[email protected]
Регистрация

Сибирская язва в Одессе и хиппующая бабушка-министр

23.10.2018, 22:21 71 Новости политики
0

Украинская пресса опубликовала короткие, малоинформативные сообщения о том, что в Одесской области зарегистрирован случай (по другим данным — не один) заражения сибирской язвой.
И хотя, это в общем-то ожидаемо, но при этом всё равно встречено с удивлением

Сибирская язва в Одессе и хиппующая бабушка-министр

Первая (и вероятно главная) причина очевидна. Попытка доверить здравоохранение в крупном государстве с социальными и финансовыми проблемами престарелой женщине-хиппи должна была закончиться чем-то подобным. Т.е., конечно, картинка с милой хиппующей бабушкой получилась прикольной, и интересной для западной публики, но…

Инициативы с уменьшением количества врачей, уменьшением вакцинации, продвижение самолечения и прочие подобные рано или поздно обязаны были натолкнуться на тяжёлые болезни. Да, народная мудрость о том, что простуда проходит за 10 дней независимо от того лечишь ты её или нет, это, конечно, здорово (и дешево для бюджета), но не в случае с действительно опасными болезнями.

Прибавим к этому серьёзно увеличившееся количество людей, живущих за чертой бедности и потерю контроля над опасными веществами и технологическими процессами. Сибирская язва, или дизентерия, но что-то подобное должно было случиться, это абсолютно неизбежно.

Вторая причина несколько интереснее. Как стало известно широкой общественности, во время рассылок писем с спорами сибирской язвы, которую осуществляла Аль-Каида, именно эта болезнь подходит для создания бактериологического оружия, и такие работы велись в различных странах. А тут, как следует из утечек информации и журналистских расследований, один из центров работы с вирусами, перенесенный для безопасности в Украину из США оказался рядом, с очагом заражения. Т.е. люди заражаются одним из редких, но прекрасно подходящих для создания БО вирусов, рядом с центром разработки вирусов. Совпадение? Не думаю…

Юрий Квинто, специально для News Front

Сибирская язва в Одессе и хиппующая бабушка-министр
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Российских инвесторов оставят без налогового вычета?

    Программы индивидуальных инвестиционных счетов первого типа могут закрыть, сообщил замминистра финансов Алексея Моисеева. В то же время глава ЦБ Эльвира Набиуллина выступила против такой инициативы. В 2018 году на ИИС было привлечено 80 млрд рублейМинфин России может свернуть программы...

  • » В Одесской области карантин из-за вспышки кори

    В Одесской области на Украине вспышка кори. В селе Шевченково с понедельника, 21 января, ввели карантин в учебных заведениях. Зафиксировано уже 40 случаев заболевания у детей. Многие заболевшие это т…

  • » Пьяненький Порошенко закатил тройной праздник в Одессе

    Доктор политических наук Александр Семченко прокомментировал тройной праздник в Одессе. Сегодня при участии президента Украины Петра Порошенко в Одесской области открыли новую дорогу в обход города Ре…

  • » На Украине в частном доме в Одесской области нашли тела нескольких человек

    Начальник главного управления областной полиции Дмитрий Головин сообщил, что тела трех мужчин и женщины найдены в частном доме в селе Измаильского района Одесской области. «Нами были обнаружены в дом…

  • » В Одессе прогремел взрыв

    В Одессе сегодня, 23 сентября, произошел взрыв в Малиновском районе. Об этом главное управление Национальной полиции в Одесской области сообщает в Facebook. «Полиция устанавливает обстоятельства взры…

  • » В случае удара по нам, мы ответим, независимо от присутствия в Сирии С-300 или С-700 - МО Израиля

    Израиль пообещал ответить на применение против него в Сирии ПВО С-300‍, которые страна может получить от России, и, как отметил глава израильского оборонного ведомства Авигдор Либерман, его страна не…

  • » СБУ провела антитеррористические учения в Одесской области

    Служба безопасности Украины провела масштабные антитеррористические учения в Одесской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. «В тренировках, условия которых были максимально приближены к…

  • » В Одессе вандалы осквернили Аллею Славы

    Представители националистической группировки осквернили памятные плиты городов-героев на одесской Аллее Славы. «Осовременили Аллею Славы, заменив чужеродные для Украины города на героические и траги…

  • » Егор Гайдар о русском государстве: нет никаких перспектив

    Егор Гайдар интересно высказывался о будущем России. Конечно, он высказывался так, как будто его линия будет продолжаться бесконечно. Вот что он сказал в точности: «Россия как государство русских …

  • » Украинская зараза-2: Корь уже на нашей границе, под Белгородом и Курском

    Вспышка инфекции в соседней стране грозит обострением этого заболевания и в России Анна Седова Роспотребнадзор предупредил о вспышке кори на Украине и в Европе и усилил санитарный контроль на…

  • » Не бойся быть эгоисткой — чтобы научиться любить других, нужно сначала полюбить себя!

    Нужно ли любить себя больше, чем окружающих? Народная мудрость гласит- чтобы научиться любить других, нужно для начала полюбить себя. Значит ли это, что мы превращаемся в закостенелых эгоистов? На са…

  • » В прессе опубликовали решение Киева о прекращении экономического сотрудничества с РФ

    В субботу, 31 марта, официальная украинская пресса опубликовала решение кабмина страны о прекращении участия в программе экономического сотрудничества с Россией. Как сообщает правительственная газе…

  • » "Слепо верят во всё": украинский блогер о "патриотах", поверивших в байку о "Джавелине", подаренном бойцу "АТО" бабушкой в США

    Украинский блогер Андрей Любецкий заручился поддержкой "патриотов", которые поверили в сочиненную им самим байку о "Джавелине", подаренном АТОшнику американской бабушкой. "Пусть у нас, наконец, буд…

  • » «Вспомните Дом Профсоюзов»: одесситы объяснили появление флага Украины около мусорных баков

    В Одессе произошел акт вандализма по отношению к флагу Украины. Неизвестные расстелили государственную символику перед мусорными баками на окраине города. Пока на произошедшее правоохранительные ор…

  • » Рука помощи с того света

    Жил я в квартире, которая досталась мне от бабушки. Бабушку я очень любил, она меня воспитала - родители вечно мотались по командировкам. Но умерла бабуля неожиданно для всех, и для себя тоже - просто…

  • » Украина раскрыла количество отказов в посещении страны из-за поездок в Крым

    Украинская погранслужба опубликовала статистику по количеству иностранцев, которым было отказано во въезде на Украину из-за посещения Крыма. Всего за прошлый год насчитали 1,5 тысячи человек, сообщ…

  • » В Киеве признали, что уже нет смысла в существовании украинского государства

    Украинская власть уже не обладает монополией на насилие в государстве, что ведет к разрушению и уничтожению самого государства.Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил директор Фонда гуманитарных …

  • » В Одессе полицейские ограбили инкассаторов на 120 тысяч долларов

    Состоящая из сотрудников национальной полиции Украины преступная группировка похитила из машины инкассаторов 120 тысяч долларов. Как сообщают СМИ, ограбление произошло в Одесской области. Капитаны …

  • » В Киеве признали, что уже нет смысла в существовании украинского государства

    Украинская власть уже не обладает монополией на насилие в государстве, что ведет к разрушению и уничтожению самого государства.Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил директор Фонда гуманитарны…

  • » Подстанция скорой помощи в Некрасовке откроется в 2018 году

    Подстанция скорой помощи на 20 машин откроется в районе Некрасовка, корп. 514 на юго-востоке столицы в следующем году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » Саакашвили перед арестом находился у экс-главы Нацполиции Луганской области

    Бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили задержали в квартире экс-главы Национальной полиции Луганской области Юрия Покиньбороды. Об этом сообщает газета «Украинская правда». По словам…

  • » Госдеп США призвал Украину избегать насилия в ситуации с Саакашвили

    США призывает Украину к урегулированию ситуации вокруг бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили с учетом права и международного обязательства. Об этом стало известно из сообщения RT со…

  • » Депутат Позгалев рассказал о мистическом случае с бабушкой и иконой

    Депутат Госдумы и бывший губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев заявил, что встретился с привидением, которое подарило ему православную икону. «Как-то раз сижу вечером, поздно уже, тут вход…

  • » Силуанов рассказал об угрозе нового кризиса из-за увеличения социальных расходов бюджета

    Увеличение расходов федерального бюджета на такие области, как образование и здравоохранение, без должных реформ может спровоцировать экономический кризис в России. Такое мнение выразил глава Министер…

  • » Силуанов заявил о готовности бюджета к новым санкциям

    Новый бюджет учитывает возможное ужесточение американский санкций, заявил министр финансов Антон Силуанов. Он подчеркнул, что в бюджете запланировано сокращение дефицита федерального бюджета России в…

  • » На Украине митингующие избили начальника полиции Одесской области

    Украинские митингующие избили начальника полиции Одесской области Дмитрия Головина. Он попал в больницу после того, как попытался успокоить протестующих. Инцидент произошел в ходе акции протеста п…

  • » Украинские радикалы в Одессе сорвали концерт Райкина

    Выступление народного артиста России, художественного руководителя театра «Сатирикон» Константина Райкина, в Одессе было сорвано радикалами. Как сообщают СМИ, 20 человек во главе с Сергеем Стерненк…

  • » Не в бровь, а в глаз -- 15 метких фраз, придуманных мудрыми людьми

    В женщине должна быть загадка... А не кроссворд и не ребус на две страницы! Шоколад поднимает настроение до тех пор, пока не встанешь на весы. Настоящую женщину никаким мужем не испортишь... И…

  • » Не в бровь, а в глаз: 15 метких фраз, придуманных мудрыми людьми

    В женщине должна быть загадка... А не кроссворд и не ребус на две страницы! Шоколад поднимает настроение до тех пор, пока не встанешь на весы. Настоящую женщину никаким мужем не испортишь... И…

  • » Уголовное дело завели на Украине после инцидента на военном объекте в Одессе

    Ранее стало известно о попытке рейдерского захвата военной части в Одессе. Военная прокуратура на Украине открыла уголовное дело о нарушениях при несении караульной службы на военном объекте в Одес…

  • » Украинская актриса Ольга Сумская пожаловалась на запрет спектакля на русском языке

    Народная артистка Украины Ольга Сумская пожаловалась на запрет показа спектакля «Анна Каренина» в украинском областном центре Хмельницкий в Театре им. Старицкого. По словам женщины, постановку, в кот…

  • » Реставрацию Большой Сибирской гостиницы завершат в начале 2018 года

    Ремонтно-реставрационные работы на объекте культурного наследия «Большая Сибирская гостиница» в центре Москвы закончатся в первом квартале 2018 года, сообщил руководитель столичного Департамента градо…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть