[email protected]
Регистрация

Самый длинный морской мост в мире построили в Китае

24.10.2018, 00:44 104 В Москве
0

Самый длинный морской мост в мире построили в Китае


Мост состоит из нескольких надводных частей длиной 22,9 км, подводного тоннеля длиной 6,7 км и нескольких искусственных островов.

Вес конструкции превышает 400 тысяч тонн. Мост должен прослужить до120 лет. Он сможет выдержать сильнейший тайфун со скоростью ветра свыше 300 км в час и землетрясение магнитудой 8 баллов.

 

Самый длинный морской в мире построили в Китае   

 

Напомним, в разделе «Уникальная архитектура» также можно узнать про «летающий» мост в Нидерландах, мосты-акведуки для кораблей, самый длинный тихоокеанский мост в мире и многое другое.

 

Уникальная архитектура  

 

Запущено движение по Крымскому мосту   


Новости от stroimos.mirtesen.ru
Самый длинный морской мост в мире построили в Китае
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Шлюзы и подводные ворота канала им. Москвы – в «Уникальной архитектуре»

    Об уникальных шлюзах, подводных воротах и путешествиях – узнайте в разделе «Уникальная архитектура». Как канал имени Москвы снабжает столицу водой и светом Канал поставляет в Москву около 60%…

  • » Более десяти тысяч грузовиков успели проехаться по Крымскому мосту

    Всего за неделю по Крымскому мосту проехались порядка десяти тысяч грузовиков. Об этом сообщил информационный центр «Крымский мост». Напомним, что грузовики начали движение по мосту с 1 октября, до э…

  • » За ночь по Крымскому мосту проехали более 700 грузовиков

    Информационное агентство «Крымский мост» опубликовало видео, на кадрах которого интенсивное, несмотря на ночные часы, движение большегрузов по Крымскому мосту. Для грузовиков переправу открыли в ночь …

  • » «Очень рады, что есть такой мост»: водители фур готовятся проехать по Крымскому мосту

    Водители фур в Крыму и на Таманском полуострове ждут открытия движения по Крымскому мосту для грузового транспорта, которое должно состояться сегодня в полночь. В селе Горностаевка Ленинского района, …

  • » В Киеве мост превратился в гигантский водопад

    В Киеве мост Патона из-за прорыва трубопровода превратился в водопад. Соответствующее видео в субботу, 15 сентября, опубликовал пользователь Евгений Полунов в соцсети Facebook. Сначала вода не сильно…

  • » Крымский мост простоит 100 лет — Ротенберг

    Председатель совета директоров компании «Стройгазмонтаж» Аркадий Ротенберг заявил, что соединяющий полуостров с материковой частью России Крымский мост простоит 100 лет. — Если будет мост немножечко …

  • » НА КРЫМСКОМ МОСТУ ПОЯВИЛАСЬ ИЗДЕВАТЕЛЬСКАЯ НАДПИСЬ

    Фото: globallookpress.com На Крымском мосту появилось предупреждение, что, согласно украинским «экспертам», его не существует На Крымском мосту появилась табличка для автомобилистов, разом в…

  • » На Крымском мосту появилась издевательская надпись

    На Крымском мосту появилось предупреждение, что, согласно украинским «экспертам», его не существует На Крымском мосту появилась табличка для автомобилистов, разом высмеивающая заявления всех укр…

  • » Последний пролет путепровода соединили над автоподходами к Крымскому мосту

    Последний соединенный пролет путепровода расположен в Керчи над автоподходами к Крымскому мосту. Также на путепроводе проходят работы по устройству дорожного полотна. Уточняется, что путепровод соед…

  • » Парящий мост в «Зарядье» убирают от снега круглосуточно

    Бригада сотрудников ГБУ «Гормост» убирает круглосуточно снег с парящего в парке «Зарядье» моста. Этот необычный мост требует к себе повышенного внимания из-за обильного снегопада. По словам сотрудник…

  • » Крымский мост откроют уже через несколько месяцев

    Президент Владимир Путин, выступая с посланием Федеральному собранию РФ заявил, что автомобильное движение по мосту через Керченский пролив должно открыться уже через несколько месяцев. «Это даст имп…

  • » «Уважение России и Путину»: иностранцы обсуждают Крымский мост

    Пользователи Youtube со всего мира обсуждают видео Керченского моста. Многие при этом отмечают, что не ожидали, что самый длинный мост в Европе будет построен российскими инженерами и по инициативе Вл…

  • » Новый мост соединит две части Московского зоопарка в 2019 году

    Строительство нового пешеходного моста через Большую Грузинскую улицу, соединяющего две части зоопарка, начнется весной 2018 года, заявил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев…

  • » История храма Христа Спасителя – в «Уникальной архитектуре»

    Территория, на которой расположен храм Христа Спасителя, наделена мощной мистической силой. Неспроста здесь испокон веков строили различные религиозные сооружения, и именно сюда стекались люди в поиск…

  • » Голосование по выбору названия для моста через Керченский пролив завершено

    Объявлены итоги онлайн-опроса по выбору названия для моста в Крым. Онлайн-голосование по выбору названия для моста через Керченский пролив, которое проходило на сайте назовимост.рф, наконец, подошл…

  • » Начальник Генштаба ВС Украины назвал Крымский мост уязвимой целью

    Крымский мост – уязвимая мишень для ракетных атак, сообщил генерал-лейтенант запаса, глава Генштаба Вооруженных сил Украины Игорь Романенко. Об этом стало известно из сообщения издания «Главред». Ке…

  • » Крымский мост получил официальное название, которое обозначат на топографических картах‍

    На этой неделе завершилось всероссийское интернет-голосование, в ходе которого граждане страны выбирали название для моста через Керченский пролив, который свяжет Крым и материковую часть России. В ит…

  • » «Парящий мост» в Зарядье могут внести в Книгу рекордов Гиннесса

    Заявку на занесение «Парящего моста» в парке «Зарядье» в Книгу рекордов Гиннесса могут подать после года его эксплуатации, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. …

  • » В Китае откроют самый длинный стеклянный мост в мире

    Строительство самого длинного стеклянного моста было окончено в китайской провинции Хэбэй. Как сообщают СМИ, мост соединяет две отвесных скалы в живописном районе Хунъягу около города Шицзячжуан. Е…

  • » Самый быстрый горный фуникулер в мире запустили в Швейцарии

    Самый быстрый и крутой фуникулер в мире открылся между городом Швиц и горнолыжным курортом Штоос в центре Швейцарии. Его запустили 15 декабря 2017 года. Создание такого объекта считается триумфом совр…

  • » «Крымский мост» - выбрано название для строящегося моста через Керченский пролив

    В результате голосования, проводившегося на сайте назовимост.рф, стало известно, какое название получит мост через Керченский пролив.Название «Крымский мост» стало лидером голосования. Второе место…

  • » Россияне выбрали название моста через Керченский пролив

    Мост через Керченский пролив назовут Крымским. Именно это название будет указано на топографических картах и дорожных указателях, сообщает РИА Новости.Онлайн-голосование по выбору названия длилось ме…

  • » Крымский мост закроют для оружия, радиации и опасных бактерий

    Минтранс опубликовал список предметов и веществ, которые нельзя будет провозить по Крымскому мосту. В этот перечень вошли различные виды оружия, в том числе и огнестрельное, источники радиоактивног…

  • » Деревянный небоскреб в центре озера - в «Уникальной архитектуре»

    Высочайший в мире деревянный небоскреб может появиться в Нью-Йорке. Кто поселится в здании, будут ли там офисы или квартиры - узнайте в разделе «Уникальная архитектура» на портале Стройкомплекса. …

  • » Тучков мост в Петербурге открыли за полгода до срока

    Тучков мост в Петербурге открыли для движения пешеходов и транспорта за полгода до назначенного срока. Соответствующую информацию приводит вице-губернатор Игорь Албин на своей странице в Facebook. По…

  • » Мост в Крым предложили назвать "Президентским"

    Член Общественного совета по строительству моста через Керченский пролив и главный редактор издания «Крымская газета» Мария Волконская предложила назвать мост «Президентским», поскольку транспортног…

  • » Мост через канал им. Москвы в Мневниках откроется в 2019 году

    Строительство моста через канал им. Москвы на северо-западе города завершится в 2019 году, сообщил журналистам руководитель Департамента строительства столицы Андрей Бочкарев. …

  • » Старую и новую части Московского зоопарка соединит мост

    Пешеходный мост в Московском зоопарке начнут строить в 2018 году, сообщил руководитель Департамента строительства столицы Андрей Бочкарев. Мост высотой 12 м и длиной 22…

  • » Крымский мост. 2 ноября. Прогулка по аркам моста

    Прогулка по аркам. Арки в подробностях. Обзор.https://www.youtube.com/watch?v=ubHcD6SuXmU Рукотворный памятник. Изменилась стилистика комментариев от свидомых.Теперь понимают, что мост строится, что м…

  • » В Пекине проложили дорогу из переработанного мусора

    В пекинском районе Чаоян появилась дорога, построенная из переработанных строительных отходов. Как эта инновационная технология поможет борьбе с загрязнением окружающей среды и снизит стоимость новых …

  • » Аэропорт с искусственным водопадом появится в Сингапуре

    Комплекс «Jewel» с водопадом построят в аэропорту Чанги города Сингапура. Какие еще чудеса ждут путешественников и туристов и почему здание назвали «драгоценный камень» - узнайте в разделе «Уникальная…

  • » Мост через Москву-реку построят на юго-востоке столицы

    Новый автомобильный мост через Москву-реку соединит два района столицы - Печатники на юго-востоке и Царицыно на юге Москвы. Подробнее о нем можно узнать в рубрике «Новые мосты через реку» в разделе «Д…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть