[email protected]
Регистрация

Истребители США уже над Арктикой: авианосец "Harry Truman" постарался

23.10.2018, 22:30 102 Новости политики
0

Заявления Сергея Шойгу по поводу того, что Арктика становится регионом наращивания военного потенциала, нашли своё отражение в событиях, которые в макрорегионе проявили себя впервые с момента развала Советского Союза.
Американский авианосец Harry Trumanв составе АУГ вошёл в арктические воды, направляясь к северным морским границам Норвегии для участия в масштабных военных учениях НАТО «Trident Juncture 2018». В общей сложности, в натовских маневрах примут участие свыше 45 тысяч военнослужащих.

Истребители США уже над Арктикой: авианосец "Harry Truman" постарался



Нужно отметить, что предыдущий заход американской авианосной ударной группы в Арктику состоялся в уже далёком 1991 году. Также стоит заметить, что Норвегия является страной НАТО, которая на севереграничит с Российской Федерацией.

Как появление авианосца фактически у морских границ России объясняют в ВВС США:
Мы намерены продемонстрировать мощь и гибкость наших военно-морских сил. Почти 30 лет наша палубная авиация не действовала в погодных условиях, присущих Арктике. Теперь члены экипажа показывают, что авианосец при наличии внушительного авиакрыла способен к реализации своих возможностей в любой точке планеты.


При этом в США традиционно заявляют о том, что учения НАТО «Trident Juncture 2018» не направлены против России. Эти заявления в НАТО используют постоянно, продолжая настойчиво продвигать свою военную инфраструктуру к российским границам. В той же Норвегии, граничащей с РФ, Вашингтон решил разместить своих военнослужащих, отправить обратно которых у официального Осло уже вряд ли получится даже при сильном желании. Японцы хорошо знакомы с этой схемой, хотя и в НАТО в силу географии не состоят.
Истребители США уже над Арктикой: авианосец "Harry Truman" постарался
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Sohu: первый в мире двухкорпусный авианосец РФ станет технологическим чудом

  • » Внезапные морозы, на учениях в Норвегии, стали сюрпризом для солдат НАТО

    Внезапные морозы на учениях стали сюрпризом для солдат НАТО. Снег в ноябре и низкая температура воздуха в скандинавской стране застали врасплох черногорских военнослужащих. В Норвегии про…

  • » Россия троллит НАТО

    Пока НАТО проводит учения "Единый Трезубец 2018",два стратегических ракетоносца Ту-160 выполнили плановый полет над нейтральными водами Баренцева и Норвежского морей. Длительность полета составила о…

  • » Самолеты НАТО заблудились из-за российских “невидимых лучей”.

    Учения НАТО проходящие в непосредственной близости от границ России были отмечены несколькими неординарными событиями. Во-первых, “Соединение Трезубца”(а именно так, в переводе на русский звучал…

  • » Скапаротти: НАТО готово ответить на "растущую угрозу России"

    Главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерал Кертис Скапаротти заявил, что НАТО готово ответить на растущую угрозу со стороны России. Это должен продемонстрировать америка…

  • » Самые масштабные со времён СССР! Украина анонсировала воздушные учения

    Министерство обороны Украины анонсировало международные авиационные учения "Чистое небо-2018", которые пройдут на территории страны в середине октября этого года. Согласно опубликованной информации на…

  • » Австралийские СМИ: Калининград – растущая «головная боль» НАТО

    Австралийский новостной портал News.com.au назвал укрепляющуюся в военном смысле Калининградскую область «ножом у горла НАТО» в Балтийском море. Новые ракеты. Новые бункеры. Модернизированные авиаба…

  • » ВСУ собрались участвовать в учениях НАТО

    Военнослужащие ВСУ участие в стратегически-военных учениях НАТО «Единый трезубец» (Trident Juncture 2018), сообщила в субботу пресс-служба Минобороны Украины. «В течение недели группа украинских офице…

  • » Скапаротти: НАТО готово ответить на "растущую угрозу России"

    Главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерал Кертис Скапаротти заявил, что НАТО готово ответить на растущую угрозу со стороны России. Это должен продемонстрировать америка…

  • » Какими обещают быть военные учения в Крыму?

    На юге России пройдут масштабные учения, в том числе и в Крыму. В маневрах примут участие порядка одной тысячи военнослужащих, а также 50 самолетов дальней, оперативно-тактической, штурмовой авиации. …

  • » Российские кибератаки отразим! Норвегия готовится к учениям НАТО

    Норвегия готовится отразить "крупнейшую" кибератаку России, которая якобы произойдет во время масштабных учений НАТО в октябре. Об этом заявила премьер-министр Норвегии Эрна Сульберг, пишут СМИ. Сог…

  • » Вторая постоянная группа ВМС НАТО переместилась ближе к сирийским берегам

    Натовские военные корабли изменили район патрулирования в Средиземноморье. Ресурсы, позволяющие отслеживать перемещения флотов, показывают, что Вторая постоянная военно-морская группы НАТО продвинулас…

  • » Авианосная группа ВМС США вошла в Средиземное море

    Авианосная ударная группа кораблей ВМС США вошла в Средиземное море для отработки поставленных задач, передает РИА Новости со ссылкой на сайт американского флота. Группу возглавляет авианосец «Гарри …

  • » В Киргизии начались масштабные военные учения стран СНГ

    Для участия в учениях стран СНГ, которые проходят в Киргизии, переброшено порядка 30 самолетов и вертолетов России. Об этом сообщает Eadaily. В Киргизии начались масштабные учения стран СНГ «Иссык-К…

  • » Таллин объявил о старте масштабных военных учений в стране

    Пытаясь подражать России, Эстония решила провести собственные учения максимально возможной масштабности. Так, по заявлениям властей республики, маневры Mere-siil 2018 станут крупнейшими за последние д…

  • » В Средиземное море вошел авианосец США

    Ударная группа ВМС США во главе с авианосцем «Гарри Трумэн» начала операции в Средиземном море. Уточняется, что операции проводятся «для продолжения поддержки союзников по НАТО, европейских и африкан…

  • » В Средиземное море вошел авианосец ВМС США

    Авианосная ударная группа ВМС США во главе с авианосцем «Гарри Трумэн» начала операции в районе действий шестого флота США в Средиземном море, сообщает сайт американских ВМС. Операции проводятся «для…

  • » Зачем американский авианосец с полным вооружением вошел в Средиземное море?

    В Средиземное море прибыла группа вооруженных сил ВМС США, возглавляемая мощным атомным авианосцем USS Гарри С. Трумэном, несущий на своем борту девяносто самолетов и вертолетов.Кроме того его со…

  • » Китай проводит военные учения в Восточно-Китайском море 

    Группировка китайских военных кораблей, возглавляемая авианосцем «Ляонин» приняла участие в военных учениях в Восточно-Китайском море, где Китай участвует в территориальном споре с Японией. Флотилия…

  • » АУГ во главе с «Harry Truman» в Средиземном море. Сирии ждать новых ударов?

    Командование ВМС США сообщает о том, что атомный авианосец «Harry Truman» приступил к выполнению боевых задач в Средиземном море. Вместе с авианосцем в «заданном квадрате» Средиземноморья находятся ещ…

  • » Новый китайский авианосец выйдет в море в ближайшие дни

    Второй авианосец ВМС НОАК, полностью спроектированный и построенный китайскими судостроителями, впервые выйдет в море и приступит к ходовым испытаниям уже на этой неделе, передает ТАСС сообщение газет…

  • » Китай начинает военные учения в Тайваньском проливе 

    КНР демонстрирует свою боевую мощь после последнего предупреждения Тайбэю на фоне его «поисков» независимости или наращивания официальных связей с Соединенными Штатами. Учения проходят на фоне офици…

  • » Списали окончательно. Авианосец USS «Enterprise» деактивирован

    Американская компания Huntington Ingalls Industries заявила, что её подразделение по судостроению Newport News завершило деактивацию авианосца USS «Enterprise» (CVN 65), сообщает "korabli.eu" со ссылк…

  • » Норвегия примет крупнейшие военные игры НАТО 

    Ожидается, что крупномасштабные военные учения НАТО «Trident Juncture» пройдут в Норвегии. В течение последних месяцев правительство Норвегии сталкивалось с критикой со стороны общественности. В общ…

  • » Китай приступает к испытаниям нового авианосца

    Китайские СМИ сообщили, что первый авианосец Type 001A национальной постройки подготовлен к морским испытаниям. Начальный этап тестирования корабля должен пройти 23 апреля в Бахайском заливе, пишет Ро…

  • » Шойгу рассказал, сколько российских военных приняло участие в операции в Сирии

    В военной операции в Сирии приняли участие 48 тысяч российских военнослужащих. Об этом сообщил глава Министерства обороны Сергей Шойгу, выступая на заседании коллегии ведомства. Министр обороны подче…

  • » В учениях в Финляндии примут участие 10 тысяч военных

    В понедельник 27 ноября в столичном регионе Финляндии начнутся крупные военные учения с участием 10 тысяч военнослужащих. Как сообщают СМИ, командующий армией Финляндии Петри Халкко заявил, что уче…

  • » Турция хочет, чтобы НАТО объяснилась за инцидент на учениях в Норвегии

    Официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын заявил, что Турция не планирует разрывать связи с НАТО после инцидента на учениях в Норвегии. "Турция не планирует разрывать связи с НАТО п…

  • » Генсек НАТО во второй раз извинился перед Эрдоганом

    Йенс Столтенберг еще раз принес извинения президенту Турции за размещение фотографии Ататюрка на стенде с "врагами" на учениях в Норвегии. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг лично позвонил…

  • » Эрдоган заявил, что было целью провокации на учениях НАТО

    Целью скандала на учениях НАТО Trident Javelin являлся на президент Турции, а вся страна и ее народ, заявил президент страны Тайип Эрдоган, выступая перед активистами правящей в Турции Партии справедл…

  • » Американский самолет-разведчик вылетел к северным границам России

    К северным границам России вылетел американский самолет-разведчик RC-135W. Об этом стало известно из мониторинговых данных западных авиационных сайтов. Как уточняется в сообщении, воздушное судно нап…

  • » Во Владивосток для участия в учениях «Сарекс» прибыл корабль Морских сил самообороны Японии   

    Прибытие эскадренного миноносца Морских сил самообороны Японии «Хамагири» произошло в понедельник для участия в учениях по поиску и спасению на море «Сарекс». Об этом стало известно из сообщения нача…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть