[email protected]
Регистрация

Из украинской армии массово увольняются военнослужащие

23.10.2018, 20:21 95 Новости политики
0

Отток людей из вооружённых сил Украины приобретает катастрофический характер, об этом сказано в официальных данных Генерального штаба и Министерства обороны Украины.

Из украинской армии массово увольняются военнослужащие

Так, по данным Минобороны, в 2016 году из рядов вооружённых сил уволились 2,6 тысячи военнослужащих, а уже в 2017 году эта цифра увеличилась до 20 тысяч человек.

В2018, похоже, будет ещё хуже: за первое полугодие уволились уже 11 тысяч человек, ещё 18 тысяч, по данным Минобороны, планируют уволиться до конца года. Таким образом, суммарный отток людей из ВСУ по итогам 2018-го может составить порядка 30 тысяч человек.

BBC также приводит данные Генпрокуратуры, согласно которым в 2017 году случаев самовольного оставления военными мест службы стало на 36% больше, чем в 2017 году. Журналисты BBC поясняют это тем, что, в попытках удержать разбегающуюся армию, власти безосновательно отказывают в увольнении контрактникам, срок службы которых истёк, и те решают, что называется, взять дело в свои руки.

Из украинской армии массово увольняются военнослужащие
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Не хочешь служить — плати!

    Так как в Вооруженных силах Украины наблюдается недобор военнослужащих, сотрудники военкоматов решили «набить карманы» и в трижды увеличили стоимость откупа от службы. Об этом заявили в Центре по свя…

  • » На Украине за пять тысяч долларов продают место в рядах «миротворцев ООН»

    Чтобы стать частью «миротворцев ООН», которые проводят миссию в Конго, необходимо заплатить порядка пяти тысяч долларов. Такие расценки установил один из офицеров украинских преступных вооруженных фор…

  • » Киев отправит на Донбасс порядка трех тысяч новобранцев

    Украинские каратели планируют отправить этой зимой на Донбасс порядка трех тысяч новобранцев. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко. «Нежелание граждан Украин…

  • » В сирийском Идлибе насчитывается до 90 тысяч боевиков – инфографика

    На сегодняшний день в провинции Идлиб, ставшей последним оплотом террористов в Сирии, находятся порядка 90 тысяч боевиков самых разных вооруженных группировок. Об этом свидетельствуют данные опубликов…

  • » Россияне продолжают вымирать

    С начала 2018 года число россиян сократилось на 88,7 тысячи человек. Данные об этом опубликованы на сайте Федеральной службы государственной статистики.Согласно документам, в январе-июле 2018 года род…

  • » На Украине с каждым месяцем сокращается число населения

    Буквально 1 августа 2018 года на Украине насчитывалось порядка 42 миллионов 248,1 тысячи украинцев, а 1 июля этого же года их количество резко сократилось до 42 миллионов 263,9 тысяч. Такие неутешит…

  • » Украинская армия потеряла за этот год четыре бригады

    Список небоевых потерь ВСУ на Донбассе на днях пополнили диверсанты, во время вылазки попавшие на свое же минное поле, не обозначенное на карте. Украинская армия потеряла за этот год четыре…

  • » Минобороны Украины будет проверять военнослужащих на наличие родственников в России

    Министр обороны Украины Степан Полторак призвал избавиться от украинских военнослужащих, которые считают Россию «братом и соседом». По его словам, им не место в армии, пишет BBC. «Мы все высшие должн…

  • » 29 городов, 55 тысяч человек. Шойгу рассказал о праздновании 9 мая в России

    Более 55 тыс. человек и 1,2 тыс. единиц военной техники будут задействованы в военных парадах 9 мая по всей России, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу, передает "Интерфакс"Помимо Москвы, военные …

  • » Полковник Литовкин рассказал, кто из освобожденных от службы россиян попадет под весенний призыв

    В список из трех тысяч человек попадут те россияне, которые ранее получили отсрочку в призывной комиссии по причине незначительного заболевания, но уже успели поправить свое здоровье и хотят служить, …

  • » Выборы2018: в Москве на избирательных участках задействуют более 43 тысяч человек

    На выборах президента РФ в российской столице будут задействованы более 43 тысяч человек. Как сообщают СМИ, на каждом избирательном участке количество человек зависит от численности комиссий. В общ…

  • » Минсельхоз США сообщил о лидерстве России по экспорту подсолнечника в Турцию

    Россия заняла лидирующую позицию по поставкам семян подсолнечника для Турции в прошлом году. Об этом говорится в отчете статистического агентства Министерства сельского хозяйства США. По данным стати…

  • » Сколько угнали машин в прошлом году?

    Порядка 22 тысяч автомобилей было угнано и почти 21 тысяча «без цели похищения, просто покататься» именно такие данные обнародовало МВД в статистике за 2017 год. В совокупности преступлений по этим д…

  • » Госстат Украины: число умерших в два раза превысило новорожденных

    С января по октябрь численность населения Украины снизилась на 166,3 тысячи человек. По состоянию на 1 ноября Такие данные украинцев оказалось 42418,2 тысячи человек. Такие данные обнародовала государ…

  • » На заработки в Литву стало ездить вдвое больше украинцев

    На заработки в Литву стало ездить вдвое большее число украинцев. Соответствующую статистику за 2017 год приводят в литовском департаменте миграции. В 2016 году трудовую виду или вид на жительство по …

  • » Число украинцев снизилось еще на 150 тысяч человек

    За три квартала текущего года число жителей Украины сократилось еще на 150 тысяч человек. Об этом свидетельствуют данные Госстата. Демографы считают, что это происходит из-за высокой смертности, но г…

  • » ООН: к 2100 году население Украины сократится до 15 миллионов человек

    К 2100 году население Украины может сократиться до 15 – 16 миллионов человек. Об этом заявляют эксперты ООН. По данным Государственной службы статистики, за 10 месяцев украинцев стало меньше на 166,3…

  • » Пенсионный фонд России заявил об отсутствии бедных пенсионеров в стране

    В России нет пенсионеров, доход которых ниже прожиточного минимума. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Пенсионного фонда РФ. Представители ПФР подчеркнули, что бедных пенсионеров в Росс…

  • » На митинг за импичмент Порошенко в Киеве вышли 50 тысяч человек

    Митинг сторонников Саакашвили собрал в Киеве около 50 тысяч человек. Около 50 тысяч человек в Киеве приняли участие в "Марше за импичмент". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные, которы…

  • » Захарченко назвал главную причину дезертирства в армии Украины

    Сообщения о том, что в 2017 году количество дезертиров в рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ) составило более 5600 человек, прокомментировал глава Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченк…

  • » Утечка кадров: из компании Uber уволились два руководящих сотрудника

    После скандала, связанного с американской компанией Uber, из нее уволились два сотрудника, занимающие руководящие посты. Как сообщают СМИ, еще один сотрудник взял отпуск по болезни. Все это случило…

  • » Раскрыты реальные потери российской армии

    Министерство обороны и министерство финансов раскрыли данные о погибших военнослужащих российской армии. Эта информация не публиковалась с 2010 года, сообщает в понедельник, 4 декабря, принадлежащая …

  • » В Госдуме рассказали, сколько стоит подключение одной квартиры к газу

    Подведение газа к каждой квартире России в 2017 году обходится бюджету и "Газпрому" в среднем в 970 тысяч рублей, сообщил председатель комитета Госдумы по энергетике Павел Завальный. "Мы посчитали — …

  • » Сексуально-озабоченная армия

    Публичный дом - в армии США каждый десятый становится жертвой сексуального насилия...В армии Соединенных Штатов создана специальная служба, следящая за сексуальным насилием и ежегодно сообщающая о сос…

  • » СМИ: на Гаити из-за тропических ливней оказались затоплены более 10 тысяч домов

    Об этом стало известно в пятницу из сообщения газеты Le Nouvelliste. Уточняется, что в результате действий стихии специалисты зафиксировали гибель пяти человек, в числе которых два ребенка. Таким об…

  • » У берегов Испании за сутки спасли 600 мигрантов

    Около 600 мигрантов из африканских стран спасены у берегов Испании за последние сутки, как свидетельствуют данные национальной Службы спасения на море. Только за пятницу и утро субботы у берегов Ис…

  • » Стала известна новая численность Вооруженных сил России

    Президент России Владимир Путин подписал указ, устанавливающий штатную численность Вооруженных сил. Согласно документу, с 1 января 2018 года она будет равняться 1 902 758 человек, из них 1 013 628 со…

  • » В армию США будут брать рекрутов, имеющих проблемы с психическим здоровьем

    Американские СМИ сообщают о том, что армия США теперь может брать в свои ряды новобранцев, у которых есть проблемы с психическим здоровьем. Кроме того, в армии США теперь можно служить тем, кто стр…

  • » Десять тысяч рабочих мест в ТиНАО создано непосредственно в составе жилых комплексов – В. Жидкин

    Из 100 тысяч рабочих мест, созданных в ТиНАО за четыре с половиной года, 10 тысяч организованы на первых этажах жилых многоэтажных домов, сообщил руководитель столичного Департамента развития новых те…

  • » Больничные и декретные выплаты увеличат в 2018 году

    Размер больничных, пособия по беременности и родам, а также ежемесячного пособия по уходу за ребенком в следующем году вырастет. Максимальный размер декретных в 2018 году составит 61 375 рублей в мес…

  • » Отток клиентских средств из Бинбанка прекратился

    В октябре прекратился отток клиентских средств из санируемого Центробанком Бинбанка. В сообщении пресс-службы банка говорится, что ситуация с ликвидностью стабилизировалась, а все обязательные нормат…

  • » Порошенко рассказал, сколько потратит на войну в 2018 году

    На нужды Вооруженных сил Украины (ВСУ) в 2018 году будет направлено около 3,1 миллиарда долларов, заявил президент Петр Порошенко в рамках выступления на церемонии награждения военнослужащих. Он отме…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть