[email protected]
Регистрация

Пашинян разжигает в Ереване Майдан

23.10.2018, 23:41 102 Новости политики
0

Пашинян призвал людей стягиваться к зданию армянского парламента
Пашинян разжигает в Ереване Майдан

Национальное Собрание Армении во вторник принял во втором и окончательном чтении поправки в закон "О регламенте НС". Законопроект обеспечивает парламенту продолжение работы при отставке премьер-министра. Таким образом, блокируются планы Пашиняна провести внеочередные выборы в обход парламента.

Пашинян назвал законопроект "контрреволюционным". Сейчас его сторонники проводят митинг у здания парламента. Демонстранты "замуровали" депутатов в парламенте Армении, оставив без еды.

21.20. Как сообщает ТГ-канал "Политджойстик", парламент Армении окружен, депутатов не выпускают из здания, митингующие спускают шины автомобилей. Полиция не вмешивается, потому что во главе силового давления на парламент - стоит сам премьер-министр страны Пашинян. Пока без крови и "небесной сотни".

Теперь ключевая задача премьера Армении Пашинянаостаться в правовом поле. Но, это крайне сложно - митингующая толпа, которую он сам же и подогрел своими призывами выйти на улицу, уже неуправляема, и и в ней достаточно провокаторов. В происходящем много юридической казуистики - новый регламент парламента, подпись президента под проектом закона о парламенте, угроза ухода с поста Пашиняна, чтобы не дать избрать нового премьера и добиться роспуска парламента - но всё это игра на чиновничьем столе. А настоящие события происходят на улице.

***

21.40. Люди скандируют «Республиканцы, убирайтесь!» и «Предатели!». Пашинян произнес перед собравшимися имена министров от партий, которые голосовали за законопроект, и подписал прямо на трибуне приказы об их увольнении.

Стоит отметить, что ворота на территорию Парламента на улице Баграмяна открылись на прошлой неделе, в День Независимости Армении — «в знак того, что власть Армении больше не будет изолирована и оторвана от народа». Теперь у граждан появился повод прогуляться по территории. В других городах Армении — Гюмри и Ванадзоре — граждане тоже вышли на улицу в знак солидарности с Ереваном. Депутаты же остаются заблокированными внутри здания.

Пашинян разжигает в Ереване Майдан
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Премьер-министры России и Армении обсудили экономическое сотрудничество

    Дмитрий Медведев и Никол Пашинян провели встречу в Москве. Премьер-министра обсудили торгово-экономическое сотрудничество России и Армении. Об этом сообщили в пресс-службе Кабинета министров РФ. Встр…

  • » Революция в Армении должна быть довершена, - Пашинян. Об отставке

    Накануне прошла новость о том, что премьер-министр Армении Никол Пашинян подал в отставку. Новость вызвала резонанс, так как многие посчитали, что Пашинян не нашёл в себе сил к дальнейшему пребыванию …

  • » Протесты в Армении: здание парламента заблокировано

    Около 70 депутатов заблокированы протестующими в здании парламента Армении. Протестующие против поправок в регламент парламента Армении, позволяющих заблокировать роспуск законодательного собрания, пе…

  • » Пашинян рассказал мировым лидерам о своей псевдодемократии и «кровавом Закавказье»

    Популизм революционного премьер-министра Армении Никола Пашиняна вышел на новый, международный уровень. Выступая на саммите в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, позабыв об учиненном в своей стране террор…

  • » «Ждет ли Армению новая революция?»: Пашинян решил сделать парламент таким же «народным», как и он сам

    Революционный премьер-министр Армении Никол Пашинян, давно провозгласивший и себя и свое правительство якобы «народными», теперь решил разобраться с парламентом республики, который, по его мнению, еще…

  • » Встреча премьера Армении и оппозицией оказалась безрезультатной

    Премьер-министр Армении Серж Саргсян после короткого безрезультатного диалога покинул переговоры с лидером оппозиции Николом Пашиняном, требующим его отставки, передает корреспондент РИА Новости. В н…

  • » «Популизм против популизма»: почему Пашинян перенес визит в США?

    Премьер-министр Армении Никол Пашинян оказался на «серьезном» распутье: отправится на открытие сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорк и попиариться там или же сделать то же самое, но на выборах мэра армян…

  • » Премьер-министр Армении Серж Саргсян подал в отставку

    Саргсян подал в отставку с поста премьер-министра Армении Премьер-министр Армении Серж Саргсян подал в отставку, сообщает источник «Ленты.ру» в Ереване. Также об этом пишет «Интерфакс» со ссылк…

  • » Премьер-министр Армении заявил об отставке под давлением протестующих

    Серж СаргсянПремьер-министр Армении Серж Саргсян, избранный на этот пост парламентом 17 апреля, подал в отставку. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу правительства. «Никол Пашинян [возглавлял а…

  • » Премьер Армении намекнул, что готов уйти в отставку после решения ряда вопросов

    Бывший президент и премьер-министр Армении Серж Саргсян заявил, что будет готов к «другим задачам» только после того, как обеспечит безопасное развитие страны. Саргсян подразумевает под «другими задач…

  • » Лидер оппозиции Армении сообщил, что продолжит переговоры с Карапетяном

    Лидер оппозиционного движения, организовавшего протесты в Ереване, депутат парламента Армении Никол Пашинян сообщил, что нового премьер-министра страны назначат в ближайшую неделю. «Новый премьер от …

  • » Армения: Пашинян и его сторонники вновь организовали массовые беспорядки

    В Ереване с утра 25 апреля по призыву лидера оппозиционного движения, депутата парламента Армении Никола Пашиняна возобновились акции протеста. Вновь перекрыты главные дороги города, появились автомоб…

  • » Попытка майдана предотвращена: в Армении задержан Никол Пашинян

    После угроз в адрес действующей власти Армении задержан Никол Пашинян, а также ряд митингующих. Напомним, что сегодня избранный премьер-министр Армении Серж Саргсян пытался провести диалог с лидером …

  • » Протесты в Армении. Саргсян ушёл в отставку. Как это было. Фоторепортаж

    1. Армянские лидеры освободили главного оппозиционера Пашиняна, после того как он более суток пробыл под арестом. 2. Пашинян снова присоединился к митингу в центре Еревана, после чего объявил о новом…

  • » Армения: полиция вручила лидеру протестущих требование прекратить беспорядки

    В Армении, где разворачивается ситуация, получившая название «армянского майдана», полиция пришла в палаточный городок протестующих, чтобы призвать из прекратить акции. Вчера 16 апреля протестующие п…

  • » Ситуация в Армении: возможны внеочередные парламентские выборы

    Временно исполняющий обязанности премьер-министра Армении Карен Карапетян выступил с инициативой провести внеочередные парламентские выборы. Напомним, после отставки премьера Сержа Саргсяна, которая …

  • » Сторонники майдана в Ереване преградили дорогу автомобилю главы Минобороны

    Демонстранты, выступающие против избрания премьером Армении экс-президента Сержа Саргсяна преградили дорогу автомобилю главы Минобороны Армении Вигена Саркисяна в Ереване, охрана министра применила си…

  • » В Армении избран премьер-министр

    Экс-президент Армении Серж Саргсян во вторник на специальном заседании парламента республики избран премьер-министром страны. За единственного кандидата проголосовали 77, против — 17 из 94 голосовавши…

  • » Оппозиция в Армении отказывается от уличных ночевок и создает революционный комитет

    Лидер протестного движения решил сменить тактику: он заявил, что цели "удержать" площадь Франции нет. Оппозиционный депутат Никол Пашинян на митинге оппозиции на площади Республики в Ереване призв…

  • » Пашинян против Саргсяна: почему в Армении вновь митингуют?

    Серж Саргсян, премьер – министр, а по сути, глава Армении, прервал переговоры с главой оппозиции Николом Пашиняном, лидером оппозиции, требующим отставки действующего премьер-министра. Армянский оппо…

  • » Ситуация в Армении: избранный премьер призывает лидера оппозиции к диалогу

    Премьер-министр Армении Серж Саргсян призвал лидера оппозиции Никола Пашиняна сесть за стол переговоров. Об этом говорится в заявлении, с которым глава правительства республики выступил сегодня 21 ап…

  • » В Армении прошли многотысячные акции протеста против экс-президента, ставшего премьером

    В Ереване в воскресенье, 23 апреля прошел митинг против бывшего президента Армении Сержа Саргсяна, который 17 апреля он был избран премьер-министром. По оценкам полиции, в митинге приняли участие 35 т…

  • » В Армении гасят бархатных революционеров

    Никола Пашинян крепко попал. В Армении ему не жить, судя по всему. Будет ли он жить - тоже под вопросом. Доверился американцам, метил в президенты - угодил в кутузку. Лидера оппозиции, депутата от пар…

  • » Протесты в Ереване организованы из-за рубежа — эксперт

    Протестные акции в Ереване против избрания экс-президента Сержа Саргсяна премьером Армении являются абсолютными провокациями, организованными из-за рубежа, считает заместитель декана факультета миров…

  • » «Бархатная революция»: в Армении продолжаются протесты против премьер-министра

    К зданию оперы в центре Еревана пришли около 200-300 человек, к ним подходят новые участники митинга. Среди собравшихся много молодежи, студенческого и школьного возраста. Некоторые из молодых людей п…

  • » Ситуация в Армении: полиция задержала 66 протестующих на улицах Еревана

    Полиция задержала в среду 66 человек, которые блокировали улицы в столице Армении в ходе акций против избрания премьером экс-президента Сержа Саргсяна, сообщил РИА Новости начальник отдела аналитики, …

  • » Лидер массовых протестов в Армении провозгласил начало «бархатной революции»

    Лидер оппозиционной партии «Гражданский договор», депутат парламента Армении Никол Пашинян сегодня 17 апреля на центральной площади в столице страны заявил, что «начинает бархатную, народную и мирную …

  • » В Ереване протестуют против нового премьера

    На площади Республики в Ереване собрались десятки тысяч, несогласных с избранием Сержа Саргсяна на должность премьер-министра. Один из организаторов акций протеста оппозиционный депутат Никол Пашинян …

  • » Без насилия. В Армении объявили о начале "бархатной" революции

    Руководитель акции протеста против избрания премьером Армении экс-президента Сержа Саргсяна, оппозиционный депутат Никол Пашинян заявляет о начале "ненасильственной бархатной революции" в стране.По вс…

  • » Майдан в Армении? В Ереване протестующие заблокировали центр город

    Протестующие против выдвижения экс-президента Армении Сержа Саргсяна на пост премьер-министра сегодня утром перекрыли главные автодороги в Ереване, а также центр столицы страны. Как …

  • » «Армянский майдан»: оппозиция заблокировала улицы Еревана и собирается у здания парламента

    Представители армянской оппозиции, которые выступают против кандидата в премьер-министры страны Сержа Саргсяна, заблокировали некоторые улицы и перекрестки в центре Еревана. Лидер оппозиционной парт…

  • » В Армении замолкло главное радио страны: Протестующие взяли штурмом здание радиостанции

    В центре Еревана протестующие ворвались в здание радиостанции. В Армении участники акции протеста против Сержа Саргсяна, кандидата на пост премьер-министра страны, штурмовали здание радиостанции…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть