[email protected]
Регистрация

ВСУ получили партию отремонтированных «Ураганов»

23.10.2018, 22:55 84 Новости политики
0

Украинская армия получила очередную партию отремонтированных «мощнейших» систем «Ураган», написал в Фейсбуке президент страны Петр Порошенко.

ВСУ получили партию отремонтированных «Ураганов»



Ремонт 220-мм реактивных систем залпового огня проведен на Шепетовском заводе. Сообщается, что в ходе работ специалисты полностью восстановили все узлы и агрегаты боевых машин и успешно провели приемо-сдаточные испытания в присутствии заказчика.

Как отметило издание Ukrainian Military Pages, широкий спектр реактивных снарядов позволяет уничтожать живую силу, небронированную и бронированную технику, позиции подразделений ПВО и артиллерии, командные пункты, узлы связи и другие объекты противника.

Порошенкодополнил информацию, указав, что за 20 секунд «Ураган» может выполнить полный залп из 16 снарядов, которые гарантированно поразят цели на дистанции до 35 км.

Сообщение украинского президента сало поводом для шуток пользователей соцсети.

Один из них поинтересовался, а чем РСЗО стрелять будут, ведь склады с боеприпасами уже уничтожены.

Другой пользователь выразил уверенность в том, что раз боевые машины ремонтировались на украинском заводе, что краска с нее слезет после первого дождя.

Если их ремонтировали как «Молот» (120-мм украинский миномет), то лучше и не надо, отметил пользователь Николай.

Своего-то ничего нет, зато чужим похвастаться Порошенко умеет, добавил Анатолий.

Напомним, советская РСЗО 9К57 «Ураган» принята на вооружение в 1975 году. Боевая машина базируется на доработанном шасси автомобиля ЗИЛ-135ЛМ. Ее масса – 20 тонн, вес реактивного снаряда – 280 кг.
Использованы фотографии:http://www.ukrmilitary.com
ВСУ получили партию отремонтированных «Ураганов»
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Раскрыт секрет эффективности противовоздушной обороны авиабазы "Хмеймим"

    Эффективная защита авиабазы «Хмеймим» не связана с работой систем ПВО. Нулевая эффективность ракетных атак террористов «Хайят Тахрир аш-Шам», по оценкам специалистов, связана с присутствием на военной авиабазе «Хмеймим» новейших систем радиоэлектронного подавления, способных осуществлять...

  • » «Артиллерийские дуэли»: что готовит для противников артиллерия России

    На 18 полигонах Южного военного округа прошли масштабные манёвры, в которых участвовало около шести тысяч военнослужащих. В ходе учений были применены такие системы залпового огня, как «Град-М», «Ура…

  • » Ростех представит эскиз малокалиберной РСЗО

    Концерн «Техмаш» (входит в Ростех) в ближайшее время представит российскому ведомству эскиз перспективной малокалиберной РСЗО, сообщают Известия. По словам заместителя гендиректора концерна Александр…

  • » Презентация Порошенко «нового» оружия рассмешила пользователей Сети

    Порошенко высмеяли за презентацию «нового» оружия. В социальных сетях высмеяли президента Украины Петра Порошенко после поста, который он опубликовал на своей странице в Facebook. В своем сообще…

  • » Российские "Искандеры-М" переброшены в Киргизию. Впервые в истории

    Российские оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер-М", дислоцируемые в Центральном военном округе, впервые в истории перебросили с Урала в Киргизию для участия в совместных антитеррористич…

  • » Ужас, какой страшный: западные СМИ оценили российскую РСЗО «Ураган»

    Российское военное ведомство дало миру возможность посмотреть на работу реактивной установки «Ураган» в рамках крупнейшего за последние десятилетия учения, пишет британское издание The Sun. ht…

  • » Британские СМИ оценили российские РСЗО

    Продемонстрированные в ходе масштабнейших военных учений «Восток-2018» реактивные системы залпового огня «Ураган» произвели неизгладимое впечатление на журналистов из Великобритании. Так, в статье из…

  • » Горький опыт для НАТО (с любовью из 70-х): счастье, что не получили

    Артиллерия – «бог войны», как называли ее в годы Великой Отечественной. Сегодня название «божественных» уже накрепко закрепилось за этим родом войск. Пушки, гаубицы, минометы – этой огневой мощью упра…

  • » Египет заказал в США партию снарядов для своих танков M1A1 Abrams

    Египетское Министерство обороны отправило в Государственный департамент США запрос на приобретение у Соединённых Штатов боеприпасов для стоящих на вооружении египетской армии танков M1A1 Abrams, перед…

  • » Сирийская армия ведет бои с ИГ* на юге Дамаска

    Сирийская авиация и артиллерия продолжают уничтожать командные пункты и огневые позиции террористической группировки «Исламское государство»* на южной окраине Дамаска, тем самым поддерживая наступлени…

  • » Знай своего вероятного противника

    Россия получила бесценные идеи и информацию, работая в воздушном пространстве Сирии рядом с США Американский ресурс Military Watch провел краткий опрос, как участие в сирийской компании позво…

  • » Войска ВВО получили усовершенствованные «Солнцепеки»

    В одну из частей общевойсковой армии, дислоцированной в Приамурье, впервые поступили тяжелые огнеметные системы ТОС-1А «Солнцепек» последней модификации, передает РИА Новости сообщение пресс-службы Во…

  • » Анатолий Сердюков рассказал СМИ о госиспытаниях новейшего Ми-28НМ

    Бывший министр обороны, а ныне индустриальный директор авиационного кластера «Ростеха», Анатолий Сердюков рассказал журналистам о ходе испытаний новейших боевых вертолётов. Речь идёт о вертолётах Ми-2…

  • » Адаптировали для заказчика. На Украине испытали новую версию ПТРК "Скиф"

    На Украине на военном полигоне успешно проведены испытания новой модификации противотанкового управляемого ракетного комплекса «Скиф». Об этом информирует пресс-служба киевского конструкторского бюро …

  • » Азербайджан закупит белорусский «Полонез»

    Беларусь планирует приступить к выполнению первого экспортного контракта на поставку десяти реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Полонез», сообщает Коммерсантъ.По словам источника, близкого к Мино…

  • » Су-25СМ уничтожили в Приморье бункеры условного противника

    Экипажи штурмовой и армейской авиации провели на специализированном полигоне в Приморском крае учение по уничтожению хорошо укрепленного командного пункта и прилегающей инфраструктуры условного проти…

  • » Порошенко: Украинская армия — «одна из самых эффективных в Европе»

    Петр Порошенко назвал украинскую армию «одной из самых эффективных в Европе». «За последние четыре года нам удалось не просто возродить армию, а превратить ВСУ в одну из самых эффективных армий в Евр…

  • » Опытная эксплуатация огнеметов «Тосочка» начнется в 2020 году

    В 2020 году в войска для опытной эксплуатации поступит первая партия тяжелых огнеметных систем «Тосочка», приводит Российская газета сообщение заместителя главы Техмаша Александра Кочкина.Опытно-конст…

  • » В Киеве "насчитали" 80 тыс. российских военных на границе

    Министр обороны Украины Степан Полторак насчитал почти 80 тысяч якобы "угрожающих" российских военных на границе. В Киеве утверждают, что Москва не собирается отказываться от "угроз" и намерена про…

  • » Военный эксперт назвал цель поставок американских Patriot в Польшу

    Военный эксперт Андрей Кошкин рассказал о целях поставок систем ПРО MIM-104 Patriot в Польшу из Соединенных Штатов. В первую партию ЗРК войдут 16 пусковых установок, комплекс из 208 противоракет и че…

  • » Порошенко пообещал в 2018 начать борьбу с коррупцией и накормить армию

    Украинский президент Пётр Порошенко решил в рождественских сочельник сообщить гражданам правдивые известия. По словам Порошенко, в наступившем году у Украины нет шансов вступить в Европейский союз и С…

  • » Порошенко намерен спеть гимн в Крыму

    Украинский президент Петр Порошенко высказал мнение, что гимн возглавляемой им страны в непременном порядке будет исполнен в народных республиках Донбасса и в Крыму. Об этом информирует РИА Новости, …

  • » Российская база «Хмеймим» в Сирии подверглась ракетной атаке

    Ни один из снарядов не достиг цели благодаря зенитным ракетно-пушечным комплексам «Панцирь-С1». Источники в Сирии сообщают, что атаку на российскую авиабазу «Хмеймим» в провинции Латакия совершили бо…

  • » Порошенко хочет провести через Раду возможность ввести иностранные войска

    В Верховную раду Украины внесен законопроект о допуске иностранных вооруженных сил на территорию страны, сообщается на официальном сайте украинского парламента. Законопроект представил президент стра…

  • » "Пригорать начало?": на Украине отреагировали на ультиматум Порошенко об антикоррупционном суде

    Президент Украины Петр Порошенко заявил, что, если до начала следующей недели депутаты не внесут в Верховную Раду законопроект о создании Высшего антикоррупционного суда, то он сделает это лично в теч…

  • » «Новейшая советская разработка»: разрекламированный Порошенко украинский 3D-радар оказался оружием перестройки

    Накануне Петр Порошенко в своем Facebook прорекламировал очередную «перемогу» - новейший украинский 3D-радар. Однако быстро выяснилось, что это оружие не новейшее, и даже не украинское. В своем зая…

  • » "Без С-400 плацдарм России под прицелом": в Белоруссии задумались о симметричном ответе на натовский аналог "Искандеров" в Польше

    Белоруссия воспринимает закупку Польшей комплексов Patriot и HIMARS как потенциальную угрозу своей безопасности. В связи с этим Минск может принять решение о покупке российских систем ПРО, пишут "Бело…

  • » Ковтун не сдержал эмоций в эфире ТВ из-за высоких цен на сало в Украине и вызвал в студии волну шуток.

    Крайне эмоциональная реакция украинского политолога Вячеслава Ковтуна в эфире российского ТВ на сообщение о высоких ценах на сало вызвала в студии волну шуток. В эфире телепередачи «Время покажет» на…

  • » ВСУ получили партию бронированных медицинских автомобилей от США

    Начальник Генерального штаба ВСУ генерал армии Виктор Муженко заявил, что Украина получила от США партию бронированных медицинских автомобилей. По его словам, Украина полностью готова к тому, чтобы…

  • » Мураховский: российские РСЗО скоро превратятся в высокоточное оружие

    Военный эксперт Виктор Мураховский рассказал, что способно устранить недостаток реактивных систем залпового огня (РСЗО) – малую точность поражения. Мураховский заявил, что в настоящее время в Росси…

  • » Порошенко наделил пострадавших на "евромайдане" статусом участников боевых действий

    Украинцы, пострадавшие в ходе "евромайдана", получили статус участников боевых действий. Соответствующий закон 21 ноября подписал украинский президент Петр Порошенко. О соответствующем законе президе…

  • » Порошенко объявил Украину основательницей ООН

    МОСКВА, 24 окт — РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко поздравил своих граждан с днем Организации Объединенных Наций и заявил, что этот праздник имеет непосредственное отношение к ег…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть