[email protected]
Регистрация

«Это фактические угроза войны»: в Киеве испугались предостережения Москвы от обострения ситуации на Донбассе.

24.10.2018, 00:15 65 Новости политики
0

Как известно, 19 октября президент России Владимир Путин, выступая на пленарной сессии Валдайского клуба в Сочи, предостерег украинских политиков от искушения обострить ситуацию на Донбассе в преддверии президентских выборов на Украине.

Владимир Путин. Фото с сайта: Spektr.press

«В этих условиях разве можно рассчитывать на исполнение минских соглашений? В этих условиях, я думаю, нам нужно желать только одного: чтобы не возникло искушения обострить ситуацию и использовать это обострение, в том числе в ходе подготовки к президентским и парламентским выборам. Для всех очевидно, что украинские власти не только не выполняют минские соглашения, но и не собираются это делать на сегодняшний день, в том числе ввиду внутриполитических раскладов. Я имею в виду приближающиеся президентские, а затем и парламентские выборы… Это связывает руки всем политическим силам, потому что действия навстречу противоположной стороне внутри страны будут трактоваться как, извините, измена родине», — завил Путин.

Казалось бы, никаких угроз в словах российского лидера в адрес киевских властей не прозвучало, однако в Киеве узрели завуалированную угрозу военной агрессии с целью восстановления территориальной целостности ЛДНР.

Виталий Портников. Фото с сайта: Tochkazoru.pp.ua

«Самое главное в словах Путина – это фактическая угроза войны, прозвучавшая, когда российский президент сравнил возможные действия украинского руководства по освобождению оккупированных территорий Донбасса с действиями бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили. Можно предположить, что Россия готова к применению собственных вооруженных сил и на украинскойтерритории с похожей целью – восстановление территориальной целостности народных республик или даже создания пресловутой Новороссии», -заявил политический обозреватель и журналист Виталий Портников в эфире телеканала Zik, напомнив, что во время российско-грузинского конфликта на территорию Грузии были введены регулярные части вооруженных сил Российской Федерации, которые оккупировали часть ее территории.

В свою очередь российские политологи и эксперты, отмечают, что руководство России, в случае если Киев решит атаковать Донецкую и Луганскую народные республики, естественно не пойдет на Украину войной, но будет вынуждено, наконец, признать их суверенитет.

«Новая авантюра Украины обернется признанием ДНР и ЛНР. Вот такого месседжа вам еще не посылали»,- отметил политолог Владимир Корнилов в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия-1».

Ранее первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин заявил, что российские депутаты практически единогласно выступают за перспективу признания ДНР и ЛНР в случае нападения Киева на Донбасс.

Константин Затулин. Фото с сайта: Dnestr.tv
Константин Затулин.

«Еще год назад подобное заявление сложно было даже предположить возможным. Однако сейчас ситуация изменилась: депутаты выступили за перспективу признания ДНР и ЛНР почти единогласно», — подчеркнул парламентарий.

По мнению депутата Госдумы РФ Леонида Калашникова, если республикам не удастся заключить мир с Киевом, то Украина как государство может перестать существовать.

«А какой вариант другой, если не мир с Украиной? Другой вариант — то, что она распадется», — считает депутат.

http://informnovosti.ru/eto-fakticheskie-ugroza-vojny-v-kie...

«Это фактические угроза войны»: в Киеве испугались предостережения Москвы от обострения ситуации на Донбассе.
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Парламентские выборы станут опаснее президентских: что принесет украинцам осень 2019

    На сегодняшний день все внимание «незалежной» сосредоточено на президентской гонке, которую уже успели окрестить самой «грязной» в современной истории страны, однако, парламентские выборы, которые про…

  • » За всё нужно платить: отказываясь от Минских соглашений Украина рискует потерять своё население

    Корректировка властями Российской Федерации миграционной политики происходит из-за бесперспективности урегулирования ситуации на Донбассе. К такому выводу пришли в издании «Коммерсант», подчёркивая, …

  • » Кучма принял решение уйти с поста представителя Киева в контактной группе

    Второй президент Украины Леонид Кучма, являющийся также одним из подписантов минских соглашений, заявил, что принял решение уйти в отставку с поста полномочного представителя Украины в контактной груп…

  • » Волкер: План России по миротворцам в Донбассе "не удовлетворяет" США

    Российское предложение по размещению миротворцев в "серой зоне" Донбасса неприемлемо для Соединенных Штатов, так как "сохраняет" Донецкую и Луганскую народные республики. Об этом заявил спецпредставит…

  • » В Киеве предложили жестко закрывать телеканалы, поддерживающие идею мира на Донбассе

    В преддверии выборов, все масс-медиа, выступающие за примирение на Донбассе, а также не соответствующие другим векторам политики киевского режима подлежат «жесткому закрытию». Такое мнение в эфире ук…

  • » Владимир Путин провел переговоры с Ангелой Меркель

    Президент Российской Федерации Владимир Путин обсудил с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель вопросы сирийского урегулирования, а также ситуацию на Украине. Об этом говорится в сообщении пр…

  • » Выборы в ЛНР и ДНР не нарушают минские соглашения — Медведчук

    По мнению лидера движения «Украинский выбор» Виктора Медведчука, проведение выборов в Республиках Донбасса не является нарушением минских соглашений. «Нет, не могу с этим согласиться», — сказал он. …

  • » Третья стратегия Москвы

    Ряд российских экспертов и политологов выступают с заявлениями, что после наметившегося ещё и варфоломеевского религиозного раскола на Украине «Россия проиграла всё», эскалация на Украине будет только…

  • » Путин обеспокоен ситуацией в Донбассе после убийства Александра Захарченко

    Необходимо выполнять весь комплекс мер Минских соглашений. Президент РФ во время переговоров с канцлером ФРГ Ангелой Меркель выразил обеспокоенность из-за сложившейся после убийства главы самопровозг…

  • » В Турции анонсированы досрочные президентские и парламентские выборы

    Досрочные президентские и парламентские выборы в Турции пройдут 24 июня. Об этом заявил в среду на пресс-конференции в Анкаре президент Турции Тайип Эрдоган. Трансляцию вел телеканал Haberturk. «Прав…

  • » Депутат Рады: Киев не заинтересован в урегулировании конфликта

    Власти Украины не заинтересованы в прекращении конфликта в Донбассе, передает РИА Новости заявление депутата Верховной Рады Евгения Мураева.По словам Мураева, минские договоренности не выполняются, по…

  • » Россия не для того «заходила в Донбасс», чтобы его отдать: истерия укроэкспертов достигла апогея - в Киеве призвали к вооруженному захвату ЛДНР

    В Киеве настоящая истерика - без вооруженного захвата территорий не обойтись: "Путин не для того «заходил» в Донбасс, чтобы его отдать. Он сам никогда оттуда не уйдет и не даст задний ход". На Украине…

  • » Медведчук рассказал, почему Киев не будет выполнять Минские соглашения

    Украина не планирует выполнять обязательства в рамках Минских соглашений, заявил представитель Киева в гуманитарной подгруппе по Донбассу, лидер общественного движения «Украинский выбор — право народа…

  • » Тиллерсон призвал Украину реализовать Минские соглашения

    Госсекретарь США Рекс Тиллерсон призвал Украину сделать больше для реализации Минских соглашений, а Москву – повлиять на ополчение Донбасса. Выступая в Вашингтоне, Тиллерсон отметил, что украинскому …

  • » "Была добрая воля президента России": украинский генерал оценил роль Путина в обмене пленными в Донбассе

    Президент России Владимир Путин показал всему миру, что Россия выполняет Минские соглашения, а Киев - нет, заявил украинский генерал Александр Кихтенко. Он также отметил, что обмен пленными в Донбассе…

  • » Кедми: существует два варианта развития ситуации на Донбассе – Сирия и Грузия

    Минские договоренности зашли в тупик, Киев целенаправленно саботирует данный договор. Существует два варианта дальнейшего развития ситуации на Донбассе. Такое мнение высказал общественный деятель из …

  • » "Смерть нормандских переговоров": украинский политолог объяснил, почему Путин указал на роль США в урегулировании ситуации в Донбассе

    Президент РФ Владимир Путин в ходе пресс-конференции показал неизменность позиции по Донбассу, заявил украинский политолог Руслан Бортник в эфире радиостанции "Голос Столицы". В то же время, по мнению…

  • » Коротченко рассказал, что готовит Украина к выборам в России

    Украина хочет спровоцировать Россию. «Это будет сделано специально под президентские выборы в России», – такое мнение высказал главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко. Слова …

  • » "Мы вас не испугались, а послали": Соловьев объяснил украинцу, как вывод военных наблюдателей РФ из Донбасса разрушил планы Киева

    Телеведущий Владимир Соловьев объяснил политологу с Украины Вадиму Карасеву, почему вывод российских военных наблюдателей из Донбасса нарушает планы Киева против Москвы. Вывод российских военных на…

  • » Порошенко назвал точные потери ВСУ с начала войны в Донбассе

    Почти 2800 украинских военнослужащих погибли в ходе конфликта на востоке страны, заявил президент Петр Порошенко. Выступая на премьере фильма «Киборг» в Киеве, он отметил, что свои жизни «ради сохран…

  • » "Минск" проживет столько же, сколько Украина": Ищенко предсказал новую войну в Донбассе и конфронтацию с Россией после свержения Порошенко

    Политолог Ростислав Ищенко ожидает отказа Украины от Минских соглашений и усиления антироссийских настроений в Киеве в случае свержения Петра Порошенко. По мнению Ищенко, украинское руководство ок…

  • » Лавров: Запад потакает Украине, не желающей выполнять минские соглашения

    Запад потакает Украине, саботирующей выполнение минских договоренностей. Такое мнение выразил глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая на общем собрании Российского совета по международным делам. Глава р…

  • » "Венские, парижские или другие": Аваков "похоронил" минские соглашения

    Минские соглашения "мертвы", так как уже выполнили свои функции в урегулировании ситуации в Донбассе. Такое мнение выразил глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков. Так, украинский мини…

  • » "Это будет рвать Украину еще больше": депутат Рады считает, что Волкер видит Минские соглашения иначе, чем Киев

    Выполнение Киевом политической части Минских соглашений будет "рвать" Украину еще больше, чем боевые действия в Донбассе, считает депутат Верховной рады Виктор Балога. Об этом он заявил, комментируя в…

  • » Медведчук: "партия войны" на Украине не желает исполнять минские соглашения

    Сторонники продолжения конфликта на Донбассе, так называемая «партия войны» на Украине, призывают не выполнять минские соглашения. Об этом заявил украинский политик Виктор Медведчук. По словам лидера…

  • » Отношения с РФ и "Минск-2": Пасечник описал линию ЛНР на новому этапе своего развития

    Смена главы в самопровозглашенной Луганской народной республике не приведет к изменению обстановки в рамках процесса мирного урегулирования гражданского конфликта в Донбассе – считает первый заместите…

  • » Медведчук указал на консервацию конфликта в Донбассе при вводе миротворцев ООН

    Ввод миротворцев ООН в Донбасс приведет к консервации конфликта. Такое мнение выразил украинский политик Виктор Медведчук. Он указывает на то, что миротворцы поспособствуют окончательному «заморажи…

  • » Путин обсудил с Трампом кризис на Украине и Минские соглашения

    Во время телефонных переговоров глава России Владимир Путин и президент Соединенных Штатов Дональд Трамп обсудили кризис на Украине. Как сообщают СМИ, российский лидер при рассмотрении кризисной си…

  • » Митчелл "дежурно" потребовал от России "исполнить Минские соглашения"

    Санкции США против России будут действовать, пока Россия не "выполнит условия Минских соглашений", заявил новый помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Уэсс Митчелл на брифинге в Киеве. Т…

  • » Волкер объяснил: США видят Минские соглашения по-своему

    Проблема в том, что это видение Минского процесса, представленное спецпредставителем Волкером, сильно расходится с пониманием России.Россия считает, что Россия не является стороной Минских соглашений…

  • » Операция "провокация": Волкер и Климкин навязывают ООН очередные действия против России

    На текущий момент реализация минских соглашений полностью зашла тупик, и это очевидно не только заинтересованным сторонам военно-политического конфликта в Донбассе, но и всему мировому сообществу. …

  • » Путин: Россия не допустит в Донбассе повторения событий в Сребренице

    Москва опасается, что закрытие границы между Россией и непризнанными народными республиками на востоке Украины до решения политических вопросов приведет к трагедии в Донбассе подобно той, что случилас…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть