[email protected]
Регистрация

А вы знаете, как выбрать идеальные женские туфли?

24.10.2018, 00:20 111 Красота
0



Туфли. Иллюстративное фото.

ФОТО: SCANPIX

Эксперты развеяли несколько самых распространённых мифов относительно кожаной обуви.

В Роскачестве проверили самые популярные марки классических женских кожаных туфель и выяснили, какие из них наиболее устойчивые, прочные, не красят ноги и действительно изготовлены из натуральной кожи. Для участия в исследовании эксперты закупили 25 пар различных брендов, в том числе Baldinini trend, Clarks, Francesco Donni, Geox, Hogl, Mascotte, Pazolini, Tervolina, TJ COLLECTION, Alessio Nesca, Fabi и Zenden.

Пять из торговых марок — российского производства, остальные из Индонезии, Италии, КНР, Турции и с Кипра. Выбранные для исследования кожаные туфли оценивалась по 17 параметрам.

Проверку на натуральную кожу провалила турецкая марка Alba, классические туфли которой на самом деле были изготовлены из лакового кожзама. В Роскачестве отметили, что после обращения производитель оперативно заменил информацию о материале верха в маркировке своей обуви. Вопросы также возникли к туфлям австрийского бренда Hogl, в маркировке которых не был указан состав материала верха. Несмотря на данное упущение, исследование показало: это была натуральная кожа. Оторвать подошву легче всего оказалось у кожаных туфель "Парижская коммуна".

Проверку на токсичность прошли все исследуемые пары. А вот по качеству пошива и опрятности внешнего вида у экспертов не возникло никаких претензий к представителям 12 брендов: "Ионесси", "Парижская коммуна", Baldinini trend, Clarks, Francesco Donni, Geox, Hogl, Mascotte, Pazolini, Tervolina, TJ Collection, а также Zenden. В остальных 13 туфлях нашлись какие-то дефекты — как значительные, так и не очень. Проверку на соответствие туфель заявленному размеру прошли лишь восемь пар обуви. Туфли 17 марок оказались больше на несколько миллиметров.

Кроме этого, специалисты пришли к выводу, что не всегда дорогие туфли оказываются лучшего качества. Так, половина вошедших в топ-10 марок оказалась дешевле пяти тысяч рублей. В то время как более дорогие Fabi (12 240 руб.) и Hogl (11 865 руб.) заняли последние две строчки рейтинга. В ходе исследования эксперты также развенчали миф о том, что итальянская обувь всегда качественная. 70% лучших туфель составила обувь китайских производителей.

В связи с этим специалисты посоветовали не ориентироваться на стереотипы относительно страны-производителя.

В Роскачестве порекомендовали избегать обуви с резким неприятным запахом, выбирать туфли из натуральных материалов и с более светлыми подкладками.

Берегите свои ножки!

А вы знаете, как выбрать идеальные женские туфли?
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В Роскачестве рассказали, как правильно выбрать спортивную футболку и не переплатить

  • » Тест огнезащиты

    Опытные дачники провели подробный тест нескольких типов огнезащиты. По итогам были выбраны только самые надежные средства — такие пригодятся любому хозяину. Испытывали сразу несколько огнезащитных составов...

  • » Туфли-перчатки glove shoes — что это такое?

    Нет, мы не сошли с ума! Срочно отправляемся на шопинг и покупаем перчатки для ног — мечта о мягких лодочках сбылась. Туфли-перчатки — это мягкие комфортные туфли из кожи. Своей эластичность…

  • » Чем отличаются топсайдеры от мокасинов?

    Многие путают эти туфли, но теперь вы не допустите ошибки! А заодно узнаете, как носить топсайдеры и мокасины и выглядеть стильно. Мокасины (от языка североамериканских индейцев «maxkeseni»…

  • » Чем отличаются лоферы от слиперов?

    Все то и дело путают эту обувь между собой. А ведь каждая из них предполагает особый стиль одежды. Чем отличаются женские лоферы от слиперов и с чем их носить, чтобы выглядеть актуально? Ло…

  • » Мужской взгляд. Полусапожки, сапоги или ботфорты — что делает ноги длиннее?

    Мужчины поделились впечатлениями о самых модных женских сапогах этой осени. Тут был и хохот, и возгласы восхищения, и секунды неловкого молчания... Участники опроса: Ильяс, 29 лет, менедже…

  • » Трудности перевода — башмачки Золушки были сделаны вовсе не из хрусталя

    Если вы верите, что башмачки Золушки были сделаны из хрусталя, то это заблуждение! Ошибка произошла по вине переводчиков. Французское слово vair (беличий мех) они преподнесли как verre (стекло, хрус…

  • » «Горящий» шоколад: Роспотребнадзор проверит лакомство на безопасность

    В Роспотребнадзоре инициируют проверку шоколада, который продается на полках российских магазинов, сообщается на сайте ведомства. Интерес к кондитерским изделиям у Федеральной службы появился после р…

  • » В Петербурге проверили 82 торговых центра

    Сотрудники МЧС за две недели проверили 82 торговых центра в Санкт-Петербурге. Проверки инициировала Генеральная прокуратура по поручению президента РФ Владимира Путина. Во время проверок особое внима…

  • » Пройдите тест и узнайте, есть ли у вас чувство стиля

    Пройдите тест и узнайте, есть ли у вас вкус, чувство стиля и насколько хорошо вы разбираетесь в моде. Не забудьте записывать номер выбранного вами ответа, чтобы после теста узнать результат. Дополнит…

  • » Роскачество составило рейтинг лучших стиральных порошков

    Российские специалисты провели исследование стиральных порошков для цветного белья. Оно опубликовано на официальном сайте Роскачества. Эксперты проверили более 30 марок, представленных на рынке РФ. В…

  • » В России 22 марки изменили цены на авто за последний месяц

    Эксперты провели мониторинг цен новых «легковушек», охвативший всех представленных в РФ автопроизводителей. В период с 16 декабря 2017-го по 15 января 2018 года прайс-листы на свою продукцию…

  • » Самая модная обувь на весну: с чем сочетать оксфорды

    Рассказываем, как и с чем носить оксфорды этой весной. Отличительная черта оксфордов — закрытая шнуровка: боковые детали (берцы) пришиты к основной части (союзке) единым швом. Если у туфель …

  • » Мода по-китайски: 15 суровых и беспощадных шедевров от китайских дизайнеров

    Сумасшедшие модели одежды от китайских дизайнеров. Говорят, что китайцы - одна из самых трудолюбивых наций, но еще большее уважение вызывает их недюжинная изобретательность. И эти 15 абсолютн…

  • » Citroen за символическую плату продает 65 редких автомобилей из своей коллекции

    Компания Citroen продала на онлайн-аукционе 65 автомобилей, входящих в коллекцию Citroen Heritage Collection. Среди них было несколько очень редких моделей. У каждого автопроизводителя есть в…

  • » NASA обнародовало самые популярные фото 2017 года

    Космическое агентство NASA составило рейтинг популярных фотографий, которые были опубликованы в Instagram агентства в 2017 году. В список вошли десять снимков, наиболее понравившиеся подписчикам в со…

  • » Новогодний наряд: что может быть лучше, чем платье от самой Коко Шанель

    Если бы в мире моды выдавали знаменитую Нобелевскую премию, то ее, несомненно, нужно было вручить Коко Шанель. Эта великая женщина почти 100 лет назад посоветовала каждой женщине иметь в своем гардер…

  • » 5 мифов о грибке

    «Я не хожу босиком, поэтому не заболею», «Само пройдет» и другие мифы о грибке кожи и ногтей. Миф №1. Меня это не касается По оценкам специалистов, каждый пятый россиянин страдает грибковыми за…

  • » Lada и Mercedes – самые популярные подержанные авто в Москве

    Эксперты составили рейтинг наиболее востребованных марок на столичном рынке легковых автомобилей с пробегом. Самый популярный бренд среди подержанных «легковушек» в Москве по итогам 11 месяц…

  • » Названы самые полезные и вредные колбасы

    Роскачество проверило докторскую колбасу. Эксперты оценили 30 самых популярных на российском рынке брендов. У 14 брендов докторская колбаса действительно оказалась «докторской» — в ней обнаружены след…

  • » Как правильно и эффективно ухаживать за новой парой обуви без специальных средств!

    Обувь — это вещь, на которой нельзя экономить. Естественно, потратив на обувь приличную сумму, хочется, чтобы она служила дольше. В этом нет ничего зазорного, и лучше носить одну хорошую пару обуви н…

  • » Кожаная мебель: правила ухода и очистки

    Кожаная мебель от производителя привносит в любое помещение ощущение роскоши и стиля. Массивные кожаные диваны, лаконичные кресла, благородные кресла-качалки из кожи, кожаные пуфики или стулья – люба…

  • » Названы марки самых популярных автомобилей класса люкс в России

    В рейтинге самых популярных марок автомобилей класса люкс на российском рынке лидерство удерживают немецкие машины. Как сообщают СМИ, список автомобильных марок составили эксперты аналитического це…

  • » Роскачество проверило разные марки творога

    Роскачество исследовало 44 марки творога, представленных на российском рынке. В некоторых образцах обнаружены антибиотики и плесень. Специалисты проверили творог на наличие антибиотиков, опасных микр…

  • » Эксперты назвали самые популярные у угонщиков автомобили в РФ

    Эксперты перечислили автомобили, наиболее популярные среди угонщиков в России. Соответствующий перечень сформировала компания «Альфастрахование». Антирейтинг возглавляет Range Rover Evoque. Частота е…

  • » Роскачество объяснило, какие молочные сосиски в России не заслужили свое название

    Эксперты Российской системы качества (Роскачество) проверили сосиски "Молочные" 30-ти популярных брендов. Как оказалось, далеко не все сосиски с таким названием соответствуют ему по своему составу. …

  • » Эксперты назвали топ-10 самых надежных и комфортабельных машин 2017 года

    Эксперты автомобильного рынка назвали топ-10 самых комфортабельных и надежных машин 2017 года. Первым по уровню безопасности и комфорта признали Toyota Yaris iA. Кроме того, специалисты отметили пр…

  • » Попа на каблуке!

    Британский Vogue решил провести эксперимент и проверить, какая обувь делает ягодицы идеальными. Одна модель надела несколько пар обуви, чтобы найти ответ на вопрос. Результат был следующим: К…

  • » Какие машины с пробегом самые «живучие» (фото)

    Ассоциация технического надзора Германии (TUV) назвала лучшие б/у автомобили по надежности, не забыв указать и худшие подержанные машины, которые ломаются чаще других. В данном случае реч…

  • » 10 хитростей для безупречной походки на каблуках

    От многих мужчин можно услышать: «Нет ничего хуже, чем женщина, которая надела каблуки и не может на них ходить». Но так иногда хочется почувствовать себя топ-моделью! 1. Делаем небольшие шаги Ч…

  • » Последние годы СССР (без ретуши).

    В комментариях к моим постам про СССР часто пишут, что мол все эти пустые полки магазинов и огромные очереди сфотографированы уже после 1992 года, когда к власти пришли "проклятые либералы" и "народу …

  • » Вот как можно легко починить кожаную обувь, одежду и даже мебель !

    Обувь и правда как новенькая! Кожаные изделия могут прослужить вам не один год, а кому-то даже десятки лет, все дело в правильном уходе. От внезапных царапин на обуви, сумках, кошельках,мебели никто …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть