[email protected]
Регистрация

Военным запретят рассказывать о себе в интернете

23.10.2018, 22:08 82 Новости политики
0

Военнослужащим законодательно запретят публиковать в соцсетях и СМИ информацию, раскрывающую их ведомственную принадлежность, сообщают Известия.

Военным запретят рассказывать о себе в интернете



Речь, в том числе, идет о фотографиях, видеороликах и геотегах. Нарушители будут привлекаться к дисциплинарной ответственности, контрактников ждет досрочное увольнение. Правила поведения в интернете в виде рекомендаций были направлены в войсковые части еще в 2017 году.

В настоящее время правительственный законопроект, вносящий изменения в закон «О статусе военнослужащих» готовится к первому чтению в Госдуме. В документе подчеркивается, что нововведение касается только тех данным, которые имеют отношение к служебной информации. На граждан, уволившихся со службы, запрет распространяться не будет. Исключение также составляют военнослужащие, вобязанности которых входит передача согласованной информации средствам массовой информации.

В думском комитете по обороне законопроект поддержали. По словам замглавы комитета Александра Шерина, солдаты и офицеры, публикующие в Сети подробности о прохождении службы могут стать неумышленными шпионами иностранных спецслужб.

Может быть селфи на фоне ракетной установки и связано с чувством патриотизма и гордости за свою страну, однако не надо забывать, что снимок может навредить обороноспособности государства. Кому интересно, что происходит в вооруженных силах, добро пожаловать в военкоматы – там два раза в год всегда рады видеть молодежь, сказал депутат.

Сегодня в частях уже запрещено использовать смартфоны, можно пользоваться только теми аппаратами, в которых нет геолокации. Минобороны также наладило мониторинг соцсетей, следя за тем, чтобы в них не было утечек служебной информации. Теперь эта практика будет закреплена законодательно.
Использованы фотографии:Алексей Панциков / ТАСС
Военным запретят рассказывать о себе в интернете
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Госдума одобрила ко второму чтению законопроект о регулировании платежных агрегаторов

    Комитет Госдумы по финансовому рынку рекомендовал нижней палате парламента принять во втором чтении законопроект, регулирующий деятельность платежных агрегаторов как банковских платежных агентов. Планируется, что Госдума рассмотрит законопроект на заседании 18 июня, сообщает ТАСС...

  • » Госдума разрешила штрафовать за оскорбление чиновников в интернете

    openmedia.io/news Ко второму чтению из законопроекта уберут возможность арестовывать виновных в оскорблении чиновников на 15 суток Депутаты Госдумы проголосовали за принятие в первом чтении законопр…

  • » Депутаты одобрили введение уголовной ответственности за увольнение предпенсионеров

    «Совершенно секретно»: Депутаты Государственной думы РФ в третьем чтении одобрили закон о введении уголовной ответственности для работодателей за увольнение лиц предпенсионного возраста, сообщает …

  • » Депутатские хлопоты

    Депутаты Госдумы на треть сократили себе размер штрафа за прогул заседания — до 1/9 зарплаты. То есть, если средняя зарплата депутата — 360 тыс. рублей, то штраф теперь составит не 60, а 40 …

  • » Нелегальным коллекторам запретят взыскивать долги с жителей РФ

    «Совершенно секретно»: Российские власти намерены передать право взыскивать долги с россиян профессиональным коллекторам и кредиторам, сообщают «Известия». В министерстве финансов РФ подготовили…

  • » Госдума поддержала штрафы до 200 тыс. рублей за увольнение людей предпенсионного возраста

    Госдума на заседании в четверг приняла в первом чтении законопроект о введении штрафов до 200 тыс. рублей за отказ в приеме на работу или увольнение лиц предпенсионного возраста. Решение поддержали …

  • » Госдума одобрила наказание за увольнение предпенсионеров. К их ли добру?

    Законопроект об уголовном наказании для работодателей за увольнение работников предпенсионного возраста прошел первое чтение в Госдуме. Его цель – хоть как-то сгладить общее недовольство в связи с…

  • » Открой личико!.. В Беларуси комментаторы на сайтах будут идентифицироваться через SMS

    Белорусское министерство информации решило не отставать от «подвигов» Роскомнадзора в надзоре за активностью в Интернете. Правда, Мининформ Беларуси предлагает своё решение. Касается оно пользовательс…

  • » Хотите огласке своих личных данных в Интернете?

    ОТКРОЙ ЛИЧИКО!.. В БЕЛАРУСИ КОММЕНТАТОРЫ НА САЙТАХ БУДУТ ИДЕНТИФИЦИРОВАТЬСЯ ЧЕРЕЗ SMS Белорусское министерство информации решило не отставать от «подвигов» Роскомнадзора в надзоре за активностью в И…

  • » В Сети опубликовали информацию о бывшем военном из Белоруссии в рядах ИГ

    Информацию о примкнувших к террористической группировке граждан Белоруссии опубликовали в интернете. Об этом стало известно из сообщения Telegram-канала Directorate 4 со ссылкой на боевиков «МТ». Ут…

  • » В Госдуме предложили отзывать у СМИ лицензии за спекуляцию фактами во время трагедий

    Группа парламентариев намерена внести в Госдуму законопроект, который будет регулировать деятельность журналистов и блогеров во время трагедий наподобие пожара в Кемерове. Об этом рассказал депутат Ев…

  • » В Армении весной запретят продажу праворульных автомобилей

    Запрет затронет транспортные средства, ввозимые после 1 апреля. Те, которые были завезены в страну до этого, по-прежнему смогут эксплуатироваться. С 1 апреля текущего года правительство Арме…

  • » Минкомсвязь: идею наказания блогеров за фейки сложно реализовать

    Инициативу по установлению ответственности за распространение недостоверной информации в соцсетях прокомментировал замминистра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин. В интервью RT он признался,…

  • » Законопроект может «открыть» доступ в реанимации

    В Госдуму на рассмотрение был внесен законопроект, разрешающий родственникам посещать больных в отделениях реанимации и интенсивной терапии. Как сообщают СМИ, автором данной законодательной инициат…

  • » СМИ-иноагентом может стать физическое лицо

    Законопроект о порядке деятельности СМИ-иноагентов 19 декабря внесли в Госдуму депутаты Госдумы Петр Толстой и Леонид Левин, а также сенаторы Андрей Клишас и Людмила Бокова. Стоит отметить, что речь …

  • » В Госдуме поддержали предложение Путина касательно поправок о списании недоимок с должников

    Предложение президента России Владимира Путина поддержали в комитете Госдумы по бюджету и налогам. Об этом стало известно из сообщения РИА Новости. Стоит отметить, что речь идет о транспортном, земе…

  • » Иностранными агентами в России признают только американские СМИ

    Статус иноагента пока что будет распространяться только на средства массовой информации из США, сообщила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. По ее словам, под действие закона не попадут те с…

  • » Поклонская выступила за декриминализацию шпионских спецсредств "в быту"

    Депутат Наталья Поклонская готовится внести на рассмотрение Госдумы законопроект, предусматривающий корректировку статьи 138.1 УК (незаконный оборот специальных технических средств). Законопроект, …

  • » Объявлены условия и сроки включения СМИ в реестр иноагентов

    Минюст России опубликовал проект приказа, касающийся получения статуса иностранного агента средствами массовой информации. В частности, там говорится, что основанием для включения в реестр является р…

  • » Инициативу Путина о программе маткапитала поддержали в Госдуме

    Депутаты Госдумы проголосовали за продление программы материнского капитала до конца 2021 года. С таким предложением ранее выступил президент РФ Владимир Путин. Президентский законопроект поддержали …

  • » На Сахалине мигрантам запретят работать на стоянках

    Власти Сахалина хотят запретить мигрантам работать на автостоянках и в охранных агентствах. Сахалинский губернатор Олег Кожемяко в 2018 году планирует расширить перечень ограничений по трудоустройс…

  • » Познер высказался об ответных мерах России на притеснение СМИ в США

    Известный российский телеведущий Владимир Познер прокомментировал ситуацию с ответными мерами РФ на притеснение в США отечественных средств массовой информации. Свое мнение журналист выразил в интервь…

  • » Дождались: Путин подписал закон о СМИ-иноагентах

    Владимир Путин подписал закон, позволяющий признавать СМИ иностранными агентами. Документ вступает в силу с момента опубликования Владимир Путин Президент Владимир Путин подписал закон о СМИ…

  • » Путин утвердил изменения к закону «Об ипотеке»

    Российский лидер Владимир Путин подписал закон об электронных закладных по ипотеке. Как сообщают СМИ, речь идет об изменениях к закону «Об ипотеке», которые определяют функционирование электронной …

  • » Президент Путин утвердил поправки в закон о статусе иностранного агента для СМИ

    В России утвердили поправки в закон присвоении статуса иностранного агента для средств массовой информации. Соответствующий документ подписал президент России Владимир Путин. Ранее член комиссии Сове…

  • » В России запретят охоту и продажу оружия на два месяца

    Повышенные меры безопасности будут введены в РФ весной и летом 2018 года: под запрет попадает любое передвижение с оружием в городах, где запланировано проведение матчей ЧМ-2018 и в целом в областях, …

  • » Госуслуги можно будет оплачивать напрямую через МФЦ

    Государственная Дума в первом чтении приняла законопроект по оплате госуслуг напрямую через многофункциональные центры (МФЦ), сообщается на официальном портале правовой информации. Как гласит пояснит…

  • » Минздрав предложил запретить курение кальянов в ресторанах

    Минздрав предложил запретить курение кальянов и электронных сигарет в ресторанах и барах. Соответствующий законопроект в настоящее время разрабатывается в министерстве, сообщают «Известия». Планир…

  • » В Госдуме поддержали законопроект Минфина об уголовной ответственности за ввоз санкционной продукции

    Первый заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Владимир Гутенёв прокомментировал законопроект Минфина о вводе…

  • » Госдума готовит ответ на дискриминацию российских СМИ в США

    Проект поправки, позволяющей причислять к иностранным агентам средства массовой информации, одобрен в Госдуме, сообщается по результатам заседания Комитета Госдумы по информационной политике, информац…

  • » Законопроект о списании долгов добросовестных граждан рассмотрят в Госдуме

    В Государственную Думу внесли законопроект, предполагающий право суда на списание долгов граждан-банкротов, у которых нет имущества для удовлетворения требований кредиторов. Документ с такой инициатив…

  • » Законопроект о защите сообщивших о коррупции граждан рассмотрят в Госдуме

    Законопроект, нацеленный на защиту граждан, сообщивших о коррупционном правонарушении, внесен на рассмотрение в Государственную Думу. Соответствующий документ поступил в распоряжение средств массовой …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть