[email protected]
Регистрация

Войска НАТО прибыли на границу с Косово

23.10.2018, 22:03 0 Новости политики


Автоколонну войск НАТО, ехавшую на север Косово, остановили сербские гражданские грузовики, перегородившие ей дорогу.
Войска НАТО прибыли на границу с Косово

Войска НАТО двигались в составе колонны по магистрали КосовскаяМитровица-Рибарич. На пути их следования в город Зубин-Поток гражданские лица выставили грузовики, тем самым заблокировав движение колонны.

Ранее на севере Косово и Метохии группой албанского спецназа ROSU были заняты позиции возле ГЭС «Газивода», которая принадлежит сербской энергосети, также ими были задержаны несколько сербов. Президент Сербии Александр Вучич распорядился о приведении армии в полную боевую готовность. Помимо этого, Вучич намерен обратиться к России за поддержкой.


Войска НАТО прибыли на границу с Косово
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

Сербия приводит армию в боевую

Президент Сербии Александр Вучич приказал привести весь состав армии в состояние наивысшей боевой готовности, приказ верховного главнокомандующего передан Генеральному штабу. Об этом сообщают белградс…

01.10.18 Новости политики

Сводка о событиях на Балканах.

Очередное обострение ситуации между Белградом и Приштиной, о котором «Военное обозрение» сообщало в новостном материале накануне, привело к тому, что сербские власти решили обратиться за помощью к Мос…

23.10.18 Новости политики

Президент Сербии: проблема не в

Президент Сербии Александр Вучич в интервью местному телевидению «Пинк» сказал, что в вопросе Косово проблема заключается не в албанцах, а в ряде государств, которые искусственно создали так называему…

22.04.18 Новости политики

Армия Сербии приведена в полную

Президент Сербии Александр Вучич приказал привести Вооруженные силы в состояние высшей боевой готовности в ответ на действия косовского спецназа. Об этом сообщает агентство Танюг со ссылкой на…

23.10.18 Новости политики

Вучич: Сербия — единственная

Президент Сербии Александр Вучич сообщил, что через месяц или два в стране пройдут открытые военные учения, чтобы показать общественности способности сербской армии. Также глава государства подтвердил…

22.09.18 Новости политики

Харадинай рассказал, когда

Косово планирует вступить в НАТО до 2020 года, заявил глава правительства самопровозглашенной республики Рамуш Харадинай. Выступая на конференции "НАТО и западные Балканы — региональная динамика и гл…

15.11.17 Экономика

«Если дойдет до конфликта с

До конца текущего года количество стран, признающих независимость самопровозглашенной «республики Косово» не превысит сотни, заявил министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич. Белградский политик так…

15.10.18 Новости политики

Сербия обеспокоена молчанием

Министр обороны Сербии Александр Вулин выразио свое сожаление по поводу того, что ЕС и НАТО промолчали «когда Хашим Тачи (президент самопровозглашенной Республики Косово) угрожает оружием а Рамуш Хара…

17.04.18 Новости политики

В Косово создадут армию по

Вашингтон заявил о поддержке решения властей самопровозглашенной республики Косово о преобразовании собственных сил безопасности в профессиональную армию по стандартам НАТО с ограниченным мандатом. Об…

23.10.18 Новости политики

Сербский президент прилетел в

Сербский президент Александр Вучич прибыл в Москву для встречи с российским президентом Владимиром Путиным.  Сообщение посольства Сербии в России передает ТАСС. Согласно информации сербских дипломато…

01.10.18 Новости политики

В МИД России прокомментировали

В Министерстве иностранных дел России считают провокацией нападение вооруженных отрядов специального назначения на мирное собрание сербов в Косовской Митровице. Данный комментарий опубликован на сайте…

06.04.18 Экономика

Память жертв бомбардировок НАТО

Президент Сербии Александр Вучич и члены правительства приняли участие в памятной церемонии 19-й годовщины бомбардировок НАТО на юге страны. Церемония состоялась в городе Алексинац на юге Сербии. Он …

02.04.18 Экономика

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть