[email protected]
Регистрация

Новый вирус на Android украдет все ваши деньги - и с телефона и из банка

23.10.2018, 19:50 115 Новости политики
0

Понятно было, что хакеры рано или поздно сделают приложение, которое, загрузившись на телефон, подключится к Сбербанк Онлайн, Тинькофф Онлайн и прочим Банк Онлайн.

И злоумышленники украдут все ваши деньги с телефона и с банковских счетов. Итак, компания Cisco сообщает, что такое приложение уже есть. Эксперты назвали опасную программу GPlayed.

Новый вирус на Android украдет все ваши деньги - и с телефона и из банка

Создавшие вирусы хакеры использовали в его оформлении официальное приложение Google Play. После загрузки программы на экране устройств появляется значок с подписьюGoogle Play Marketplace.

Вирус, обладающий правами администратора, позволяет хакерам удаленно управлять гаджетом: в частности, блокировать устройство, совершать с него звонки или отправлять сообщения.

Кроме того, хакеры могут получить доступ к личной информации пользователя, в том числе к, примеру, к данным банковских карт.

Хакеры активно "обкатывают" свой вирус. И пытаются сделать так, чтобы он автоматически загружался на смартфоны, когда их владельцы заходят на какой-нибудь левый сайт. Пока что антивирусы GPlayed отловить не в состоянии. Но в ближайшее время появятся обновления.

А пока не качайте приложения абы откуда. Только из проверенных мест. Хотя и на Google Play просачиваются вирусные приложения. Или приложения, изначально не вирусные, но с обновлениями качающие вирусы.



Новый вирус на Android украдет все ваши деньги - и с телефона и из банка
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » ​Бесплатная связь Danycom.Mobile доступна в большинстве регионов России

  • » Хакеры снова обошли защиту PlayStation 4

    Программное обеспечение для обхода защитных систем популярной игровой приставки PlayStation 4 выложил в открытый доступ один из взломщиков. В результате взлома прошивки игровой консоли, злоумышленник…

  • » В «Лаборатории Касперского» назвали атаки на коммутаторы Cisco агрессией против рунета

    Хакеры, атаковавшие коммутаторы Cisco, сделали это, чтобы причинить вред российскому сегменту интернета, сообщили в «Лаборатории Касперского». Наличие бреши в софте Cisco позволило хакерам загрузит…

  • » Обнаружен вирус на Android, который похищает переписку из мессенджеров

    Специалисты по информационной безопасности из Trustlook Labs сообщили о новом вирусе, который распространяется под видом мобильного приложения Cloud Modul и угрожает владельцам устройств на базе Andro…

  • » Цена предательства: хакеры раскрыли судьбу информаторов WADA Степановых

    Информаторы WADA Юлия и Виталий Степановы просят организацию о разнообразной помощи с работой, образованием и деньгами. Как сообщает канал RT, хакеры группировки Fancy Bears предоставили переписку ин…

  • » Сноуден разработал приложение, превращающее смартфон в "шпионское устройство"

    Средства массовой информации сообщили о появлении уникального приложения, превращающего обычный смартфон в настоящее шпионское устройство. Технология, созданная бывшим сотрудником ЦРУ Эдвардом Сноуден…

  • » «Гознак» разработал приложение для проверки новых банкнот

    В АО «Гознак» разработали приложение для мобильных устройств «Банкноты 2017». С его помощью можно проверить подлинность новых купюр номиналом 200 и 2000 рублей. Новые банкноты постепенно появляются в…

  • » Хакеры пытались похитить данные об Олимпийских играх

    Атакам подверглись организации, которые занимаются подготовкой инфраструктуры Олимпиады в Пхенчхане. Как сообщили в компании McAfee, занимающейся разработкой антивирусного программного обеспечения, в…

  • » СМИ: Хакеры атаковали Британское антидопинговое агентство

    По данным СМИ, Британское антидопинговое агентство (UKAD) подверглось хакерской атаке. Об этом сообщила британская газета The Independent. По информации издания, в результате кибератаки злоумышленн…

  • » Хакеры похитили данные 150 млн пользователей приложения по подсчету калорий

    В Соединенных Штатах произошла крупнейшая утечка данных в нынешнем году. Как сообщают СМИ, жертвами хакеров стали около 150 млн пользователей сайта и мобильного приложения по подсчету калорий MyFit…

  • » С помощью мессенджера TamTam можно совершать звонки с компьютера

    Голосовые и видеозвонки можно совершить с компьютера в мессенджере TamTam. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы компании. Уточняется, что такая функция доступна в веб-версии TamTam, а та…

  • » Эксперты рассказали о новом вирусе-похитителе СМС на смартфонах

    Эксперты «Лаборатории Касперского» сообщили о программе Skygofree, которая поражает устройства на базе Android. Соответствующую информацию приводят специалисты компании. В частности, вирус может похи…

  • » Студент из Тюмени разработал приложение для создания фото с Путиным

    Мобильное приложение "Фото с Путиным" появилось в Apple Store и Google Play, сообщает автор программы, студент Тюменского индустриального университета (ТИУ) Ярослав Попов в своем Instagram. Как перед…

  • » Хакеры заявили о намерении вмешаться в выборы в Каталонии

    О намерении атаковать испанскую электронную систему Indra заявили хакеры из международной сетевой группировки Anonymous. Как сообщают СМИ, речь идет о системе, которая используется государством для…

  • » Вирус в Google Play замаскировали под мониторинг криптовалют

    В магазине мобильных приложений Google Play оказалась вредоносная программа, которая похищает логины и пароли. Ее замаскировали под мониторинг курсов криптовалют, пишет Газета.Ru. Банковский троян сп…

  • » Создатели вредоносного ботнета Mirai признали свою вину

    Хакеры – студенты из США признались в создании одного из самых вредоносных ботнетов Mirai. В прошлом году он вывел из строя множество крупных сайтов. Агенты ФБР сообщили, что Далтон Норман, Парас Джа…

  • » В КНДР разрешили петь караоке онлайн

    В Северной Корее заработало интернет-приложение My Companion 4.0. Оно позволяет смотреть ТВ-программы, фильмы, играть и петь в караоке. В КНДР доступ в Сеть постоянно находится под контролем. Просмот…

  • » Хакеры совершили одну из самых крупных краж криптовалют, было похищено почти 70 млн долларов в биткоинах

    Стало известно о хакерах, которые совершили одну из самых крупных краж биткоинов - их было похищено почти на 70 миллионов долларов. В компании NiceHash заявили, что некие киберпреступники взломали …

  • » На "Яндекс.Диске" теперь можно хранить любое количество фото и видео

    Компания "Яндекс" сообщила о том, что хранилище фото и видео в сервисе "Яндекс.Диск" теперь можно сделать полностью безлимитным. Чтобы воспользоваться услугой, нужно установить мобильное приложение…

  • » Эксперты "Лаборатории Касперского" рассказали, что хакеры охотнее всего будут атаковать в 2018 году

    Специалисты "Лаборатории Касперского" рассказали об угрозах, которые ожидают пользователей компьютеров и смартфонов в 2018 году. Ожидается, что продолжатся атаки на роутеры и веб-камеры. Кроме того…

  • » Для iOS заработал сервис по поиску лекарств в аптеках

    Онлайн-сервис «Медицина для Вас» выпустил мобильное приложение для пользователей iOS. Оно даст возможность найти необходимое лекарство и аптеку в пределах Москвы и области. Для пользователей Android п…

  • » Составлен рейтинг самых популярных приложений в Google Play

    Список самых популярных мобильных приложений 2017 года по версии Google Play возглавил сервис VK Live. Как сообщают СМИ, данный сервис, предназначенный для прямых трансляций, также лидирует в катег…

  • » "Лаборатория Касперского" раскрыла кражу данных миллиона аккаунтов "Вконтакте"

    Специалисты по защите от киберпреступлений из "Лаборатории Касперского" рассказали о краже данных более 1 миллиона пользователей социальной сети "Вконтакте". Эксперты по антивирусной защите обнаруж…

  • » Специалисты по ИБ рассказали о новой волне "банковских троянов" на Android

    Специалисты Group-IB сообщили о массовом распространении Android-троянов, имитирующих мобильные приложения российских банков из топ-10. Специалисты Центра реагирования на инциденты информационной б…

  • » В Сбербанк онлайн встроили антивирус, блокирующий установку приложений-троянов

    Сбербанк столкнулся с проблемой фиктивных приложений "Сбербанк Онлайн" для Android, через которые распространяется троян-хамелеон. "Мошеннические программы, схожие с официальными приложениями банко…

  • » Троян, похищающий данные банковских карт, маскировался под приложения-фонарики

    Антивирусная IT-компания ESET рассказала о вирусе, который распространяется через Google Play и ворует данные банковских карт. "В октябре и ноябре 2017 года в ESET обнаружили новые способы распрост…

  • » На Украине хакеры похитили персональные данные участников АТО

    Украинские правоохранители заявили, что неизвестные хакеры украли персональные данные участников АТО. Хакерам удалось взломать один из компьютеров Госслужбы Украины по делам АТО. В настоящее время …

  • » Эксперты ESET рассказали о новых вирусах, ворующих данные банковских карт

    Разработчики антивируса ESET предупредили о новом семействе троянов-загрузчиков в магазине приложений Google Play, которые маскируются под легитимные программы, используют многоступенчатую архитектуру…

  • » Dr. Web в нескольких приложениях Google Play нашел троянскую программу вирус 

    Специальные сегменты кода осуществляли функцию клика на рекламные баннеры без ведома пользователей. Таким образом, вирусные аналитики компании "Доктор Веб" в нескольких приложения каталога Google Pla…

  • » Мобильное приложение поможет в Финляндии не наехать на оленей

    Автомобилисты в Финляндии устанавливают на свои гаджеты мобильное приложение Porokello («Олений колокольчик»). Как сообщают СМИ, это приложение помогает отслеживать появление оленей на дорогах и пр…

  • » Эксперты обнаружили вирус, заражающий компьютеры через Word

    Эксперты обнаружили вирус, который устанавливает вредоносное программное обеспечение при помощи документов Microsoft Office. Соответствующую информацию представили специалисты по кибербезопасности. К…

  • » Обнаружен ворующий биткоины вирус

    «Лаборатория Касперского» нашла вирус-троянец, ворующий криптовалюту из электронных кошельков пользователей. Преступники уже украли около 23 биткоинов по всему миру, что по нынешнему курсу превышает 1…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть