[email protected]
Регистрация

Коротченко рассказал о перспективах российских комплексов С-300 и С-400

23.10.2018, 21:50 122 Новости политики
0

Коротченко рассказал о перспективах российских комплексов С-300 и С-400


Коротченко рассказал о перспективах российских комплексов С-300 и С-400

Военный эксперт, главный редактор журнала «Национальная оборона» и директор ЦАМТО Игорь Коротченко рассказал в интервью RT о перспективах российских ЗРК С-300 и С-400.

Коротченко заявил, что на российские зенитно-ракетные комплексы образовался бешеный спрос. Около десяти стран на данный момент ведут переговоры с Москвой, чтобы купить С-300 и С-400 длясвоих армий. По словам эксперта, ряд контрактов на продажу вооружения со странами из ближневосточного региона и Северной Африки уже заключен. Пока об этом не говорят, но позже будут сделаны официальные заявления о завершении поставок.

По словам главреда военного журнала, доля стран Ближнего Востока и Северной Африки в общем пакете приобретения оружия России растет ежегодно. Умалчивание о продаже оружия стало нормой, переброска С-300 в Сирию шла по той же стратегии. Только после прибытия транспортников в САР было официально объявлено о том, что Башару Асаду поставлены ЗРК.

Новостное издание RT напомнило, что отправка в Сирию С-300 стало ответной мерой России на инцидент со сбитым Ил-20.  Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу позднее уточнил, что в сирийскую республику было отправлено четыре установки С-300. На обучение военных  САА понадобится за три месяца.

Коротченко рассказал о перспективах российских комплексов С-300 и С-400
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Эксперт усомнился в честности спецгруппы ОЗХО по расследованию химатак в Сирии

  • » Полкило «гидности» по 300 долларов, пожалуйста

    Украинцы целиком и полностью виноваты в ценах на газ, так как им стоило снять «розовые очки» и смотреть на действия поддерживаемых властей трезво, а не скакать на Майдане. К такому выводу пришёл глав…

  • » Коротченко о возврате моряков и кораблей Украине

    Стало известно, какая судьба может ждать арестованных украинских моряков. Мнением на этот счёт поделился главред журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко. Как известно, общий экипа…

  • » В Москве сообщили, что РФ предприняла меры для ликвидации американских фрегатов в Чёрном море

    Фрегаты, которые США планируют передать Украине, совсем недолго протянут, если их используют для агрессии против России в акватории Чёрного или Азовского морей. РФ предприняла все необходимые…

  • » Поставки С-300 в Сирию — это «большая ошибка» — Болтон

    Планы России поставить в Сирийскую Арабскую Республику зенитно-ракетные комплексы С-300 являются «большой ошибкой» и могут привести к эскалации и без того напряженной ситуации в регионе, заявил советн…

  • » МО РФ укрепляет группировку РЭБ в Сирии

    Минобороны РФ приступило к укреплению группировки средств РЭБ в Сирийской Арабской Республике, сообщают Известия. По словам военного источника газеты, переброска дополнительных комплексов на базу Хме…

  • » ЕС надеется на помощь стран Северной Африки для решения миграционного вопроса

    Европейский Союз планирует наладить отношения с африканскими странами для решения миграционного вопроса. О такой инициативе заявил канцлер Австрии Себастьян Курц. Об этом сообщает Интерфакс. ЕС стре…

  • » Эксперт: Был прямой приказ и готовность уничтожать американские носители, если те ударят по Хмеймиму или Тартусу

    14 апреля в момент ракетного удара по Сирии все носители КРМБ США могли быть уничтожены за 30 минут, сообщил военный эксперт Игорь Коротченко. «Вчера встречался с высок…

  • » Багдасаров: борьба за Сирию только началась

    Известный российский военный эксперт, директор Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии Семен Багдасаров в эфире радио «Вести FM» рассказал, как Россия может обыграть США на Ближнем …

  • » Российские корабли были готовы топить флот США: эксперт об ударе Запада по САР

    Главный редактор популярного аналитического журнала «Национальная оборона», военный эксперт Игорь Коротченко рассказал, что Россия держала под прицелом боевые корабли США, когда те наносили удары п…

  • » Коротченко об успехе советских ПВО в Сирии: они могли справиться с «Томагавками» при одном условии

    Военный эксперт Игорь Коротченко прокомментировал агрессию западных стран в отношении Сирии, заметив, что они «используют международное право как туалетную бумагу». Вместе с тем, он заверил, что расс…

  • » Турция и Россия договорились о сроках поставки ЗРК С-400

    Представители Анкары и Москвы договорились о сроках поставок российских зенитно-ракетных комплексов С-400 в Турцию. Об этом рассказал замглавы секретариата оборонной промышленности Турции Исмаил Демир…

  • » Руководитель Росмолодежи Бугаев рассказал о перспективах работы с Британией

    Условия взаимоотношений России и Великобритании не повлияют на взаимодействия стран в молодежной политике, заявил руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев. По словам Буг…

  • » «Борзыми щенками»: эксперт предположил, как Киев расплатится за американские Javelin

    Соединенные Штаты вряд ли предоставят Украине ракетные комплексы Javelin за счет своего бюджета, заявил политолог, шеф-редактор проекта «СОНАР-2050» Семен Уралов. В эфире радио Sputnik он отметил, чт…

  • » "Любой президент США знает без перевода, что такое РВСН": Коротченко объяснил поляку и американцу бессилие Вашингтона против России

    Ядерный арсенал России гарантирует ей безопасность от любого оружия США. Об этом заявил военный эксперт, главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко в программе Первого канала "Вр…

  • » Моравецкий заявил об отказе Польши принимать беженцев

    Польша отказывается принимать беженцев из стран Северной Африки и Ближнего Востока, заявил премьер-министр страны Матеуш Моравецкий. Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий, выступая в эфире телек…

  • » Эксперт: на Украину идут планомерные поставки оружия по сценарию ИГИЛ

    Выдачу Госдепом США коммерческой лицензии на экспорт Украине ограниченного числа мелкокалиберного и легкого оружия прокомментировал коммерческий директор журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков. …

  • » Стало известно, когда Турция сможет стрелять из российских С-400

    Глава Ростеха Сергей Чемезов рассказал, когда Анкара получит первые российские комплексы С-400 «Триумф». Как сообщают СМИ, Чемезов заявил, что поставки зенитно-ракетных систем должны начаться в кон…

  • » Слово короля: Эр-Рияд выберет российский С-400 вместо американского THAAD

    Договоренность о закупке Саудовской Аравией у России зенитно-ракетных комплексов С-400 на сегодняшний день уже является фактом – считает главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченк…

  • » Припомнили санкции: россияне отказываются от шпрот из Прибалтики

    После 3-летнего курса на импортозамещение российские потребители, похоже, вошли во вкус и с удовольствием поддерживают местных производителей. В то же время продукция стран, осуждающих политику России…

  • » Военный эксперт рассказал, что сделает «Тополя» «быстрее и смертоноснее»

    Военный эксперт журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков рассказал, благодаря чему российские баллистические ракеты РС-12М «Тополь» могут стать «быстрее и смертоноснее». По словам Леонкова, РВСН п…

  • » Коротченко рассказал, что готовит Украина к выборам в России

    Украина хочет спровоцировать Россию. «Это будет сделано специально под президентские выборы в России», – такое мнение высказал главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко. Слова …

  • » Военный эксперт рассказал о последствиях поставок летального оружия Киеву

    Военный эксперт Алексей Леонков считает, что решение Канады включить Украину в список стран, которым разрешены поставки летального оружия, не приведет ни к чему хорошему. Леонков заявил, что из-за …

  • » В Северную Африку вместо ЕС: Украина изменила маршруты экспорта зерновых

    Несмотря на ассоциацию с Евросоюзом, европейские рынки не стали основным местом продажи украинских зерновых. Европа ввела различные квоты, которые Украина выбирает за считанные месяцы. Это вынудило Ки…

  • » Эскадра с "Калибрами": о задачах базы "Тартус" в Сирии рассказал военный эксперт

    Внесенный президентом Владимиром Путиным в Госдуму для ратификации проект Соглашения с Сирией о расширении территории пункта материально-технического обеспечения (ПМТО) флота в районе порта Тартус име…

  • » Швыткин: Россия задаст вопрос в Совбез ООН о поставках оружия Украине

    Заявление Канады о поставках Украине летального оружия прокомментировал зампред комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин. Как сообщают СМИ, Швыткин заявил, что Россия проработает вопрос поставок ор…

  • » "Вертолеты России" назвали причину запрета военной продукции на салоне "Фарнборо"

    Решение о запрете демонстрации российской военной авиатехники на авиакосмическом салоне "Фарнборо-2018" продиктовано конкуренцией, заявил генеральный директор холдинга "Вертолеты России" Андрей Богинс…

  • » Военный эксперт назвал цели размещения новых С-400 в Крыму

    Игорь Коротченко, член общественного совета при министерстве обороны, рассказал о целях размещения в Крыму новых комплексов системы ПВО-ПРО С-400. По словам Коротченко, комплексы способны парировать …

  • » Ракетные испытания КНДР: эксперт не исключил наличия межконтинентального вооружения у Северной Кореи

    В ночь на 29 ноября КНДР провела испытание очередной ракеты, которая упала в 210 километрах от японского побережья. Как отметили в Пхеньяне, ракета получила название "Хвасон-15". Этот факт прокомменти…

  • » США не сдюжат конкуренции: Коротченко о запрете Великобритании на участие ОПК России в выставке "Фарнборо"

    Решение Лондона не пустить Россию на авиасалон «Фарнборо-2018» не скажется на российском экспорте вооружений – считает главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко. Решение брит…

  • » Новак рассказал о перспективах сотрудничества России и Боливии

    Министр энергетики РФ Александр Новак рассказал о развитии сотрудничества с Боливией в газовой сфере. Как рассказал глава Минэнерго РФ Александр Новак журналистам в ходе Форума стран-экспортеров га…

  • » Турецкий премьер объяснил необходимость контракта с РФ на поставку ЗРК С-400

    Зенитно-ракетные комплексы С-400 для Турции - "не предпочтение, а необходимость", заявил премьер-министр страны Бинали Йылдырым. Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым, который сейчас находится с в…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть