[email protected]
Регистрация

Ритуальные пляски Порошенко

23.10.2018, 21:38 64 Новости политики
0

Президент Украины Порошенко обратился к Организации Объединенных Наций с призывом принять декларацию о «голодоморе» на Украине в 1932-33 годах, а также ввести миротворческую миссию в Донбасс, которая должна «не допустить закрепления позиций России как агрессора в Донбассе».

Также визит украинского лидера в Нью-Йорк ознаменовался тем, что Порошенко сделал семейное фото с Трампом на полях Генассамблеи ООН. Писатель Дмитрий Лекух считает, что выступления Порошенко на любых трибунах не имеют значения – его будущее зависит от кредита МВФ.

Ритуальные пляски Порошенко

«Собственно говоря, выступление Порошенко в ООН – это пример бессмысленности и беспощадности. Решения по Украине уже приняты, и сейчас будущее самого Петра Алексеевича решается не в ООН, а Международном валютном фонде, который может принять крайне жесткую программу кредитования. Это может быть сделано для того, чтобы Порошенко смог выиграть выборы, остался при власти и, естественно, гарантом-должником. Никому не интересно, о чем он говорит в ООН – там Порошенко выглядит как представитель людоедских времен из несчастной черной Африки. То есть, есть какая-то территория, для чего-то по-прежнему поддерживаемая американцами, и Бог с ней.

Украина, к сожалению, Европу уже не интересует, потому что ранее она представляла ценность, как крупнейший транспортный узел на евразийском пространстве и логистический центр для транзита Европа-Китай, Европа-Индия. Сейчас это все уничтожено, и надо признать, не без помощи России: строительство «Северного потока-2» – это окончание данного процесса, которому также предшествовало выстраивание железнодорожных обходов, портовой инфраструктуры.

Соответственно, транзит черезУкраину более не представляет интереса. Это была единственная ценность Украины в глазах Европы, остальное – сказки для детей младшего и среднего возраста. Промышленность разрушена. Есть, конечно, сельское хозяйство, и видимо в этой роли видят западные спонсоры в будущем существование Украины. Хотя совершенно очевидно, что она в принципе не сможет существовать, о чем, кстати, и говорит кредит стэнд-бай от Международного валютного фонда.

Что такое кредит стэнд-бай? Этот кредит имеет четкие параметры, которые были прописаны еще в 1952 году. Он выдается на срок от 12 до 14-15 месяцев, но «не заходит» в экономику страны, а используется для оплаты предыдущих долгов. В этом и следующем году Украина должна произвести платежи на сумму порядка семи миллиардов долларов, что при дефицитном бюджете и отрицательно внешнем торговом сальдо, мягко говоря, не слишком возможно. Кредитом стэнд-бай западные кредиторы перекладывают долги Украины на МВФ, и так предоставляют нынешним украинским политикам возможность остаться у власти, чтобы в итоге они могли объявить о банкротстве. МВФ понимает, что такие деньги – невозвратны, и если он сейчас выдаст новые кредиты, то с ними можно будет проститься навсегда. А выбить долги из Украины будет непросто – там уже очередь.

Поэтому и получается, что новый кредит станет отсрочкой для Порошенко: у него будет шанс не обанкротить страну до начала предвыборной кампании и самих выборов. Если кредит не выдадут – то сложится совсем иная и более тяжелая ситуация. Именно данные финансовые вопросы имеют значение, а что говорит Порошенко с трибуны ООН, с кем фотографируется и делает селфи – никому совершенно не интересно. Это чистая математика без какой-либо политики. Всё остальное – ритуальные пляски дикаря из племени мумба-юмба».

Дмитрий Лекух, РИА

Ритуальные пляски Порошенко
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Без согласия Москвы Порошенко не сможет ввести «миротворцев» ООН на Донбасс

    Украинский политолог поставил под вопрос эффективность так называемой миротворческой миссии ООН на Донбассе. На Украине боятся, что Порошенко сделает ошибку и примет невыгодный вариант для страны. О…

  • » Ростислав Ищенко: Турист Порошенко на Генассамблее ООН

    Президент Украины Петр Порошенко в рамках своего выступления на Генассамблее ООН призвал страны поддержать идею миротворческой миссии ООН в Донбассе, а также принять резолюции по Крыму и Сенцову. О то…

  • » Елена Маркосян: Кому выгодно, чтобы Порошенко остался президентом

    Президент женского политического клуба, журналист, публицист Елена Маркосян в прямом эфире ответила, кому выгоден Порошенко, как президент Украины. Елена Маркосян считает, что России Порошенко не выго…

  • » Зрада! Климкин уснул во время выступления Порошенко в ООН

    Краткое содержание речи Порошенко в ООН можно передать двумя словами «Россия» и «агрессор». Выступление, нужно сказать, просто отвратительное. И этому есть причина. Он выступал в свой день рождения. …

  • » Глава МИД Украины заснул во время выступления Порошенко на ГА ООН

    Речь президента Петра Порошенко на 73-й сессии Генассамблеи ООН была настолько увлекательной, что глава украинского МИД Павел Климкин уснул во время выступления главы государства. Комический момент …

  • » Порошенко обвинили в коррупции и тайном бизнесе с Россией

    Президента Украины Петра Порошенко обвинили в откровенной и наглой коррупции, покровительстве олигархии и ведении бизнеса с Россией. С такими претензиями выступила вице-спикер Верховной рады Оксана Сы…

  • » Порошенко Лидераст!: Солдаты ВСУ про Петра Порошенко

    Блогер проекта Open Ukraine Константин Зазвонов, продемонстрировал видео, реального отношения ВСУшников к Порошенко. «Следующее видео о сложных и достаточно непонятных отношениях ВСУ и Порошенко. В эт…

  • » Рада поддержала обращение Порошенко об автокефальной церкви

    Верховная рада на заседании в четверг поддержала обращение президента Украины Петра Порошенко к Константинопольскому патриархату о создании в стране единой поместной автокефальной церкви. Такое решен…

  • » Проклятие Петра Порошенко — Семченко

    268 депутатов ВРУ проголосовали за предложение Порошенко обратится к патриарху Варфоломею, с ходатайством о том, что украинской церкви дали статус канонической церкви. Об этом событии на Украине расск…

  • » «Надежды юношей питают»: Небензя ответил на предложение Порошенко по реформам в ООН

    Постпред России при ООН Василий Небензя прокомментировал предложение президента Украины Петра Порошенко лишить Российскую Федерацию права вето в Совете Безопасности ООН. Петр Порошенко в эфире укр…

  • » Порошенко обратился к Путину на «ты»

    Петр Порошенко Фото: Иван Коваленко / «Коммерсантъ» Ответственность за вооруженный конфликт на востоке Украины лежит на президенте России Владимире Путине, считает украинский президент Петр По…

  • » Порошенко: Россия намерена вернуть Украину в свою «сферу влияния»

    В намеренном «уничтожении» украинского государства обвинил Россию президент Украины Пётр Порошенко. Кроме того, украинский лидер заявил о том, что Киев не должен доверять России. Об этом стало извес…

  • » Порошенко рассказал о запланированных изменениях на Украине в 2018 году

    Планами реформ на 2018 год поделился президент Украины Пётр Порошенко. Об этом стало известно из сообщения украинского лидера в Facebook. Таким образом, поступило официальное подтверждение информаци…

  • » В Сети обсуждают слова Порошенко о «коварстве украинского режима»

    Пользователи социальных сетей обсуждают фразу президента Украины Петра Порошенко о «коварном режиме» страны. Видеозапись выступления по случаю Дня дипломатической службы Украины Порошенко опубликовал…

  • » «В России так не ошибаются»: Пушков прокомментировал оговорку Порошенко по поводу Украины

    Оговорку президента Украины Петра Порошенко прокомментировал член Совета Федерации Алексей Пушков. Стоит отметить, что в ходе выступления по случаю Дня дипломатической службы Украины Порошенко заявил…

  • » Украинский политический аналитик: Европа перестает поддерживать Порошенко 

    Европа показывает свое отношение к президенту Украины Петру Порошенко даже на официальном уровне, считает украинский политический аналитик Руслан Бизяев. Об этом стало известно из сообщения «Европейс…

  • » Климкин назвал место встречи Порошенко и Трампа

    Встреча президента Украины Петра Порошенко с президентом США Дональдом Трампом состоится в Давосе. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин. По словам главы украинского МИД, Порош…

  • » Саакашвили рассказал об обращении Порошенко в ФСБ

    Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили высказался на тему обвинения украинского лидера Петра Порошенко в госизмене. Как сообщают СМИ, Саакашвили заявил, что не …

  • » Политолог Украины сообщил о потерянном политическом статусе Порошенко

    Президента Украины Петра Порошенко не переизберут, а его сегодняшние соратники могут отвернуться от главы государства, считает украинский политолог Виктор Небоженко. Небоженко отметил, что ранее поли…

  • » «Президент или олигарх»: в парламенте Германии раскритиковали Порошенко

    Немецкие политики осудили президента Украины Петра Порошенко за недостаточно активную борьбу с коррупцией. Порошенко необходимо решить, кем он хочет быть – президентом или олигархом. Такое заявление …

  • » Порошенко заявил, что Россия сама предлагает Украине газ

    Президент Украины Петр Порошенко "согласился" купить газ у России, если он будет дешевый, о чем заявил в ходе выступления. Порошенко заявил, что Россия сама предлагает Украине "взять" газ, но у Киева…

  • » Порошенко обсудил с Тиллерсоном СЦКК и миссию ООН в Донбассе

    Президент Украины Петр Порошенко обсудил с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном текущую ситуацию в зоне конфликта на востоке Украины. Украинский президент Петр Порошенко и государственный секретарь…

  • » Порошенко поблагодарил "друзей" в ЕС за продление санкций против России

    Президент Украины Петр Порошенко выразил благодарность лидерам стран Евросоюза за продление экономических санкций против России. Украинский президент Петр Порошенко обратился к лидерам стран Евросо…

  • » «Преемник Порошенко»: политолог сообщил о возможных планах США по поводу смены лидера на Украине

    США рассчитывают на появление подконтрольного Вашингтону человека на посту президента Украины. С этой целью Соединенные штаты готовят для Порошенко «преемника», сообщил политолог Владимир Корнилов. …

  • » «Украине нечего делать в НАТО и ЕС»: в Великобритании раскритиковали анонсированный Порошенко референдум из-за его бессмысленности

    В Великобритании остались недовольны заявлениями Петра Порошенко о проведении референдума на Украине о вступлении страны в ЕС и НАТО. Несмотря на громкие слова украинского президента, никто Киев в …

  • » Порошенко высказался о ситуации с блокированием NewsOne

    Петр Порошенко, президент Украины, прокомментировал ситуацию с телеканалом NewsOne. По словам украинского лидера, он считает недопустимым любое давление на СМИ и тем более их блокировку. Также Пороше…

  • » «Россия уже признала ошибки СССР и вернула Крым»: в Сети ответили Порошенко на заявления о виновности России в «голодоморе»

    Накануне вечером Петр Порошенко сделал заявление, что за «преступления голодомора» ответственность лежит на России, как на правопреемнице СССР. Украинский президент подчеркнул, что «зерно отправлял…

  • » Порошенко ждет покаяния от России за голодомор против украинцев

    Россия, которая считает себя преемницей Советского Союза, должна взять ответственность за его «преступления». Такое мнение высказал президент Украины Петр Порошенко во время в траурных мероприятий, п…

  • » В Совете Федерации ответили на «иезуитскую логику Порошенко о голодоморе

    Обвинять Россию в том, что она провоцировала голодомор и совершила «геноцид украинского народа», – просто аморально, заявил первый зампред Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. В…

  • » Порошенко обиделся на Европу и не полетит на саммит

    Президент Украины Петр Порошенко может не поехать на саммит "Восточного партнерства" в Брюсселе, сообщают польские СМИ. Украинского лидера не устраивает текст декларации, в которой, видите ли, не про…

  • » Порошенко списал коррупционные скандалы на Украине на «информационную войну»

    Пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко рассказал об отношении украинского лидера к коррупционному скандалу вокруг Национального агентства по предотвращению коррупции. Цеголко подчеркнул, что П…

  • » Прилепин: глава ДНР Захарченко может сменить Порошенко на посту президента Украины

    Известный российский писатель Захар Прилепин высказал мнение, что лидер ДНР Александр Захарченко способен сменить Петра Порошенко на посту президента Украины. Захар Прилепин в прямом эфире передачи «…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть