[email protected]
Регистрация

Стройте на здоровье

24.10.2018, 00:38 114 В Москве
0

Стройте на здоровье


Утвержденная правительством столицы Адресная инвестиционная программа города остается социально ориентированной.

Ежегодно в Москве за счет бюджета будут возводить более 20 объектов здравоохранения. Кроме того, в столице появятся и инвесторские проекты - например, в 2021 году в "Сколкове" начнет работу многопрофильный госпиталь по лечению онкологических заболеваний израильской клиники "Хадасса".

На днях мэр Москвы Сергей Собянин посетил Московский клинический научный центр имени Логинова. В ходе визита глава города принял решение о строительстве нового корпуса больницы, в которой недавно появились шесть новых операционных. Они оснащены ультразвуковыми скальпелями, хирургическими роботами и новейшими визуальными технологиями 4К и 3D. Картинку из операционной можно транслировать в учебных целях. "Благодаря этому в клинике появилась возможность проводить сложнейшие операции. Но материальная база нуждается в улучшении: старые корпуса даже сложно отремонтировать, хотя мы пытаемся это уже несколько лет сделать. Я принимаю решение о строительстве нового современного корпуса, чтобы у клиники было серьезное будущее с точки зрения оказания помощи москвичам, - сказал Сергей Собянин. - Центр имени Логинова специализируется на женском здоровье и лечении органов пищеварения. Врачи клиники успешно борются с онкологией. 70% операций делают щадящими методами: с помощью лапароскопов и роботов. Это один из лучших показателей в мире".

Еще один госпиталь мирового уровня, открывшийся в сентябре в Международном медицинском кластере "Сколково", также получит новый корпус. Диагностическое отделение клиники "Хадасса" уже посетили порядка ста пациентов. "После выхода на полную мощность специалисты клиники смогут принимать до ста тысяч человек в год", - рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. По словам чиновника, в скором времени в "Сколково" начнутся работы по строительству второй очереди клиники - многопрофильного госпиталя по лечению онкологических заболеваний. Новый корпус откроется в медицинском кластере в 2021 году, а в 2022-м в медицинском кластере появится многофункциональная южнокорейская клиника Bundang. "Сейчас ведется проектирование. В год клиника сможет принять 26 тысяч человек", - рассказал он. В течение 10-15 лет на территории медицинского кластера "Сколково" появится около 15 клиник,специализирующихся на лечении самых тяжелых и распространенных заболеваний. Как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, мед кластер в "Сколково" позволит москвичам лечиться у лучших специалистов со всего мира, а российским врачам - перенимать опыт иностранных коллег в сфере применения новых медицинских технологий, не выезжая из столицы. "Медкластер - важнейший проект для столицы и ее жителей, в нем будут созданы все условия для получения самой современной медицинской помощи, а также обучения и переподготовки кадров", - сказал глава города.

При этом власти столицы не забывают и об объектах районного значения. В 2021 году в районе Кожухово откроется детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену. "Во взрослой части появятся отделения функциональной диагностики и терапевтическое, блоки врачей-специалистов и хирургический, кабинеты травматологии и стоматологии, дневной стационар. В детской поликлинике расположатся отделения здорового ребенка, педиатрическое, дневной стационар на шесть коек, кабинеты функциональной диагностики и физиотерапевтический блок", - рассказал глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. А в ТиНАО идет строительство детско-взрослой поликлиники в поселении Первомайское. Она также рассчитана на 750 посещений в смену. "Новые объекты здравоохранения, как и построенные школы, детские сады, вводятся в эксплуатацию и передаются на баланс города с полным набором медицинского оборудования, мебели - всем, что необходимо для качественного приема и лечения пациентов", - отметил руководитель департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин.

Всего до конца 2021 года в Москве планируется построить свыше 70 объектов здравоохранения. "Речь идет о 33 поликлиниках почти на 17 тыс. посещений в смену, 24 больничных корпусах, шести подстанциях скорой помощи и других объектах", - сказал Марат Хуснуллин. Также за три года планируется завершить строительство нескольких крупных объектов здравоохранения.

В их числе - многопрофильная больница с роддомом в поселке Коммунарка на 600 мест и перинатально-кардиологический корпус больницы № 67 на улице Саляма Адиля.

В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ В "СКОЛКОВО" НАЧНЕТСЯ СТРОИТЕЛЬСТВО МНОГОПРОФИЛЬНОГО ГОСПИТАЛЯ ПО ЛЕЧЕНИЮ ОНКОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ. НОВЫЙ КОРПУС ОТКРОЕТСЯ В 2021 ГОДУ

Диагностическое отделение  клиники «Хадасса» в «Сколково» уже посетили около ста человек.  

Фото агентства «Москва»

Анна Левченко


Новости от stroimos.mirtesen.ru
Стройте на здоровье
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Мэр Москвы осмотрел новый корпус Высшей школы экономики

    Завершена многолетняя работа по возведению корпуса для Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ), сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра нового здания.«Теперь это один из самых крупных студенческих кампусов в Москве...

  • » В Москве ввели 11 объектов здравоохранения в 2018 году

    «Если в 2017 году было введено восемь объектов здравоохранения площадью 120 тыс. кв. метров, то в этом году – 11 площадью более 190 тыс. кв. метров», – сказал С. Лёвкин. По его словам, самые большие …

  • » Поликлинику с женской консультацией построят в Косино-Ухтомском

    «Здание площадью более 10 тыс. кв. метров сейчас проектируется. Оно будет иметь восемь этажей и технический подвал», – сказала Ю. Княжевская. По ее словам, это поликлиника первого уровня оказания мед…

  • » Поликлинику в Замоскворечье введут в 2019 году

    Здание строится по адресу: Большой Строченовский пер., вл. 23А в районе Замоскворечье. «Это социально значимый объект, который находится на еженедельном контроле штаба по обустройству и развитию Цент…

  • » В Москве построят более 250 социальных объектов до 2022 года

    «Мы не намерены снижать темпы ввода социальных объектов. Больше половины из них составят учреждения образования. Кроме того, появится почти 50 объектов здравоохранения и более 70 объектов культуры и с…

  • » Марат Хуснуллин: строительство медицинских объектов в Москве станет приоритетом социальной политики

    «Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение сделать особый акцент на строительстве медицинских объектов. Эта тема станет одним из приоритетов социальной политики Москвы на ближайшие годы. Согласно нашим…

  • » Марат Хуснуллин: клиника Bundang на территории медкластера в Сколково будет принимать 26 тысяч пациентов ежегодно

    «Госпиталь площадью в 47,5 тысячи квадратных метров будет готов принимать 26 тысяч пациентов ежегодно. Планируется, что учреждение начнет работу в 2022 году на территории Международного медицинского к…

  • » Амбулатория с детским отделением появится в Новой Москве

    Она разместится на ул. Центральная в поселке Курилово поселения Щаповское. «Решение о строительстве амбулатории принял мэр Москвы Сергей Собянин по просьбе местных жителей. Она будет рассчитана на 11…

  • » Собянин: НИИ скорой помощи им. Склифосовского получит новый корпус

    «Мы приняли решение о строительстве лечебно-диагностического корпуса, который будет и приемным отделением, и увеличит возможности по экстренной помощи почти в два раза. Это будет, по сути, новая жизнь…

  • » В Сколково появится медицинский технопарк – Хуснуллин

    «Помимо развития сферы медицинской помощи, в медкластере обеспечивается возможность получать профильное образование. Для этого мы создадим технологический парк на площади 19,5 га, который включит меди…

  • » В Новой Москве построят более 90 социальных объектов к 2021 году

    По его словам, в ближайшие три года доля вводимых в ТиНАО соцобъектов за счет Адресной инвестиционной программы (АИП) Москвы на 2019-2021 годы значительно вырастет по сравнению с предыдущими годами. …

  • » Социальные приоритеты Новой Москвы определены

    Адресная инвестиционная программа (АИП) на 2019-2021 годы, утвержденная правительством Москвы, сохранила социальные приоритеты. По словам главы стройкомплекса столицы Марата Хуснуллина, в ближайшие …

  • » Шестиэтажную поликлинику построят на севере столицы

    ​Поликлинику на 750 мест возведут в Молжаниновском районе столицы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. «Согласовали проект шестиэтажной поликлиники на Синявинской улице …

  • » Собянин открыл Центр оперативного управления ГУВД Москвы

    Мэр столицы Сергей Собянин и министр внутренних дел России Владимир Колокольцев открыли Центр оперативного управления ГУ МВД России по Москве. Он находится на ул. Петро…

  • » В Москве построят 13 детских садов и 9 школ за счет бюджета города

    22 объекта образования планируется ввести за счет городского бюджета в 2018 году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. «Горожане полу…

  • » Неонатальный центр построят при больнице им. Виноградова – Собянин

    Неонатальный центр появится на территории роддома №4 – филиала городской клинической больницы им. Виноградова на юго-западе города, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. «…

  • » 8 новых поликлиник введут в эксплуатацию в следующем году

    «8 поликлиник мы планируем построить и ввести в эксплуатацию за счет средств городского бюджета. Всего в следующем году запланирован ввод 17 объектов здравоохранения», - сообщил руководитель Департаме…

  • » Восемь новых поликлиник откроют в столице в 2018 году

    17 объектов здравоохранения планируется ввести в столице в следующем году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. «Это восемь поликлини…

  • » Первая очередь больницы с роддомом в Коммунарке будет готова в 2018 году

    Строительство первой очереди больницы с родильным домом в поселке Коммунарка Новой Москвы планируется завершить в конце следующего года, сообщил руководитель Департамента строительства столицы Андрей …

  • » Власти Москвы выделят 12 млрд рублей на интеграцию МЦК

    На интеграцию Московского центрального кольца (МЦК) в транспортную систему города власти потратят 12 млрд рублей. Адресная инвестиционная программа (АИП), утвержденная правительством Москвы ранее 1…

  • » В 2018 году в Москве откроют центр по лечению редких заболеваний у взрослых

    В следующем году в Москве начнет работать Центр по лечению орфанных (редких) заболеваний, которые найдены у взрослых. Соответствующую информацию приводит «Вечерняя Москва». Главный врач Морозовской д…

  • » Две поликлиники построят на юге Москвы за счет бюджета

    Две новые поликлиники появятся на юге столицы в 2021 году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. «Это детская поликлиника на 320 посещ…

  • » Неонатальный корпус для новорожденных построят в Москве - Хуснуллин

    Выдано разрешение на строительство Неонатального корпуса для новорожденных при филиале Городской клинической больницы № 64 на юго-западе столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градострои…

  • » Москва построит 40 объектов здравоохранения за три года

    Около 40 объектов здравоохранения планируется построить в столице до конца 2020 года за счет средств городского бюджета, заявил журналистам руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкар…

  • » Москва построит 40 объектов здравоохранения за три года

    Около 40 объектов здравоохранения планируется построить в столице до конца 2020 года за счет средств городского бюджета, заявил журналистам руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкар…

  • » За счет бюджета Москвы в ТиНАО в 2018 году реконструируют 4 школы – Владимир Жидкин

    Школы в четырех поселениях Новой Москвы будут обновлены и расширены в 2018 году, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин. …

  • » Адреса капвложений. В столице утверждена инвестиционная программа на ближайшие три года

    Адресная инвестиционная программа является одним из важнейших документов столичного стройкомплекса. В ней расписаны все городские затраты на строительство новых и реконструкцию существующих объектов. …

  • » Роддом №4 на юго-западе Москвы получит новый корпус

    Новый корпус на 150 пациентов в смену построят для роддома №4 на юго-западе города, сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов. «Как ранее заявил мэр Сергей Соб…

  • » Роддом №4 на юго-западе Москвы получит новый корпус

    Новый корпус на 150 пациентов в смену построят для роддома №4 на юго-западе города, сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов. «Как ранее заявил мэр Сергей Соб…

  • » В Москве построят 2,7 млн кв. м жилья за три года - Хуснуллин

    Не менее 2,7 млн кв. м жилья возведут в столице до 2021 года за счет бюджета, включая дома по программе реновации, и более 140 социальных объектов, сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной…

  • » За счет бюджета Москвы возведут 52 объекта здравоохранения до 2021 года

    Строительство 27 поликлиник на 15400 посещений в смену, 18 больничных корпусов и семи подстанций скорой помощи планируется закончить к концу 2020 года, сообщил заместитель мэра Москвы по градостроител…

  • » За счет бюджета Москвы возведут 52 объекта здравоохранения до 2021 года

    Строительство 27 поликлиник на 15400 посещений в смену, 18 больничных корпусов и семи подстанций скорой помощи планируется закончить к концу 2020 года, сообщил заместитель мэра Москвы по градостроител…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть