[email protected]
Регистрация

Британские СМИ оказались под большим впечатлением от стрельбы "Бастиона" в Арктике

28.10.2018, 01:44 109 Новости политики
0

Не так давно в Арктике прошли учебные стрельбы береговых комплексов, в том числе и комплекс «Бастион». Западные СМИ сразу осветили это действие как демонстрацию России и подготовку к третьей мировой.

Статья описывалась так, будто Россия уже начала третью мировую и один из подзаголовков назывался «Путин одобрил запуск ракет», хотя это были простые учения, где российские комплексы «Бастион» впервые были применены для поражения надводной цели.
Британские СМИ оказались под большим впечатлением от стрельбы "Бастиона" в Арктике

Статья повествует о том, что как только Россия нашла крупные залежи природных ресурсов в Арктике, тут же пошла демонстрация силы в данном регионе. Это говорит о том, что Россия уже продемонстрировала свои права на данные регион и перечить ей не стоит.

Британские СМИ оказались под большим впечатлением от стрельбы "Бастиона" в Арктике

Комментарии под статьей говорили о том, что читатели не увидели ничего противоречащего логике в действиях России. Некоторые отмечали, что такие учения может проводить любая страна и не только США.

Британские СМИ оказались под большим впечатлением от стрельбы "Бастиона" в Арктике

Другие комментаторы отметили, что США сами виноваты в таких действиях Москвы. Америка сама навязала игру, в которой России приходится защищаться и делает она это достойно. Пока США вкладывали триллионы в свои корабли и авианосцы, Россия делала упор на ракетостроение и спутники, теперь Россия с помощью одной системы «Хибины» может отключить половину, если не всю армию США, поскольку та полагается только на электронику и системы спутниковой связи. Чего стоит их гиперзвуковые ракеты, которые уже свели на нет затраты на строительство ПРО США.

Подробнее о статье в западных СМИ и стрельбах БРК "Бастион", смотрите в ролике ниже:


http://informnovosti.ru/britanskie-smi-okazalis-pod-bolshim...

Британские СМИ оказались под большим впечатлением от стрельбы "Бастиона" в Арктике
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Россия встретила пусками ракет семь кораблей НАТО в Балтийском море

    У России есть своя традиция, как только корабли Соединенных Штатов Америки входят в какое-то море, в котором находятся российские военные, то Россия сразу же их встречает пусками своих ракет. В этот раз произошла аналогичная ситуация, как только семь кораблей НАТО вошли в Балтийское море,...

  • » Западные СМИ: НАТО нужно перестать провоцировать Россию - иначе к берегам подойти не успеете

    Американское издание The National Interest написало статью, в которой говорится о том, что учения, которые проводили НАТО недалеко от российских границ, не остались без ответа российской стороны, которая так же провела учения в Крыму...

  • » Западные СМИ: у России огромное преимущество в Арктике, у них есть собственные ледоколы

    Российская армия усиливает арктический регион своим присутствием, но не для атаки на другие государства, как об этом думают американцы, а для того, чтобы обезопасить свою страну. Напомним, Росс…

  • » Украина впервые за 19 лет применила С-300 на учениях и поразила две цели

    Как известно, на Украине проходят военные учения, где разные роды войск, отрабатывают свою военную подготовку. Хотя, как говорят военные эксперты, данные учения, всего лишь «бряцанье оружием», которо…

  • » На балтийском побережье пройдут маневры ракетчиков России

    На побережье Балтийского моря боевые расчеты береговых расчетных комплексов «Бал» и «Бастион» в рамках учений проведут пуски по кораблям условного противника. Об этом сообщает Интерфакс. Согласно ин…

  • » Учение стратегических ядерных сил — ТУ-160

    Крупные учения российских стратегических ядерных сил прошли в четверг, 11 октября. В рамках маневров были запущены баллистические, крылатые и авиационно-управляемые ракеты. Запуски были произведены с …

  • » Третья мировая? Британцев напугало видео со стрельбой «Бастиона»

    Таблоид The Daily Express прокомментировал появившееся в Сети видео с боевыми стрельбами ракетного комплекса «Бастион», выполненными в рамках учения сил Северного флота. Статья вышла под заголовком «…

  • » Впервые в Арктике СФ РФ применил БРК "Бастион"

    Пресс-служба Северного флота РФ сообщает о том, что в арктических условиях впервые применён береговой ракетный комплекс «Бастион». Ранее морским транспортом он был доставлен на остров Котельный (остро…

  • » Российские истребители-бомбардировщики Су-34 стали ещё опасней

    Россия испытала новейшее вооружение Практические пуски новейших авиационных управляемых противокорабельных ракет X-35У прошли на морском полигоне Тихоокеанского флота. Стрельбы выполнены в рамках выпо…

  • » Крупные военные учения будут проводиться в России регулярно — Шойгу

    В России каждые пять лет планируют проводить крупные военные учения. Об этом в интервью программе «Москва. Кремль. Путин» на канале «Россия 1» заявил министр обороны Сергей Шойгу. «Дается основная к…

  • » Отстрелялись и отбомбились. Учения в Средиземном море продолжаются

    В Средиземном море продолжаются масштабные учения группировки Военно-морского флота и Военно-космических сил России. Корабли, участвующие в учениях, выполнили учебно-боевые задачи по поражению воздушн…

  • » Почему сирийская армия не применила «Бастион П»?

    Береговые противокорабельные ракетные комплексы «Бастион П» считаются самым секретным и в то же время одними из самым мощных систем оружия в арсенале сирийской армии, пишет Вестник Мордовии. Пуск раке…

  • » Латвия недоволен военными учениями России в Балтийском море

    Президент Латвии Раймонд Вейонис заявил, что российские ракетные стрельбы в Балтийском море являются в некоторой степени провокацией страны и НАТО. Об этом сообщает Delfi со ссылкой на эфир телеканала…

  • » МО РФ: запланированы антитеррористические учения России и Египта

    Россия и Египет согласовали формат совместных учений ВДВ, которые запланированы на ноябрь этого года, сообщили в Минобороны РФ. В Минобороны РФ сообщили, что российско-египетские учения «Защитники др…

  • » Обнародована статистика стрельбы-поражения сирийских ПВО

    При отражении удара всего было израсходовано 112 зенитных управляемых ракет, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. А именно: «Панцирь» — выпущено 25, пор…

  • » Российские Ту-142 выследили подлодки НАТО в Арктике

    Два российских противолодочных самолета Ту-142 обнаружили, классифицировали и взяли на сопровождение атомные подводные лодки НАТО, отрабатывающие нанесение …

  • » Учения РВСН прошли в Свердловской области

    В рамках учений в Свердловской области были обезврежены учебные мины на пути движения колонны ПГРК «Ярс», сообщил департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ. В маневрах были задейст…

  • » Провальные испытания ВМС США в Арктике попали на видео

    Российские вертолетчики сумели заснять на видео «отработку» условных ударов подлодок США по России. На записи видно, как одна из субмарин американских ВМС пробила толщу льда во время неудачного манев…

  • » Застрявшую в Арктике подлодку США сняли с российского вертолета

    Пользователи социальных сетей обсуждают случай с застрявшей в Арктике американской подлодкой. Один из пользователей Facebook обнародовал видео с полетом российского вертолета к месту происшествия. Эк…

  • » «Вот кто главный террорист»: в России ответили журналисту из США на требование Западу устроить холодную войну с РФ в Арктике

    Американский журналист, экс-замгоссекретаря США Пола Добрянски потребовала от США и Запада более решительно противостоять России в Арктике. По ее словам, Россия добывает в Арктике 95% своего природ…

  • » США призвали к «холодной войне» с Россией в Арктике

    Экс-замглавы Госдепа Пола Добрянски призвала Соединенные Штаты представить новый план для борьбы с Россией в арктическом регионе. Добрянски заявила, что Арктика остается важной для мировой торговли, …

  • » Шойгу рассказал о ходе военного строительства в Арктике

    Строительство военных объектов в Арктике фактически завершено, заявил министр обороны России Сергей Шойгу на заседании Общественного совета при министерстве обороны РФ. Он подчеркнул, что за всю исто…

  • » Россия и США впервые поделили судоходные пути в Беринговом проливе

    Россия и США впервые внесли совместную ноту в Международную морскую организацию (ИМО) по системе судоходства в Арктике. Это касается Берингова пролива и Берингова моря. www.portnews.ru Согласно но…

  • » "Бастион" на Курилах против баз и авианосцев США: в Токио опасаются ответа России на американскую "Иджис Эшор" в Японии

    Россия развернет на Курильских островах комплексы "Бастион" и "Бал" в ответ на решение Японии приобрести у США системы ПРО "Иджис Эшор". Это может осложнить ситуацию вокруг "северных территорий", пише…

  • » Глава Минприроды об освоении Арктики: «кухню климата» планеты нужно сберечь

    Министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской заявил, что Крайний Север в настоящее время переживает новую эпоху индустриального прорыва. Как сообщают СМИ, Донской отметил, что ключев…

  • » Стрельбы С-400 прошли в рамках испытаний ракетной системы под Астраханью

    Ракетная система С-400 «Триумф» предназначена для обеспечения противовоздушной обороны Крыма. Первые стыковочные стрельбы в Астраханской области прошли успешно. Об этом стало известно из сообщения ТА…

  • » Ловлю рыбы в Арктике ограничили из-за потепления

    Россия, США, Европейский союз и еще шесть стран подписали соглашение сроком на 16 лет. Этот документ вводит мораторий на коммерческую ловлю рыбы в Арктике. По информации The New York Times, запрет ка…

  • » Вашингтон одобрил разведку нефти в Арктике

    Администрация президента США Дональда Трампа одобрила просьбу итальянской нефтегазовой компании Eni разрешить ей провести разведку нефти в Северном Ледовитом океане. В заявлении Бюро по вопросам безо…

  • » Тиллерсон признал превосходство РФ и КНР над США в Арктике

    Госсекретарь Рекс Тиллерсон признал отставание США от России и Китая в Арктике. Несмотря на то, что арктический регион приобретает все большую важность для Соединенных Штатов по мере освоения там …

  • » "А ракеты США всегда прекрасны?": статья Sunday Express об "ужасающем" пуске российской ракеты "Тополь-М" возмутила британцев

    Британское издание Sunday Express опубликовало материал о пуске российской баллистической ракеты "Тополь-М" с космодрома Плесецк. Видео пуска автор материала называет "ужасающим", с чем не согласны бр…

  • » Генсек НАТО: альянс не будет нагнетать напряженность в Арктике из-за РФ

    Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что арктический регион традиционно был и должен оставаться местом «со спокойной ситуацией». Как сообщают СМИ, Столтенберг отметил, что Россия нар…

  • » Учения береговых радиотехнических постов прошли в Крыму

    Личный состав радиотехнических постов и постов связи на крымской военно-морской базе (ВМБ) прошел учения, заявил начальник информационного обеспечения Черноморского флота капитан первого ранга Вячесла…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть