[email protected]
Регистрация

Советский Союз угробил не Горбачев

23.10.2018, 22:17 97 Новости политики
0

Когда заходит речь о крушении СССР, многоголосый хор сыплет проклятия и обвинения в этой трагедии на голову последнего Генерального секретаря ЦК КПСС и, по совместительству – первого и последнего советского президента Михаила Горбачева.
Это же он, гад такой, наймит западный, бестолочь безвольная, привел великую страну к краху, допустил, чтобы все рухнуло и развалилось! Все это, конечно, правильно, но...

Советский Союз угробил не Горбачев

Если говорить о реальных причинах гибели непобедимого в войнах государства, простиравшегося на одну шестую часть земной тверди, то смотреть надо гораздо глубже. В том числе – и во времени. Смерть СССР была предопределена приходом к власти не Михаила Горбачева в 1986 году, а Никиты Хрущева – в 1954-м. А, фактически – еще раньше, в 1953 году, во время устроенного им в Кремле, по сути, военного переворота, в результате которого страна раз и навсегда сошла с невероятно жесткого, но неизменно победоносного сталинского курса и ухнула в гнилое болото «оттепелей», «застоев» и «перестроек», в котором и погибла.



Вредоносные действия Хрущева, «отметившегося» буквально во всех сферах внутренней и внешней политики государства грубейшими, преступными просчетами, можно рассматривать долго. И при этом задаваться только одним вопросом – а было ли вообще в СССР хоть что-то, что этот лысый любитель «вышиванок» не изгадил непоправимо своим вмешательством? Пожалуй, не было... Однако, мы постараемся остановиться только на самых основных моментах, ставших для страны, увы, судьбоносными. Итак, с чего бы начать?

Начнем, пожалуй, с экономики. И, прежде всего – с такой важнейшей ее отрасли, как сельское хозяйство. Вот уж где Никитка развернулся, так развернулся! Пустые прилавки советских продовольственных магазинов, вечный дефицит, необходимость на сорок первом году мирной жизни страны разрабатывать пресловутую «Продовольственную программу» – все это «заслуги» лысого гада, возомнившего себя аграрным гением. И речь здесь не только о навязшей всем в зубах кукурузомании Хрущева – ладно бы, ограничилось только этим. Хотя... Очереди за хлебом, первые после войны перебои с самыми элементарными продуктами, повышение цен на них и закупка зерна за рубежом за золото берут свое начало именно в ней.

Однако, не только. Совершенно дурацкое с экономической точки зрения «освоение целины», закончившееся тем, что все «освоенные земли» просто-напросто сдуло ветрами и смыло ливнями – тоже тема общеизвестная. Однако, не так много людей знают о том, что Хрущев своим решением свернул и прекратил заложенные Сталиным колоссальные природоохранные программы. Эти грандиозный планы в области мелиорации и лесонасаждений были направлены как раз на подъем исконно русских земель – того же Нечерноземья, к примеру, а никак не территорий нынешнего Казахстана. Даже первые шаги по их реализации моментально увеличили производительность советского сельского хозяйства в разы! Лысый сломал это все одним махом...

Именно он уничтожил на селе машинно-тракторные станции (МТС), что также имело крайне негативные последствия. А потом – обрушился всей яростью «праведного партийца» на подсобные хозяйства советских людей, стремясь «обобществить» все, до последней курицы или кошки. Ну, откуда ж потом было взяться мясу или свежему молоку, если чуть ли не все до последней Буренки благодаря лысому извергу пошли под нож? Отсюда – принявшая совершенно нездоровые масштабы и формы мечта советских граждан «о колбасе» - в погоне за которой они свою страну и прохлопали.

Другое преступление Хрущева в области экономики – полнейшее уничтожение любой частной инициативы в ней. Думаете, при «тиране Сталине» все в СССР было сплошь государственным? Да вот как раз нет! При нем в стране существовал достаточно ощутимый «частный сектор» - в виде тех же промысловых артелей и кооперативов. И уничтожил их, все до единого, именно Хрущев. Как знать – если б не он, то, возможно «мастерской мира» был бы сегодня не коммунистический Китай, а живой и здравствующий Советский Союз? Кстати, за разрыв отношений с Китаем, приведший к вражде, выливавшейся порой в кровавые столкновения и затянувшейся на десятилетия, «благодарить» надо тоже Никиту, так его перетак, Сергеевича. Последствия его дури в этом вопросе с большим трудом ликвидируются лишь нынешним руководством России.

Никита Хрущев нанес СССРстолько вреда, сколько не смогли бы причинить, даже объединившись, все разведки и спецслужбы стран НАТО. Развал армии, несколько международных кризисов, едва не закончившиеся тотальной ядерной войной, уничтожение правоохранительной системы – перечень можно продолжать и продолжать. Да за одно только привнесенное в жизнь страны холуйское преклонение перед США ему нет и не будет прощения! «Догнать и перегнать Америку!» А на кой ляд было ее догонять? Для того, чтобы пришибить, разве что... Укоренившаяся со временем в нашей стране дурацкая привычка - равняться на Америку и все мерить по ней, тоже берет начало от Хрущева.

Однако, главным его преступлением – и главной же причиной последующего уничтожения СССР, стало омерзительное действо под названием «ХХ съезд партии». Да, да – тот самый, на котором был «развенчан культ личности». Убогое ничтожество, всю свою жизнь проведшее в зависти к Сталину и в страхе перед ним, хотело свергнуть с пьедестала недостижимого в своем величии Вождя, а обрушило Веру всего советского народа. И не только в Сталина – в партию, в свою страну, в правильность сделанного когда-то выбора, в праведность принесенных жертв и достигнутых побед.

Миллионы советских людей вдруг с ужасом узнали, что, оказывается, все эти годы они воевали, погибали и побеждали, строили и создавали вовсе не под водительством мудрого Генералиссимуса, с чьим именем они шли в бой и за которым в день смерти рыдали совершенно искренне... Все эти годы ими помыкал тиран, кровавый палач и безумец! Хрущев облил грязью не Сталина – их всех, поскольку из великого народа, за здоровье которого поднимал в Кремле тосты их Вождь, советские люди после гнусного доклада Никиты моментально превратились в безмозглое стадо баранов, поклонявшихся непонятно кому! Все это, конечно, была ложь – подлая и гадкая, но и вернуть сказанное, увы, невозможно. В душах великого народа героев и тружеников именно с того страшного момента воцарилась пустота, с каждым новым поколением все больше заполняемая неверием и цинизмом. Смертельный удар в сердце Советского Союза был нанесен именно тогда.

Разрушительные последствия ХХ съезда (верней сказать – шабаша), стали проявляться, фактически, моментально. Причем не только в самом СССР. «Брожение» в едва только сделавших социалистический выбор странах Европы, вылившееся в несколько попыток антисоветских переворотов, в частности, в Польше, Венгрии и Чехословакии берет свое начало именно от него. В нашей же стране кровь пролилась в Грузии, где демонстрации в защиту Сталина по приказу Хрущева не просто расстреливали, а давили танками и БТР. Новочеркасск будет значительно позднее. И... Да – первым в Советском Союзе войска против мирного населения (с сотнями жертв) бросил именно Хрущев. При оболганном им «тиране» ничего подобного не было никогда...

Никакой «культ» Хрущев, конечно же, не развенчал - тупое возвеличивание Генсеков жило и при нем, и после него. Культ процветал – вот только личностей во главе СССР, увы, больше не было. Более того – брехавший, как пес, об «очищении партии» лысый «верный ленинец» как раз и превратил ее в закрытую от Закона и народа касту неприкасаемых «властителей жизни». В результате и коммунистическая партия и сам СССР начали превращаться в гниющий изнутри живой труп, влекомый к гибели и распаду безумными старцами. Иуда Горбачев с его «нобелевскими» сребрениками стал лишь закономерным финалом процесса, запущенного за тридцать лет до его прихода к власти.

Могло ли быть по-другому? Уверен, что да. Во всяком случае, тот же китайский опыт доказывает это вполне убедительно. Не берусь даже предполагать, в какой стране мы жили бы сегодня. Во всяком случае, однозначно, не было бы распада огромной семьи народов с последующими кровопролитными войнами и превращением вчерашних «братских республик» в смертельных врагов России. Не было бы «перестроечного» и «постперестроечного» лихолетья с огромными потерями и жертвами – как экономическими, так и людскими. И, скорее всего, сегодняшнего, грозящего перерасти в новую мировую войну противостояния, в котором Россия оказалась, фактически, против всего Западного мира, тоже бы не было.

Увы... Истории сослагательное наклонение незнакомо.
Автор: Александр Неукропный
Использованы фотографии: http://www.h-rf.ru
Советский Союз угробил не Горбачев
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » «ЗАБИРАЙТЕ ГОРБАЧЕВА!»: КАК В РОССИИ ОТВЕТИЛИ НА ТРЕБОВАНИЯ ГЕРМАНИИ ВЕРНУТЬ ИХ ЦЕННОСТИ?

    Европейская толерантность превращается в неописуемую наглость,когда дело касается России. В общем то мы тоже готовы отдать немцам самое ценное,что есть в России ,по их же словам,то есть Горбачева Бер…

  • » Владимир Познер: мы будем топтаться на месте, пока не сменится поколение СССР

    Валерия Савинова / RTVI Россия будет развиваться тогда, когда в руководстве сменится поколение, заставшее Советский Союз. Такое мнение 4 января у себя на сайте высказалжурналист и телеведу…

  • » Причина распада СССР - Горбачёв

    Трамп объяснил распад СССРОн связал распад СССР с участием советских войск в войне в Афганистане. «Россия была Советским Союзом. Афганистан сделал из него Россию, потому что он (СССР) обанкротился из…

  • » Горбачев «продул» страну по причине своей глупости

    Бывший президент СССР в своей новой книге «В меняющемся мире» выставил себя не разрушителем, а несчастным человеком, обманутым американцами … Бывший президент СССР Михаил Горбачев презентовал с…

  • » Соцсети объясняют Михаилу Горбачеву, за что его не любят

    Бывший президент СССР презентовал в Москве новую книгу и попытался понять, почему его не любят соотечественники. В Москве состоялась презентация автобиографии бывшего лидера СССР Михаила Гор…

  • » Трамп: США нужно развивать вооружения

    Дональд Трамп, комментируя выход США из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности с Россией, заявил, что Вашингтон будет развивать вооружения. Трамп в субботу заявил, что выйдет из дого…

  • » Застойные годы СССР

    Советский Союз прожил по историческим меркам недолгую, но богатую на события жизнь. Ни одно десятилетие не было похоже на другое. Представьте 20-е, 30-е, 40-е, 50-е, 60-е, 70-е и 80-е годы. Каждая дес…

  • » О национализме вообще и украинском в частности

    «Мы правильно поступаем, что так сурово караем националистов всех мастей и расцветок. Они лучшие помощники наших врагов и злейшие враги собственных народов. Ведь заветная мечта националистов – раздр…

  • » На "аллее правителей" установили бюст Ельцина

    Бюст первого президента России Бориса Ельцина работы Зураба Церетели установлен в Москве на «Аллее правителей» в Российском военно-историческом обществе (РВИО)Впервые в нашей истории мы можем увидеть …

  • » ГОСДУМА: ГОРБАЧЕВ И ЕЛЬЦИН НИ В ЧЁМ НЕ ВИНОВАТЫ

    Государственная дума РФ отказалась признать антинародной деятельность первого и последнего президента СССР Михаила Горбачева и первого президента России Бориса Ельцина, которая привела к распаду сове…

  • » Настоящая стрельба впереди. Горбачев прокомментировал удар по Сирии

    Ракетный удар США и их союзников по сирийским объектам очень похож на тренировку перед настоящими стрельбами, передает РИА Новости заявление первого и единственного президента СССР Михаила Горбачева.Я…

  • » Дачи генсеков СССР: где шикарно от госдел отдыхали советские вожди

    Похоже, что каждый глава страны считал своим долгом построить дачу. Капризы генсеков выполнялись беспрекословно, даже если это противоречило здравому смыслу. Бункеры Сталина, эскалатор к морю Горбачев…

  • » От халата в цветочек до строгих костюмов: как менялся образ первой леди в России

    Весь мир сейчас бурно обсуждает стиль и образ новоиспеченной первой леди Меланьи Трамп — ее по праву называют самой стильной супругой президента США со времени Жаклин Кеннеди. А мы тем временем реши…

  • » Считаете ли Вы деятельность Горбачева и Ельцина антинародной?

    Госдума отказалась поддержать позицию ЛДПР и признать президентство Михаила Горбачева и Бориса Ельцина не соответствующим интересам страны и граждан. Об этом сообщает «Интерфакс» в четверг, 29 марта.…

  • » От парткомов до талонов. Эпоха Михаила Горбачёва в 12 анекдотах

    25 декабря 1991 года первый и последний президент СССР Михаил Горбачев объявил о своей отставке. Каждый этап советской эпохи было отмечен не только великими свершениями и большими неудача…

  • » Guardian: Горбачёв больше сделал для Запада, а не для СССР

    Британская газета Guardian опубликовала статью, в которой проанализировала карьеру экс-генерального секретаря ЦК КПСС Михаила Горбачева и пришла к неутешительным выводам. Горбачёв – это «агент разруш…

  • » Горбачев о решении Путина идти на новый срок: А помните, как я смело и честно ушел с должности

    МОСКВА, 6 дек – РИА Новости. Президент России Владимир Путин является лидером, который сегодня заслуженно пользуется поддержкой граждан, надо с этим считаться, и ориентироваться на то, на что на…

  • » "Россию спасла от развала чистая случайность": израильский эксперт Кедми объяснил, какие уроки должна извлечь РФ из распада СССР

    Израильский эксперт Яков Кедми считает, что причиной распада Советского Союза стала деградация элит, и России угрожает то же самое, если не принять меры. Об этом он заявил в программе "Вечер с Владими…

  • » Слова Ельцина Горбачеву перед распадом СССР: «Никуда украинцы не денутся».

    Политолог Виктор Мироненко в интервью украинскому изданию «Факты» рассказал о тайном разговоре Горбачева с Ельциным по поводу будущего Украины в 1990 году.Мироненко, которого многие считают одним из …

  • » Жириновский заявил, что ждет возвращения бывших территорий СССР в состав России

    Глава ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что не исключает возвращения ряда бывших территорий Советского Союза в состав России. По его словам, речь идет о добровольном возвращении. Он также отметил, …

  • » Горбачев выругался по поводу решения МОК

    Экс-президент СССР Михаил Горбачев, комментируя решение МОК о выступлении России на ОИ-2018 под нейтральным флагом, заявил, что половинчатые решения неприемлемы, и выступил за то, чтобы все было…

  • » Фотовыставка о жизни в СССР открылась в Рио-де-Жанейро

    В Рио-де-Жанейро открылась фотовыставка «Взгляд на Советский Союз через объектив фотоаппарата». Организаторы хотят познакомить всех желающих с повседневной жизнью в СССР. Куратор выставки Мария Враго…

  • » Как СССР подписывали смертный приговор

    Советский Союз был самым могущественным и самым большим государством в мире. Его уважали и его боялись, но 26 лет назад огромная страна, занимавшая одну шестую часть суши, приказала долго жить: в Бел…

  • » Рассекречено: Как Клинтон с НАТО "опустил" Ельцина и Горбачева

    В давнем споре между Россией и НАТО о расширении Альянса вполне можно поставить точку: на знаменитой встрече Михаила Горбачева и госсекретаря США Джеймса Бейкера в Москве в 1990 году действительно пр…

  • » Предатель Горбачёв М.С.

    Прошли многие годы после развала СССР, но до сих пор подавляющее количество россиян не могут забыть, то самое, знакомое только им непередаваемое и ни с чем несравнимое чувство гордости, за некогда де…

  • » Прогноз "южной Ванги" на 2018: Путин выиграет "кровавые выборы" и женится

    Вера Лион также предсказывает смерть в 2017-2018 годах первого и единственного президента СССР Михаила Горбачева. Ясновидящая Вера Лион, которую называют «Казахстанской Вангой», составила прогноз как…

  • » Ельцин пытался покончить жизнь самоубийством

    30 лет назад с Борисом Ельциным произошел случай, подробности которого до сих пор до конца неизвестны: будущий президент России попал в больницу после попытки суицида. Непонятно одно – Ельцин на …

  • » В Госдуме рассказали, почему решение Хрущева передать Крым Украине было незаконным

    Затулин рассказал, почему решение Хрущева передать Крым Украине было незаконнымServer Amzayev / Russian Look Отмена советских законодательных актов о передаче Крыма в состав Украинской ССР положит…

  • » Почему КГБ не арестовал беловежских заговорщиков?

    Почему Горбачев не отправил в Вискули спецназ? – вот, похоже, главный вопрос, который терзает в дни 25-летия гибели СССР. А КГБ СССР разрушился в те же дни, что и сама страна? 8 декабря 1991 года, М…

  • » Кукурузная мина: идею Никиты Хрущева скомпрометировали спецслужбы США?

    Кукурузная мина: идею Никиты Хрущева скомпрометировали спецслужбы США? Глава СССР Никита Сергеевич Хрущев на Пленуме ЦК КПСС в 1954 году после присвоения кукурузе статуса «главной сельскохозяйствен…

  • » Сын Хрущева объяснил политику ЦК КПСС в период противостояния СССР и США

    Сергей Хрущев рассказал, как его отец подходил к политике СССР по США. Будучи генеральным секретарем ЦК КПСС, Никита Хрущев пытался выстраивать политику Советского Союза в отношении Соединенных Шта…

  • » Горбачев рассказал о попытке самоубийства Ельцина

    Фото: globallookpress.com Экс-президент СССР, бывший Генеральный секретарь ЦК КПСС выпустил новую книгу с характеристикой первого президента России Бориса Ельцина. В новой книге "Остаюсь оптими…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть