[email protected]
Регистрация

Выработал ресурс? Разбившийся Су-27УБ ВВС Украины не ремонтировался 27 лет

23.10.2018, 22:31 86 Новости политики
0

Потерпевший катастрофу в Винницкой области истребитель Су-27УБ ВВС Украины за время эксплуатации ни разу не проходил ремонт. Об этом сообщает блог bmpd со ссылкой на веб-ресурс forums.airforce.ru.

Выработал ресурс? Разбившийся Су-27УБ ВВС Украины не ремонтировался 27 лет



Сообщается, учебно-боевой Су-27 был построен в январе 1991 года (заводской номер 963104240) и был отправлен на аэродром Саки на крымском полуострове, где нес службу в составе 100-го отдельного корабельного истребительного авиационного полка авиации ВМФ СССР. В 1992 году самолет передали в перешедший под украинский контроль 831-й гвардейский истребительный авиационный полк (нынешняя 831-я бригада тактической авиации) в Миргород, где вместо изначального бортового номера "05", самолет получил номер "70 синий"украинских ВВС. Истребитель находился в составе полка вплоть до 2009 года, когда из-за истечения ресурса и отсутствия средств на ремонт и модернизацию, был отправлен на хранение. Летом 2014 года после майданных событий и начала боевых действий на территории Донбасса, самолет сняли с хранения и снова ввели в строй 831-й бригады. При этом истребитель не проходил ремонта, а лишь был покрашен под новый украинский камуфляж.

Как сообщили в украинском Минобороны, при проведении полета в рамках учений "Чистое небо-2018", учебно-боевую "спарку" Су-27УБ ВВС Украины пилотировал начальник отдела авиации воздушного командования "Восток" ВСУ военный летчик І класса полковник Иван Петренко, до того в течении нескольких месяцев в начале 2018 года командовавший 831-й бригадой тактической авиации, где стоял на хранении и был в последствии расконсервирован ни разу не проходивший ремонта самолет.
Использованы фотографии:Christopher Sparks / ВВС США
Выработал ресурс? Разбившийся Су-27УБ ВВС Украины не ремонтировался 27 лет
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » 790-й истребительный авиационный полк в Хотилово начал получение истребителей Су-35С

    Как сообщила 9 января 2019 года пресс-служба Западного военного округа (ЗВО), пара новейших многоцелевых истребителей Су-35 совершила перелет с завода-изготовителя в Комсомольске-на-Амуре на аэродром…

  • » В США выставили на продажу вывезенный с Украины истребитель МиГ-29

    После капитального ремонта во Львове учебно-боевой истребитель МиГ-29УБ оказался в США. Кто захочет его купить? В США можно купить позднюю модель советского учебно-боевого истребителя МиГ-29УБ. …

  • » Построен новый самолет Ту-214

    Как сообщают, 28 декабря 2018 года в Казани совершил первый полет построенный на Казанском авиационном заводе (КАЗ) имени С.П. Горбунова – филиале ПАО «Туполев» самолет Ту-214ПУ (заводской номер 44811…

  • » Александр Жилин: Порошенко убил украинского и американского лётчиков

    …или Шоу ценою в жизнь На Украине стартовали учения «Чистое небо 2018». Если отбросить легенды прикрытия, задача учений дать возможность американским военным летчикам опробовать украинские аэродромы,…

  • » ВМФ России получил два катера типа "Раптор"

    Как сообщил 11 октября 2018 года Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации, в состав ВМФ России введены два очередных "патрульных" катера проекта 03160 …

  • » Долетались: украинская авиация страдает от низкой квалификации

    Низкая квалификация украинских пилотов привела к тому, что под Винницей недавно потерпел крушение самолет Су-27. Такое мнение выразил экс-командующий крупного авиационного соединения в интервью «Моско…

  • » Какую версию причин катастрофы Су-27УБ отрабатывает прокуратура Украины?

    На Украине продолжается расследование катастрофы истребителя Су-27УБ, в которой погибли украинский и американский лётчики. Напомним, что катастрофа Су-27 ВВС Украины произошла в ходе учений «Чистое не…

  • » Так что делал американский лётчик в кабине Су-27 ВВС Украины?

    Телеканал Fox News поставил точку в украинских метаниях по поводу ситуации с катастрофой истребителя Су-27УБ во время учений «Чистое небо 2018» на Украине. Напомним, что катастрофа произошла наканун…

  • » Громкий провал учений «Чистое небо-2018»

    Учения «Чистое небо 2018» были призваны продемонстрировать миру, а прежде всего России, не только поддержку Западом агрессивных устремлений Киева, но и высокую боеспособность остатков украинской авиац…

  • » ВВС США ответили на сообщение о гибели американца в аварии с Су-27УБ

    Как говорится в сообщении командования, в Вашингтоне знают об инциденте. В США уточнили, что имеют информацию об украинском истребителе Су-27УБ, который разбился в Хмельницкой области во время тренир…

  • » ВКС России переданы еще два фронтовых бомбардировщика Су-34

    Пресс-служба Центрального военного округа 18 октября 2018 года сообщила, что Центральный военный округ получил на вооружение по гособоронзаказу два многоцелевых истребителя Су-34. Авиатехника принята…

  • » МиГ-31 с макетом противоспутниковой ракеты

    Небезынтересные фотографии опытного истребителя МиГ-31 (бортовой номер "81 синий"), совершающего испытательные полеты в Жуковском с подвешенным массо-габаритным макетом, предположительно, ракеты авиац…

  • » Воздушный таран: страшное оружие советской авиации

    22 июня 1941 года войска гитлеровской Германии и ее сателлитов напали на Советский Союз. Практически сразу, отражая налеты люфтваффе, советские летчики совершили первые воздушные тараны самолетов прот…

  • » Впервые разбился новейший Американский истребитель F-35

    Самолет ВВС США разбился в штате Южная Каролина, сообщил шериф округа Бьюфорт. По данным СМИ, это был истребитель пятого поколения F-35B. «Примерно в 11:45 утра (18:45 мск) поступило сообщение об авиа…

  • » В Нижегородской области разбился перехватчик МиГ-31

    В Нижегородской области в ходе выполнения учебно-тренировочного полета потерпел катастрофу сверхзвуковой истребитель-перехватчик МиГ-31, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в оперативном штабе…

  • » Тральщик «Иван Антонов» вышел на заводские ходовые испытания

    Как сообщается, 19 сентября 2018 года по Неве был отведен на Ладожское озеро для прохождения заводских ходовых испытаний морской тральщик «Иван Антонов» проекта 12700 (заводской номер 523). Это второй…

  • » К месту постоянного базирования в Шагол прибыли первые три фронтовых бомбардировщика Су-34

    Как сообщило региональное информационное агентство Челябинской области "Урал-пресс-информ", 8 сентября 2018 года на военный аэродром Шагол в Челябинске прибыли для постоянного базирования первые три ф…

  • » Николай Паршин: Украина причастна к крушению малайзийского боинга МН17

    Министерство обороны России назначило брифинг в связи с новыми открывшимися обстоятельствами крушения малайзийского Boeing 777 (рейс MH17). Напомним, что самолет Boeing 777, следовавший из Амстердама…

  • » "Завод имени Малышева" наконец отремонтировал шесть оставшихся на Украине танков Т-84

    Как сообщил веб-ресурс "Український мілітарний портал", в начале марта 2018 года харьковское ГП "Завод им. Малышева" и ГП "Харьковское конструкторское бюро по машиностроению имени А. Морозова" (ХКБМ) …

  • » Эскадренный миноносец «Беспокойный» проекта 956 станет экспонатом парка «Патриот» в Кронштадте

    Как сообщил веб-ресурс korabel.ru со ссылкой на пресс-службу ПАО «Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь» (Калининград), этот завод передал Балтийскому флоту эскадренный миноносец «Беспокойный»…

  • » Спущен на воду пограничный сторожевой корабль "Безупречный"

    Как сообщают на веб-ресурсе forums.airbase.ru , 18 апреля 2018 года на АО «Судостроительная фирма «Алмаз» в Санкт-Петербурге состоялся спуск на воду строящегося для Береговой охраны Пограничной службы…

  • » F-22 Raptor "пропахал" взлетную полосу. Пилот жив

    На военной базе ВМС США Феллон (штат Невада) потерпел аварию истребитель F-22 Raptor, передает "Warspot" со ссылкой на портал theaviationist.com.Официальной информации об инциденте от военного ведомст…

  • » Отремонтированный сирийский самолет Ил-76Т

    Фотография прошедшего капитально-восстановительный ремонт на технической базе АО «Авиационный комплекс имени С.В. Ильюшина» в Жуковском транспортного самолета Ил-76Т, формально принадлежащего сирийско…

  • » Истребитель Су-30СМ станет основным береговым самолетом морской авиации

    Истребитель Су-30СМ будет основным береговым самолетом отечественной морской авиации. Об этом рассказал начальник морской авиации ВМФ России генерал-майор Игорь Кожин. По его словам, в прошлом году…

  • » Модернизированные истребители МиГ-31БМ встали в строй в Центральном округе

    На вооружение 14-й армии ВВС и ПВО Центрального военного округа (ЦВО) поступило звено модернизированных истребителей МиГ-31БМ, сообщает пресс-служба ЦВО. Как указывается, боевые самолеты проходили мо…

  • » Самый совершенный истребитель МиГ выходит на госиспытания

    Заводские летные испытания многоцелевого истребителя МиГ-35 завершились в декабре 2017 года. Теперь этот самолет поколения 4++ будет проходить государственные совместные испытания, которые закончатся…

  • » Самолет ВВС США провел разведку у границ РФ

    Стратегический разведывательный самолет ВВС США RC-135W в пятницу совершил полет у границ Калининградской области. Американский самолет-разведчик с бортовым номером 62-4134 и позывным DUNK08, в пят…

  • » Минобороны РФ опубликовало видео перелета истребителя ВКС РФ Су-30СМ с кадрами из кабины пилота

    Сотый по счету истребитель Су-30СМ пополнит эскадрилью авиаполка в ЗВО, перелет прошел с аэродрома завода-изготовителя к месту постоянного базирования в Курской области. Стоит отметить, что комплект…

  • » Истребитель ВВС Польши МиГ-29 исчез с радаров

    Связь с пилотом ВВС Польши была потеряна при выполнении маневра перед заходом на посадку, отмечают СМИ. Истребитель ВВС Польши МиГ-29 исчез с радаров. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на рад…

  • » Су-30 осуществил перехват самолета-разведчика США над Черным морем

    Над нейтральными водами Черного моря российский истребитель Су-30 перехватил американский самолет-разведчик P-8A Poseidon. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Южного военного округа. По …

  • » Американские истребители F-15 не смогли обнаружить "белый самолет" над Орегоном

    Таинственный "белый самолет" в небе над Орегоном не удалось обнаружить американским истребителям F-15. Федеральное управление гражданской авиации США и ВВС США сообщило об инциденте, который произо…

  • » В лесу под Харьковом нашли труп основателя полка «Азов»

    В лесу на территории Харьковской области Украины нашли тело известного националиста, одного из основателей полка «Азов» Виталия Княжеского (позывной Витус). Об этом на своей странице в Facebook сообщ…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть