Россией. Пекин отменил все совместные мероприятия с Америкой. Об этом сообщает РИА Новости. Та…

  • » Главное от News Front 18.09.2018. Новости часа 12.00

    Самые актуальные новости на текущий момент от журналистов агентства. Китай, вероятнее всего, отменит поездку своей делегации в США на очередной раунд переговоров по торговым противоречиям из-за объявл…

  • » Последний ультиматум Трампа: Россия заменит США в китайской торговле

    Белый дом объявил о новых пошлинах на товары из Китая на сумму 200 миллиардов долларов. Теперь ограничения касаются половины всего китайского импорта в США. Если Пекин ответит зеркально, Трамп пообеща…

  • » США разозлили Китай — КНР сделала заявление об очередных санкциях

    Правительство Китая резко отреагировало на санкции США из-за закупки российского вооружения страной. Глава МИД Гэн Шуан выражает подобным американским действиям «крайнее возмущение». «Китайская стор…

  • » Washington Post раскрыла тайну встречи Помпео и Ким Чен Ына

    Газета Washington Post со ссылкой на два осведомленных источника сообщила о тайном визите Майк Помпео (кандидат в госсекретари США и экс-директор ЦРУ) в КНДР, где он, по словам издания, встречался с …

  • » Трамп собирается создать в Сирии «арабские соединения», подконтрольные США — WSJ

    Администрация президента США Дональда Трампа рассчитывает сформировать на контролируемой Вашингтоном территории Сирии, при поддержке союзников, «арабские соединения». Так он хочет заменить американск…

  • » США введут дополнительные пошлины на товары и услуги из Китая

    Администрация Белого дома рассматривает варианты расширения списка китайских товаров и услуг, на которые будут распространяться дополнительные импортные пошлины, а также ограничить китайские инвестици…

  • » Китай испытывает собственный вариант "Кинжала"?

    Издание The Diplomat со ссылкой на неназванный источник в американской администрации сообщает о том, что в Китае проведена серия лётных испытаний новейшей ракеты. Отмечено, что речь идёт о секретных и…

  • » США: победим Китай нытьем

    На фоне обострившихся торговых противоречий между США и Китаем складывается забавная ситуация. Она, как всегда, проецируется США. Нанеся первичный удар по Китайским товарам, идущим в Америку, Вашин…

  • » Косачев прокомментировал попытки вмешательства в прямые переговоры двух Корей

    Южная и Северная Кореи должны провести прямые переговоры и озвучить свои позиции без участия внешних игроков, заявил глава международного комитета Совфеда Константин Косачев. Он призвал США, Россию, …

  • » Южная Корея начала формировать делегацию для переговоров с КНДР

    Власти Южной Кореи начали формировать национальную делегацию для проведения переговоров с КНДР. Ориентировочно в ее состав войдут пять человек. Возглавит делегацию министр по делам объединения Чо М…

  • » Порошенко назвал дату новой встречи по обмену пленными

    Президент Украины Петр Порошенко назвал дату новой встречи по обмену пленными. Представители Киева в Трехсторонней контактной группе получили поручение провести переговоры о новом раунде обмена. Перв…

  • » Главу американского Минфина поздравили навозом с Рождеством

    Министр финансов США Стивен Мнучин получил в качестве подарка на Рождество открытку и пакет с конским навозом, сообщают американские СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах. Пакет по…

  • » Президент Мексики прокомментировал предстоящие переговоры по NAFTA

    Президент Мексики Энрике Пенья Ньето во время ежегодной встречи с послами и консулами страны заявил, что оптимистично смотрит на итоги переговоров по пересмотру соглашения о североамериканской зоне св…

  • » РФ пригласила спецпосланника генсека ООН на конгресс нацдиалога Сирии в Сочи

    Россия пригласила спецпосланника генсека ООН по САР Стаффана де Мистуру в Сочи, где пройдет конгресс национального диалога Сирии. Об этом стало известно из сообщения заместителя министра иностранных д…

  • » Суд над Uber: экс-сотрудник готов дать признательные показания

    В США набирает обороты скандал, связанный с обвинением Uber в шпионаже против конкурентов. Первые обвинения против компании прозвучали ещё в сентябре текущего года, когда издание The Wall Stre…

  • » Выяснилось, когда Де Мистура доложит об итогах переговоров в Женеве

    Об итогах Женевы-8 спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура доложит Совбезу ООН 15 декабря, сообщают СМИ со ссылкой на собственные источники в организации. Планируется, что восьмой раунд перегов…

  • » СМИ: Пхеньян ответил Тиллерсону отказом

    КНДР отвергли предложение госсекретаря США Рекса Тиллерсона о возобновлении переговоров. В КНДР восприняли как провокацию предложение государственного секретаря США Рекса Тиллерсона, предложившего …

  • » Сирийская оппозиция так и не ведет переговоров с представителями Дамаска в Женеве

    Диалог между оппозицией и правительством Сирии не состоялся в рамках переговоров в Женеве, заявил официальный представитель объединенной делегации оппозиции Яхья аль-Ариди. Он отметил, что делегация …

  • » Новый раунд переговоров по Brexit начнется с ланча

    В понедельник 4 декабря в Брюсселе стартует седьмой раунд переговоров по выходу Великобритании из состава Евросоюза. Как сообщают СМИ, переговоры начнутся с рабочего ланча, в котором примут участие…

  • » Госдеп озвучил условие для прямых переговоров США и КНДР

    Руководитель пресс-службы Госдепартамента США Хезер Науэрт заявила, что Вашингтон не исключает возможности сесть за стол переговоров с Пхеньяном. Как сообщают СМИ, Науэрт отметила, что для этого вл…

  • » Китай предложил Индии устранить "частичные разногласия" ради партнерства

    Китай напоминает Индии о необходимости преодоления оставшихся разногласий ради стратегического партнерства, заявил министр иностранных дел Китая Ван И на форуме "Международная обстановка и китайская д…

  • » Между Volkswagen и «ГАЗ» ведутся переговоры по поводу покупки доли в группе российской компании

    Долю в группе «ГАЗ» планирует приобрести немецкий автопроизводитель Volkswagen. Об этом стало известно из сообщения Reuters со ссылкой на источники, знакомые с переговорами. Уточняется, что детали пе…

  • » Лавров выразил де Мистуре признательность за поддержку переговоров в Астане

    Россия признательна Стаффану де Мистуре за поддержку переговоров в Астане, призванных вывести из тупика сирийское урегулирование. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на встрече…

  • » В МИД Казахстана рассказали, когда может состояться очередной раунд переговоров по Сирии

    Представители Министерства иностранных дел Казахстана рассказали, когда в Астане стартует восьмой раунд межсирийских переговоров. По словам замглавы внешнеполитического ведомства Акылбека Камалдинова,…

  • » Пентагон сообщил об отсутствии переговоров о мире с талибами в Афганистане  

    Талибы в Афганистане отказываются от переговоров с правительством страны, сообщил исполняющий обязанности генерального инспектора Пентагона Гленн Файн, в опубликованном в пятницу докладе. Он отметил …

  • » Агентство S&P заявило о дефолте в Венесуэле

    Рейтинговое агентство S&P зафиксировало наступление дефолта в Венесуэле. Рейтинг латиноамериканской страны по обязательствам в иностранной валюте понизили до «SD». Он означает «выборочный дефолт»…

  • » Ли Кэцян: Китай должен увеличить объем инвестиций на Дальний Восток

    Китай должен увеличить объем инвестиций в российский Дальний Восток, поскольку он является наиболее перспективным районом развития. Об этом заявил премьер Госсовета КНР Ли Кэцян на пресс-конференции п…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть