[email protected]
Регистрация

Чем отличаются топсайдеры от мокасинов?

24.10.2018, 00:44 121 Красота
0



Многие путают эти туфли, но теперь вы не допустите ошибки! А заодно узнаете, как носить топсайдеры и мокасины и выглядеть стильно.

Мокасины (от языка североамериканских индейцев «maxkeseni» — «обувь») — мягкие туфли или сапоги из кожи, созданные индейцами США и Канады еще в доколониальную эпоху. Индейцы носили мокасины преимущественно в холодную погоду. Первые переселенцы из Европы надевали мокасины на охоту — в них можно было бесшумно подкрасться к животным. Вплоть до наших дней этот вид обуви практически не изменился и считается одним из самых удобных, даже при проблемных ногах.

Топсайдеры (от англ. «topside» — «на палубе») — разновидность туфель для яхтинга и морских прогулок. Их отличает нескользящая и не оставляющая на палубе следов толстая рифленая подошва, водонепроницаемое покрытие. Первые топсайдеры с белой рифленой подошвой были созданы в 1935 году в штате Коннектикут яхтсменом Полом Сперри. Через четыре года по заказу правительства он создал первую коллекцию палубной обувидля военно-морского флота США. Вскоре Sperry Top-Sider’s обрели всемирную популярность.

Мокасины и топсайдеры носят и мужчины, и женщины. Эту обувь принято носить на босу ногу либо с незаметным коротким носком. Мокасины сочетают с одеждой и аксессуарами в стиле кэжуал, а топсайдеры — с одеждой в стиле спорт-кэжуал. И мокасины, и топсайдеры принято носить с прямыми подвернутыми джинсами, льняными и хлопковыми брюками, кардиганами, жакетами и рубашками, футболками, рубашками поло и шортами. Не надевайте с топсайдерами и мокасинами спортивные костюмы, одежду с капюшонами, штаны или шорты из джерси.

Топсайдеры и мокасины регулярно появляются в новых коллекциях модных домов Louis Vuitton, Gucci, Dior, Balenciaga, YSL. Их носят знаменитости Конар МакГрегор, Кейт Мосс, Фарелл Уильямс, Канье Уэст, Блейк Лавли, Майли Сайрус, Лана Дель Рей, Алессандра Амбросио, Хиллари Дафф, Кейт Миддлтон и Селена Гомес.

Мокасины

Мокасины в виде сапог

Топсайдеры
Топсайдеры
Как создают мокасины в модном доме Louis Vuitton

Чем отличаются топсайдеры от мокасинов?
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Туфли-перчатки glove shoes — что это такое?

    Нет, мы не сошли с ума! Срочно отправляемся на шопинг и покупаем перчатки для ног — мечта о мягких лодочках сбылась. Туфли-перчатки — это мягкие комфортные туфли из кожи. Своей эластичность…

  • » Дорого или дешево? Мужчины попытались разобраться в женских сапожках

    Иногда одинаковая на вид обувь продается с разницей в 100 тысяч рублей. Мы попросили мужчин оценить женскую обувь — и выяснили, что масс-маркет и люкс иногда просто невозможно отличить. А вы угадаете…

  • » Дутики, угги, унты: как носить некрасивую обувь, чтобы это смотрелось круто

    Такую обувь часто называют нелепой, а радикальные эстеты даже призывают объявить ей бойкот. Не горячитесь! Мы собрали актуальные образы, которые так и хочется повторить. Угги Мягким сапога…

  • » Чем отличаются лоферы от слиперов?

    Все то и дело путают эту обувь между собой. А ведь каждая из них предполагает особый стиль одежды. Чем отличаются женские лоферы от слиперов и с чем их носить, чтобы выглядеть актуально? Ло…

  • » 10 уютных свитеров, которые просто необходимы осенью

    В холодную погоду ничто не согреет вас лучше теплого, уютного и стильного свитера. Поможем решить, какой выбрать и с чем его носить. 1. Свитер крупной вязки с косичкой Эта классическая моде…

  • » Мужской взгляд. Полусапожки, сапоги или ботфорты — что делает ноги длиннее?

    Мужчины поделились впечатлениями о самых модных женских сапогах этой осени. Тут был и хохот, и возгласы восхищения, и секунды неловкого молчания... Участники опроса: Ильяс, 29 лет, менедже…

  • » Что такое мартенсы?

    Высокие зимние мартенсы всегда пользовались популярностью у женщин: и в 50-е, и в 70-е, и сейчас. Причин на то несколько... Dr. Martens — комфортная обувь в стиле милитари. Ее создал 25-лет…

  • » А вы знаете, как выбрать идеальные женские туфли?

    Туфли. Иллюстративное фото. ФОТО: SCANPIX Эксперты развеяли несколько самых распространённых мифов относительно кожаной обуви. В Роскачестве проверили самые популярные марки классических женски…

  • » Что же нужно делать, чтобы замша служила дольше и всегда имела красивый вид?

    Нет, наверное, человека, которому не нравилась бы замшевая обувь. Красивые, мягкие, удобные туфли, ботинки, сапожки и даже шлепанцы всегда поднимают настроение! В любое время года замшевая обувь тре…

  • » Девочки, держите, пригодятся — 10 хитростей, чтобы всегда выглядеть безупречно

    Что только не случается с современной девушкой - а выглядеть всегда надо на все сто. Чтобы мы жили спокойнее, какие-то гении придумали эти лайфхаки, а мы делимся с вами небольшими премудростями. Пра…

  • » 3 главных ошибки русских женщин, которые мешают им выглядеть красиво и стильно

    Александр Васильев, известный историк моды, считает, что русские женщины — самые красивые в мире. Это, по его мнению, аксиома, но его печалит тот факт, что некоторые женщины сами портят или скрывают с…

  • » Как организовать хранение обуви — идеи и варианты

    Минимум два раза в год ботинки начинают жить своей жизнью, загромождая проход и заставляя вас спотыкаться? Рассказываем, как хранить обувь. Избавиться от «проклятия грязной прихожей» можно. Но мы не …

  • » Самая модная обувь на весну: с чем сочетать оксфорды

    Рассказываем, как и с чем носить оксфорды этой весной. Отличительная черта оксфордов — закрытая шнуровка: боковые детали (берцы) пришиты к основной части (союзке) единым швом. Если у туфель …

  • » Ухаживай за обувью зимой правильно: простые советы, которые уберегут от разводов, пятен и разъедания кожи солью.

    Зима нас радует прекрасными пейзажами и ощущением сказки. Но на проезжей части и тротуарах коммунальные службы упорно борются со снегом и льдом при помощи соли и различных химических растворов. Это, …

  • » Супер-средство от сухости, отечности и трещин на ногах

    Супер-средство от сухости, отечности и трещин на ногах. Пришла зима..Многие женщины начали носить теплую обувь, носки, колготки и как правило перестали следить за своими ногами, про мужчин я вообще м…

  • » Свадебные аксессуары для жениха

    Все акцентируют при подготовке к свадьбе особое внимание на образе невесты. Но жених, чтобы дополнить образ своей женщины, должен выглядеть не менее привлекательно и успешно. Свадебный стиль может бы…

  • » Вы можете с пользой применить бальзам для губ в любое время года. Как? Сейчас узнаете!

    Бальзам для губ или гигиеническую помаду зимой носит в сумочке каждая женщина и даже многие мужчины. Маленький тюбик помогает губам оставаться мягкими и не трескаться даже в самые сильные морозы. Но …

  • » 5 мифов о грибке

    «Я не хожу босиком, поэтому не заболею», «Само пройдет» и другие мифы о грибке кожи и ногтей. Миф №1. Меня это не касается По оценкам специалистов, каждый пятый россиянин страдает грибковыми за…

  • » Мужчина наткнулся на заваленный пылью склад обуви, в покинутом доме бабушки

    Генеральная уборка в доме — крайне полезное занятие. Генеральная уборка в доме — крайне полезное занятие. Кроме очевидной пользы в виде чистоты родной обители можно найти потерянные вещи, а то и цел…

  • » 3 главных ошибки русских женщин, которые мешают им выглядеть красиво и стильно

    Александр Васильев, известный историк моды, считает, что русские женщины — самые красивые в мире. Это, по его мнению, аксиома, но его печалит тот факт, что некоторые женщины сами портят или скрывают с…

  • » Как хранить обувь зимой, чтобы в прихожей всегда было чисто. Топ 5 советов

    В холодное время года на полу прихожей появляется несколько пар довольно громоздкой обуви. Теплые ботинки и резиновые сапоги занимают много места, а в дождливую и снежную погоду на подошве остает…

  • » Как правильно и эффективно ухаживать за новой парой обуви без специальных средств!

    Обувь — это вещь, на которой нельзя экономить. Естественно, потратив на обувь приличную сумму, хочется, чтобы она служила дольше. В этом нет ничего зазорного, и лучше носить одну хорошую пару обуви н…

  • » 15 модных правил 40-летней женщины, которые стоит запомнить всем

    В 40 лет мы наконец наслаждаемся модой с умом: помним об особенностях своей фигуры и внимательно выбираем тенденции. Но и мы не без греха! Поэтому нам нужны свои правила стиля. Кто-то говорит,…

  • » Тренды! Аксессуары и обувь осень-зима 2017-2018

    В этой публикации я представлю Вам самые остромодные вещи нового осенне-зимнего сезона. Начнём с обуви, недавно здесь была статья об обуви с показов и многие были смущены/напуганы/разочарованы, но ве…

  • » «Антилёд» своими руками. Теперь я жену догоняю, впереди меня несется и радуется как ребенок!

    Перед новогодними праздниками сдали в ремонт сапоги жены, подошва стерлась совсем и была как лыжи. Забрали через два дня, выглядели как новые внешне, подошва шершавая и скользить не должна,…

  • » Путешествие в прошлое, или Мода 20 лет назад и сейчас

    Мы решили вспомнить, как одевались наши соотечественники на пороге 21 века, и заодно посмотрели, что из того времени актуально и сегодня. Высокая платформа, зеркальные лосины, варенки и спортивные ко…

  • » Яхты – уже не круто. Теперь в моде у миллиардеров передвижные частные острова…

    В последние годы не было недостатка в яхтах с экстравагантным дизайном, но ничто не сравнится с Kokomo Ailand. Это скорее передвижной остров, чем судно. Он сопоставим с роскошным частным курортом. На …

  • » Как подготовить свою обувь к зиме

    Зима может быть очень красивым временем года. Снег, сугробы и заснеженные деревья – все это очень красиво, а порой бывает и опасно. Особенно заснеженные и обледеневшие дороги. Что сделать, чтоб…

  • » Как хранить обувь зимой, чтобы в прихожей всегда было чисто. Топ 5 советов

    В холодное время года на полу прихожей появляется несколько пар довольно громоздкой обуви. Теплые ботинки и резиновые сапоги занимают много места, а в дождливую и снежную погоду на подошве остает…

  • » 15 модных правил 40-летней женщины, которые стоит запомнить всем

    В 40 лет мы наконец наслаждаемся модой с умом: помним об особенностях своей фигуры и внимательно выбираем тенденции. Но и мы не без греха! Поэтому нам нужны свои правила стиля. Кто-то говорит,…

  • » Как стильно одеться зимой: 7 модных идей

    С приходом зимы выглядеть потрясающей красоткой становится все сложнее. Морозные дни навевают скуку и нет желания даже выходить из дома. Хочется закутаться в теплый плед и с кружечкой горячего кофе ч…

  • » Попа на каблуке!

    Британский Vogue решил провести эксперимент и проверить, какая обувь делает ягодицы идеальными. Одна модель надела несколько пар обуви, чтобы найти ответ на вопрос. Результат был следующим: К…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть