[email protected]
Регистрация

Юлия Витязева: Удар в спину православных на Украине

23.10.2018, 22:30 65 Новости политики
0

«Не сотвори себе кумира»

По мере возможности старалась избегать обсуждения темы Гиркина/Стрелкова. Спорила лишь с его адептами, которые в феврале с пеной у рта доказывали, что в Сирии погибло 100500 наёмников из ЧВК «Вагнер», в связи с чем Россия потерпела сокрушительное поражение и оправдала бабченковский постулат про «родина тебя всегда бросит, сынок».

Юлия Витязева: Удар в спину православных на Украине

Однако, то, что наговорил Гиркин вчера, — это за гранью моего понимания. Почему-то именно сейчас, когда Украина стоит на пороге религиозной войны и при помощи пресловутой автокефалии собирается не только отбирать храмы и приходы у московского патриархата, но и расправляться со священниками, он сделал заявление. О том, что вся его охрана в ДНР полностью состояла из «духовных сыновей, монахов, иеромонахов Святогорской Лавры». Более того, он подтвердил, что высокопоставленный послушник Святогорской Лавры лично командовал одним из подразделений республики.

Юлия Витязева: Удар в спину православных на Украине

Разумеется, это тут же подхватили все укрСМИ. И разумеется, это тут же подняло волну призывов начать немедленно избавляться от «агентов Кремля и террористов в рясах».

Юлия Витязева: Удар в спину православных на Украине

Проще говоря, своими откровениями Гиркин выдал бандеровцам такую себе лицензию. Будем надеяться, что не на убийство. Зачем же он это сделал?

Ответ лично у меня только один. Ему хочется спровоцировать волну насилия. За которой он будет наблюдать. И которую он будет комментировать внужном ему ключе. Он будет рассказывать о том, как Россия опять всех бросила и какой слабый и никчемный Путин.

Собственно, он уже начал это делать. Его аккаунт в соцсети полон показного разочарования от всего, что происходит в РФ.

Юлия Витязева: Удар в спину православных на Украине

Трудно сказать, что является конечной целью такого поведения. На кандидата в президенты он не тянет. Вероятно, просто хочется самоутвердиться. И немного попестовать ущемлённое самолюбие.

Если бы его действительно волновала судьба украинских православных храмов и их прихожан, он, как истинный герой, вполне мог бы опять собрать своих единомышленников и выдвинуться на помощь тем, о чьих интересах он вроде как сильно переживает.

Юлия Витязева: Удар в спину православных на Украине

Но он предпочитает вести свою борьбу, не покидая пределы безопасной России. И не только критиковать Путина и сокрушаться о безрадостном настоящем и бесперспективном будущем России, но и подыгрывать украинским националистам. Давая им повод для нагнетания обстановки и провоцируя их на ненависть к духовенству УПЦ МП.

Впрочем, делает это он отнюдь не из любви к Украине.

Обида на Россию — его основная мотивация.

И, честно говоря, такое внутреннее предательство гораздо страшнее…

*****

Предатель хуже врага. Ибо враг — вот он, перед тобой.

Предатель же всегда бьет неожиданно. И в спину…

P.S.

Свято-Успенская Святогорская Лавра находится на оккупированной ВСУ части Донбасса.

Юлия Витязева, специально для News Front
Юлия Витязева

 

 

 

 

Юлия Витязева: Удар в спину православных на Украине
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Юлия Витязева: Как «вагнеровцы» из Венесуэлы золото вывозили

    Рубрика «следите за руками» Пару дней назад мир всколыхнула новость о том, что российский самолёт везёт в Венесуэлу 400 (500/600 — нужное подчеркнуть) «наёмников ЧВК «Вагнер». Потом, правда, выяснил…

  • » Террор против Московского Патриархата: раскольники нанимают боевиков для расправы

    Несмотря на обещания украинской «элиты» о том, что переход храмов в Стамбульский Патриархат будет протекать «мирным» путем и в «добровольном» порядке, подконтрольные украинским силовикам праворадикалы…

  • » Украинская власть готовится к провокациям в центре Киева: усилена охрана общественного порядка

    Наблюдается усиление патруля общественного порядка в центре Киева, в том числе возле Киево-Печерской лавры.Несколько сотен полицейских несут службу вдоль маршрута движения колонны националистов. Кроме…

  • » Госдеп решил взять на себя руководство мировым православием

    Внешняя политика США со времен Битвы при лунном свете характеризуется двойными стандартами. Но теперь Госдепартамент, кажется, дозрел до откровенной шизофрении: суть его заявлений прямо противоречит с…

  • » «Раскольники останутся у разбитого корыта. И примерно через полгода они с позором уйдут»

    Пророчество старца Ионы Одесского После легализации Фанаром раскольников и самосвятов становится очевидным, что православных верующих на Украине ожидают тяжелые времена. Возможен новый виток насилия …

  • » Греко-католики хотят «отжать» Почаевскую лавру

    На Украине начался раздел церковного имущества. Пока все внимание уделено автокефалии непризнанной УПЦ КП, униаты намерены отжать себе Почаевскую лавру, принадлежащую канонической УПЦ. Греко-католик…

  • » Константинополь готов «дерибанить» УПЦ: кому достанется Киево-Печерская Лавра?

    Украинская автокефалия для ее зачинщиков – это не только раскол Православной церкви, порождающий социальный раздор на религиозной почве, но и весьма значительный ресурс, который томосеки скоро начнут …

  • » Удар в спину православных на Украине

    «Не сотвори себе кумира» По мере возможности старалась избегать обсуждения темы Гиркина/Стрелкова. Спорила лишь с его адептами, которые в феврале с пеной у рта доказывали, что в Сирии погибло 100500 …

  • » Юлия Витязева: Последний шанс втянуть Россию в большую войну

    Стратегическая задача Запада в отношении России — втянуть её в большую войну. Плацдармов для реализации этой задумки всего два — Сирия и Украина. Как вы наверняка заметили, попытки спровоцировать РФ …

  • » Свято-Успенскую Почаевскую Лавру просят защитить от «правосеков»

    Наместник Свято-Успенской Почаевской Лавры митрополит Владимир просит помощи у православных всего мира защитить Лавру от националистов. Об этом сообщает РИА Новости. В скором времени Лавре понадобит…

  • » ПАТРИАРХ ВАРФОЛОМЕЙ И САЙТ «МИРОТВОРЕЦ»: ЗАОДНО?

    Нынешняя скандальная и выходящая за рамки церковного благолепия история с гипотетическим предоставлением Константинопольским патриархатом пресловутой автокефалии Украине (непонятно, правда, кому кон…

  • » ЮЛИЯ ВИТЯЗЕВА: ПОСЛЕДНИЙ ШАНС ВТЯНУТЬ РОССИЮ В БОЛЬШУЮ ВОЙНУ

    Стратегическая задача Запада в отношении России — втянуть её в большую войну. Плацдармов для реализации этой задумки всего два — Сирия и Украина. Как вы наверняка заметили, попытки спровоцировать РФ…

  • » Позывной "Филарет". Насильственный перевод прихожан в Киевский патриархат

    В Киеве уже подсчитывают возможную прибыль от получения от так называемого Вселенского патриарха автокефалии УПЦ Киевского патриархата. Кроме того, обозначается ещё одна цель, которая преследуется зап…

  • » Юлия Витязева: Последний шанс втянуть Россию в большую войну

    Стратегическая задача Запада в отношении России — втянуть её в большую войну. Плацдармов для реализации этой задумки всего два — Сирия и Украина. Как вы наверняка заметили, попытки спровоцировать РФ …

  • » За гранью. Бабченко организовал травлю матери погибшего летчика Ил-20

    Аркадий Бабченко заявил о себе на просторах соцсетей, поделившись со своими украинскими подписчиками записями из профиля матери погибшего летчика российского самолета Ил-20. Бабченко, некоторое …

  • » Юлия Витязева: В чём сила, брат?

    Сегодня 16 лет назад погиб Сергей Бодров. Актёр, режиссёр, человек. Его Данила Багров был культовым персонажем моего времени. Но в далёком 1997 году мы мало понимали, что в лице этого безбашенного па…

  • » Каноничная церковь на Украине опасается провокаций со стороны раскольников

    Угрозы со стороны украинских раскольнических сил могут перерасти в провокации и нападения. Такое заявление сделал митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, наместник Киево-Печерской лавры в своем…

  • » Храмы УПЦ под угрозой захвата — митрополит Павел

    Храмы и монастыри Украинской православной церкви находятся под угрозой захвата. С таким заявлением выступил наместник Киево-Печерской лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел. Об этом сооб…

  • » Вадим Колесниченко: церкви на Украине будут захвачены «патриотами» с оружием в руках

    Наместник Киево-Печерской лавры заявил об угрозе захвата храмов на Украине. Это событие прокомментировал наш постоянный эксперт Вадим Колесниченко. «Это вполне реальный сценарий и вопрос здесь в борьб…

  • » Стрелков о шансах ДНР в конфликте с Киевом: Наступление бессмысленно, Украина победит

    Бывший министр обороны ДНР Игорь Гиркин (Стрелков) выразил уверенность, что победу в конфликте на юго-востоке Украины одержит Киев. Экс-министр обороны Донецкой Народной Республики Игорь Гиркин заяви…

  • » Шумерская логика. Юлия Витязева

    Украинцы высмеивают наших либералов за вчерашние телеграмные самолётики и призывают россиян брать пример с Армении, где сегодня после 10-ти дневного «всеармянского» протеста в отставку ушёл «бессменны…

  • » Помощник госсекретаря США: Атака российских наёмников на наши силы в САР провалилась

    Помощник госсекретаря США Уэсс Митчелл сегодня выступает одним из главных ньюсмейкеров в США. В материалах его выступления в палате представителей он заявил о том, якобы российские «наёмники» осуществ…

  • » Вселенский Патриархат не подтвердил информацию о начале предоставления автокефалии Украине

    Вселенский Патриархат заявил, что рассмотрел письмо об автокефалии для Украины, но не упоминал о начале процедуры предоставления автокефалии, о чем сегодня заявил президент Петр Порошенко. Об этом со…

  • » В УПЦ МП назвали вмешательством в дела церкви обращение Рады об автокефалии

    УПЦ МП считает обращение президента и Верховной Рады к Вселенскому патриарху Варфоломею о предоставлении Томоса об автокефалии православной церкви на Украине превышением власти. Об этом говорится в з…

  • » Шумерская логика. Юлия Витязева

    Украинцы высмеивают либерастов за вчерашние телеграмные самолётики и призывают россиян брать пример с Армении, где сегодня после 10-ти дневного «всеармянского» протеста в отставку ушёл «узурпатор». П…

  • » Порошенко как пастор? Заявление о "скором" появлении автокефальной церкви Украины

    Президент Украины Пётр Порошенко заявил о том, что в скором времени Украины может получить «собственную» православную церковь. Речь идёт о так называемой автокефальной Украинской православной церкви К…

  • » Юлия Витязева: Провокации Запада преследуют одну цель — заставить Россию уйти из Сирии

    Что происходит в Сирии и как Запад, преподносит происходящее для европейского жителя, поговорим с Юлией Витязевой. «Ситуация на данный момент патовая, все стороны, заинтересованные вокруг Сирии, пок…

  • » "А оружие у Америки просил не Филарет?": российские ведущие указали украинцу Яли на роль США в давлении на православную церковь на Украине

    Ведущие канала "Россия 1" указали политологу из Киева Максиму Яли, какую роль играют США в растущем давлении на Украинскую православную церковь Московского патриархата (УПЦ МП) на Украине. Блокада …

  • » Блокада веры

    Украина продолжает бесноваться. После светлого Рождества у стен Киево-Печерской лавры было неспокойно. Вместо того чтобы отдыхать и отмечать светлый праздник рождения…

  • » Въезд в пещеры Киево-Печерской лавры разблокировали националисты из Украины

    В ходе акции радикалов из организации «С14» никого не задержали. Об этом стало известно из сообщения ТАСС. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, что украинские национа…

  • » Радикалы хотят «изгнать ФСБ России» из Киево-Печерской лавры

    Члены украинской националистической организации С14 («Сич») заблокировали въезд в Киево-Печерскую лавру в Киеве. Несколько десяткой человек в балаклавах растянули поперек дороги транспарант с надпись…

  • » Юлия Витязева :Хрестоматийное. Из серии "Россия должна!"

    На связи украинец из Ивано-Франковска. Который на Майдане не скакал и даже осуждал все это безобразие. Однако, помимо разочарования ситуацией в стране собственной, он разочаровался и в России. Котора…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть