[email protected]
Регистрация

В Риме появились «мини-айсберги»

24.10.2018, 00:51 95 Туризм
0

В Риме появились «мини-айсберги»


В Риме появились «мини-айсберги»

Во время недавнего шторма в Риме выпал град, а по улицам начали плавать ледяныеглыбы.

 

Обычно теплый Рим в этот раз приветствовал туристов мощным штормом: почти 90 сантиметров осадков, закрыты семь станций метро, а дороги превратились в реки. Общественный транспорт оказался заблокированным, а такси застревали в подтаявшем граде. Большинство историческим достопримечательностей закрылись из-за наводнения: например, в базилике Святого Себастьяна вода поднялась на полметра.

 

В Риме появились «мини-айсберги»
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Неправда о мировых достопримечательностях

    Пизанскую башню принято считать «самой падающей», Мертвое море самым соленым, а собор Св. Павла в Риме самым большим сакральным строением в мире. Но общепринятое, не значит верное. В действительности эти лишь распиаренные, а о настоящих «самых-самых» знают только любознательные...

  • » Красота "вечного" города Рима в фотографиях простого туриста

    Я провел пять дней, исследуя великолепный город Рим и снимая изображения как в черно-белом, так и в цветном изображении.Наслаждайтесь! (Афродит Иоанн).Потрясающая архитектура РимаПапская базилика Святого Петра в ВатиканеРазмышления у реки Тибр...

  • » Коммунарская линия метро дойдет до Троицка

    «На присоединенные территории придет новая линия метро с десятью станциями – Коммунарская. Ее длина составит около 22 км. Построим ее в два этапа: от станции «Севастопольский проспект» до «Улицы Новат…

  • » Шторм «Майкл»: в Северной Каролине и Виргинии наводнение

    Национальный центр по предупреждению ураганов сообщил, что шторм «Майкл» вызвал внезапные наводнения в штатах Северная Каролина и Виргиния. Ветер внутри шторма ослабел до 85 километров в час, тогда к…

  • » Изменена схема движения транспорта из-за закрытия трех станций метро

    Станции «Лермонтовский проспект», «Жулебино» и «Котельники» Таганско-Краснопресненской линии метро закрыты с 24 марта по 30 марта в связи со строительством участка новой Кожуховской ветки метро. …

  • » Более 50 метров тоннелей Кожуховской линии метро построят до конца марта

    Более 50 метров тоннелей Кожуховской линии метро будет пройдено в период закрытия трех станций фиолетовой ветки, сообщил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной пол…

  • » Новые маршруты автобусов доставят до новых станций метро

    Изменение маршрутов позволит пассажирам быстрее добираться до «Селигерской», «Верхних Лихобор» и «Окружной» Люблинско-Дмитровской линии. Жители районов Дмитровский, Вос…

  • » В Таллахаси выпал снег впервые за 29 лет

    В городе Таллахасси на севере штата Флорида впервые за 29 лет выпал снег. Толщина снежного покрова достигает 2,5 миллиметра. Об этом сообщил телеканал WCTV. Городское управление полиции в своем микр…

  • » К открытию новых станций метро выпустили тематические проездные

    Проездные билеты «Единый» с дизайном, посвященным открытию трех новых станций Люблинско-Дмитровской линии, появились в кассах Московского метрополитена. Билеты выпустили тиражом 150 тысяч экземпляров.…

  • » Компенсационные автобусы в ЮВАО перевезли за выходные 155 тыс. человек

    Автобусы трех бесплатных маршрутов, запущенные на время закрытия участка Таганско-Краснопресненской линии метро, перевезли за выходные 155 тысяч пассажиров. «Это почти …

  • » В районах закрытых станций метро усилен контроль над парковками

    На время закрытия станций Таганско-Краснопресненской линии «Котельники», «Жулебино» и «Лермонтовский проспект» усилен контроль за парковкой на прилегающих улицах. На эт…

  • » Глава Гидрометцентра рассказал, почему в Сахаре выпал снег

    Выпадение снега в пустыне Сахара является признаком глобального потепления, заявил глава Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Он подчеркнул, что к признакам изменения климата можно также отнести нав…

  • » СМИ: в северной части пустыни Сахара выпал снег

    До 40 сантиметров осадков зафиксировано в северной части пустыни Сахара, в районе алжирского города Айн-Сефра. Уточняется, что сугробы снега пролежали на поверхности весь день и начали таять ближе к …

  • » Последствия шторма «Кай Так» на Филиппинах унесли жизни 90 человек

    От оползней и наводнения погибли почти 90 человек, еще десятки жителей Филиппин числятся пропавшими без вести. К таким последствиям привел тропический шторм «Кай Так», который стал уже 26-м по счету …

  • » Ростуризм предупредил об угрозе наводнения в Германии и Франции

    Ростуризм порекомендовал туристам учитывать метеорологическую обстановку в Германии и Франции. В этих странах появился риск наводнения в результате прохождения циклона. В сообщении пресс-службы ведом…

  • » «Аэрофлот» отменил рейсы в Италию из-за забастовки в Риме, Милане и Венеции

    «Аэрофлот» отменил рейсы в Италию в связи с национальной забастовкой компаний по наземному обслуживанию. В сообщении на сайте российской компании говорится, что в расписание рейсов на 19 января будут…

  • » Собянин рассказал о строительстве дорог и метро в Новой Москве

    Мэр российской столицы Сергей Собянин заявил, что в ближайшие три года в Новой Москве появятся пять станций метро и новые дороги. Градоначальник рассказал, что Новая Москва обладает большими возмож…

  • » Марат Хуснуллин: около 25 станций метро построят в 2018 году

    Более 50 км линий метро, порядка 25 станций и три депо для обслуживания поездов планируется построить в 2018 году. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и стро…

  • » В "Мосгортрансе" опровергли информацию о массовых сокращениях водителей

    "Мосгортранс" опровергает информацию о том, что вскоре будет сокращено около двух тысяч водителей. По словам представителей компании, в последние годы привлекается все больше и больше сотрудников, …

  • » Экстренные службы предупредили петербуржцев об угрозе наводнения

    Сотрудники городского управления МЧС разослали петербуржцам экстренное предупреждение о мокром снеге, метели и гололедице, которые ожидаются в Северной столице 23 декабря. В дирекции Комплекса защитны…

  • » В Санкт-Петербурге почти одновременно закрыли три станции метро

    7 декабря стало известно, что в Санкт-Петербурге почти одновременно были закрыты три станции метро. О закрытии сообщал официальный Telegram-канал метрополитена Северной столицы. В 12:58 закрыли ве…

  • » В Москве в течение суток выпало больше трети месячной нормы осадков

    В Москве больше трети месячной нормы осадков выпало в течение 1 декабря. Соответствующая информация приводится в сообщении Гидрометцентра России. В столице за сутки выпал 21 мм осадков, при этом меся…

  • » Дизайн двух станций ТПК метро может быть связан с рекой и парком «Коломенское»

    Стиль оформления станций «Нагатинский затон» и «Кленовый бульвар» Третьего пересадочного контура (ТПК) метро может быть связан с темами реки и парка, заявил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. …

  • » Дизайн двух станций ТПК метро может быть связан с рекой и парком «Коломенское»

    Стиль оформления станций «Нагатинский затон» и «Кленовый бульвар» Третьего пересадочного контура (ТПК) метро может быть связан с темами реки и парка, заявил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. …

  • » Пенсионерка полжизни превращает квартиру в мини-Сикстинскую капеллу

    70-летняя пенсионерка Диана Кеис (Diana Keys) из Хемел Хемпстед, Хартфордшир, потратила 35 лет своей жизни, чтобы превратить муниципальную квартиру в миниатюрную копию Сикстинской капеллы в Риме. Женщ…

  • » Женщина из Британии 35 лет превращает квартиру в мини-Сикстинскую капеллу

    70-летняя пенсионерка Диана Кеис (Diana Keys) из Хемел Хемпстед, Хартфордшир, потратила 35 лет своей жизни, чтобы превратить муниципальную квартиру в миниатюрную копию Сикстинской капеллы в Риме. Женщ…

  • » Анфиса Чехова поразила фанатов снимком из Рима

    Похудевшая и похорошевшая Анфиса Чехова поразила фанатов фото, сделанными во время отдыха в Риме. Соответствующий пост телеведущая разместила в микроблоге Instagram.Перед поездкой в столицу Италии Анф…

  • » Мини-вокзалы могут появиться на направлениях МЖД за пределами столицы

    Власти столицы изучают возможность организации зонных (конечных) станций на линиях Московской железной дороги, которые будут вынесены за пределы города, сообщил руководитель управления внеуличного тра…

  • » Это не Сибирь, это Крым

    Вчера на Крым обрушилась холодная погода, даже выпал снег в некоторых районах Крыма. Жители делятся впечатлениями о первом снеге и выкладывают фотографии в соцсетях. Наибольшее количество осадков вы…

  • » Бесплатные автобусы перевезли более 125 тыс. пассажиров в районе закрытых станций метро

    Компенсационные автобусы, работающие в районе закрытых станций Таганско-Краснопресненской линии метро, за два дня перевезли более 125 тыс. человек. На линиях курсируют …

  • » В Москве будет активно развиваться речной транспорт

    Речной транспорт в столице будет развиваться по мере застройки прибрежных территорий Москвы-реки, заявил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов. «Сейчас активно раз…

  • » В Москве будет активно развиваться речной транспорт

    Речной транспорт в столице будет развиваться по мере застройки прибрежных территорий Москвы-реки, заявил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов. «Сейчас активно раз…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть