[email protected]
Регистрация

В Москве прошло заседание Коллегии Минобороны РФ

23.10.2018, 21:48 102 Новости политики
0

В Москве прошло заседание Коллегии Минобороны РФ


В Москве под руководством главы военного ведомства генерала армии Сергея Шойгу состоялось очередное заседание Коллегии Минобороны России

Прежде чем перейти к обсуждению тематических вопросов повестки дня Министр обороны сообщил, что вчера в рамках поиска путей урегулирования ситуации в зоне деэскалации «Идлиб» сделан важный шаг по стабилизации обстановки в Сирийской Арабской Республике.

«Вчера в рамках урегулирования ситуации в зоне деэскалации «Идлиб» были проведены большие переговоры Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации Владимира Владимировича Путина и президента Турецкой Республики господина Эрдогана. В них принимали участие министры обороны, министры иностранных дел и начальники генеральных штабов. После долгих переговоров было принято решение, в соответствии с которым, мы считаем, что с сегодняшнего дня начался процесс построения новой системы, новой структуры безопасности работы в зоне деэскалации «Идлиб», — заявил Сергей Шойгу.

Он отметил, что подписанный сторонами Меморандум о стабилизации обстановки в идлибской зоне деэскалации предусматривает в самое короткое время, до 10 октября, вывод тяжелого вооружения из зоны демилитаризации, которая проходит по периметру идлибской зоны деэскалации на глубину от 15 до 20 км.

«В дальнейшем, до 15 октября должны быть выведены все радикальные формирования. Под радикальными имеются в виду ИГИЛ, «Джабхат-ан-Нусра» – те, кто занесен в списки Организации объединенных наций как террористические организации», — сказал глава военного ведомства.

Сергей Шойгу подчеркнул, что также была проведена большая работа по определению маршрутов дальнейшего развития передвижения транспорта из Алеппо в Хаму и из Алеппо в Латакию. Эта трасса также до конца года должна быть доступна для всех жителей как Алеппо, так и идлибской зоны деэскалации.

Министр обороны России добавил, что помимо этого был обсужден еще ряд вопросов,касающихся обеспечения работы в зонах демилитаризации, где будут нести постоянную службу российская военная полиция и подразделения турецких вооруженных сил.

Далее глава военного ведомства рассказал о ситуации со сбитым в Сирии российским самолетом Ил-20.

«В зоне нанесения удара, если быть точнее, между авиацией Израиля (четыре самолета F-16) и территорией Сирии находился наш самолет-разведчик Ил-20 с экипажем 15 человек на борту, который выполнял разведзадание как раз по идлибской зоне деэскалации для определения мест хранения и сбора беспилотных летательных аппаратов, которые из этой зоны вылетают и наносят удары по разным районам Сирии», — заявил на Министр обороны России.

По словам Сергея Шойгу, израильские F-16 наносили удары по Сирии под прикрытием российского Ил-20, предполагая, что сирийские ПВО не будут действовать в этом направлении.

«Всем специалистам понятно, что под прикрытием нашего самолета Ил-20, предполагая, что в этом направлении сирийские системы ПВО действовать не будут, был нанесен удар», — сказал глава российского военного ведомства, отметив, что истребители ВВС Израиля нанесли удары без предупреждения.

«Израильская сторона без предупреждения, если говорить точнее, то за минуту, ровно за одну минуту уведомила нас о том, что наносит удар по объектам на территории Сирии», — сообщил Министр обороны России.

«В результате ответных действий на атаку израильской авиации сирийских систем противовоздушной обороны был поражён наш самолёт Ил-20, в результате чего погибли наши с вами коллеги. Я предлагаю почтить их память», — заявил генерал армии Сергей Шойгу.

Глава российского военного ведомства сообщил, что уведомил главу минобороны Израиля Авигдора Либермана, что Россия не оставит без ответа действия израильских ВВС в Сирии, из-за которых погибли российские военнослужащие.

Перейдя к обсуждению тематической повестки заседания Коллегии генерал армии Сергей Шойгу остановился на вопросе создания подразделений военной подготовки при федеральных государственных образовательных организациях высшего образования.

Видео предоставлено Минобороны РФ

В Москве прошло заседание Коллегии Минобороны РФ
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » «Идлибский статус-кво»: Запад надумал создать в Сирии террористическое квазигосударство

    Зона деэскалации, созданная в сирийской провинции Идлиб помогла в свое время локализовать здесь множество террористических группировок, которые ранее были разбросаны по всей стране, но теперь у западн…

  • » Последнее турецкое предупреждение: Анкара расположила войска под боком у идлибских боевиков

    В сирийской зоне деэскалации Идлиб на протяжении нескольких недель бесчинствует террористическая группировка «Хайат Тахрир аш-Шам»,* захватывая территории и уничтожая протурецкие формирования, на что …

  • » Идлиб сотрясают бои: Минобороны РФ сообщает о ситуации в Сирии

    Ситуация в зонах деэскалации, созданных на территории Сирии, сохраняется относительно спокойная, за исключением Идлиба, где с конца прошлого года не прекращается противостояние между вооруженными груп…

  • » Учение стратегических ядерных сил: предстартовая подготовка на подводной лодке СФ

    Учения стратегических ядерных сил России проведены 11 октября по поручению Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации Владимира Путина. Проведены учения наземных, морских и…

  • » В Сирии фиксируют снижение нарушений режима тишины

    В зонах деэскалации, созданных на территории Сирийской Арабской Республики за прошедшие сутки заметно снизилось количество нарушений режима прекращения огня со стороны вооруженных группировок. Соотве…

  • » В Сирии увеличилось количество нарушений режима тишины со стороны боевиков

    За прошедшие сутки в сирийских зонах деэскалации зафиксировано более двадцати нарушений режима прекращения огня. Об этом говорится в информационном бюллетене Министерства обороны Российской Федерации,…

  • » В Сирии увеличилось количество нарушений режима тишины

    Группы контроля, созданные в рамках выполнения трехстороннего Меморандума стран-гарантов сирийского урегулирования фиксируют увеличение количество нарушений режима тишины в зонах деэскалации. Об этом…

  • » В Сирии зафиксировано порядка 20 нарушений режима тишины

    За прошедшие сутки в сирийских зонах деэскалации было зафиксировано порядка двадцати нарушений режима прекращения огня. Об этом говорится в информационном бюллетене Министерства обороны Российской Фед…

  • » В Москве прошло заседание координационного штаба по возвращению беженцев в Сирию

    В столице Российской Федерации под руководством заместителя начальника Главного управления международного военного сотрудничества генерал-майора Евгения Ильина прошло очередное заседание Межведомствен…

  • » В Сирии зафиксировано 12 случаев нарушения режима тишины – Минобороны РФ

    Представительство совместной российско-турецкой комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с фактами нарушений режима прекращения боевых действий продолжает фиксировать случаи стрельбы в зонах деэск…

  • » Боевики в Сирии продолжают террор: зафиксировано более 20 нарушений со стороны террористов

    За прошедшие сутки в сирийских зонах деэскалации зафиксировано более двадцати нарушений режима прекращения огня. Об этом говорится в информационном бюллетене Министерства обороны Российской Федерации,…

  • » В Сирии зафиксировано порядка 40 нарушений режима тишины

    В зонах деэскалации, созданных на территории Сирийской Арабской Республики продолжают фиксироваться нарушения режима прекращения огня. Об этом говорится в информационном бюллетене Министерства оборон…

  • » Заседание Коллегии Министерства обороны Российской Федерации

    Как сообщил Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации,18 сентября 2018 года в Москве под руководством главы военного ведомства генерала армии Сергея Шой…

  • » Владимир Путин провел переговоры с Ангелой Меркель

    Президент Российской Федерации Владимир Путин обсудил с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель вопросы сирийского урегулирования, а также ситуацию на Украине. Об этом говорится в сообщении пр…

  • » В Сирии зафиксировано 13 нарушений режима тишины

    За прошедшие сутки в сирийских зонах деэскалации было зафиксировано тринадцать случаев стрельбы. Об этом говорится в информационном бюллетене Министерства обороны Российской Федерации, опубликованном …

  • » В Сирии зафиксировано 16 нарушений режима тишины

    За прошедшие стуки в зонах деэскалации на территории Сирии было зафиксировано шестнадцать нарушений режима прекращения огня. Об этом говорится в информационном бюллетене Министерства обороны Российск…

  • » Сирийская оппозиция поддержала меморандум по Идлибу

    Насер аль-Харири, глава оппозиционного Сирийского комитета по переговорам (СКП), поприветствовал подписание меморандума Россией и Турцией о стабилизации обстановки в Идлибской зоне деэскалации. «То, …

  • » В Сирии оценили решение России и Турции по Идлибу

    Официальный представитель Сирийской комиссии по переговорам (СКП) Яхья аль-Ариди заявил, что решение России и Турции о создании демилитаризованной зоны вдоль линии соприкосновения вооруженной оппозици…

  • » В Минобороны России сообщают о ситуации в САР

    За прошедшие сутки в зонах деэскалации на территории Сирийской Арабской Республики зафиксировано порядка двадцати нарушений режима прекращения огня. Об этом говорится в информационном бюллетене Минис…

  • » В Минобороны РФ сообщают о ситуации в Сирии

    Обстановка в зонах деэскалации Сирийской Арабской Республики оценивается как стабильная. Об этом говорится в информационном бюллетене Министерства обороны России, опубликованном в субботу, 11 августа.…

  • » 29 городов, 55 тысяч человек. Шойгу рассказал о праздновании 9 мая в России

    Более 55 тыс. человек и 1,2 тыс. единиц военной техники будут задействованы в военных парадах 9 мая по всей России, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу, передает "Интерфакс"Помимо Москвы, военные …

  • » В Министерстве обороны под руководством главы военного ведомства прошел Единый день приемки военной продукции

    Выступая перед участниками мероприятия, генерал армии Сергей Шойгу подчеркнул, что сегодня, с учётом параметров финансирования, основной упор сделан на создание объектов специального назначения и инфр…

  • » В Астане состоялось заседание Военного комитета ОДКБ

    Сегодня в Астане состоялось заседание Военного комитета Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФВ нем приняли уча…

  • » Минобороны РФ: Атаку на базу Хмеймим вели из Идлиба

    Минобороны РФ заявило о необходимости соблюдения перемирия в в Сирии. Минобороны РФ обратилось к главам турецких Генштаба и разведки с призывом о необходимости соблюдения режима перемирия, установл…

  • » Шойгу перечислил приоритеты для Вооруженных сил РФ

    Министр обороны России Сергей Шойгу перечислил приоритетные задачи, которыми в ближайшее время займутся Вооруженные силы. Глава Минобороны уточнил, что военным предстоит выполнить поручения Верховног…

  • » Шойгу рассказал, сколько российских военных приняло участие в операции в Сирии

    В военной операции в Сирии приняли участие 48 тысяч российских военнослужащих. Об этом сообщил глава Министерства обороны Сергей Шойгу, выступая на заседании коллегии ведомства. Министр обороны подче…

  • » Минобороны рассказало о ситуации в зонах деэскалации в Сирии

    Минобороны России рассказало о том, какая ситуация сейчас наблюдается в сирийских зонах деэскалации. За прошедшие сутки РФ зафиксировала пять нарушений «режима тишины». За это же время Турция зафик…

  • » Минобороны проливает свет на ситуацию в зонах деэскалации в Сирии

    За сутки в Сирии Россией были зафиксированы 11 случае нарушений прекращения огня, сообщается в информационном бюллетене Минобороны РФ. При этом Турция зафиксировала еще три случая. Согласно полученн…

  • » Шойгу: никому не советуем проверять нашу армию на прочность

    Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что никому не советует проверять прочность российской армии на обороноспособность. Соответствующее заявление он сделал на заседании коллегии военного ведомства…

  • » Лавров рассказал о зонах деэскалации в Сирии

    Военнослужащие России, Ирана и Турции постоянно взаимодействуют в зонах деэскалации в Сирии, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам трехсторонней министерской встречи в турецкой…

  • » Турция продолжает стягивать войска в сирийскую провинцию Идлиб

    Для создания наблюдательных пунктов в зоне деэскалации в Идлибе на северо-западе Сирии из разных районов Турции перебрасывается военная техника. Агентство Anadolu сообщает, что сначала войска прибыва…

  • » Путин и Трамп сделали заявление по зонам деэскалации в Сирии

    Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп подтвердили важность зон деэскалации в Сирии, сообщается в совместном заявлении лидеров стран. Как указывается, в кулуарах саммита АТЭС Владимир…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть