[email protected]
Регистрация

13 октября Украине предстоит пережить новое «мовнюковое» обострение

23.10.2018, 22:21 87 Новости политики
0

Украинскую власть, возникшую в результате государственного переворота 2014 года, постоянно обвиняют в обмане, недоговороспособности и неумении выполнять обещания.
На самом деле, это не совсем так. Если украинская хунта пообещала сделать какую-нибудь гадость людям, обосновывая её необходимость общенародным благом, то гадость непременно будет сделана, зачастую с перевыполнением плана

13 октября Украине предстоит пережить новое «мовнюковое» обострение

Приближается 13 октября – дата, на которую украинские нардепы назначили очередное мовнюковое «покращення» – новое наступление на русский язык в национальном эфире, увеличив квоты украиноязычного вещания до 75%.

В преддверии этой ответственной пакости Нацрада по телевидению и радиовещанию Украины при помощи особо стойких и специально обученных смотрящих с января по июнь 2018 года мониторила состояние региональных телевизионных каналов на предмет выполнения ими действующего мовнюкового закона.

По информации Нацрады, телесоглядатаи изучили содержание 176 региональных телеканалов с 7.00 до 22.00, потратив на просмотры в сумме 16130 дупо-часов, скрупулёзно подсчитывая время звучания державной мовы в эфире.

2 октября представители Нацрады Аксененко и Костинский, прихватив с собой несколько наиболее лоялистски настроенных редакторов местечковых телеканалов, подвели итоги – насколько украинский телезритель и медиапространство Украины подготовлены к предстоящему увеличению дозы украинского языка из всех дуроскопов страны.

Измозоленные глаза и задницы телевизионных соглядатаев Нацрады дали следующий результат: в среднем по дурдому закон о языковых квотах выполняется, и объём украиноязычных передач достигает 60%.

Выявлены передовики окучивания медиапространства. Большинство ровенских, черниговских, кировоградских, волынских, черкасских и хмельницких телеканалов выдают в эфир практически 100% контента на «державной мове». Просто поразительно, что в лидерах не значатся флагманы украинизации «город Лэва», Тернополь и Ивано-Франковск.

«Подкачала» Одесская область с показателем 59%. Установлены конкретные «виновники», тянущие область назад, в российское имперство и тоталитаризм. Украинский язык  занимает менее половины эфирного времени областных телеканалов «Третий цифровой» (35%), «Думская.TV» (38%), «Южная волна» (43%)

Обнаружился нарушитель мовнюковой квоты и на оккупированной ВСУ территории Донецкой области. Это местный канал «TV Сигма». Надо думать, оргвыводы уже последовали.

Интересные показатели Нацрада по ТВ и РВ получила «в условиях переходного периода по 18 областям Украины, включая Киев, Автономную Республику Крым и Севастополь». Доля украинского языка в эфире местных каналов достигла 100%.

Судя по всему, соглядатаи Костинского подогнали данные по Крыму и Севастополю, просматривая передачи, транслируемые с вышек в Чонгаре и Каланчаке, не пересекая границу. Тогда понятно, откуда нарисовались 100% украинского вещания на полуостров. То, что на самом деле смотрят и слушают крымчане, Нацраду не колышет. Главное, что с украинской стороны план по выплёскиванию помоев в телеэфир соблюдается в полной мере!

Интересно, что перед тем, как огласить итоги полугодичных истязаний подопытных людей украинским эфиром, Нацрадой был показан ролик о пользе ввода 75% квот украинского языка в национальном телевещании.

Какие-то бодрые идиоты с местечковых ТВ разливались соловьём, как они бегут впереди паровоза, самочинно взяв на себя повышенные обязательства по украинизации эфира сверх установленных квот. Свои действия идиоты оправдывали речами, будто Украина является европейской страной, сохраняющей идентичность через мовнюковую экспансию и языковые квоты.

Хочется огорчить идиотов. Языковые квоты в Евросоюзе давно считаются признаком мракобесия и сохраняются только в национально закомплексованных государствах Польше и Прибалтики.

Единственная «серьёзная» страна, где были введены суровые языковые квоты, была Франция. И сделано это было для защиты французского языка от внешнего (англоязычного) влияния. В настоящее время Франция снизила языковые квоты до 35%.

Когда укронацики начинают шамкать и кивать, что в Европедействуют языковые квоты, они обычно стесняются вспомнить, что это верно исключительно для детских и обучающих передач, а не для взрослых людей.

Ни в одной вменяемой стране Европы нет языковых квот, превышающих 50%. В Финляндии, где шведское меньшинство составляет 3% от общего числа населения, шведский язык по конституции признан вторым государственным наряду с финским языком.

Финская писательница Туве Янсон, написавшая серию очаровательных историй о Муми-тролле на шведском языке, является культурным достоянием Финляндии, поскольку эта страна дала ей возможность реализовать свой писательский талант на своём родном языке, не ломая человека через колено. Бандеровцы готовы ломать людей и раздирать им рты за русскую речь, только бы Украина была в культурном и языковом плане уныло-однообразна.

Представить ситуацию, чтобы в каком-либо государстве – члене ЕС принялись зажимать и урезать в правах язык, которым пользуется 80% населения, немыслимо.

В шарахнутой «Евромайданом» по голове понимание европейских критериев специфическое. Главное – объявить себя европейской державой, а дальше подгонять ситуацию под свои хотелки, пусть даже они в корне противоречат основным положениям ЕС.

Судя по бодрым рапортам Нацрады и Костинского, украинский телерадиоэфир уже украинизирован досрочно почти на 100%, отчего возникает вопрос: коли так, то на кой чёрт 13 октября форсируется введение 75% квоты на украинский язык в эфире? Пэрэмога же!

Ответ, по-видимому, заключается в том, что осталось за скобками «исследования» Нацсовета по ТВ и РВ. Учитывая украиномовность местных и региональных телеканалов, никто не исследовал их востребованность у населения. Украинизация телевидения и радиовещания – верная дорога к тому, чтобы медийные изделия «видчызняного выробныка» оставались вещью в себе, шоб було. Целевой аудитории они не нужны, как всё навязанное силой.

Местечковые телеканалы будут просто вынуждены ставить русскоязычный контент в свой эфир, просто чтобы выжить.

В докладе Нацрады был упомянут небольшой сумский телеканал СТС, оштрафованный на 3200 гривен (5% от лицензионного сбора по установленному ещё при Януковичу закону) за то, что почти половину эфира занимал русскоязычными и иностранными программами в ущерб требуемых 60% украиноязычных. А это значит, что наказание это для него – что слону дробина.

Новая версия мовнюкового закона вводит не только 75% квоты на украиноязычные передачи, но и 25% штраф от лицензионного сбора. На сайт законопроектов и сборов подписей уже поступило предложение о ликвидации телеканала «Интер», «ведущего российскую пропаганду», быстро набравшее необходимое количество подписей для рассмотрения Верховной Зрадой. Таким образом, у порохунты вполне может появиться отсутствовавший ранее инструмент для закрытия неугодных телеканалов.

Впрочем, Нацсовет намерен поступать гибко и увеличивать длительность вещания на русском языке на «временно оккупированные территории Крыма и Донбасса». По признанию медийных канализаторов, это делается

для привлечения большего внимания к украинской пропаганде жителей отколовшихся от Украины территорий, где украинский язык сжался до своего естественного ареала обитания без накачки со стороны государства.

Мову никто не запрещает и не гнобит, но люди чётко дали понять, что 20 с лишним лет насильственной украинизации с них достаточно.

Сомнительно также, что в Крыму и ЛДНР кто-то захочет смотреть и слушать хунтовскую пропаганду в новой русскоязычной обёртке. Лучшая агитация – это агитация реальными делами, а не болтовнёй.

В остальном, представители порохунты продолжают демонстрировать на публику свои убитые об пенёк головы. Само по себе полугодовое сидение каких-то надзирателей, скрупулёзно подсчитывающих с раннего утра и до темноты процент державной мовы, прозвучавшей в эфире, граничит с идиотизмом. Из полученных результатов делаются ещё более идиотские выводы, направленные на то, чтобы люди не только не смотрели украинское, но и испытывали отвращение от всего, где используется прилагательное «украинский». Так держать, пэрэмога не за горами!

Александр Ростовцев, ПолитНавигатор

13 октября Украине предстоит пережить новое «мовнюковое» обострение
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Евросоюз взвинтил цены на газ для Украины. Поставлен новый рекорд цены

    Украинская Евро интеграция требует жертв и очень серьезных жертв. Еще в 2014 году украинские власти заявляли о том, что Евросоюз будет помогать Украине во всех ее начинаниях, в том числе и в евро ин…

  • » Не смогли закрыть – решили сжечь? – как Украина борется с неугодными СМИ

    После того, как Нацсовет по телевидению и радиовещанию отказался проверять телеканала «News One», который, по словам украинской «элиты» представляет угрозу для незалежной, главный офис телеканала в Ки…

  • » Карта обстрелов ЛНР за сутки. 3 октября 2018 года

    В очередной раз украинские боевики нарушают Минские договоренности. За сутки украинские силовики 12 раз нарушили режим прекращения огня по территории Луганской Народной Республики, применив артиллерию…

  • » Алексей Журавко: Фашизм в Украине создаётся по классическому шаблону

    Предлагаю сравнить Германию 1933-1945 гг. и Украину 2014-2018 гг., задуматься и сделать выводы. Ведь сегодня все эти злобные, коварные, кровавые, патриотическо-фашистские проявления финансируются из-з…

  • » Украинская армия провела учебный бой между Су-27 и F-15

    «Совершенно секретно»: Вооруженные силы Украины провели тренировочный бой между советскими истребителями Су-27 и американскими F-15. Видео боя доступно на канале Военного телевидения Украины в You…

  • » Украинская власть боится действий неонацистов: со всей страны свозят 10 тысяч полицейских

    14 октября на Покров украинские националисты будут идти маршем УПА. Свое мнение блогер Александр Мединский рассказал о том, от кого будут защищать участников марша УМА 10 тысяч правоохранителей. «Ульт…

  • » Оболонский суд Киева дает «последнее слово» Януковичу

    Бывшему президенту Украины Виктору Януковичу дают возможность сказать «последнее слово» 23 октября. Его вызывают для этого в Оболонский районный суд Киева. Об этом сообщают Вести. Напомним, что Янук…

  • » Международный день пожилых людей — 1 октября 2018 года

    Международным днем пожилых людей на Генеральной Ассамблея ООН в 1990 году было объявлено 1 октября. Первоначально этот праздник начали отмечать в Европе, позже в Америке и лишь к концу 90-х годов его…

  • » Уроды и дебилы, называющие себя «патриотами», продолжают наступление на русский язык, — Азаров

    Николай Азаров, экс-премьер-министр Украины, на своей странице в соцсети в резкой форме раскритиковал обращение в Верховную раду депутатов Львовского облсовета, в котором народные избранники запрещают…

  • » «Украинские политики награбили и вывезли в оффшоры» — рассказывает бывший кандидат в Президенты

    «В преддверии выборной компании на Украине, они будут пытаться закрыть рот любому», -считает политик Пётр Симоненко. Политики уйдут, останется народ Украины. Они (власть) награбили, наворовали и выве…

  • » «Это разжигание гражданской войны на Украине»: Андрей Суздальцев о заявлении Ницой

    Украинская детская писательница Лариса Ницой, известная своими антироссийскими выпадами, призвала украиноязычных студентов не использовать русский язык. Свое мнение высказал Андрей Суздальцев. «Она пр…

  • » УРОДЫ И ДЕБИЛЫ, НАЗЫВАЮЩИЕ СЕБЯ «ПАТРИОТАМИ», ПРОДОЛЖАЮТ НАСТУПЛЕНИЕ НА РУССКИЙ ЯЗЫК, — АЗАРОВ

    Николай Азаров, экс-премьер-министр Украины, на своей странице в соцсети в резкой форме раскритиковал обращение в Верховную раду депутатов Львовского облсовета, в котором народные избранники запрещают…

  • » На Украине Нацсовет внепланово проверит телеканал NewsOne

    Из-за зафиксированных в эфире телеканала NewsOne признаков нарушения части первой статьи 28 Закона Украины «Об информации» и абзаца четвертого части второй статьи 6 Закона Украины «О телевидении и рад…

  • » Русский или украинский? – украинские школьники в замешательстве

    Украинские преподаватели русского языка столкнулись с проблемой и побаиваются задавать вопрос ученикам украинских школ о том, какой язык для них является родным. Журналисты «Российская газета» пообщал…

  • » Украинские националисты требуют искоренить русский язык

    Возмущенные инцидентом с русскоговорящим кассиром в киевском ресторане быстрого питания местные националисты стали требовать от парламента страны жестко пресечь использование русского языка на законод…

  • » Украинский политик объяснил, почему украинцам надо знать русский язык

    Экс-министр транспорта и связи Украина Евгений Червоненко призвал относиться к русскому как языку международного общения ЕКАТЕРИНА БОЛГОВА В Киеве объяснили, зачем украинцам знать русский языкФото:…

  • » Грызлов предупредил Донбасс об агрессивных планах Украины

    Принятие Верховной радой закона о реинтеграции Донбасса стало предупреждением самопровозглашенным республикам о недоговороспособности Киева и необходимости готовиться к обороне. Постпред РФ в контакт…

  • » МИД Украины напомнил о проверках биометрических данных с 1 января 2018 года

    Украинская пограничная служба вводит фиксацию биометрических данных граждан 70 государств, в том числе РФ. С 1 января 2018 госпогранслужба Украины вводит фиксацию биометрических данных во исполнени…

  • » "Они хотят, чтобы там кто-то другой всех убил": экс-депутат Рады рассказал на российском ТВ, как украинцы относятся к Донбассу

    Экс-нардеп Верховной Рады Украины Василий Волга в программе "60 минут" связал новое обострение в Донбассе с настроениями украинской элиты и общества Волга в эфире канала "Россия 1" отметил, что укр…

  • » Майкл Бом - Украине: Оставьте в покое русский язык

    Американский журналист ответил на предложение избавиться от русскоязычного населения Украины Американский журналист Майкл Бом в эфире программы «Время покажет» на Первом канале назвал «издержкой» и …

  • » Украинские телезрители хотят возвращения Януковича на пост президента

    Подавляющее большинство телезрителей на Украине хотят, чтобы свергнутый в 2014 году президент Виктор Янукович вернулся к власти. Об этом стало известно по итогам голосования, проведенного одним из укр…

  • » Украина выходит на борьбу с русскими сказками про богатырей

    На территории Украины запрещаются продажи книг о русских богатырях, сообщается в решении Национального комитета по телевидению и радиовещанию Украины. Как сообщает информационный портал "Свободная пр…

  • » Карасев в эфире ТВ раскритиковал Киев: Если Майдан постоянно сбрасывает власть, то народ сильнее.

    Руководитель частного предприятия «Институт глобальных стратегий и политолог Вадим Карасёв в прямом эфире рассказал о последствиях Майдана для современной Украины.Известный политолог, руководитель ча…

  • » Порошенко назначил главу Государственного бюро расследований Украины

    Петр Порошенко своим указом назначил нового главу ГБР Украины. Это новая служба, из которой на Украине хотят сделать аналог американского ФБР. Возглавит новое ведомство Роман Труба, который пообеща…

  • » ООН разработала для Украины почти 200 рекомендаций по правам человека

    Сотрудники ООН разработали почти 200 рекомендаций для Украины по правам человека. В частности, свои советы Украине дали Нидерланды, Руанда и Грузия. Украине предстоит отчитаться по выполнению этих …

  • » «ЭТОТ МАЙДАН НЕ ПРОТИВ РФ»: КИЕВСКАЯ ХУНТА ОТЧИТАЛАСЬ О ГОНЕНИЯХ НА РУССКИХ

    За три года украинской власти удалось практически полностью вытеснить русский язык из всех сфер культуры. www.media.slovoidilo.ua Вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко, выступая на съезде партии …

  • » Скандал на украинском ТВ: ведущую Фролову уличили в украинофобии.

    Известную украинскую ведущую Василису Фролову обвинили в украинофобии из-за ее скандальных заявлений о неэффективности песенных квот на радио. Подробности сообщил информационное издание «Обозреватель…

  • » На Украине начали штрафовать за несоблюдение языковой квоты в эфире

    Украинская "Радиостанция Люкс" стала первым оштрафованным СМИ за несоблюдение языковой квоты, сообщает пресс-служба Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания. Регулятор напо…

  • » Жуткий удар по ВСУ – раскрыта причина; резкое обострение в Донбассе

    Донбасс, последние новости – 29 октября. Из ДНР пришло сообщение о резком обострении ситуации на линии разграничения. Представитель силового ведомства народной республики Эдуард Басурин 28 октября, в…

  • » Зачем они в Украине делали революцию? Что она дала?

    Центр Разумкова изучил, как граждане Украины относятся к органам власти и некоторым общественным институтам.Опрашивали совсем недавно, с 6 по 11 октября.Но еще до попыток Саакашвили начать новый Майд…

  • » На Украине сегодня пройдёт ещё один митинг

    Уже 5-е сутки возле стен Верховной Рады Украины живут в палатках, расположенных на проезжей части улицы Грушевского, митингующие. Участники так называемого «Михомайдана» не намерены расходиться до т…

  • » Украинская теледива рассказала о своих проблемах с родным языком на ТВ

    Летом 2017 года Василиса Фролова пообещала выучить родной язык, чтобы соответствовать языковым требованиям на украинском ТВ. «Я украинка, не разговариваю на родном языке. Я учу язык своего народа, я …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть