[email protected]
Регистрация

Совместные учения ВМС Эстонии и Финляндии стартовали на Балтике

23.10.2018, 18:00 92 Новости политики
0

В акватории Балтийского моря стартовали совместные учения Военно-морских сил Эстонии и Финляндии под названием "Baltic Shield". Маневры будут проходить в эстонских территориальных водах и продлятся до 11 октября, сообщает "Спутник Эстония".


Совместные учения ВМС Эстонии и Финляндии стартовали на Балтике

корабль обеспечения A433 Wambola



Маневры, в которых примут участие около 200 военнослужащих ВМС Эстонии, а также будут задействованы штабное судно Wambola и минный тральщик Ugandi, стартовали сегодня утром и продлятся три дня. Основной задачей учений называется поиск и ликвидациявзрывных устройств, находящихся на дне моря со времен Первой и Второй мировых войн. От военно-морских сил Финляндии участвуют морские тральщики Katanpaa, Purunpaa и Vahterpaa.

Как пояснили в пресс-службе Сил обороны Эстонии, маневры проводятся по инициативе Финляндии с 1997 года. Эстонские Военно-морские силы участвуют в учениях с 2010. Ранее аналогичные операции по поиску неразорвавшихся мин проводились в латвийских территориальных водах с участием литовских военных кораблей.

По имеющимся в открытых источниках данным, за время Первой и Второй мировых войн в Балтийском море было установлено тем или иным способом около 150 тысяч мин, при этом большая половина из них, а это порядка 80 тысяч, была установлена в Финском заливе.
Использованы фотографии:http://www.mil.ee/et
Совместные учения ВМС Эстонии и Финляндии стартовали на Балтике
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Россия и Иран проведут совместные военно-морские учения в Каспийском море

    Военно-морские силы Ирана готовятся к проведению совместных с российскими коллегами учений. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на главу ВМС Ирана, контр-адмирала Хоссейна Ханзади, учения пройдут в К…

  • » Россия строила козни НАТО во время учений, считает премьер Финляндии

    Премьер-министр Финляндии считает, что Россия могла пойти на злонамеренные действия во время учений НАТО в Норвегии. В частности, спецслужбы Финляндии изучают возможное нарушение работы си…

  • » Украинская армия провела учебный бой между Су-27 и F-15

    «Совершенно секретно»: Вооруженные силы Украины провели тренировочный бой между советскими истребителями Су-27 и американскими F-15. Видео боя доступно на канале Военного телевидения Украины в You…

  • » Самые масштабные со времён СССР! Украина анонсировала воздушные учения

    Министерство обороны Украины анонсировало международные авиационные учения "Чистое небо-2018", которые пройдут на территории страны в середине октября этого года. Согласно опубликованной информации на…

  • » Украина провела тактические учения на побережье Азовского моря

    Украина провела совместные тактические учения на побережье Азовского моря. В отражении нападения со стороны моря участвовали подразделения украинских вооруженных сил и пограничников, сообщает в среду …

  • » Отсель грозить мы будем русским? ВСУ "отразили атаку" на азовское побережье

    Вооруженные силы Украины провели учения на побережье Азовского моря. Главной темой маневров стало отражение высадки десанта с моря, сообщает пресс-центр операции Объединенных сил Украины в Facebook. …

  • » Сербия и Россия объединились на военных учениях

    Российские и сербские военные проводят совместные летные маневры «БАРС-2018» с применением многоцелевых истребителей четвёртого поколения МиГ-29, а также вертолетов Ми-8. Об этом в понедельник, 1 окт…

  • » На азовском побережье прошли учения украинских боевиков

    Украинские вооруженные силы провели учения на побережье Азовского моря. Они отрабатывали тактические маневры по отражению и сдерживанию агрессии с моря. Информацию украинской Госпогранслужбы передает…

  • » Авиация Японии и США совместно отработали маневры

    Над Восточно-китайским и Японским морями прошли совместные учения американской и японской авиации. Сообщение командования японских ВВС передает ТАСС. В мневрах принял участие стратегический бомбардир…

  • » Турция проведет совместное учение в Средиземноморье

    ВМС Турции с 28 сентября по 7 октября проведут в восточной части Средиземного моря совместное противолодочное учение Mavi Balina-2018 («Синий кит-2018»), сообщает турецкий портал Haberler. По данным …

  • » На военной базе в Канаде пройдут учения снайперов НАТО

    Согласно сообщению Министерства национальной обороны Канады, в стране с 21 по 28 сентября пройдут учения военных снайперов стран НАТО. Маневры под названием Canadian International Sniper Concentratio…

  • » Таллин объявил о старте масштабных военных учений в стране

    Пытаясь подражать России, Эстония решила провести собственные учения максимально возможной масштабности. Так, по заявлениям властей республики, маневры Mere-siil 2018 станут крупнейшими за последние д…

  • » Россия опять "закрывает" Восточное Средиземноморье

    Россия в очередной раз закрывает часть Восточного Средиземноморья в связи с проведением учений, следует из международного извещения для авиационного персонала (NOTAM) и навигационного предупреждения д…

  • » "Яростный молот". Эстония начинает военные учения в Латвии

    Крупные международные военные учения Furious Hammer, в ходе которых части вооруженных сил Эстонии, Великобритании, Дании и Италии намерены отрабатывать взаимодействие в составе 1-й пехотной бригады Си…

  • » Офицеры НАТО приехали на учения в Латвию

    В Латвии проходят учения высших офицеров стран НАТО и Финляндии. Об этом сообщает Ren.tv. В Латвийской национальной академии обороны стартовали учения, в ходе проведения которых намерены повысить на…

  • » Отстрелялись и отбомбились. Учения в Средиземном море продолжаются

    В Средиземном море продолжаются масштабные учения группировки Военно-морского флота и Военно-космических сил России. Корабли, участвующие в учениях, выполнили учебно-боевые задачи по поражению воздушн…

  • » Украина провела учения ВМС у границы с Крымом‍

    Военно-морские силы Украины провели учения вблизи границы с Крымом, сообщается на странице ВМС в Facebook. Маневры включали «оборону побережья» и «отражение атаки десанта условного противника», заяви…

  • » «Приятные заботы и радость для мальчишек»: в Латвии начались учения НАТО

    В Латвии начались учения НАТО Furious Hammer «Молот ярости», в которых участвуют военнослужащие Великобритании, Дании, Италии и Эстонии. Минобороны Латвии приветствует их и называет «приятными заботам…

  • » Интенсивные учения РВСН стартовали на Урале и в Сибири

    На Урале и в Сибири стартовали учения военной техники РВСН. В них участвуют и пусковые установки. Всего в учениях задействованы более 300 единиц техники. Мероприятия проводятся на очень большой тер…

  • » Власти Эстонии утвердили план развития обороны

    Правительство Эстонии одобрило план по развитию обороноспособности республики до 2026 года. Эстонские власти одобрили так называемый прикладной план развития государственной обороны сроком до 2026 …

  • » Генерал из Эстонии обвинил РФ в подготовке «военной кампании» против НАТО

    Рихо Террас, командующий Силами обороны Эстонии, обвинил Россию в подготовке полномасштабной военной кампании против стран блока НАТО в Европе. Генерал-лейтенант в интервью Bild объявил, что Москва я…

  • » В Эстонии обвинили Россию в подготовке "полномасштабной войны" против НАТО

    МОСКВА, 7 янв — РИА Новости. Командующий Силами обороны Эстонии, генерал-лейтенант Рихо Террас заявил в интервью немецкому изданию Bild, что Россия готовится к боевым действиям против …

  • » «Купят у Финляндии и Швеции транзитом из Москвы»: планы Литвы, Латвии и Эстонии отказаться от электричества России объяснили в РФ

    Три прибалтийских государства намерены «нанести еще один удар» по России и Белоруссии. Они собираются отсоединиться от энергокольца БРЭЛЛ. Это система, которая обеспечивает бесперебойность поставок…

  • » Учения НАТО Cyber Coalition начались в Эстонии

    Альянс проводит крупные "киберучения" в Эстонии. В Силах обороны Эстонии сообщили о начале учений НАТО Cyber Coalition. Как указано в заявлении, распространенном пресс-службой Сил обороны, целью у…

  • » ВСУ провели учения с эсминцем ВМС США "Джеймс Уильямс" в Черном море

    Совместные тренировки в Черном море по стандартам НАТО провели ВМС Украины и США. Военно-морские силы (ВМС) Украины провели в субботу совместные тренировки типа PASSEX с эсминцем ВМС США "Джеймс Уи…

  • » Учения ВВС над Корейским полуостровом пройдут с участием Сеула и Вашингтона

    В понедельник утром в Южной Корее начнутся совместные учения ВВС Республики Корея и США Vigilant Ace 18. Об этом стало известно из сообщения ТАСС. Таким образом, маневры в рамках учений продлятся до…

  • » В Эстонии хотят увеличить численность солдат-срочников

    Министр обороны Эстонии Юри Луйк предложил увеличить число призывников в стране. Численность солдат-срочников в Силах обороны Эстонии предложили увеличить с 3 тыс. 200 до 4 тыс. военнослужащих. С т…

  • » Сеул назвал оборонительной мерой совместные с США учения ВВС

    Совместные учения ВВС с США, Южная Корея объяснила оборонительной мерой, кроме того, республика не намерена комментировать критику Пхеньяна в отношении данных маневров. Об этом стало известно в пон…

  • » В учениях в Финляндии примут участие 10 тысяч военных

    В понедельник 27 ноября в столичном регионе Финляндии начнутся крупные военные учения с участием 10 тысяч военнослужащих. Как сообщают СМИ, командующий армией Финляндии Петри Халкко заявил, что уче…

  • » Во Владивосток для участия в учениях «Сарекс» прибыл корабль Морских сил самообороны Японии   

    Прибытие эскадренного миноносца Морских сил самообороны Японии «Хамагири» произошло в понедельник для участия в учениях по поиску и спасению на море «Сарекс». Об этом стало известно из сообщения нача…

  • » Моряки России и Японии проведут совместные спасательные учения

    В совместных учениях по поиску и спасению на море SAREX примут участие моряки российского Тихоокеанского флота и Морских сил самообороны Японии. Как сообщают СМИ, учения пройдут в конце ноября в це…

  • » Масштабная провокация: США и Южная Корея начали учения с тремя атомными авианосцами

    Военно-морские силы США и Южной Кореи начали совместные маневры близ Корейского полуострова с использованием трех атомных авианосцев, сообщает южнокорейский Комитет начальников штабов (КНШ). Как указ…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть