[email protected]
Регистрация

Марсианские пейзажи в России

24.10.2018, 00:26 66 Туризм
0

Марсианские пейзажи в России


Увидеть марсианский пейзаж в 200 км от Москвы? Легко! Трасса М4, три часа езды по платной дороге — и вот вы в местечке под названием Кондуки, что в Тульской области.

Кондуки, Ушаковские карьеры, Романцевские горы — как их только не называют. Когда-то в советское время здесь проводилась добыча бурого угля закрытым и открытым способом. Пик добычи пришелся на 60-е годы ХХ века, а к 80-м качество сырья начало снижаться, карьеры постепенно стали заполняться грунтовыми водами и в 90-е все шахты были затоплены и месторождение было закрыто.

28 фото

Марсианские пейзажи в России

Фотографии и текст Марины Лысцевой

1. Теперь это популярное место отдыха у воды, в выходные сюда приезжают толпы туристов и шашлычников, летом народ купается в прозрачной воде. И, конечно, фотографы тоже не оставили это место без внимания.

01

2. Огромные глиняные отвалы высотой до 50 метров играют на закате всеми оттенками желтого.

02

3. Испещрённые трещинами, они больше похожи на скалы.

03

4. Некоторые умудряются проехать наверх на автомобиле, но я не рискнула.

04

5.

05

6.

06

7.

07

8. С этой стороны карьеров в субботу вечером народа вообще не было — вдоль берега идёт довольно скользкая тропа то вверх, то вниз.

08

9.


10. Мы добрались примерно за час до заката. Не зная точек съемки, побежали наугад на этот берег, надеюсь, не ошиблись с выбором.

10

11.

11

12.

12

13.

13

14.


14

 

15.

15

16.

16

17.

17

18.

18

19.

19

20.

20

21.

21

22.

22

23. Последние солнечные лучи.

23

24.

24

25.

25

26.

26

27. А вот это, конечно, позорище. Люди — свиньи. Таких куч несколько вдоль берега.

27

28.

28

 

Марсианские пейзажи в России
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Места, где можно почувствовать всю силу природы

    На нашей планете полно мест, где человек может почувствовать, что по сравнению с окружающим миром он лишь маленькая песчинка. Это и величественные горы и бескрайние поля, величественные ледники и пустыни...

  • » Риф Нингалу: невероятное место, где люди и акулы не боятся друг друга

    Коралловый риф Нингалу, протянувшийся на западе от Австралии, долгие годы находится в центре внимания общественности. Представители туриндустрии рассчитывали построить здесь полноценную курортную зону, но этому воспротивились экологи и неравнодушные активисты, которые опасаются за...

  • » Чем интересны буддийские храмы «в небесах» на высоте 2300 метров в Китае

    Высоко в китайских горах Вулинг находится два буддийских храма. К вершине Фаньцзиншань, являющейся самой высокой точкой горного хребта, ведут 8888 ступенек. Чтобы оказаться в этих потрясающих местах поклонения, нужно преодолеть впечатляющий путь...

  • » Восхитительные городские пейзажи Дубая и Сингапура во время грозы

    Фотограф из Дубая Теему Джарвинен выражает свою любовь к городской среде с помощью запоминающихся урбанистических пейзажей. От Дубая до Сингапура он фотографирует города так, как этого не делает больше никто...

  • » Марсианские пейзажи на Алтае

    Для того чтобы прогуляться по красной планете необязательно лететь на Марс. Да и чтобы получить фотографии инопланетных ландшафтов, не надо посылать марсоходы и космические корабли. Кто бы думал, что совершенно космически пейзажи можно не только увидеть, но и пощупать, пробежаться и сделать...

  • » Как выглядит черно-белая река в Грузии, в которой не смешивается вода

    В Восточной Грузии в регионе Мцхета-Мтианети у поселка Пасанаури есть невероятное место, которое привлекает тысячи туристов. Это место слияния двух потоков воды — рек Белая Арагви и Черная Арагви, окрашенных в соответствующие цвета...

  • » Польше пришелся по вкусу российский уголь

    В 2018 году российский уголь стал для поляков самым любимым. РФ стала самым крупным поставщиком угля в Польшу. За 10 месяцев Россия импортировала в страну больше 11 миллионов тонн угля. 70% угля импо…

  • » Пылающие скалы в пустыне Гоби

    Пустыня Гоби — это сокровищница самых потрясающих ландшафтов. Это уникальное по живописности место может стать Меккой для пейзажистов. Слава богу, это будет нескоро, из-за труднодоступности самых кра…

  • » Пушилин встретился с трудовым коллективом шахты им.Засядько.

    Врио Главы ДНР Денис Пушилин встретился с трудовым коллективом шахты им. А.Ф. Засядько. Во встрече также приняли участие и.о. министра угля и энергетики Анатолий Нестеренко, председатель Федерации про…

  • » В октябре начнется проектирование платной трассы Москва – Казань

    «Совершенно секретно»: Государственная компания «Автодор» в октябре приступит к проектированию платной автодороги Москва – Казань. По словам председателя правления компании Сергея Кельбаха, конк…

  • » Каков настоящий эффект от Крымского моста?

    Федеральное казенное учреждение Упрдор Тамань опубликовало статистику первых месяцев эксплуатации Крымского моста. За весь 2017 год на паромах было перевезено около 1,3 млн легковых автомобилей и а…

  • » Новейший российский порт «Лавна» оставит Прибалтику без транзита угля

    В последние годы Россия взяла курс на переориентацию грузопотоков с Прибалтики на собственные порты. В основном ставка делалась на «морские ворота», расположенные на Балтике. Однако постепенно в дело …

  • » Родственники Роналдиньо сообщили о завершении карьеры футболиста

    Об официальном завершении карьеры бразильского футболиста сообщил брат 37-летнего спортсмена Роберто де Ассис Морейра. Об этом стало известно из сообщения Газета.ru Таким образом, поступило официаль…

  • » Пристегните ремни: самые волнующие дороги мира

    Мы решили предложить вам 6 самых захватывающих идей автомобильных путешествий. Шоссе в никуда 1. Название картины Дэвида Линча как нельзя лучше подходит для легендарной Атлантик роуд. Это самая попу…

  • » Красноярские Столбы. 3 часть

    Скала Цыпа - высокая, гордая и неприступная. Собираемся пойти туда в этом месяце. Если не будет сильного ветра, то совершим восхождение. За массивом Такмака можно разглядеть наш город Красно…

  • » Группа эзотериков совершила поход

    Группа эзотериков и просто любознательных туристов совершила увлекательный поход по Ергакам (горы Западного Саяна).Первое чудо ожидало группу сразу, на берегу озера Радужное. Это был огромный к…

  • » 10 загадочных городов-призраков России с печальной историей

    Печальные города-призраки СССР и России. Привидения существуют, они вполне реальны, во всяком случае, когда речь заходит о городах. Заброшенные, оставленные своими жителями населенные пункты встреча…

  • » Идеальное место для отдыха душой

    Архитектурная фирма ENOTA создала восхитительное место для любования пейзажами, общения и раздумий. Это утопленная в водную гладь бассейна "площадка" с открытым огнем. Места для сидения огранизованы…

  • » ФБР создало спецгруппу по противодействию иностранному вмешательству в американские выборы

    ФБР создало особую группу, которая будет заниматься противодействием попыткам иностранного вмешательства в американские выборы. В Бюро отметили, что очень «серьезно относятся» к попыткам «России и …

  • » Проект «Эдем» — невероятное перевоплощение промышленного карьера

    Прогуливаясь по этому ботаническому саду, расположенному в графстве Корнуолл (Великобритания), трудно себе представить, что совсем недавно здесь располагался довольно неприглядный ландшафт — глиняный …

  • » Россияне назвали самые бесперспективные профессии для начала карьеры

    Разнорабочие, дворники и таксисты являются бесперспективными профессиями для начала карьеры, считают россияне. По мнению молодежи, лучше всего начинать работать помощником специалиста в финансовой орг…

  • » Уникальные места России, о которых мы почти и не знаем

    Туристы охотно оглядывают памятные места России, поскольку они великолепны и впечатляющи! Однако, мало кому известно, что в глубинках некоторых краев расположены замечательные достопримечательности н…

  • » Подземный город в Австралии, где живут 2000 человек

    Посмотрите, это интересно! Приглашаем вас заглянуть под землю и побывать в необыкновенном подземном городе Кубер Педи, где в настоящее время проживают около 2 тысяч человек. Сначала, когда оказываеш…

  • » Торговая гармония: новое месторождение Китая изменит маршрут американских танкеров с нефтью

    Заявление Китая об обнаружении месторождения с запасами более 1 млрд тонн нефти‍ – новость из разряда стандартных, и по ней больше вопросов, чем опасений. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал дир…

  • » На северо-западе Китая обнаружили крупное месторождение нефти

    Китайский нефтегазовый гигант PetroChina открыл одно из крупных мировых месторождений нефти в Синьцзян-Уйгурском автономном районе страны. Объем запасов сырья в нем составляет 1,24 миллиарда тонн. Пр…

  • » Назван срок сдачи новой трассы М-11 между Москвой и Петербургом

    Трасса М-11 (Москва — Санкт-Петербург) будет сдана осенью 2018 года. Глава госкорпорации "Автодор" Сергей Кельбах сообщил "Интерфаксу", что новую платную автодорогу М-11 между Москвой и Петербургом…

  • » В Московской, Тульской и Владимирской областях подведено электричество к садовым товариществам москвичей – Владимир Жидкин

    Завершены строительно-монтажные работы по электроснабжению еще ряда садовых некоммерческих товариществ (СНТ) жителей Москвы, сформированных Москвой на территории Подмосковья и сопредельных регионов, с…

  • » 15 чёрно-белых фотографий диких лошадей, ради которых туристы стремятся на далёкий остров

    Породистые лошади острова Камберлэнд. Фото: Anouk Masson Krantz. В мире осталось достаточно много мест, где можно увидеть диких лошадей. Однако увидеть дикими породистых скакунов -такое встречается…

  • » Цветы и цвет: коттедж художницы в Австралии

    Решающим фактором в выборе арендуемого жилья для австралийской художницы стали камелии во дворе: дом просто утопал в них! Впрочем, внутри тоже самый настоящий «цветник». Заглянем в гости? Худ…

  • » Марат Хуснуллин: за выходные под закрытым участком Таганско-Краснопресненской линии построили почти половину планируемого объема тоннеля Кожуховской линии

    За первые два дня проходческих работ на строящемся участке Кожуховской линии метро, пролегающем под перегоном Таганско-Краснопресненской линии, построено 22,4 метра тоннеля из планируемых 50,4. …

  • » 11 заброшенных мест со всей планеты, где когда-то кипела жизнь

    В современном мире все происходит очень быстро: одни города растут и развиваются с рекордной скоростью, другие так же быстро становятся заброшенными, опустевшими. Мы собрали для вас фотографии мест, …

  • » За здоровьем и счастьем - в горы. Фотосафари в Ергаки 57, 1 часть

    Попробую рассказать подробнее о фотосафари 57, что мы совершили нынче летом. Вот тут и пригодится наш походный дневник... 18 июня. Все участники собираются на «Турбазе», чтобы посетить …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть