[email protected]
Регистрация

Москвичи смогут наблюдать необычное полнолуние

24.10.2018, 00:29 81 Туризм
0

Москвичи смогут наблюдать необычное полнолуние


Москвичи смогут наблюдать необычное полнолуние

Вечером 24 октября начнется второе полнолуние после дня осеннего равноденствия.

 

Жители Москвы смогут наблюдать «охотничье», или «жизнерадостное» полнолуние вечером 24октября, сообщает ТАСС. Специалисты отмечают, что в это время года восход полной Луны выглядит особенно ярко и красиво. Как рассказали астрономы, свет полной Луны в конце октября давал нашим предкам возможность подготовиться к зиме. В это время проходили народные гуляния в честь сбора урожая. Полнолуние в октябре считалось значимым праздником для крестьян, они встречали его с особым почетом.

 

Отмечается, что в среду Луна взойдет над горизонтом после 18:00 мск. Наблюдать ее можно будет невооруженным глазом. В декабре прошлого года жители центральной части России могли любоваться необычно большой Луной — она подошла максимально близко к Земле.

 

Москвичи смогут наблюдать необычное полнолуние
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Эксперт оценил возможность добычи полезных ископаемых на Луне

  • » Космическая экономика. Зачем нужен китайский аппарат на обратной стороне Луны

    Космическая экономика. Зачем нужен китайский аппарат на обратной стороне Луны К концу века Луна может стать базой для добычи ракетного топлива и материалов для тяжелых конструкций. К такому мнению при…

  • » Украина приглашает ОБСЕ наблюдать за Донецкой фильтровальной станцией

    ОБСЕ намерено установить новый пункт наблюдения возле Донецкой фильтровальной станции. Об этом в Twitter сообщает украинское «министерство по вопросам временно оккупированных территорий». Пункт наблю…

  • » «Не Хрыстына и не Олена»: жители Западной Украины массово меняют имена на российские

    Украинские «патриоты» бьют тревогу: на Западной Украины жители устроили «зраду» и массово меняют имена на российские. Подобная тенденция в прошлом году особенно ярко проявилась в Волынской области.…

  • » Жители Москвы весной смогут увидеть «Голубую луну»

    В марте москвичи смогут наблюдать сразу два полнолуния. Такое астрономическое явление специалисты называют «Голубой луной». О предстоящих редких явлениях сообщили в пресс-службе Московского планетари…

  • » Грандиозная комета висит в эти дни на западном небосклоне

    Астрологи гадают, что принесет она землянам. В эти мартовские дни на западе, сразу после захода солнца, даже без бинокля или телескопа, можно наблюдать ярчайшую комету. Она стала самой большой за пос…

  • » Влияют ли фазы Луны на сон человека?

    Новое исследование немецких ученых дало однозначный ответ на вопрос, издавна занимающий многих людей: какое влияние оказывает естественный спутник Земли на спящего. Многие люди уверены, что полнолуни…

  • » Выяснилось, когда и как можно увидеть МКС над Москвой

    Международная космическая станция (МКС) пролетит в небе над московским регионом утром 11 января. В 6:10 при условии ясной погоды и наличии широкоугольного бинокля можно будет наблюдать ее транзит по …

  • » Ученые нашли древнейший рисунок космической катастрофы

    Ученые из индийского Института фундаментальных исследований Тата обнаружили наскальный рисунок с изображением сверхновой, сообщают научные СМИ. Как указывается, на рисунке, возраст которого исчисляет…

  • » СМИ: Ким Чен Ын начал реже появляться на публике

    Северокорейский лидер Ким Чен Ын в 2017 году реже стал появлялся на публике. Вождя КНДР Ким Чен Ына в уходящем году гораздо реже можно было наблюдать на публике, передает южнокорейское агентство Yo…

  • » NASA: к Земле мчится потенциально опасный астероид

    О приближении к Земле крупного астероида под названием Фаэтон рассказали специалисты американского космического агентства NASA. Как сообщают СМИ, диаметр Фаэтона составляет 4,8 километра. Он пролет…

  • » Ученые опровергли гипотезу происхождения Луны

    Астрономы Парижского института геофизики выяснили, что существующая гипотеза происхождения Луны не способна объяснить минеральный состав спутника Земли. Согласно гипотезе о происхождении Луны, она об…

  • » Метеорный поток Геминиды станет активнее 13 – 14 декабря

    Пик метеорного потока Геминиды придется на 13 – 14 декабря. Об этом говорится в прогнозе Международной метеорной организации. Астрономы отмечают, что метеорный поток можно наблюдать с 4 по 17 декабря…

  • » СМИ: Россия может создать лазерную систему навигации на Луне к 2019 году

    СМИ со ссылкой на заявление НПО имени Лавочкина сообщают, что Россия может создать лазерную систему навигации на Луне к 2019 году. Новая система, по словам специалистов, позволит определять местопо…

  • » Жители и гости Москвы увидят новогодние фейерверки в 19 парках

    В новогоднюю ночь в центре Москвы ожидается пиротехническое шоу. Праздничные фейерверки будут установлены в 19 парках восьми округов столицы. По данным Департамента культуры, в небо запустят более 100…

  • » В NASA рассказали, когда можно увидеть ближайшее суперлуние

    В ночь с 3 на 4 декабря в небе можно будет наблюдать суперлуние. Спутник Земли подойдет к планете на максимально близкое расстояние, в связи с чем будет казаться очень большим, сообщают специалисты NA…

  • » Жители Москвы увидят суперлуние

    Редкое астрономическое явление смогут наблюдать жители столицы 3 декабря. В небе над Москвой 3 декабря можно будет разглядеть необычайно яркую Луну, которая заметно прибавит в размерах. О прогнозе …

  • » Глава Гидрометцентра рассказал, увидят ли москвичи суперлуние

    Директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд заявил, что большинство жителей российской столицы не смогут увидеть суперлуние. Как сообщают СМИ, Вильфанд отметил, что из-за облачности это космическое я…

  • » Луна максимально близко подошла к Земле

    Суперлуние наблюдали во многих странах мира. Естественный спутник приблизился к Земле на рекордно близкое расстояние в 357 495 км. Прогнозы на суперлуние, которыми ранее делились астрономы, сбылись…

  • » Аналитики ЦБ рассказали о последствиях низкого сбора картофеля и овощей

    По итогам октября выпуск сельскохозяйственной продукции в годовом выражении сократился. Картофеля и овощей собрано меньше, чем в прошлом году, говорится в комментарии Банка России по экономике. По пр…

  • » Астрономы нашли планету-гиганта, которая врежется в свою звезду

    Астрономы нашли в созвездии Феникса новую экзопланету, которая может врезаться в соседнюю звезду. Планету назвали WASP-18b, она немного больше Юпитера по диаметру, но весит примерно в десять раз бо…

  • » Эксперт объяснила, какие люди страдают от суперлуния

    Самая большая и яркая в 2017 году Луна, которую можно будет наблюдать в ночь с 3 на 4 декабря, способна вызвать эмоциогенные изменения у внушаемых людей. Об этом заявила главный специалист по профила…

  • » Ученые обещают в декабре уникальные космические явления

    Астрономы сообщают, что в декабре мы сможем наблюдать уникальные космические явления. Среди них феномен Холодной луны, падения метеоритов и прочие события. Под холодной луной ученые подразумевают мом…

  • » В Крыму сравнили попытки остановить строительство Керченского моста с желанием запретить затмения Луны над Россией

    Глава общественной палаты Крыма Григорий Иоффе раскритиковал попытку украинских властей остановить строительство моста через Керченский пролив. По словам Иоффе, их попытки смешны и похожи на желани…

  • » Жители Вены смогут бесплатно посмотреть российское кино

    В австрийской столице в четверг 30 ноября стартует четырехдневный Фестиваль российского кино. Как сообщают СМИ, жители Вены смогут бесплатно ознакомиться с новинками российского кинематографа. Пока…

  • » Жители Москвы и гости столицы смогут встретить Новый год в любом из 22 парков города

    Ответственными за праздничную программу являются сотрудники Департамента культуры города Москвы. Так, с 31 декабря на 1 января будут работать сад «Эрмитаж», а также такие парки, как: Таганский, Измайл…

  • » В Москве в парке "Сокольники" можно будет заняться тюбингом

    В Москве появился новый вид зимнего отдыха, теперь жители столицы смогут кататься на надувных санках. В парке культуры и отдыха "Сокольники" 26 ноября в 11:30 пройдет Спортивный праздник "#Покорите…

  • » Реальное фото Луны удивило пользователей Сети

    Если спросить первого встречного, каков цвет поверхности Луны, он наверняка ответит вам, что очевидно серого, не смотря на ее серебряный свет ночью. Многочисленные снимки естественного спутника Земли…

  • » СМИ Британии сообщили о планах РФ по колонизации Луны

    Британские СМИ рассказали о планах России по колонизации Луны. Публикация на тему «колонизации» спутника Земли появилась в Daily Express. Соответствующую информацию приводит «Парламентская газета». …

  • » Семьи погибших при обрушении части дома в Ижевске получат по 1 млн рублей

    Семьям погибших во время частичного обрушения дома в Ижевске выплатят по 1 млн рублей. Соответствующую информацию 12 ноября представил премьер-министр Удмуртии Ярослав Семенов. По словам председателя…

  • » Утром 13 ноября можно будет увидеть сближение Венеры и Юпитера

    Утром 13 ноября начнется сближение Венеры и Юпитера. С Земли его можно будет наблюдать в 6:45 по московскому времени. Соответствующую информацию приводит Роскосмос. Расстояние между планетами достигн…

  • » Раскаленный воск, птичий помет и полная луна: как лечили зубы в старину

    Здоровье зубов беспокоило людей издревле, и чтобы защитить их от болезней, придумывалось множество различных средств, которые сегодня кажутся абсурдом, а тогда являлись передовыми идеями и даже имели …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть