[email protected]
Регистрация

Национальный парк Секвойя в Калифорнии

24.10.2018, 00:40 120 Туризм
0

Национальный парк Секвойя в Калифорнии


Вы когда-нибудь слышали о Национальном парке Секвойя в Калифорнии? Наверняка. Здесь растут самые большие и, пожалуй, самые древние деревья в мире.

Средний возраст секвой составляет порядка 2 000 лет, а максимальный и вовсе не определен, по причине того, что ни и одно дерево еще не умерло своей смертью.

Национальный парк Секвойя в Калифорнии

Национальный парк Секвойя (Sequoia National Park) расположен в южной части горной цепи Сьерры-Невады. Площадь парка 1635 кв км. Известен он тем, что на его территории находятся самые высокие, гигантские деревья секвойи. Название свое они получили в честь вождя индейцев племени чероки Секвойи. Парк имеет горный рельеф, поднимаясь с высоты около 400 м над уровнем моря в предгорье, до вершины самой высокой в сопредельных 48 штатах горы Уитни, высотой 4 421 м.

Национальный парк Секвойя в Калифорнии

Здесь секвойи чувствуют себя комфортно, потому что любят влагу, которую приносят морские туманы с Тихого океана. Обычно в высоту гигантские секвойи достигают 100 м, в диаметре до 11 м. Средняя продолжительность жизни этого огромного живого организма оценивается в 4 000 лет. Кора у деревьев толстая, волокнистая, не поддающаяся горению. При прикосновении, ладонь как бы погружается в дерево, создавая необычные ощущения.

Национальный парк Секвойя в Калифорнии

Здесь растут секвойи двух видов: гигантская и вечнозеленая (красное дерево). Это деревья огромных размеров — более 100 м в высоту и до 10 м в обхвате, их возраст достигает 2-4 тыс. лет.

Интересное сравнение размеров можно увидеть на сувенирной продукции, которую продают в местном визитор центре. Вот, например, магнитик ссоотношением секвой и знакомых всем достопримечательностей:

Национальный парк Секвойя в Калифорнии

Но лучше всего масштаб деревьев передает рядом находящийся человек. Например, я:

Национальный парк Секвойя в Калифорнии

Или, вот, поваленное огромное дерево. На фото видно, что оно просто большое, но на фоне леса не понятно, насколько:

Национальный парк Секвойя в Калифорнии

Но стоит только на него забраться человеку, как все становится сразу ясно:

Национальный парк Секвойя в Калифорнии

Еще одно поваленное дерево.

Национальный парк Секвойя в Калифорнии

Самым большим в мире считается дерево Генерала Шермана. Первое по объёму и массе дерево на Земле. Высота «Генерала Шермана» — 83.8 м, масса оценивается в 1910 тонн (и это оценка 1938 года), объём ствола — в 1487 м³, возраст — в 2300—2700 лет:

Национальный парк Секвойя в Калифорнии

У подножья деревьев трудно оценить их настоящий размер. По мне так все невероятно большие:

Национальный парк Секвойя в Калифорнии

Даже эти четыре экземпляра возле парковки кажутся огромными гигантами в сравнении с автомобилями:

Национальный парк Секвойя в Калифорнии

Кроме секвой на территории парка растут и обычные хвойные деревья. Виды порой открываются очень живописные:

Национальный парк Секвойя в Калифорнии

Национальный парк Секвойя в Калифорнии

Национальный парк Секвойя в Калифорнии
Национальный парк Секвойя в Калифорнии
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Старейший в мире парк развлечений

    Dyrehavsbakken, который также называют The Deer Pasture’s Hill, Bakken или просто The Hill, является старейшим парком развлечений в мире. Парк расположен в Клампенборге (муниципалитет Гентофте) в Дании примерно в 10 км от Копенгагена...

  • » Места, где можно почувствовать всю силу природы

    На нашей планете полно мест, где человек может почувствовать, что по сравнению с окружающим миром он лишь маленькая песчинка. Это и величественные горы и бескрайние поля, величественные ледники и пустыни...

  • » Национальный парк Глейшер Бей на Аляске

    Национальный парк Глейшер Бей (Glacier Bay) площадью 13.287 кв.км. находится на юго-восточном побережье Аляски. Природа побережья Глейшер Бей это — ледники, горная гряда со снежными вершинами, покрытые лесами, глубокие фьорды, реки и озера...

  • » В парке «Зеленая река» появился мост на «чашах» с виноградом и амфитеатр

    Парк «Зеленая река» на территории бывшего завода «Серп и Молот» в районе Лефортово открылся для всех горожан и гостей столицы.Здесь есть мост на «чашах» с виноградом, амфитеатр с креслами-качелями, лабиринт в «вековом дубе», гигантская песочница и облако пеньков...

  • » Парк «Остров Мечты» будут посещать 7,5 млн человек в год – Лёвкин

    Количество посетителей тематического парка «Остров Мечты» на юге столицы составит не менее 7,5 млн человек в год, заявил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.«Парк находится в высокой степени готовности...

  • » Самые красивые места Кении

    Кения - страна в Восточной Африке с береговой линией в Индийском океане. Там разнообразная природа: саванна, Великая рифтовая долина и горные возвышенности. Кения также известна тем, что здесь обитает множество диких животных, таких как львы, слоны и носороги...

  • » Гигантские кратеры Земли

    Земля у нас под ногами таит в себе множество секретов прошлого, скрытых временем. Одним из главных вопросов, который тревожит ученых, являются свидетельства встречи с огромными камнями из космоса, происходивших в разное время...

  • » В парке «Остров Мечты» смонтировано 80% оборудования – Хуснуллин

    «Работы по строительству крупнейшего в России парка развлечений на территории Нагатинской поймы ведутся в хорошем темпе, уже на 80% смонтировано все технологическое оборудование и аттракционы», – сказал М...

  • » Владимир Жидкин: в составе жилого комплекса «Скандинавия» создадут новый парк

    — Новый парк появится в составе жилого комплекса «Скандинавия», находящегося в 6,5 километра от МКАД в юго-западном направлении от старой границы города. Концепция парка подготовлена специалистами ком…

  • » Каким будет парк «Остров мечты» – в сюжете stroi.mos.ru

    Какие работы сейчас ведутся, применяются ли новейшие технологии при строительстве, и когда парк примет первых посетителей – узнайте в эксклюзивном видеосюжете портала Стройкомплекса. «Остров мечты»…

  • » Парк «Зарядье» посещает 1 млн человек в месяц

    «Таким образом, число его гостей в среднем составляет почти миллион в месяц, а в отдельные пиковые дни в парке бывают до 100 тысяч гостей», – сказал П. Трехлеб, передает «Российская газета». На форум…

  • » Памятник Конфуцию появится в китайском «Парке Хуамин»

    «Работа по созданию ландшафтного парка в китайском стиле идет полным ходом. Помимо традиционных элементов, здесь появится четырехметровый памятник Конфуцию. Это полая металлическая статуя, которая был…

  • » Первым в парке «Остров мечты» появится «Храм огня»

    «Он появится в зоне «Затерянный мир динозавров». Это гигантские качели, стилизованные под руины древнего города южноамериканских индейцев. Они поднимут посетителей на высоту до 20 метров», – рассказал…

  • » 180 тонн фигурных камней доставили из Китая для «Парка Хуамин»

    «Это шесть больших камней общим весом 50 тонн и малые – порядка 130 тонн. Их установкой специалисты займутся, когда будет сформирован основной ландшафт», – сказал С. Кузнецов, передает АГН «Москва». …

  • » Самые красочные географические объекты

    На нашей планете встречается множество мест с «окрашенными» названиями. В статье выбрано семь географических объектов, в именах которых упоминаются цвета радуги. Красное море Название Красного моря,…

  • » Парк с горнолыжным склоном и кемпингом появится в Новой Москве

    Спортивно-оздоровительный парк «Красная Пахра» создадут в поселении Краснопахорское Новой Москвы. Проект утвердил мэр Москвы Сергей Собянин. Площадь спортивной зоны…

  • » И всё же я видел, как погибают секвойи

    Хочу рассказать о попытке взрастить это величественное дерево... Довелось пару лет назад побывать в Калифорнии. В том числе, заехали на 1 ночь в Sequoia National Park. Это было грандиозной оши…

  • » Скульптура Снегурочки, воздушные ели и снегири: парк "Зарядье" украшают к Новому году

    Новый столичный парк "Зарядье" готовят к Новому году. Праздничные украшения и скульптуры появятся здесь уже после 27 декабря. На данный момент в парке уже установлены некоторые новогодние скульптуры.…

  • » Уникальный парк в 10 гектаров на бывшей территории ЗиЛ встретит первых посетителей во втором квартале 2018 года

    Во втором квартале 2018 года в Москве откроется уникальный парк площадью 10 га. Новое место досуга и отдыха горожан находится в северной части реорганизуемой промышленн…

  • » Парк "Зарядье" приглашает на празднование Нового года

    В московском парке "Зарядье" стартует новогодняя программа. Посетителей столичного парка "Зарядье" с 17 декабря по 8 января будут развлекать мероприятиями, которые пройдут в Москве по случаю прибли…

  • » Медведев утвердил создание национального парка в Карелии

    В Карелии будет создан национальный парк "Ладожские шахтеры". Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал соответствующее постановление, сообщил глава Минприроды России Сергей Донской. На своей страниц…

  • » Площадь пожара «Томас» в Калифорнии превысила 1100 кв. км.

    Пожар проходит на территории Калифорнии уже более двух недель. Об этом стало известно во вторник из сообщения Управления защиты лесных угодий и противопожарной охраны Калифорнии. Уточняется, что пож…

  • » ДАЧНЫЕ СЕКРЕТЫ: АБРИКОС

    Абрикосовые деревья любят пространство.Это мощные деревья, кроны которых достигают в диаметре 4.5 м. А затеняют площадь около 15 кв.м. Чтобы абрикоса не занимала так много места в саду, можно выращива…

  • » «Остров Мечты» станет самым посещаемым парком столицы

    Крупнейший в мире парк «Остров Мечты» ежегодно будут посещать около 50 млн человек. Открытие в Москве первого тематического парка мирового уровня позволит увеличить поток туристов на 16%. …

  • » Сейсмологи зафиксировали землетрясение магнитудой 6,0 в южной части Тихого океана

    Землетрясение произошло у архипелага Кермадек. Об этом стало известно из сообщения агентства Reuters. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, что в южной части Тихого ок…

  • » Российский посол встретился в США с вождем индейского племени

    Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов в ходе посещения исторического парка Форт-Росс вручил памятную медаль вождю индейского племени кашайа-помо, согласившегося 200 лет назад перейти под протекто…

  • » Парк «Зарядье» посетили почти 2 млн человек

    Более 1,8 млн человек посетили парк «Зарядье» с момента его открытия, заявил журналистам директор парка Павел Трехлеб на VI Санкт-Петербургском культурном международном форуме. …

  • » В парке «Зарядье» могут установить новогоднюю елку

    Новогодняя ель удачно впишется в архитектурное пространство парка «Зарядье», если будет принято решение об ее установке в преддверии новогодних и рождественских праздников, заявил главный архитектор М…

  • » В парке «Остров мечты» откроют 250 магазинов

    Около 250 магазинов расположатся в зоне городского променада парка «Остров Мечты». «Внутреннее пространство крытого тематического парка «Остров Мечты», предваряющее вхо…

  • » Новый парк появится в Новой Москве – Владимир Жидкин

    «Новый парк будет располагаться в поселке Коммунарка. Его площадь составит 10 гектаров», - рассказал руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин. Он добавил, что …

  • » В парке «Остров мечты» появятся холмы с тропой для терренкура

    В Нагатинской пойме приступили к формированию ландшафта парка «Остров мечты». Здесь создадут искусственные холмы и дорожки для лечебной ходьбы - терренкура. До конца го…

  • » Парк наук появится в инноцентре «Сколково»

    Парк наук создадут на заброшенном участке в инновационном центре «Сколково», сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. По его словам, он появится на месте ране…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть