[email protected]
Регистрация

Самолёты ВТА РФ Ан-124-100 "Руслан" доставили на "Хмеймим" военные сюрпризы

23.10.2018, 22:32 81 Новости политики
0

Сообщается о рейсах самолётов российской военно-транспортной авиации на авиабазу «Хмеймим» в Сирию. Западные ресурсы, занимающиеся мониторингом воздушной обстановки, публикуют данные о том, что из России в сирийскую провинцию Латакия трижды направлялись самолёты ВТА ВКС РФ Ан-124-100 «Руслан».
В течение двух суток они осуществили доставку грузов на авиабазу Воздушно-космических сил РФ «Хмеймим».

Самолёты ВТА РФ Ан-124-100 "Руслан" доставили на "Хмеймим" военные сюрпризы


Как выглядел маршрут российских тяжёлых транспортников?


Самолёты летели над Каспийским морем, затем входили в воздушное пространство Ирана, после чего через Ирак проследовали в Сирию. Перелёты осуществлялись в тот момент, когда министр иностранных дел России Сергей Лавров с трибуны ООН сообщал о начале переброски зенитныхракетных комплексов С-300 в САР.

Ранее появилась информация о том, что после трагедии с самолётом радиоэлектронной разведки ВКС РФ Ил-20 в Сирию будут поставлены российские средства радиоэлектронной борьбы, среди которых современный комплекс «Красуха-4» и система, способная подавлять сигналы спутниковой навигации, Р-330Ж «Житель». «Житель» в автоматическом режиме обнаруживает и анализирует сигналы радиоизлучений в рабочем диапазоне частот, позволяя определять точные координаты источников. Этот комплекс РЭБ способен подавить сигналы спутниковой и сотовой связи в радиусе своего действия, что нанесёт существенный удар по координации действий боевиков, планирующих и координирующих свои атаки с помощью именно сотовых сетей.

По всей видимости, на бортах ВТА в Сирию доставляются перечисленные российские средства, которые явно повысят эффективность контртеррористической операции и защиты военнослужащих ВС РФ.
Использованы фотографии:Минобороны РФ
Самолёты ВТА РФ Ан-124-100 "Руслан" доставили на "Хмеймим" военные сюрпризы
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Раскрыт секрет эффективности противовоздушной обороны авиабазы "Хмеймим"

    Эффективная защита авиабазы «Хмеймим» не связана с работой систем ПВО. Нулевая эффективность ракетных атак террористов «Хайят Тахрир аш-Шам», по оценкам специалистов, связана с присутствием на военной авиабазе «Хмеймим» новейших систем радиоэлектронного подавления, способных осуществлять...

  • » Как израильская авиация играет в "кошки-мышки" с российской "Красухой"

    Самолет ВВС Израиля вновь испытывает судьбу, играя в "кошки-мышки" с российским комплексом РЭБ "Красуха". Накануне стало известно, что самолет-разведчик ВВС Израиля "Gulfstream G550" в течение двух…

  • » Авиабаза "Хмеймим" сосредотачивается? Об опубликованных спутниковых снимках

    В Сети появились спутниковые снимки авиабазы ВКС РФ «Хмеймим» в провинции Латакия, датированные началом октября текущего года. Комментарии к снимкам говорят о том, что на авиабазе ведётся масштабная м…

  • » СМИ Израиля: В Сирию для обслуживания С-300 направлены иранские расчёты

    Публикация сенсационного характера появилась на израильском информационном портале Debka. В ней утверждается, что разведке удалось установить факт прибытия в Сирийскую Арабскую Республику иранских вое…

  • » Детально и поминутно. МО опубликует всю информацию по сбитому Ил-20

    Детальная информация об обстоятельствах катастрофы российского самолета радиоэлектронной разведки Ил-20 у побережья Сирии будет опубликована 23 сентября 2018 года, сообщило Минобороны России. Соглас…

  • » О чём умолчал в интервью министр обороны Израиля Либерман?

    Министр обороны Израиля Авигдор Либерман заявил о том, что крайний непрофессионализм сирийских военнослужащих привёл к трагедии с самолётом Ил-20 ВКС РФ. Своё заявление глава оборонного ведомства Изра…

  • » Авиация НАТО трижды сопровождала самолеты ВКС РФ над Балтийским морем

    Истребители стран-членов Североатлантического альянса в период с 24 по 30 сентября три раза взлетали для сопровождения российской авиации в небе над Балтикой. Об этом сообщает Министерство обороны Ли…

  • » 4 пусковых установки С-300 уже в Сирии. Госдеп США не верит

    Опубликовано видео доставки российских зенитных ракетных комплексов С-300 в Сирийскую Арабскую Республику. Ролик представлен на сайте ТК "Звезда". Продемонстрирована выгрузка комплексов из самолётов А…

  • » СМИ сообщили о поставке комплекса С-300 в Сирию

    «Совершенно секретно»: Журналисты «Первого канала» и «России 24» показали кадры поставки зенитного ракетного комплекса С-300 в Сирию. В сюжетах было сказано, что сейчас военные приступили к монт…

  • » В Сирию доставят восемь батарей российских ЗРК С-300

    Для укрепления безопасности воздушного пространства Россия направит в Сирию восемь батарей зенитных ракетных комплексов С-300, две из которых доставят в ближайшее время. Об этом сообщает Eadaily. Кр…

  • » Глава МИД России: поставка С-300 в Сирию уже идет

    Поставка комплексов С-300 в Сирию уже началась, — заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал. «С-300 уже начали поступать в Сирию», — сказал он на пресс-конференции. Он напомнил,…

  • » В воздушном пространстве Сирии сбит Ил-20 ВКС РФ

    Министерство обороны России сообщает о пропаже с экраном радаров самолёта Ил-20 ВКС РФ. Самолёт исчез по время возвращения на авиабазу «Хмеймим», находящуюся в провинции Латакия. По сообщениям военн…

  • » Россия перебросила в САР средства радиоэлектронной борьбы — СМИ

    В понедельник на сирийскую авиабазу Хмеймим были доставлены средства радиоэлектронной борьбы. Министерство обороны России заявило о намерениях страны усилить безопасность в Сирии после крушения Ил-20.…

  • » Израиль предоставит России информацию по Ил-20

    Амикамом Норкиным, главнокомандующий ВВС Израиля, отправится в четверг в Москву с информацией об инциденте с российским самолетом-разведчиком Ил-20, который был сбит ПВО Сирии при отражении израильско…

  • » Атака авиабазы "Хмеймим" провалилась. Успешная работа средств ПВО

    Представители российской авиабазы «Хмеймим» распространили информацию о том, что средствами ПВО были сбиты неопознанные малоразмерные воздушные цели, которые осуществляли подлёт к военному объекту в п…

  • » Минобороны: Израильский F-16 прикрылся Ил-20 от ракеты САА - данные радара С-400

    Стало известно, что после заявления министра обороны России Сергея Шойгу о принятом решении по вопросу передачи Дамаску ЗРК С-300 в Москву позвонил израильский премьер Биньямин Нетаньяху. Пресс-служба…

  • » В США испугались за Аляску: Вашингтон рассказывает о российской авиации, замеченной в регионе

    По заверениям американских военных, четыре разведывательных самолета военно-космических сил России были замечены в районе Аляски. При этом Канада пытается вторить своему южному соседу, якобы подтвержд…

  • » В Сирии пропал российский самолет-разведчик Ил-20

    «Совершенно секретно»: В министерстве обороны России рассказали о пропаже самолета-разведчика Ил-20 у побережья Сирии в Средиземном море. На борту находились 14 человек. В настоящее время судьба…

  • » Над Средиземным морем пропал российский самолёт с 14 военными на борту

    Российский самолёт Ил-20, на борту которого находились 14 военнослужащих, вечером 17 сентября пропал над акваторией Средиземного моря. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на сообщение Миноборон…

  • » Была совершена попытка нападения на авиабазу Хмеймим

    Вечером состоялась очередная попытка нападения на авиабазу Хмеймим. Уже традиционно использовались малоразмерные беспилотники, которые боевики запускают из юго-западного Идлиба. По поступающей инфор…

  • » Два беспилотника обезврежены в районе авиабазы Хмеймим в САР

    Боевики в очередной раз попытались нанести удар по территории аэропорта Хмеймим, где в Сирии базируются российские ВКС. Об этом сообщают в Центре по примирению враждующих сторон в САР. По информации …

  • » «Мини-атака»: на базе Хмеймим российские ПВО поразили малые цели

    Российские военные сообщили об уничтожении силами противовоздушной обороны базы Хмеймим в Сирии малоразмерных воздушных целей неизвестной принадлежности. Предположительно это были беспилотники, в кол…

  • » Американская разведка ищет российские С-300 в Сирии

    Стало известно о том, что вблизи от российских военных объектов в Сирии Соединёнными Штатами была осуществлена воздушная разведка. Авиабаза «Хмеймим» и объект ВМФ РФ в Тартусе мониторились с воздуха д…

  • » Решение принято: российские С-300 усилят сирийскую ПВО

    В самое ближайшее время будет решен вопрос о поставках в Сирию российских зенитно-ракетных комплексов С-300 «Фаворит», пишет газета «Коммерсант». Интересно, что этому фактически поспособствовали США, …

  • » Лавров рассказал о планах России отправить в Сирию комплексы С-300

    Фото: Ульяна Соловьева / РИА Новости Россия готова рассмотреть все варианты для укрепления обороноспособности Сирии, включая поставки зенитных ракетных комплексов С-300. Об этом журналисту «Би-…

  • » Пентагон: на открытом рынке доступны использованные для нападения на «Хмеймим» дроны

    Устройства и технологии, использованные для проведения нападения на российскую авиабазу «Хмеймим» в Сирии доступны на открытом рынке, заявил Пентагон. Об этом стало известно из сообщения РИА Новости …

  • » Раскрыты подробности ликвидации боевиков, напавших на авиабазу Хмеймим

    Диверсионная группа, обстрелявшая авиабазу Хмеймим в Сирии из минометов 31 декабря, уничтожена российским спецназом. Как сообщили в Минобороны РФ, проведена специальная операция по поиску и уничтожен…

  • » Российская база «Хмеймим» в Сирии подверглась ракетной атаке

    Ни один из снарядов не достиг цели благодаря зенитным ракетно-пушечным комплексам «Панцирь-С1». Источники в Сирии сообщают, что атаку на российскую авиабазу «Хмеймим» в провинции Латакия совершили бо…

  • » "Родина ждет вас, друзья!": президент Путин отдал приказ о выводе авиационной группы ВКС РФ из Сирии

    Президент России Владимир Путин отдал приказ, согласно которому авиационная группа Воздушно-космических сил РФ должна быть выведена из Сирии. С соответствующим заявлением российский лидер выступил на …

  • » Видео визита Путина на авиабазу "Хмеймим" в Сирии появилось в Сети

    Видео визита Владимира Путина на авиабазу "Хмеймим" в сирийской Латакии появилось в Сети. Оно опубликовано на официальном сайте президента России. Глава государства нанес визит в Сирию утром 11 декаб…

  • » Песков рассказал, зачем Путин прилетел на авиабазу Хмеймим в Сирии

    Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, почему президент посетил военную авиабазу Хмеймим в Сирии. По словам Пескова, Путин прибыл туда для объявления о начале вывода части российск…

  • » Владимир Путин прилетел на авиабазу Хмеймим в Сирии

    Накануне визита в Египет и Сирию президент России неожиданно посетил российскую военную базу Хмеймим в Сирии. Там его встретили сирийский коллега Башар Асад, министр обороны РФ Сергей Шойгу и команду…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть