[email protected]
Регистрация

Германия вырывается на первое место: США уже не ведущие экспортеры автомобилей в Китай

30.09.2018, 04:30 60 Новости политики
0

Германия стала ведущим экспортером автомобилей на китайский рынок, обогнав Соединенные Штаты. Об этом заявил вице-министр коммерции Китая Ван Шувэнь.

Германия вырывается на первое место: США уже не ведущие экспортеры автомобилей в Китай

«Раньше Соединенные Штаты были главным экспортером автомобилей в Китай, но теперь первое место занимает Германия. Импорт японских и немецких автомобилей растет на китайском рынке, в то время как импорт американских автомобилей снижается», — сказал Ван Шувэнь на пресс-брифинге.

По словам вице-министра коммерции КНР, торговая война США наносит ущерб не только Китаю, но и Соединенным Штатам.

«Торговый дефицит США растет не только с Китаем, но и со всем международным торговым рынком.Поэтому мы считаем, что торговая война не соответствует ни китайским, ни американским торговым интересам», — добавил Ван Шувэнь.

По его словам, единственный выход из такой ситуации — положить конец торговой войне.

Американо-китайская торговая война началась в июле, когда президент США Дональд Трамп, который неоднократно обещал исправить дефицит торгового баланса с Китаем в размере 500 миллиардов долларов США, ввел тарифы на китайские товары на сумму 34 миллиарда долларов.

С тех пор обе стороны обменялись друг с другом несколькими раундами импортных пошлин, а попытки разрешить конфликт путем диалога оказались тщетными.

В минувшие выходные Китай объявил о выходе из торговых переговоров после недавних санкций США, направленных против Министерства обороны Китая и Российского государственного экспортера вооружений «Рособоронэкспорта».

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Германия вырывается на первое место: США уже не ведущие экспортеры автомобилей в Китай
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » УАЗ начал поставки автомобилей в Мексику

    «Совершенно секретно»: Ульяновский автомобильный завод до конца текущего года поставит в Мексику более 100 внедорожников «Хантер», а также опытные образцы «Патриот», «Пикап» и «Профи». В сентябр…

  • » США предупредили Китай о недопустимости угроз в адрес своих военных

    Соединенные Штаты предупредили Китай о недопустимости угроз в адрес американский военных. Об этом заявил помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон, передает ТАСС со ссылкой на и…

  • » Китай и РФ намерены совместно преодолевать санкционное давление со стороны США

    «Совершенно секретно»: Заместитель министра коммерции КНР Фу Цзыин рассказал, что Китай и РФ имеют возможности совместно справиться с санкциями США. — Китай и Россия создали превосходные рамки дл…

  • » Война с долларом

    Сегодня Дональд Трамп объявил о вводе новых пошлин на китайские товары на сумму 200 млрд долларов. Они начнут действовать 24 сентября на уровне 10 процентов до конца года, а с 1 января 2019 года вырас…

  • » Китай может отказаться от торговых переговоров с США

    Китай может отказаться от участия в новом раунде торговых переговоров с США на фоне заявлений американской стороны об очередных торговых пошлинах, сообщает газета Wall Street Journal со ссылкой на ист…

  • » Китай отменил визит главы ВМС в США из-за санкций

    Визит главы Военно-морских сил Китая Шэнь Цзиньлуна в Соединённые Штаты отменен из-за американских санкций, введённых против КНР в связи с сотрудничеством Пекина с Москвой по военной линии. «Китайска…

  • » Торговая война: Трамп пригрозил «тарифицировать» страны, отказывающиеся идти на условия США

    Американский президент Дональда Трамп пригрозил жесткими таможенными пошлинами странам, которые не согласятся сотрудничать с Вашингтоном на его условиях. Он также подчеркнул, что ввозные пошлины помо…

  • » Ну, за пошлины... Китай официально вступил в торговую войну с США

    Если до сегодняшнего дня фраза «торговая война Китая и США» могла показаться страшилкой из СМИ, то теперь она приобретает вполне реальные очертания. С сегодняшнего дня официальный Пекин ввёл пошлины в…

  • » Сотрудникам ГИБДД запретили снимать номера с автомобилей

    «Совершенно секретно»: Президент России Владимир Путин подписал указ, которым запретил сотрудникам ГИБДД снимать регистрационные номера с автомобилей. Текст документа доступен на сайте правовой ин…

  • » Торговая война США-Китай перекраивает торговые потоки

    Последние шаги со стороны США в торговой войне против Китая закрывают путь китайским товарам не только в эту страну, но и в Европу. Однако новый раунд повышения пошлин может задеть за живое и американ…

  • » Торговая война уничтожит доверие между странами — посол КНР В США

    Торговая война, которую начал американский лидер Дональд Трамп против Китая, подорвет доверие между двумя странами и отравит общую атмосферу межгосударственных взаимоотношений. Об этом заявил посол КН…

  • » «Давите на Китай»: демократы одобрили экономические репрессии Трампа 

    Лидер меньшинства Сената США Чарльз Шумер высоко оценил жесткую экономическую политику президента США Дональда Трампа по отношению к Китаю, заявив, что президент находится «на правильном пути». «Пре…

  • » Торговая война или компромисс: отношения КНР и США имеют два вектора

    Заявление президента США Дональда Трампа по торговой политике США и Китая является показательным – считает главный научный сотрудник Института США и Канады РАН, доктор экономических наук Владимир Васи…

  • » Продажи автомобилей KIA в России выросли почти на 50%

    Российские дилеры KIA в феврале продали на 44% больше автомобилей. Автомобили марки KIA в России продолжают набирать спрос. Так, за февраль российские дилеры этой марки реализовали 17795 машин, что…

  • » Германия и Франция будут флиртовать с Путиным — втайне от США

    Выступление главы немецкого МИД Зигмара Габриэля сводится к тому, что послевоенный миропорядок под верховенством США остался в прошлом, уверен польский эксперт Рафал Бжеский. В эфире телеканала Telewi…

  • » Россия и Китай обречены дружить против США

    Китайские аналитики считают, что усиление давления Вашингтона на Россию и начавшаяся торговая война между КНР и США приведет к еще более активному и тесному развитию российско-китайских отношений во …

  • » Евтухов рассказал, во сколько России обойдется торговая война с США

    Как известно, США решили ввести дополнительные пошлины на ввоз стали и алюминия в страну. По словам заместителя главы Минпромторга Виктора Евтухова, в результате таких нововведений металлургическая от…

  • » Китай планирует к 2020 году оснастить ИИ половину новых автомобилей

    В Поднебесной надеются достичь лидирующей позиции в мире по выпуску качественных смарт-автомобилей. В Китайской народной республике стремятся внедрить технологии искусственного интеллекта, п…

  • » Экспорт собранных в России автомобилей вырос на 35%

    Экспорт автомобилей, собранных на территории России, увеличился на 35%. Соответствующую статистику за январь-ноябрь 2017 года приводит агентство «Автостат». За 11 месяцев на экспорт направили 37 тыся…

  • » Выяснилось, почему в Китае запретят 533 модели автомобилей

    С начала 2018 года Китай запрещает местное производство 533 моделей автомобилей, не отвечающих экологическим нормам страны, сообщает Китайский центр автомобильных технологий (China Vehicle Technology …

  • » Китай прекратил производство более 500 моделей авто из-за экологии

    Китай с 1 января 2018 года прекратил производство 553 моделей автомобилей. Причиной стало появление стандарта экологичности транспортных средств. Как сообщают «Известия», соответствующий проект утвер…

  • » "КамАЗ" лидирует на рынке грузовых авто в РФ

    В ноябре продажи на рынке грузовых автомобилей в России выросли на 56,7%. Как сообщило аналитическое агентство "Австостат", по итогам ноябрьских продаж рынок грузовых автомобилей в России вырос на …

  • » Германия и Франция будут флиртовать с Путиным — втайне от США

    Выступление главы немецкого МИД Зигмара Габриэля сводится к тому, что послевоенный миропорядок под верховенством США остался в прошлом, уверен польский эксперт Рафал Бжеский. В эфире телеканала Telewi…

  • » Названы марки самых популярных автомобилей класса люкс в России

    В рейтинге самых популярных марок автомобилей класса люкс на российском рынке лидерство удерживают немецкие машины. Как сообщают СМИ, список автомобильных марок составили эксперты аналитического це…

  • » Рынок легковых авто в РФ за 2017 год вырос почти на 12%

    Эксперты Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) подсчитали количество реализованных автомобилей в РФ за период с января по ноябрь 2017 года. В России за период с января по ноябрь 2017 года было прод…

  • » ВСУ получили партию бронированных медицинских автомобилей от США

    Начальник Генерального штаба ВСУ генерал армии Виктор Муженко заявил, что Украина получила от США партию бронированных медицинских автомобилей. По его словам, Украина полностью готова к тому, чтобы…

  • » УАЗ возьмется за сборку автомобилей в Казахстане

    УАЗ начнет собирать ряд моделей автомобилей на территории Казахстана. Начало производства запланировали на второй квартал 2018 года. Соответствующую информацию приводит пресс-служба Уральского автомо…

  • » Продажи автомобилей LADA растут в Евросоюзе

    В октябре продажи автомобилей LADA в ЕС выросли на 22,6%. По данным аналитического агентства "Автостат", продажи автомобилей LADA в Евросоюзе растут пятый месяц подряд. По итогам октября на террито…

  • » Эксперты назвали десять самых популярных автомобилей Европы

    Автомобильные эксперты составили ТОП-10 самых популярных автомобилей на европейском рынке. При составлении рейтинга они ориентировались на уровень продаж транспортных средств. Таким образом, первое м…

  • » Китайская компания Baidu планирует к 2020 году запустить массовое производство беспилотных машин и автобусов

    Китайская компания Baidu начнет массовое производство и испытания беспилотных автобусов и машин собственной разработки. "Baidu совместно с китайским производителем коммерческих автомобилей Xiamen K…

  • » Эксперты назвали пять самых продаваемых в РФ автомобилей стоимостью до 750 тысяч рублей

    Эксперты назвали пять самых продаваемых в России автомобилей стоимостью до 750 тысяч рублей. Несмотря на то, что российский авторынок стабильно растет, большинство граждан предпочитают более дешевы…

  • » ЛЕГЕНДА АВТОПРОМА ПРЕДСКАЗАЛ СКОРУЮ ГИБЕЛЬ АВТОМОБИЛЕЙ

    Бывший вице-президент концерна General Motors и одна из легендарных личностей мирового автопрома Боб Лутц предсказал скорую кончину автомобиля в том виде, в котором мы его знаем. По его словам чел…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть