[email protected]
Регистрация

Минобороны готовится к поступлению в войска «Пересветов»

23.10.2018, 22:31 91 Новости политики
0

Боевые лазеры «Пересвет» и ядерные энергетические установки (ЯЭУ) при перевозках возьмут под усиленную охрану, пишут Известия.

Минобороны готовится к поступлению в войска «Пересветов»



Минобороны подготовило проект приказа, дополняющий перечень воинских грузов, подлежащих охране и сопровождению в пути. В перечне помимо вооружения, взрывчатых материалов и боеприпасов появилась новая категория – лазерные и ионизирующие источники излучений. Среди последних – ядерные энергетические установки, которыми оснащаются, в том числе крылатые ракеты «Буревестник и лазерные комплексы «Пересвет».

В обновленном документе подробно описываются обязанности отправителя и получателя грузов. Так, отправитель должен заранее запросить извоинской части (специализированного батальона) караул, встретить его и проинструктировать. Он также обязан надлежащим образом подготовить изделие к отправке и проверить специальный караульный вагон, в котором должны находиться печка-буржуйка, кочерга, стремянка, пожарное ведро и метла.

В свою очередь грузополучатель принимает груз по описи, передает караульный вагон администрации станции и приобретает военнослужащим обратные билеты.

По словам эксперта Корнева, изменение нормативных документов, говорит о том, что в ближайшие годы ожидается регулярное поступление таких систем в войска.

Он отметил, что лазерные системы – один из элементов высокоточного оружия. Кроме того, в настоящее время получают широкое распространение лазеры, используемые во вспомогательных средствах, таких как системы обнаружения, наблюдения, подсветки, постановки помех. Всё это в итоге и потребовало внесения изменений в нормативную базу.
Использованы фотографии:Минобороны РФ
Минобороны готовится к поступлению в войска «Пересветов»
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Американский сенатор сообщил, что Россия размещает ядерные ракеты в Венесуэле, направленные на США

    Как вы знаете, сейчас в Венесуэле дела обстоят достаточно плохо, в стране кризис, по этой простой причине, американский сенатор, которого зовут Марио Диас-Баларт заявил, что Россия вероятней всего разместит ядерные ракеты в Венесуэле, которые будут направлены на Соединенные Штаты Америки...

  • » Минобороны показало военным атташе пусковую установку «Искандер-М» под ракеты 9М729

    Минобороны РФ продемонстрировало иностранным военным атташе и представителям российских и зарубежных СМИ пусковую установку «Искандер-М» с четырьмя ракетами 9М729 и транспортно-пусковой контейнер раке…

  • » Совершенно секретно: российское оружие опередило время

    Уже ушедший 2018 год можно смело назвать годом российского оружия. Россия первая в мире страна, которая создала гиперзвуковые комплексы и боевые лазерные системы. Весной прошлого года разработки РФ в …

  • » Последствия взрывов боеприпасов на складах парализовали Минобороны Украины

    Частые инциденты на Украине с взрывами боеприпасов в складах с артиллерией привели к многочисленным отставкам генералом, заявили в Минобороны страны. Со слов главы оборонного ведомства Степана П…

  • » Учение стратегических ядерных сил — ТУ-160

    Крупные учения российских стратегических ядерных сил прошли в четверг, 11 октября. В рамках маневров были запущены баллистические, крылатые и авиационно-управляемые ракеты. Запуски были произведены с …

  • » ПВО Крыма усилилась третьим дивизионом ЗРК С-400

    В Крыму развернут третий дивизион зенитных ракетных комплексов С-400 "Триумф". Заступивший на охрану воздушных границ России дивизион из состава соединения противовоздушной обороны армии ВВС и ПВО Южн…

  • » «Украинский просчет»: эксперт рассказал, почему Киев не учел фактов, обнародованных Минобороны РФ

    Пытаясь обвинять Россию в авиакатастрофе на Донбассе, Киев явно не учел, что архивы сохранили данные о перемещении вооружения и теперь его участь незавидна. Об этом рассказал военный эксперт Александ…

  • » МИД Казахстана: на Каспии не будет военных баз США

    В Каспийском регионе не будет военных баз США. Такое заявление сделал министр иностранных дел Казахстана Кайрат Абдрахманов, комментируя транзит американских невоенных грузов через территорию республи…

  • » Минобороны готовит к презентации новейшие образцы вооружения

    Военное ведомство запросило у предприятий российского ОПК информацию об инновационных разработках военного назначения, которые можно будет показать на параде Победы 2019 года, сообщают Известия.«На па…

  • » Комплексы РЭБ получат «парящие» антенны

    Для комплексов, стоящих на вооружении подразделений РЭБ, разработаны «парящие» антенны, оснащенные специальными приемо-передающими устройствами, сообщают Известия.Антенны созданы на базе квадрокоптеро…

  • » США ответят России своей гиперзвуковой ракетой

    Пентагон заключил с компанией Lockheed Martin контракт на разработку и создание прототипа гиперзвуковой крылатой ракеты, передает РИА Новости сообщение ресурса Defence News.По данным ресурса, ссылающе…

  • » Две уцелевшие ракеты коалиции США уже в России. И не только они

    В Россию из Сирии доставлены две неразорвавшиеся крылатые ракеты западной коалиции, другие высокоточные боеприпасы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в военном ведомстве.Перечень доставленны…

  • » 29 городов, 55 тысяч человек. Шойгу рассказал о праздновании 9 мая в России

    Более 55 тыс. человек и 1,2 тыс. единиц военной техники будут задействованы в военных парадах 9 мая по всей России, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу, передает "Интерфакс"Помимо Москвы, военные …

  • » Две уцелевшие ракеты коалиции США уже в России

    В Россию из Сирии доставлены две неразорвавшиеся крылатые ракеты западной коалиции, другие высокоточные боеприпасы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в военном ведомстве.Перечень доставленны…

  • » На форуме «Армия-2018» представят более 60 образцов инженерного вооружения

    Российские инженерные войска представят на форуме «Армия-2018» более 60-ти образцов перспективного и современного инженерного вооружения, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.Статические экспозиции буд…

  • » Еще семь Ми-8АМТШ. Минобороны получило партию новых вертолетов

    "Вертолеты России" в рамках проходящего в Минобороны РФ в среду единого дня военной приемки передали ведомству семь военно-транспортных вертолетов Ми-8АМТШ, сообщает пресс-служба холдинга.Холдинг "Вер…

  • » Аттестационные комиссии Минобороны будут присваивать звания запасникам

    Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев Военнослужащий запаса сможет, оставаясь «на гражданке», дослужиться до полковника. При региональных военкоматах создадут специальные аттестационные коми…

  • » США разместят крылатые ракеты на кораблях. Потому что РФ "не соблюдает" договор РСМД

    США не исключают размещения крылатых ядерных ракет на кораблях и ядерных ракет малой мощности на подводных лодках, чтобы заставить Россию вернуться к выполнению договора РСМД, заявил в четверг глава м…

  • » Военные РФ запустили ракету-носитель с космодрома «Плесецк»

    С космодрома «Плесецк» произведен запуск ракеты-носителя с космическим аппаратом. Уточняется, что запуск ракеты-носителя легкого класса «Союз-2.1В» произведен в 20:38 по московскому времени с пусково…

  • » Минобороны призовет в армию не прошедших службу по состоянию здоровья

    В России призовут в армию некоторых граждан, которые ранее не пошли в войска из-за ненадлежащего состояния здоровья. Соответствующую информацию подтвердил высокопоставленный военный генштаба ВС РФ …

  • » Появилось видео с летящими на Курилы истребителями Су-35

    Кадры учебной переброски двух новейших истребителей Су-35С из Хабаровского края на остров Итуруп и обратно опубликовало Минобороны РФ. Перебазирование на запасной аэродром «Буревестник», расположенны…

  • » Минобороны РФ объяснило, как США «расшатали» ситуацию в Сирии

    Эскалацию напряженности на северо-западе Сирии вызвали провокационные действия США, заявили в Минобороны России. Отмечается, что турецкие войска начали специальную операцию «Оливковая ветвь» против к…

  • » СМИ: Тарифы ЖКХ станут еще "прозрачнее"

    Минстрой обяжет управляющие компании раскрывать структуру тарифов ЖКХ, пишут СМИ. Министерство строительства и ЖКХ подготовило проект поправок в законодательство РФ, исходя из которых, управляющие …

  • » "России хватит мощи и без ядерных ракет": военные аналитики США рассказали, чем РФ будет "сдерживать" НАТО в 2035 году

    Россия к 2035 году сможет осуществлять сдерживание потенциального противника "неконтактными" средствами – такими, как высокоточное оружие и дальние комплексы ПРО. Об этом заявил аналитик американского…

  • » Энергомост в Крым перешел под защиту Росгвардии

    С 1 января энергетический мост, обеспечивающий электроснабжение Крыма, взят под вневедомственную охрану Росгвардии. Начальник управления Федеральной службы войск национальной гвардии по республике Ст…

  • » "Изделие 30": Эксперт рассказал о "тонкостях" новейшего двигателя для истребителя Су-57

    Эксплуатационные качества и боевые возможности российского истребителя пятого поколения Су-57, разрабатываемого в рамках проекта "ПАК ФА", будут повышены за счет установки новейшего двигателя, известн…

  • » - Князь! Беда! Оказывается, Пересвет был под допингом!

    - Князь! - А? - Беда! - Чего там? - Оказывается Пересвет был под допингом! - И чего теперь? - Ну, победу присудили Челубею!- Мда...- Князь!- Ну?- Опять беда!- Какая?- Оказывается вся дружина была под …

  • » Спутник Минобороны с ракеты "Союз-2.1б" установил телеметрическую связь с Землей

    Запущенный ракетой "Союз-2.1б" с космодрома в Плесецке спутник Минобороны принят на управление наземными службами. Сообщалось, что аппарат запущен в интересах Минобороны России. В данный момент он …

  • » USAID готовит энергетические реформы в Армении, невзирая на протесты

    Американское Агентство по международному развитию (USAID, организация запрещена в РФ) привлечет НКО для реализации "реформ" в сфере электроэнергетики в Армении. Как сообщает "Федеральное агентство н…

  • » Минобороны РФ вводит систему сверхточных 3D карт "Апшеронск-2015"

    Министерство обороны России завершает развёртывание автоматизированной системы сверхточных электронных карт и 3D-моделей местности. Они призваны обеспечить военным оперативное планирование боевых д…

  • » Россиян предложили освободить от оплаты установки приборов учета

    Россиян предложили освободить от обязанности оплачивать установку приборов учета. Соответствующее предложение в Госдуму внесли депутаты двух комитетов Госдумы. Расходы на установку, контроль и замену…

  • » В отсутствии России: латвийские порты заменяют железнодорожные перевозки

    Латвийские порты просят остановить ввоз грузов. Член правления Latvijas dzelzceļš Айврс Стракшас заявил, что латвийская железная дорога в условиях сокращения транзита не планирует уменьшать мощности…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть