[email protected]
Регистрация

В Новой Москве создадут 200 тысяч рабочих мест к 2019 году

24.10.2018, 00:48 107 В Москве
0

В Новой Москве создадут 200 тысяч рабочих мест к 2019 году


«Стройкомплекс Москвы стимулирует девелоперов к проектированию и строительству на новых территориях объектов, где могли бы работать жители Троицкого и Новомосковского округов.

Застройщик не получит разрешение на строительство жилья, если не гарантирует создание достойных мест приложения труда. Это уже дает результаты: каждый год в ТиНАО становится больше на 10-12 тысяч рабочих мест», – сказал В. Жидкин.

По его словам, драйвером развития рабочих мест должны стать не разрозненные производства и офисы, а индустриальные и учебные кластеры.

«Девелоперы вместе с городом начали движение в этом направлении. Таких кластеров на новых территориях можно создать не менее 10-15», – отметил глава Департамента.

Среди наиболее значимых объектов, обеспечивших создание рабочих мест:

офисный парк Comcity вблизи МКАД и станции метро «Румянцево» на 12 тыс. рабочих мест; агрокластер «ФУД СИТИ» в поселении Сосенское (6,6 тыс.); бизнес-парк «К-2» на Калужском шоссе (3 тыс.); многофункциональный общественно-деловой и гостиничный комплекс «Новомосковский» в поселении Московский (2,5 тыс.); миграционный центр в поселении Вороновское (1,5 тыс.); административно-деловой и учебный центр G10 вдер. Дудкино (2,13 тыс.); многофункциональный торгово-развлекательный комплекс в поселении Воскресенское (5,4 тыс.); инновационный логистический центр «Внуково-логистик» в поселении Марушкинское (3 тыс.); деловой квартал Neopolis (3 тыс.).

В административно-деловом центре в Коммунарке готовится к вводу административное здание. Там разместятся службы одного окна, учреждения территориальных органов, префектуры ТиНАО и муниципальных служб.

К концу года Новая Москва достигнет рубежа в 200 тысяч рабочих мест с момента присоединения новых территорий к столице.

Напомним, 1 июля 2012 года границы Москвы увеличились в 2,4 раза за счет присоединения 148 тыс. га земли на юго-западе Подмосковья.

К столице отошли два городских округа – Троицк и Щербинка, 19 городских и сельских поселений в Подольском, Ленинском и Наро-Фоминском районах и часть территории Одинцовского и Красногорского районов Подмосковья.

Новая Москва – один из драйверов развития мегаполиса. В ближайшие годы в ТиНАО построят порядка 100 млн кв. м недвижимости, 700 км дорог, 33 станции метро, около 180 км трамвайных линий и десятки км железных дорог.

В Новой Москве создано 106 тыс. рабочих мест

 

Новая Москва: реновация, метро, дороги

 

Три линии метро придут в ТиНАО

 

Выгодно ли покупать квартиру в Новой Москве

 

Парк здоровья появится в ТиНАО

 

Все о развитии Новой Москвы


Новости от stroimos.mirtesen.ru
В Новой Москве создадут 200 тысяч рабочих мест к 2019 году
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Первый в Новой Москве супермаркет Billa начнут строить в октябре

    Первый на территории Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО) супермаркет Billa планируется открыть в конце 2020 года, сообщил директор Департамента девелопмента ГК «А101» (компании-застройщика) Олег Гурьев...

  • » В Новой Москве строится более 3 млн кв. метров нежилой недвижимости

    3,2 млн кв. метров объектов нежилой недвижимости проектируется и строится в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО), сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин...

  • » Более 76 тысяч новых рабочих мест создадут в Коммунарке

    В Коммунарке уже построено административное здание, в котором сегодня находится префектура ТиНАО Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва» На территории Административно-делового центра в поселке Коммунарка Троицкого и Новомосковского округов будет создано свыше 76 тысяч новых рабочих мест...

  • » Более 76 тысяч рабочих мест создадут в АДЦ в Коммунарке

    Он отметил, что на территории центра появится более 76 тысяч рабочих мест. «По поручению мэра Москвы Сергея Собянина там уже построено административное здание, где разместились префектура Троицкого и Новомосковского округов, территориальные подразделения ряда ведомств...

  • » Семь школ построят инвесторы в Новой Москве в 2019 году

    «Строительство школ и детсадов является весомым вкладом инвесторов в создание надежной современной социальной инфраструктуры Новой Москвы. Первую школу на 600 мест уже ввели в жилом комплексе «Внуково…

  • » Производственный комплекс появится в Сосенском

    «Основной профиль предприятия – выпуск гальванических линий и оборудования для них. Здание спроектировано так, что полностью отвечает производственным задачам и требованиям безопасности, а также созда…

  • » Число рабочих мест в Новой Москве вырастет более чем в пять раз

    Он пояснил, что согласно Генеральному плану к 2035 году численность населения Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО) увеличится в пять раз – с 350 тыс. в 2017 году до 1,6 млн в 2035-м. Количеств…

  • » В Новой Москве востребованы специалисты высокотехнологичных производств

    По его словам, наиболее востребованы рабочие места на таких предприятиях, как офисный парк «Комсити» (около 12 тыс. мест приложения труда), агрокластер «Фуд Сити» (13,8 тыс.), производственно-логистич…

  • » 200 рабочих мест будет создано возле поселка ЛМС в Новой Москве

    Трехэтажное здание площадью 7,2 тыс. кв. метров возведут вблизи поселка ЛМС в поселении Вороновское Троицкого округа. «Более 6,5 тыс. кв. метров займут производственные помещения, что позволит создат…

  • » Владимир Жидкин: работа по созданию высокотехнологичных рабочих мест будет продолжена в 2019 году

    Руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин заявил, что в 2019 году созданию новых, в частности, высокотехнологичных рабочих мест будет уделено особое внимание. Лид…

  • » В Новой Москве создадут 1 млн рабочих мест к 2035 году

    «Мы считаем, что основное развитие Новой Москвы – это рабочие места. А жилье необходимо для того, чтобы люди могли жить ближе к работе. Это всего 30% от общего объема строительства на новых территория…

  • » В развитие Новой Москвы инвестировано более 800 млрд рублей

    Ежегодно в строительство недвижимости и развитие инфраструктуры Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО) инвестируется не менее 150 млрд рублей, сообщил руководитель Департамента развития новых тер…

  • » Новые рабочие места в ТиНАО заполнены на 85% – Жидкин

    Порядка 85% созданных рабочих мест в Новой Москве востребованы специалистами различных отраслей, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин. …

  • » Часть федеральных земель в ТиНАО могут передать под застройку

    Федеральные структуры готовы передать столице почти 370 га земель в Троицком и Новомосковском округах столицы (ТиНАО), заявил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин…

  • » В индустриальном парке «Внуково Логистик» построили складской комплекс

    Логистическо-складской комплекс ввели в индустриальном парке «Внуково Логистик» в Новой Москве, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин. …

  • » В Новой Москве построили 8 млн кв. м жилья за пять лет

    8 млн кв. м жилья и более 50 социальных объектов введено в Новой Москве за пять лет, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин. …

  • » В Новой Москве создано 110 тысяч рабочих мест за пять лет

    110 тыс. мест приложения труда появилось в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) за 5 лет, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. …

  • » Марат Хуснуллин: еще 7 млн квадратных метров недвижимости построят в ТиНАО к 2021 году

    В ближайшие три года в Новой Москве планируется построить порядка 7 млн кв.м недвижимости различного назначения. Об этом заявил журналистам заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и стро…

  • » Инвестор построит в Новой Москве семь школ

    Семь школ построит инвестор в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) в ближайшие пять лет, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. …

  • » Порядка 30 млрд рублей могут составить налоговые поступления с территории ТиНАО в бюджет Москвы в 2017 году – В. Жидкин

    Более 30 млрд руб. могут составить налоговые поступления с территории ТиНАО в бюджет Москвы в 2017 г., сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий столицы со ссылкой на главу ведомс…

  • » В Новой Москве создано 110 тысяч рабочих мест за пять лет

    110 тыс. мест приложения труда появилось в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) за 5 лет, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. …

  • » В новостройках ТиНАО продается более 10 тысяч квартир

    Девелоперы предлагают к продаже 10,1 тыс. квартир в новостройках Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО), сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. …

  • » В агрокластере «Фуд Сити» создано 20 тысяч рабочих мест

    Более 100 тыс. рабочих мест создано в Новой Москве за пять лет, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин. По его словам, осно…

  • » «ФУД СИТИ» за три года обеспечил создание 20 тысяч рабочих мест

    За пять минувших лет на присоединенных к Москве территориях создано более 100 тысяч рабочих мест,- сообщает пресс-служба Департамента развития новых территорий города Москвы со ссылкой на руководителя…

  • » Количество рабочих мест в индустриальном парке «Индиго» в ТиНАО может достичь 10- 12 тысяч – В. Жидкин

    В индустриальном парке «Индиго» одновременно возводится восемь производственных и логистических объектов общей площадью 46 тыс. кв. м. Как заявил глава Департамента раз…

  • » В. Жидкин: более 30 млрд руб. могут составить налоговые поступления с территории ТиНАО в бюджет Москвы в 2017 г.

    Более 30 млрд руб. могут составить налоговые поступления с территории ТиНАО в бюджет Москвы в 2017 г., сообщили в пресс-службе Департамента развития новых территорий столицы со ссылкой на главу ведомс…

  • » Десять тысяч рабочих мест в ТиНАО создано непосредственно в составе жилых комплексов – В. Жидкин

    Из 100 тысяч рабочих мест, созданных в ТиНАО за четыре с половиной года, 10 тысяч организованы на первых этажах жилых многоэтажных домов, сообщил руководитель столичного Департамента развития новых те…

  • » 10 тысяч рабочих мест в ТиНАО создано на первых этажах домов

    10 тыс. рабочих мест организовано на первых этажах жилых домов в Новой Москве за 4,5 года, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин. …

  • » В. Жидкин: около 60% жителей ТиНАО могут найти работу рядом с местом проживания

    Порядка 60% жителей ТиНАО имеют возможность трудоустройства рядом с местом проживания, сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий столицы со ссылкой на главу ведомства Владимира Жи…

  • » В. Жидкин: более 30 млрд руб. могут составить налоговые поступления с территории ТиНАО в бюджет Москвы в 2017 г.

    Более 30 млрд руб. могут составить налоговые поступления с территории ТиНАО в бюджет Москвы в 2017 г., сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий столицы со ссылкой на главу ведомс…

  • » К 2035 году в развитие «Новой» Москвы вложат не менее 7 трлн рублей

    Не менее 150 млрд рублей инвестируется ежегодно в строительство недвижимости и развитие инфраструктуры Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО). Об этом сообщает интернет-портал столичного Стройком…

  • » В развитие Новой Москвы вложат не менее 7 трлн руб. к 2035 году

    Не менее 150 млрд руб. инвестируется ежегодно в строительство недвижимости и развитие инфраструктуры Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО), сообщил руководитель Департамента развития новых терри…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть