[email protected]
Регистрация

Италия подаст в суд на президента Комиссии ЕС за противоречивое сравнение

23.10.2018, 20:25 62 Новости политики
0

Заместитель премьер-министра Италии пригрозил подать в суд на Жана-Клода Юнкера после того, как президент Комиссии ЕС сравнил Италию с Грецией. Маттео Сальвини сказал, что комментарии г-на Юнкера подтолкнули расходы Рима на заимствование. 

Италия подаст в суд на президента Комиссии ЕС за противоречивое сравнение

После замечаний г-на Юнкера доходность итальянскихконтрольных облигаций достигла пика за последних 4.5 года, в то время как акции итальянских банков упали.

Сальвини сказал, что замечания Юнкера «сделали (рынок) сумасшедшим» после того, как он сравнил Италию с Грецией и что он «мог бы избавить нас от сравнения».

Он продолжил: «Он должен выпить два стакана воды перед тем, как открыть рот, и прекратить распространять несуществующие угрозы. Или мы попросим его о возмещении ущерба».

Сальвини настаивал на том, что итальянское правительство может потребовать возмещения ущерба от «тех, кто желает, чтобы Италия болела», таких как Юнкер и «других европейских бюрократов».

Италия подаст в суд на президента Комиссии ЕС за противоречивое сравнение
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » ​ЕК может наложить штраф на Италию в размере 3 млрд евро

    Европейская комиссия (ЕК) может наложить на Италию штраф в размере 3 млрд евро за несоблюдение бюджетных правил ЕС, заявил во вторник вице-премьер Италии Маттео Сальвини.В понедельник агентство Bloomberg со ссылкой на источник в Еврокомиссии сообщило, что Брюссель может наложить на Италию...

  • » «И ты, Рим?»: как Италия ошарашила Макрона

    Европейские столицы долгое время старались аккуратно обходить стороной столь болезненную для французского правительства тему протестующих «желтых жилетов», но Рим внезапно нарушил это молчание, дав зн…

  • » В ЕС требуют объяснений от Британии по Brexit: «Время почти истекло»..

    В Еврокомиссии призывают Лондон в ближайшее время прояснить свои намерения относительно выхода из состава ЕС Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер призвал Великобританию как можно скорее «прояснить свои…

  • » Глава МВД Италии заявил, что чувствует себя в Москве «как дома»

    Маттео Сальвини, вице-премьер и глава МВД Италии, признался, что чувствует себя в Москве как дома и в безопасности. «Я приезжаю в Москву, потому что чувствую себя здесь как дома. Я не чувствую себя …

  • » Популисты, вперёд! Сальвини и Ле Пен вступили в предвыборный союз

    «Евроскептики всех стран, соединяйтесь!» Марин Ле Пен и Маттео Сальвини пойдут на выборы в Европарламент вместе: с одной программой и совместным списком кандидатов. И похоже, что затевают они кое-что …

  • » Президент Македонии: референдум по переименованию республики не удался

    Президент Македонии Гёрге Иванов заявил, что референдум по договору с Грецией о переименовании балканской страны, состоявшийся в воскресенье, не удался. Трансляцию выступления вели центральные каналы…

  • » Главное от News Front 20.10.2018. Новости часа 14.00

    Самые актуальные новости на текущий момент от журналистов агентства. В Италии заявили, что Украина разжигает «религиозную войну». Об этом сообщает издание Der Standard.Такое заявление сделал правый ви…

  • » Евроскептики всех стран, соединяйтесь!

    Глава итальянского МВД Маттео Сальвини создает «Лигу лиг» в ЕС Новый общеевропейский альянс «Лига лиг» будет выступать за тесную кооперацию с Россией. Об этом «Известиям» заявил советник по внешней п…

  • » На саммите ЕС Италия поднимет вопрос снятия антироссийских санкций

    Правительство Италии попытается обсудить вопрос снятия санкций с России на саммите Европейского Союза. Об этом сообщил брюссельский корреспондент «Радио Свобода» Рикард Йозвяк в Twitter. «По-прежнему…

  • » Волкер угрожает Италии последствиями в случае отмены антироссийских санкций

    Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер предупредил власти Италии, что возможное одностороннее снятие санкций с России создаст проблемы в отношениях с ЕС, об этом он заявил в интервью, опубликова…

  • » И всей Украины мало. Волкер замахнулся на Италию

    В Италии грядут перемены. Новое правительство, судя по всему, не прочь пересмотреть режим антироссийских акций. Это кому-то очень не нравится. Роль надсмотрщика досталась спецпредставителю США на Укра…

  • » И всей Украины мало. Волкер замахнулся на Италию

    В Италии грядут перемены. Новое правительство, судя по всему, не прочь пересмотреть режим антироссийских акций. Это кому-то очень не нравится. Роль надсмотрщика досталась спецпредставителю США на Ук…

  • » Волкер итальянцам: только попробуйте отменить санкции к России. La Stampa, Италия

    «Италия не может снять с России санкции без серьезных последствий». Этими словами специальный представитель администрации Трампа на Украине Курт Волкер (Kurt Volker) не предупреждает Италию, а лишь п…

  • » Италию накажут за снятие санкций против РФ

    Если власти Италии откажутся от применения ограничительных мер в отношении России, у европейской страны начнутся крупные проблемы. С таким угрожающим заявлением выступил специальный представитель США …

  • » Санкции должны остаться. Волкер предупредил Италию

    Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер заявил, что у Италии могут быть проблемы в отношениях с Евросоюзом, если она в одностороннем порядке снимет санкции с России.Отменять санкции точно было бы…

  • » США постепенно теряют "союзников" по налету на Сирию

    Тереза Мэй должна работать вместе с коллегами из США и Франции, чтобы выработать совместный ответ по сирийскому вопросу. К такому решению пришел британский кабинет министров в ходе экстренного…

  • » Независимость за евро и помидоры: эксперт из Италии рассказал, как ЕС и Британия принуждают европейские страны выступить против России

    Европейская политическая элита готова на многое, чтобы принудить несогласные страны выступить против России. Об этом заявил итальянский политолог Марк Бернардини в эфире Первого канала. Эксперт про…

  • » Скандал в Италии: правые партии призывают «защитить белую расу» от исламского вторжения

    Этот скандал был неминуем. На волне критики миграционной политики ЕС и, как следствие, роста популярности правых партий. Волна беженцев из охваченных войной и поражённых нищетой стран Африки и Ближнег…

  • » Глава британской комиссии по инфраструктуре подал в отставку в знак протеста против позиции Мэй по переговорам о Brexit

    В знак протеста против премьер-министра Терезы Мэй по переговорам о Brexit подал в отставку лорд Эндрю Адонис, председатель национальной комиссии по инфраструктуре при правительстве Великобритании. О…

  • » Выяснилось, когда Черногория планирует вступить в Евросоюз

    Черногория намерена войти в состав Европейского союза до 2025 года, заявил министр иностранных дел страны Срджан Дарманович. Он подчеркнул, что в Черногории «воодушевлены» заявлением главы Еврокомисс…

  • » ООН впервые доставила в Италию беженцев из Ливии

    Самолет ВВС Италии доставил первую группу из 160 мигрантов из Триполи на базу Пратика-ди-Маре под Римом. Среди беженцев в основном женщины и несовершеннолетние дети. По данным газеты La Stampa, минис…

  • » "Без России газа хватит на две недели": в Италии опасаются "газа по талонам" в случае новой аварии на европейском хабе

    Италия не сможет обеспечивать себя газом больше двух недель без поставок из России, если авария на хабе в Австрии повторится. Об этом пишет La Stampa Издание напоминает, что Италия входит в тройку …

  • » Юнкер сделал прогноз о ратификации соглашения по Brexit

    На саммите в Брюсселе лидеры стран ЕС утвердили переход ко второй фазе переговоров по отделении Великобритании. Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер выразил уверенность, что цель – ратификация договора …

  • » Песков прокомментировал предложение Титова о возвращении беглых предпринимателей при возмещении ущерба

    Председатель Партии роста и уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов ранее предложил дать право вернуться в РФ сбежавшим от правосудия бизнесменам, если они гот…

  • » Группу для защиты мигрантов и беженцев создадут ООН, ЕС и Афросоюз  

    Речь идет о рабочей группе, которая будет предоставлять защиту мигрантам и беженцам, в частности на территории Ливии. Об этом стало известно из сообщения информационного агентства Maghreb Arab Press.…

  • » Италия намерена созвать заседание Совбеза ООН из-за Ливии

    На будущей неделе Италия намерена созвать заседание Совбеза ООН из-за ситуации в Ливии. Итальянские власти беспокоятся из-за мигрантов. В частности, до итальянских властей дошла информация о провед…

  • » ЕС: У Украины отсутствуют перспективы членства в организации

    Евросоюз не меняет решение по поводу членства Украины. В отдельной декларации саммита ЕС от 15 декабря 2016 года формально закреплено отсутствие такой положительной перспективы страны. Об этом стало …

  • » Юнкер назвал "катастрофой" ситуацию в Каталонии

    Сложившаяся в Каталонии ситуация стала настоящей катастрофой, заявил председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер. Он подчеркнул, что бывшее руководство автономии сильно заблуждалось, полагая, что в возн…

  • » Жан-Клод Юнкер: Будущее Европы невозможно без большой России

    Россия гораздо крупнее Евросоюза, поэтому Брюсселю необходимо позаботиться о том, чтобы наладить отношения с восточным соседом. Такое мнение высказал глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер. Политик убежде…

  • » Россиянка о жизни в Италии: «Мы здесь никому не нужны»

    Российский блогер рассказала о своем переезде в Италию. По словам женщины, не стоит надеяться на то, что жизнь за границей оправдает все ваши ожидания. Надо быть готовым к тому, что, возможно, придет…

  • » Юнкер: у Европы нет будущего без России

    Весь Европейский союз занимает достаточно небольшую территорию по сравнению с Россией, поэтому Европе нужно налаживать отношения с самым крупным своим соседом. Тем более это актуально потому, что в бл…

  • » «Европейская весна»: в стане ЕС собрались создавать новый порядок

    На фоне подготовки Евросоюза к парламентским выборам, которые могут стать решающими для дальнейшей политики ЕС, Рим и Варшава могут объединиться, выступив против действующих в сообществе устоев, дикту…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть