[email protected]
Регистрация

«Артиллерийские дуэли»: что готовит для противников артиллерия России

23.10.2018, 22:27 51 Новости политики
0

«Артиллерийские дуэли»: что готовит для противников артиллерия России

На 18 полигонах Южного военного округа прошли масштабные манёвры, в которых участвовало около шести тысяч военнослужащих.

В ходе учений были применены такие системы залпового огня, как «Град-М», «Ураган», «Смерч» и другие. Кроме того, можно было увидеть самоходные минометы калибра 240 мм, имеющие название «Тюльпан».

Также отметились самоходные артиллерийские установки, а также гаубицы, среди которых самая известная «Акация». Свою задачу выполняли и расчёты орудий «Рапира», «Гвоздика» и ряд других. Учения поразили своей масштабностью, поскольку всего в артиллерийской тренировке было задействовано свыше 2,5тысяч единиц военной техники.

В ходе тренировки российская артиллерия продемонстрировала своё мастерство, которое явно должно заставить понервничать наших противников, поскольку на каждых подобных учениях отрабатываются новые манёвры ведения боя. Так вышло и в этот раз. Впервые здесь были проведены «артиллерийские дуэли», в ходе которых военные должны были использовать преимущество маскировки, а также прибегать к обманным манёврам.

Кроме того, для артиллерии РФ новой стала тактика «кочующих минометов». Принцип её заключается в том, что миномётные расчёты размещаются в грузовиках, которые в ходе ведения боевых действий должны часто менять огневые позиции во избежание прямого контакта с противником.

Все эти обновленные тактические мероприятия с привлечением такого количества единиц военной техники должны в очередной раз намекнуть НАТО, трущимся около границ России, что с российской артиллерией лучше не связываться.

«Артиллерийские дуэли»: что готовит для противников артиллерия России
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Киев перебросил в зону «ООС» артиллерию, боеприпасы и спецназ

    Командир одной из бригад ВСУ совместно с руководством так называемой «Луганской областной военно-гражданской администрацией» («ЛОВГА») организовали незаконную добычу нефти в Станично-Луганском районе.…

  • » Ту-22М3 в ходе учений стратегических ядерных сил

    По поручению Верховного Главнокомандующего ВС РФ Владимира Путина 11 октября были проведены учения стратегических ядерных сил России. В ходе маневров практические действия отработал и дальний ракетоно…

  • » Совместные учения ВМС Эстонии и Финляндии стартовали на Балтике

    В акватории Балтийского моря стартовали совместные учения Военно-морских сил Эстонии и Финляндии под названием "Baltic Shield". Маневры будут проходить в эстонских территориальных водах и продлятся до…

  • » Марш в 2 тысячи километров. Россия перебросила в Киргизию 2С23 "Нона-СВК"

    Российское Минобороны перебросило в Киргизию самоходные артиллерийские установки 2С23 "Нона-СВК" в составе подразделений отдельной мотострелковой бригады из Тувы. "Колесные танки" в сопровождении брон…

  • » Какими обещают быть военные учения в Крыму?

    На юге России пройдут масштабные учения, в том числе и в Крыму. В маневрах примут участие порядка одной тысячи военнослужащих, а также 50 самолетов дальней, оперативно-тактической, штурмовой авиации. …

  • » Британские СМИ оценили российские РСЗО

    Продемонстрированные в ходе масштабнейших военных учений «Восток-2018» реактивные системы залпового огня «Ураган» произвели неизгладимое впечатление на журналистов из Великобритании. Так, в статье из…

  • » Горький опыт для НАТО (с любовью из 70-х): счастье, что не получили

    Артиллерия – «бог войны», как называли ее в годы Великой Отечественной. Сегодня название «божественных» уже накрепко закрепилось за этим родом войск. Пушки, гаубицы, минометы – этой огневой мощью упра…

  • » На военной базе в Канаде пройдут учения снайперов НАТО

    Согласно сообщению Министерства национальной обороны Канады, в стране с 21 по 28 сентября пройдут учения военных снайперов стран НАТО. Маневры под названием Canadian International Sniper Concentratio…

  • » На Курилах проведено очередное военное учение

    Подразделения пулеметно-артиллерийского соединения совместно с военнослужащими ВДВ осуществили высадку тактического воздушного десанта на один из островов Малой Курильской гряды, сообщает пресс-служба…

  • » Сирийская артиллерия уничтожает объекты террористов в Латакии (видео)

    Артиллерийские подразделения сирийской армии были развернуты в северной части провинции Латакия с целью уничтожить ракетные установки террористов, которые неоднократно пытались нанести удар по позиция…

  • » Шойгу рассказал о сроках проведения крупных учений

    Масштабные учения войск будут проводиться на территории РФ каждые 5 лет, передает ТАССсообщение министра обороны Сергея Шойгу. Министр отметил, что учение «Восток-2018» было запланировано в прошлом г…

  • » "Покрасовались". ВМС Украины провели учения вблизи границы с Крымом

    Военно-морские силы ВС Украины провели вблизи границы с Крымом учения по обороне морского побережья от морского десанта условного противника.Учения проходили в течение нескольких дней, отметили в ВМСУ…

  • » Отстрелялись и отбомбились. Учения в Средиземном море продолжаются

    В Средиземном море продолжаются масштабные учения группировки Военно-морского флота и Военно-космических сил России. Корабли, участвующие в учениях, выполнили учебно-боевые задачи по поражению воздушн…

  • » Украина провела учения ВМС у границы с Крымом‍

    Военно-морские силы Украины провели учения вблизи границы с Крымом, сообщается на странице ВМС в Facebook. Маневры включали «оборону побережья» и «отражение атаки десанта условного противника», заяви…

  • » Корабли КФл отработали ведение боя с условным противником

    Корабельные группировки Каспийской флотилии возвратились в пункты постоянной дислокации после проведения зачетного тактического учения, передает РИА Новости сообщение пресс-службы Южного округа.Сообща…

  • » Азербайджан продолжает получать чешские САУ через Словакию и Израиль

    Самоходные гаубицы «Дана» и реактивные системы залпового огня RM-70, производства Чехии, продолжают попадать в Азербайджан через Словакию и Израиль, приводит bmpd сообщение чешской общественной телеко…

  • » На Курилах стартовало масштабное военное учение

    Более 2,5 тысячи военнослужащих принимают участие в масштабном тактическом учении в рамках контрольной проверки на учебно-тренировочных комплексах на Курилах, передает РИА Новости сообщение пресс-служ…

  • » С учетом сирийского опыта. Зенитчики ЦВО провели масштабные учения

    На полигоне «Капустин Яр» в Астраханской области состоялись масштабные учения по управлению авиацией и войск ПВО Центральноговоенного округа на стратегическом направлении с боевой стрельбой, сообщил н…

  • » Опять протест. Японии не нравятся учения ВС РФ на Курилах

    Япония выразила протест России в связи с началом масштабных учений авиации и кораблей Тихоокеанского флота, которые проходят в рамках контрольной проверки на учебно-тренировочных комплексах Восточного…

  • » САА приведена в состояние повышенной боевой готовности

    Тысячи военнослужащих САА приведены в состояние повышенной боевой готовности в Южной части провинции Дамаск Артиллерийские и ракетные подразделения САА открыли во вторник огневой удар по укрепрайо…

  • » Лаос получил китайские гаубицы, теперь интересуется танками Т-72Б

    Минобороны Лаоса продемонстрировало поступившие на вооружение современные 122-мм самоходные гаубицы CS/SH1 китайского производства, сообщает bmpd.Орудия смонтированы на шасси с колесной формулой 6х6. …

  • » Подразделения РЭБ Центрального округа отработали противодействие крылатым ракетам

    Учения по противодействию крылатым ракетам условного противника проведено с подразделениями РЭБ на нескольких полигонах Центрального округа, сообщает пресс-служба ЦВО.Расчеты комплексов радиоэлектронн…

  • » Лаос получил китайские самоходные гаубицы и интересуется модернизированными танками Т-72

    Как сообщил вьетнамский ресурс baodatviet.vn , в конце 2017 года телеканал LAO PSTV министерства обороны Лаосской Народно-Демократической Республики (ЛНДР) продемонстрировал поступившие на вооружение …

  • » Интенсивные учения РВСН стартовали на Урале и в Сибири

    На Урале и в Сибири стартовали учения военной техники РВСН. В них участвуют и пусковые установки. Всего в учениях задействованы более 300 единиц техники. Мероприятия проводятся на очень большой тер…

  • » «Нападение» на штаб успешно отразили военнослужащие Каспийской флотилии

    В ходе отработки учений по антитеррору личный состав Каспийской флотилии сумел отразить атаку условного противника на штаб соединения. Как сообщают СМИ, во время тренировки действие по отражению и …

  • » Сеул назвал оборонительной мерой совместные с США учения ВВС

    Совместные учения ВВС с США, Южная Корея объяснила оборонительной мерой, кроме того, республика не намерена комментировать критику Пхеньяна в отношении данных маневров. Об этом стало известно в пон…

  • » Антитеррористические учения провели воинские части Каспийской флотилии

    В корабельных соединениях и в воинских частях Каспийской флотилии в Астрахани, Каспийске и Махачкале были проведены учения по противодействию терроризму. Как сообщают СМИ, в учениях приняли участие…

  • » Каспийская флотилия отбила налет «вражеской» авиации

    В учениях приняли участие около 20 надводных кораблей, катеров и судов Каспийской флотилии. Как рассказали в пресс-службе Южного военного округа, по легенде близ российских границ была обнаружена ави…

  • » Киев «припугнул» ополченцев Донбасса учениями ВДВ

    Личный состав Высокомобильных десантных войск Вооруженных сил Украины постоянно совершенствует навыки ведения боя и готов дать достойный отпор противнику в случае необходимости. Как рассказали в прес…

  • » Соцсети взорвало видео: Армагеддон для ВСУ – ответ ополчения Донбасса за ночной обстрел Донецка

    Сегодня в Сети появилось интересное видео, на котором, по данным ряда СМИ, зафиксирован жесткий ответ ВСУ от ополчения Донецкой народной республики за адский обстрел мирных районов Донецка. Как сообщ…

  • » Обстреливавшую Донецк артиллерию украинских силовиков заставили замолчать

    В ответ на обстрел Донецка в воскресенье были уничтожены две артиллерийские батареи украинских войск, заявил глава Донецкой Народной республики (ДНР) Александр Захарченко. Он сообщил, что также было …

  • » В Самарской области прошли учения с участием около двух тысяч миротворцев

    По итогам летнего периода обучения в Самарской области провела учения Миротворческая бригада Центрального военного округа. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы ЦВО. Уточняется, что в уче…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть