[email protected]
Регистрация

Кучма принял решение уйти с поста представителя Киева в контактной группе

23.10.2018, 22:52 86 Новости политики
0

Второй президент Украины Леонид Кучма, являющийся также одним из подписантов минских соглашений, заявил, что принял решение уйти в отставку с поста полномочного представителя Украины в контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Президентского фонда Леонида Кучмы.

Кучма принял решение уйти с поста представителя Киева в контактной группе


Как сообщили в фонде, "Леонид Данилович принял решение покинуть этот пост", при этом сам Кучма пояснил, что принял решение уйти уже давно по причине преклонного возраста. Пусть теперь поработают другие, добавил он.


Напомним, что Кучма участвовал в первом подписании минских соглашениях в 2014 году, когда со стороны России соглашение подписал посол России на Украине Михаил Зурабов, от ОБСЕ — швейцарский дипломат Хайди Тальявини, а также главы самопровозглащенных республик ДНР и ЛНР - Александр Захарченко и Игорь Плотницкий.

Несмотря на подписание минских соглашений, боевые действия на Донбассе не прекратились, перейдя от масштабных сражений к локальным стычкам, в которых все также гибнут люди с обоих сторон.

Леонид Кучма был вторым президентом Украины в 1994–2005 годах. Ранее он заявлял, что с удовольствием разорвал бы минские соглашения, но только так, чтобы в этом можно было обвинить Россию.
Использованы фотографии:http://www.obozrevatel.com/
Кучма принял решение уйти с поста представителя Киева в контактной группе
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В Госдуме объяснили реакцию Порошенко и Парубия на предложение Кучмы деблокировать Донбасс

  • » Евросоюз решил продлить экономические санкции против России

  • » Пресс-секретарь Зеленского признала, что ВСУ стреляют в мирных жителей Донбасса

  • » ВСУ нашли «обход» Минских соглашений: мирное население Донбасса взрывают беспилотниками

    В управлении Народной милиции Луганской Народной Республики (НМ ЛНР) сообщили, что украинские боевики за прошедшие сутки нарушили достигнутое ранее перемирии четырежды. ВСУ обстреляли районы населенны…

  • » Место Кучмы на Минских переговорах может занять советник Порошенко

    Новым представителем Киева на переговорах по урегулированию ситуации на Донбассе может стать советник президента Украины, экс-замглавы МИД Руслан Демченко. Об этом в пятницу, 5 октября, заявил бывший…

  • » Кучма призвал Трампа извиниться перед Украиной

    Бывший украинский президент Леонид Кучма заявил, что лидер Соединенных Штатов Дональд Трамп должен принести свои извинения Киеву. Причиной такому заявлению стало его мнение о том, что страны…

  • » Чем грозит уход Кучмы из Контактной группы по Минским договоренностям

    Один из подписантов Минских соглашений, экс-президент Украины Леонид Кучма заявил об уходе с поста полномочного представителя Украины в Контактной группе по Минским договоренностям по достижении «крит…

  • » Хугу так и не удалось установить мир на Донбассе за время работы в ОБСЕ

    Заместитель главы СММ ОБСЕ на Украине Александр Хуг покидает свой пост. Об этом сообщает Коммерсантъ. Согласно правилам ОБСЕ, в организации можно работать на протяжении десяти лет, срок Хуга подошел …

  • » «Альтернативы «Минску-2» нет»: Волкер с Кучмой обсудили Донбасс

    Представитель Украины в трехсторонней контактной группе по Донбассу Леонид Кучма и спецпредставитель США по Украине Курт Волкер подтвердили безальтернативность минских договоренностей. Об этом сообщае…

  • » Позывной Донбасс: Переговоры в Минске

    5 сентября 2014 года в Минске в здании «Президент-отеля» был подписан протокол по итогам консультаций трёхсторонней контактной группы. Это был план стабилизации ситуации в Донбассе. Со стороны России …

  • » «Украина занервничала?»: Киев требует обсудить выборы на Донбассе в рамках ТКГ

    Представитель Украины в гуманитарной подгруппе контактной группы Ирина Геращенко заявила, что вопрос проведения выборов на территории народных республик Донбасса необходимо в срочном порядке обсудить …

  • » Кучма: Москва мечтает разорвать минские соглашения

    Российские власти «спят и видят» как бы сорвать работу контактной группы по Донбассу, заседающей в Минске, заявил представитель Украины в переговорном процессе, экс-президент страны Леонид Кучма в инт…

  • » Кучма обвинил Россию в попытках завершить переговоры в Минске

    Представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Леонид Кучма считает, что Москва «спит и видит», как бы скорее завершить минский процесс руками Киева. Об этом сообщает RT. «Тогда бы они имел…

  • » Путин обеспокоен ситуацией в Донбассе после убийства Александра Захарченко

    Необходимо выполнять весь комплекс мер Минских соглашений. Президент РФ во время переговоров с канцлером ФРГ Ангелой Меркель выразил обеспокоенность из-за сложившейся после убийства главы самопровозг…

  • » Украина «обиделась» на США и требует извинений от Трампа

    Украина обижена на Дональда Трампа за обманные маневры стран, подписавших Будапештский меморандум. С жалобами на США выступил экс-президент Украины Леонид Кучма в ходе конференции «Ялтинская ядерная с…

  • » Кучма: Я мог стереть с лица земли Тузлу и разгромить РФ в Таманском заливе

    Экс-глава Украины Леонид Кучма, занимавший этот пост с 1994 по 2005 годы, ударился в воспоминания. Как передает корреспондент РИА «Новый День», бывший президент «Незалежной» «припомнил», что Р…

  • » В пятницу на территории Донбасса начнет действовать «пасхальное» перемирие

    В преддверии Пасхи в Донбассе вступит в силу договоренность о прекращении огня в 00.01 по московскому времени. Уточняется, что стороны подтвердили приверженность полному выполнению минских соглашений…

  • » Грызлов предупредил Донбасс об агрессивных планах Украины

    Принятие Верховной радой закона о реинтеграции Донбасса стало предупреждением самопровозглашенным республикам о недоговороспособности Киева и необходимости готовиться к обороне. Постпред РФ в контакт…

  • » Лукашевич: закон о реинтеграции Донбасса должны оценить в ОБСЕ

    Постоянный представитель РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич прокомментировал принятый Верховной радой закон о реинтеграции Донбасса. Как сообщают СМИ, Лукашевич считает, что данный законодательный акт…

  • » "Ездят за свой счет и спят на полу": украинский дипломат заявил об "унижении" Кучмы и его коллег на переговорах в Минске по вине Киева

    Украинский дипломат Роман Бессмертный рассказал, в каких условиях работают представители Киева на переговорах по Донбассу в Минске. По его словам, участникам приходится спать на полу в посольстве. …

  • » В ДНР высказались о выходе российских военных из состава ЦСКК

    В ДНР высказались о выходе наблюдателей от России из состава Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК). Полпред ДНР в контактной группе Денис Пушилин назвал решение …

  • » Слуцкий прокомментировал решение Канады и США в отношении Украины

    Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий прокомментировал решение Канады о разрешении поставок летального оружия на Украину и увеличение расходов оборонного бюджета США на помощь К…

  • » Плотницкий назначен уполномоченным по исполнению минских соглашений

    Бывший глава ЛНР Игорь Плотницкий назначен уполномоченным по исполнению минских соглашений. Подпись экс-главы ЛНР стоит под минскими соглашениями, принятыми в 2015 году. Накануне власти региона соо…

  • » Пушилин заявил, что отставка Плотницкого не повлияет на минский процесс

    Полпред ДНР в контактной группе по Донбассу Денис Пушилин заявил, что реализация минских соглашений будет продолжена, отставка главы ЛНР Игоря Плотницкого не повлияет на их выполнение. "Минский про…

  • » Плотницкий написал заявление об отставке с поста главы ЛНР

    Заявление Пасечника Л.И.Сегодня Игорь Венедиктович Плотницкий подал в отставку по состоянию здоровья.Сказались многочисленные боевые ранения, последствия контузии.­ В соответствии с его решением я при…

  • » Мугабе объявили импичмент и он подал в отставку

    Правящая партия Зимбабве ZANU-PF сообщила, что парламент страны принял решение об импичменте Роберту Мугабе. "У него есть около 24 часов на то, чтобы уйти", - сказали представители партии. Затем …

  • » Пасечник дал первое задание исполняющему обязанности министра иностранных дел ЛНР

    Леонид Пасечник, вступивший в должность исполняющего обязанности самопровозглашенной Луганской народной республики, назначил представителя ЛНР на переговорах в Минске. Им стал и.о. министра иностранны…

  • » СМИ: Народный совет ЛНР принял отставку Игоря Плотницкого

    Народный Совет самопровозглашенной Луганской народной республики принял отставку главы ЛНР Игоря Плотницкого. Об этом сообщают средства массовой информации со ссылкой на главу луганского парламента Вл…

  • » Президент-дебил это трэнд Украины

    Это вам не «Денег нет, но вы держитесь». Бывший президент Украины Леонид Кучма сделал неоднозначное заявление на переговорах трехсторонней контактной группы по Донбассу:Как этот недоумок страной управ…

  • » Кучма обвинил Россию в попытке "передвинуть границу"

    Бывший президент Украины Леонид Кучма обвинил Россию в попытке провести "новую границу" по линии соприкосновения на Донбассе, о чем заявил по итогам трехсторонних переговоров контактной группы в Минс…

  • » Кучма заявил, что все перспективы развития событий в Донбассе зависят от Бога и Путина

    Представитель Киева на переговорах трехсторонней контактной группы в Минске Леонид Кучма заявил, что развитие ситуации в Донбассе зависит "от господа Бога и Путина". "Я несколько раз говорил: все, …

  • » Будущее Украины зависит от Господа Бога и Путина, заявил Кучма

    Экс-президент Украины Леонид Кучма сделал неожиданное заявление в ходе переговоров трехсторонней контактной группы по ситуации в Донбассе. По словам политика, развитие ситуации будет зависеть от Бога…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть