[email protected]
Регистрация

Россия собирается вступаться за союзника?

23.10.2018, 22:19 93 Новости политики
0

Проблемы в процветающей еще недавно Венесуэле начались сразу после того, как США решили принести в эту нефтедобывающую латиноамериканскую страну «американскую демократию».
Напомню, что цена литра бензина в Венесуэле меньше литра минералки. Правда, чтобы удерживать такие цены, правительство этой страны субсидирует цены, но факт остается фактом. А раз есть нефть, то Америка тут как тут.

Россия собирается вступаться за союзника?


В настоящее время в Венесуэле бушует экономический кризис, постоянно обесценивая местную валюту – венесуэльский боливар, обрушивая его курс в десятки и сотни раз. Некогда процветающая страна сейчас имеет репутацию одной из самых опасных в мире, уличная преступность разрастается кварталами, полиция и армия бессильны им противостоять. Ничего не напоминает? Именно так происходит абсолютно везде, где США учуяли свой интерес: Ирак, Сирия, Ливия и так далее.

В последнее время в прессе активно обсуждается возможность американского военного вторжения в Венесуэлу, причем сами американцы этого даже не скрывают. Однако отметим, что Венесуэла расположена слишком близко к США, которые не привыкли, да и не умеют воевать у своего порога. Это разбомбить все за океаном они умеют, навести хаос и принести людям смерть – вот где Штаты сильны.

Продолжим. На своем недавнем выступлении в ООН (да-да, там, где над ним открыто смеялись), президент США Дональд Трамп очень много внимания уделил именно «проблемам» в Венесуэле. По его мнению, действующего президента Мадуро могут отстранить от власти военные, так как
население Венесуэлы очень недовольно политикой власти, а сам Мадуро опасен длясобственного народа.

В своей обычной риторике и ненависти к коммунизму и социализму, Трамп заявил, что именно социалистический строй Венесуэлы является ее главным врагом. А значит, с этим должны бороться все, раз те сами не понимают, что только демократия по-американски принесет мир и процветание в эту страну. Кстати, перед самым своим выступлением в ООН Трамп подписал указ о введение новых санкций против Венесуэлы – демократия по-американски налицо.

Россия собирается вступаться за союзника?


Венесуэла – исторический партнер и союзник СССР, а теперь и России. У нас тесные связи в различных областях, в том числе и военной сфере. Безусловно, чтобы предотвратить американское вторжение в Венесуэлу, России необходимо предпринять не только дипломатические шаги.

Например, разместить на территории Венесуэлы свою военную базу. Поверьте, нам это не будет стоить ровным счетом ничего, и мы давно это сделали бы. Но Москва всегда осторожно подходила к таким вопросам, чтобы лишний раз не пугать американцев.

Разместив там свою военную базу, Кремль убьет сразу двух зайцев: спасет от окончательного краха своего давнего друга и партнера, а также даст зеркальный ответ США на возможное размещение американской военной базы в Польше.

Зная, что Россия никогда не «кидала» и не предавала своих союзников, вполне вероятно, что скоро мы можем услышать о том, что корабли ВМФ РФ направились к берегам Венесуэлы. Кстати, российская стратегическая дальняя авиация не раз бывала в Венесуэле, так что и ее присутствие там будет вполне ожидаемо и логично – вот где Штаты действительно испугаются по всем фронтам.

Использованы фотографии: http://stattur.ru http://cezarium.com http://static.kremlin.ru

Россия собирается вступаться за союзника?
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Американский сенатор сообщил, что Россия размещает ядерные ракеты в Венесуэле, направленные на США

    Как вы знаете, сейчас в Венесуэле дела обстоят достаточно плохо, в стране кризис, по этой простой причине, американский сенатор, которого зовут Марио Диас-Баларт заявил, что Россия вероятней всего разместит ядерные ракеты в Венесуэле, которые будут направлены на Соединенные Штаты Америки...

  • » США и сателлиты обкрадывают Венесуэлу или как «демократия» препятствует урегулированию кризиса

    По словам министра иностранных дел России Сергея Лаврова, оппозиция в Венесуэле находится под сильным влиянием иностранных сил и ей запрещено контактировать с правительством. «Соединенные Штаты и их …

  • » Генсек НАТО: в Венесуэле главное избежать гражданской войны и насилия

    Йенс Столтенберг, Генеральный секретарь НАТО прокомментировал ситуацию в Венесуэле. «Это очень серьёзная ситуация, и многие союзники по НАТО пытаются найти решение, но я думаю, сейчас самое важное — …

  • » США могут применить военную силу в Венесуэле, если захотят — Клинцевич

    Российский сенатор Франц Клинцевич прокомментировал заявление Трампа отметив, что США могут применить военную силу в Венесуэле, если захотят, несмотря на имиджевые потери. «Никакие потери в имидже не…

  • » Страсти по Венесуэле. Кирилл Коктыш о провале молниеносного переворота

    Что ждет Венесуэлу завтра разбирался Кирилл Коктыш. «Последние лет сто пятьдесят вся Латинская Америка специализировалась на очень простой пище, она поставляла дешевую рабочую силу в США, соответствен…

  • » Беспорядки в Венесуэле набирают новый оборот: перекрыта автомагистраль Каракаса

    Беспорядкам в Венесуэле не видно конца и с каждым днём становится всё «горячее»: по последним данным в Каракасе была перекрыта одна из главных автомагистралей. Манифестанты перекрыли проспект Франсис…

  • » Американские дипломаты начали покидать посольство в Каракасе

    Сотрудники диппредставительства США в Венесуэле и члены их семей выехали 25 января в аэропорт Каракаса. Для безопасного проезда 10 машин в аэропорт посольство США запросило у полиции Каракаса сопровож…

  • » Решение крушить Венесуэлу было принято США давно — Александр Асафов

    Поговорим о Венесуэле с постоянным экспертом Александром Асафовым. «Процесс в Венесуэле — попытка американцев устроить госпереворот, подобная попытка была предпринята в 2002 году относительно Уго Чаве…

  • » Протесты в Венесуэле переросли в стрельбу по зданиям

    Национальная полиция начала стрельбу в районе Каракаса, где произошло восстание военных и протесты против политики президента Венесуэлы Николаса Мадуро. Об этом сообщает El Nacional. Пока полицейские…

  • » В Венесуэле назвали госизменой отказ военного атташе подчиняться Мадуро

    Министерство обороны Венесуэлы считает, что отказ военного атташе посольства страны в США Хосе Луиса Сильвы признать Николаса Мадуро президентом является государственной изменой. …

  • » В Венесуэле создали миграционную полицию

    Делси Родригес, вице-президент Венесуэлы, заявила о начале работы миграционной полиции. «Родилась миграционная полиция, чтобы сохранить безопасность граждан и миграционный контроль», — заявила Родр…

  • » В ОАГ заговорили о военном вторжении в Венесуэлу. Реакция официального Каракаса

    Официальный Каракас отреагировал на заявление руководителя ОАГ (Организации американских государств) Луиса Альмагро по поводу ситуации в Венесуэле. Альмагро в частности заявил, что ОАГ рассматривает в…

  • » Трамп призвал бороться с социализмом

    С трибуны ООН президент США Дональд Трамп призвал все страны бороться с социализмом, который, в частности, существует в Венесуэле. «В Венесуэле около 2 миллионов человек бежали от страданий, которые …

  • » Военный парад в Венесуэле 5 июля 2018 года

    Оригинал взят у коллеги dambiev в "Мы станем для них ещё одним Вьетнамом, их кошмаром". Военный парад в Венесуэле В столице Венесуэлы Каракасе 5 июля 2018 года состоялся военный парад в честь 207-й го…

  • » Аргентина не признает результаты предстоящих выборов президента в Венесуэле

    Президент Аргентины Маурисио Макри заявил, что не собирается признавать результаты президентских выборов в Венесуэле. Об этом сообщает El Impulso. «Аргентина собирается игнорировать любые выборы, кот…

  • » В Венесуэле нет демократии, значит мы идем туда.

    Вице-президент Соединённых Штатов Майк Пенс заявил, что американские власти будут добиваться восстановления демократии в Венесуэле, сообщает ТАСС. «Мы все должны поддержать наших братьев и сестёр, …

  • » Парад Боливарианской народной милиции в Венесуэле

    Оригинал взят у коллеги dambiev в Парад Боливарианской народной милиции в Венесуэле13 апреля 2018 года в столице Венесуэлы в городе Каракас прошел парад Боливарианской народной милиции - народного опо…

  • » СМИ: В Венесуэле при бунте в тюрьме погибли 78 человек

    Латиноамериканские СМИ сообщили о 78 погибших при бунте и пожаре в одной из венесуэльских тюрем. По данным СМИ, среди жертв - 68 мужчин и 10 женщин, погибших в результате бунта и пожара в центре со…

  • » В Доминикане продолжат переговоры по Венесуэле

    Президент Доминиканы Данило Медина сообщил, что на переговорах по Венесуэле в Санто-Доминго между правительством и оппозицией удалось добиться прогресса. Двухдневные переговоры об урегулировании по…

  • » Колумбия отправила Венесуэле 50 тонн ветчины

    Власти Колумбии в преддверии Нового года направили помощь Венесуэле. Колумбийские власти обратили внимание на протесты из-за нехватки ветчины, которые прошли в Венесуэле, и решили помочь. Как сообщ…

  • » МИД Мексики отметил прогресс в переговорах по Венесуэле

    Министр иностранных дел Мексики Луис Видегарай сообщил о прогрессе в переговорах между правительством Венесуэлы с оппозицией. Правительство Венесуэлы и оппозиция республики добились продвижения в п…

  • » Мадуро рассказал о первом семизвездочном отеле в Венесуэле

    Венесуэльский лидер Николас Мадуро заявил, что отель Humboldt в Каракасе первым в стране получит категорию «7 звезд». Как сообщают СМИ, в настоящее время в вышеназванной гостинице продолжаются капи…

  • » СМИ: Инфляция в Венесуэле по итогам года может превысить 2000%

    Депутат Национальной ассамблеи Венесуэлы Хосе Герра ожидает по итогам года в республике очередную гиперинфляцию. Инфляция в Венесуэле по итогам 2017 года легко может превысить планку в 2000% - тако…

  • » Венесуэльский депутат прогнозирует кризис продовольственного обеспечения в стране в 2018 году

    Одной из главных тем на предстоящих переговорах оппозиции и правительства Венесуэлы станет открытие канала для поступления в страну гуманитарной помощи. Об этом стало известно из сообщения Unión Radi…

  • » США и Колумбия прогнозируют обострение кризиса в Венесуэле

    Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Белого дома по итогам состоявшейся в пятницу в Вашингтоне встречи вице-президентов США и Колумбии Майкла Пенса и Оскара Наранхо. Уточняется, что лидер…

  • » Инициативу США в СБ ООН по Венесуэле не поддержали Россия, КНР и Боливия

    Неформальную встречу Совета Безопасности ООН по ситуации в Венесуэле бойкотировали Россия, Китай и Боливия. Как сообщают СМИ, постоянные представители трех стран при ООН вышли к журналистам, чтобы …

  • » Агентство S&P заявило о дефолте в Венесуэле

    Рейтинговое агентство S&P зафиксировало наступление дефолта в Венесуэле. Рейтинг латиноамериканской страны по обязательствам в иностранной валюте понизили до «SD». Он означает «выборочный дефолт»…

  • » Постпред США при ООН: Венесуэла - это опасное «наркогосударство»

    Во время неформальной встречи с участием членов СБ ООН Никки Хейли назвала Венесуэлу «наркогосударством», представляющим опасность для всего мира. Как сообщают СМИ, постоянный представитель США при…

  • » В Венесуэле произошло рекордное сокращение суточного объема добычи нефти

    В октябре 2017 года объем добычи нефти в Венесуэле сократился на 130 тыс. баррелей, до 1,95 млн баррелей в день. Об этом стало известно из данных государственной нефтегазовой компании PDVSA, которые …

  • » В Венесуэле над соцсетями установят контроль

    Контролировать социальные сети в Венесуэле будет Национальная комиссия по телекоммуникациям (Conatel). Как сообщают СМИ, Conatel уже осуществляет необходимый контроль над прессой. Теперь она точно …

  • » В Венесуэле дефолт.

    Вчера вечером президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что Венесуэла намерена реструктуризировать свой внешний долг сразу после того, как нефтяная компания PDVSA завершит последнюю выплату в размере…

  • » Парламент Киргизии принял закон о списании 240 миллионов долларов долга России

    Киргизский парламент в первом чтении принял законопроект, который предусматривает списание 240 миллионов долларов долга перед Россией, сообщается на сайте законодательного органа. Законопроект прин…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть