[email protected]
Регистрация

Российские танки потопили корабли в пяти километрах от берега. Результаты учений.

04.11.2018, 01:33 84 Новости политики
0

Нравится
Российские танки потопили корабли в пяти километрах от берега. Результаты учений.
Принято считать,что танки это основная ударная мощь сухопутных сил. Но как показывает практика их эффективно можно использовать и против морских целей. У танков в этом случае имеется, даже, некоторое преимущество по сравнению,например,с артиллерийскими батареями и ракетными комплексами.У первых,безусловно выше радиус применения,но танк может стремительно перемещаться и скрываться за закрытых позициях,из-за чего противнику гораздо сложнее вычислить местонахождение бронемашины и поразить её.
Российские танки потопили корабли в пяти километрах от берега. Результаты учений.
Кроме того мощное бронирование и системы активной защиты позволяют танку иметь повышенную живучесть по сравнению с другими комплексами вооружений.Этикачества танков могут быть использованы при обороне береговой линии от высадки десанта, что и было продемонстрировано на нынешних учениях проходивших на Курильских островах.Японская сторона выразила протест на проведение маневров, т.к традиционно считает Курильскую гряду своей территорией оккупированной после 1945 года.Впрочем, это не помешало российским танкистам расстрелять из орудий и потопить несколько кораблей приблизившихся к берегам Курил и попытавшимся высадить десант.Конечно, цели были учебные и десантирование противника было только частью легенды военных маневров.Но тем не менее суда для мишеней использовались самые настоящие.Результаты учений высоко оценены командованием Дальневосточного военного округа.Стрельба из танковых орудий выполнялась как с хода,так и с подготовленных позиций.Такой метод ведения боя требует значительной подготовки от экипажей бронетехники.
Российские танки потопили корабли в пяти километрах от берега. Результаты учений.

http://informnovosti.ru/rossijskie-tanki-potopili-korabli-v...

Российские танки потопили корабли в пяти километрах от берега. Результаты учений.
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Ударные танки российской армии

    Несмотря не модернизацию российской армии, перспективные модели вооружений все еще не появляются массово в строю. Сегодня основу механизированных частей составляют танки известных моделей, которые прошли множество модификаций и получили новые индексы...

  • » НАТО не выдержит удара советских танков

    Таблоид Daily Star передает мнение военного эксперта Петри Мякеля. Он рассказал о том, каким он видит гипотетическое противостояние России и НАТО. Как считает эксперт, у Альянса шансов немного. Росси…

  • » Самые продаваемые танки всех времен

    5. Leclerc. Франция На сегодняшний день Leclerc является, пожалуй, самым дорогим танком из всех существующих. Одна машина обходится покупателю 9,3 миллионов евро. Не удивительно, что при такой це…

  • » Абэ едет к Путину: "Забираем два острова и подписываем мир"

    Японская сторона начала информационную атаку в преддверии переговоров с России о Курильских островах. В японском обществе появилась информация о том, что Япония готова взять два острова из четырех. Об…

  • » В Россию из Лаоса возвращаются легендарные Т-34

    В российский Владивосток уже прибыли 30 танков Т-34. Техника полностью в исправном состоянии. Договориться о возвращении легендарных машин удалось министру обороны РФ Сергею Шойгу. Танки поступили на…

  • » Япония отреагировала на размещение российских военных на Курилах

    Япония выразила протест в связи со строительством казарм для российских военнослужащих на Курильских островах Итуруп и Кунашир. Об этом пишет газета The Mainichi со ссылкой на главного секрета…

  • » В Музее военной техники УГМК появился танк-«призрак»

    В Музее военной техники УГМК, который находится в Верхней Пышме Свердловской области, принимают поздравления. На музейной площадке появился новый экспонат – танк КВ-1С. Танк сошел с конвейера в авгу…

  • » Отсель грозить мы будем русским? ВСУ "отразили атаку" на азовское побережье

    Вооруженные силы Украины провели учения на побережье Азовского моря. Главной темой маневров стало отражение высадки десанта с моря, сообщает пресс-центр операции Объединенных сил Украины в Facebook. …

  • » Клуб любителей пятницы. Потушим же пенным санкционный огонь

    Друзья, все же помните, как из каждого утюга народонаселению сообщали, что в заботе о здоровье нации государственные деятели решили запретить ночную продажу алкогольных напитков вне кафе, ресторанов и…

  • » Испанская армия восстановила танк Renault FT-17

    2 октября 2018 года в расположении 12-й мотопехотной бригады "Guadarrama" испанской армии в Эль-Голосо в Мадриде был продемонстрирован восстановленный силами испанских военных до ходового состояния та…

  • » Марш в 2 тысячи километров. Россия перебросила в Киргизию 2С23 "Нона-СВК"

    Российское Минобороны перебросило в Киргизию самоходные артиллерийские установки 2С23 "Нона-СВК" в составе подразделений отдельной мотострелковой бригады из Тувы. "Колесные танки" в сопровождении брон…

  • » Вооруженные силы России заказали танки-роботы

    Вот она война будущего: группы танков-роботов штурмуют город Вооруженные силы РФ работают над перспективными концепциями войн будущего, где важную роль будут играть роботизированные боевые ко…

  • » Египет заказал в США партию снарядов для своих танков M1A1 Abrams

    Египетское Министерство обороны отправило в Государственный департамент США запрос на приобретение у Соединённых Штатов боеприпасов для стоящих на вооружении египетской армии танков M1A1 Abrams, перед…

  • » «Абрамс» против русских танков: информационные войны и боевая реальность

    К концу ХХ века многие специалисты выражали мнение, что танк как боевое средство достиг потолка своего развития. А с появлением эффективного противотанкового оружия и высокоточных ракетных комплексов …

  • » В Германию прибыли танки из Украины

    Семь БТР-80 и пять танков Т-84 ВСУ прибыли в Германию на международные учения Combined Resolve Х, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины. 24 апреля, на военный полигон вблизи города Хохенф…

  • » Наши танки: от Т-34 до Т-14 «Армата»

    Отечественное танкостроение по праву считается одним из лучших в мире. У современных российских конструкторов танков были славные учителя советской школы, создавшей такие шедевры, как знаменитая «три…

  • » Американские СМИ: танки-невидимки на подходе

    Современные тенденции развития технологий в военной сфере приведут к тому, что танки станут менее заметными для наблюдающей за ними аппаратуры – и это будет иметь стратегические последствия, пишет Def…

  • » И всё-таки танки... Подтвердились данные о переброске военной техники Азербайджана к НКР

    Азербайджанские СМИ, не скрывая позитива, восприняли решение премьер-министра Армении Сержа Саргсяна об отставке. Напомним, что решение Саргсян принял буквально несколько минут назад. Азербайджанский …

  • » «Уралвагонзавод» раскрыл истинную мощь «Терминатора»

    Боевые машины поддержки танков (БМПТ) «Терминатор» заменят на поле боя шесть «обычных» боевых машин пехоты и 40 мотострелков, сообщил Janes источник из «Уралвагонзавода». «На поле боя БМПТ эквиваленте…

  • » Опять протест. Японии не нравятся учения ВС РФ на Курилах

    Япония выразила протест России в связи с началом масштабных учений авиации и кораблей Тихоокеанского флота, которые проходят в рамках контрольной проверки на учебно-тренировочных комплексах Восточного…

  • » Демонстрация Т-90С в Ираке

    Видео официальной демонстрации первых поставленных в Ирак из России танков Т-90С иракскому военному командованию 14 апреля 2018 года.Танки Т-90С сухопутных войск Ирака, апрель 2018 года (с) via Военны…

  • » «И даже климат у русских под контролем»:  появились видео того, чем способны удивить мир новейшие танки РФ

    Новейшая модификация танка , выпускаемая «Уралвагонзаводом», будет оснащена многими новациями, в числе которых климат-контролем и всепогодная автоматизированная система управления огнем. Первые тан…

  • » "Мы пытались десятилетиями": американцы объяснили автору NI неспособность США догнать Россию по "убийцам" танков

    Американский портал The National Interest сообщил о планах США разработать новую бронемашину для уничтожения танков в ответ на российский 2С25 "Спрут-СД". Однако читатели издания сомневаются в способн…

  • » Редкий в бою случай — как сапёр, проявив немалую смекалку, спас 5 наших танков

    Подвиг сапёра Сычёва Предлагаю вашему вниманию отрывок из книги Н. К. Попеля "Впереди - Берлин!" (М.; СПб., 2001. С. 269.), посвящённый подвигу сапёра Сычёва.Самым необыкновенным был подвиг сапера …

  • » Военное наследие c oстровa Шикотан

    Курилы.Oстров Шикотан. Tанковый музей. Тут представлены Ис-2 и Ис-3! У этих машин долгая история и можно смело записывать их в антиквариат. Понятно, что эти танки сейчас никого не спасут, прилетит па…

  • » Россия модернизирует и отправит в войска легендарный танк

    Российские власти планируют модернизировать легендарные газотурбинные танки Т-80БВ. Они получат ряд существенных преимуществ по сравнению с исходной версией. У танков заменят систему прицела на все…

  • » На вооружение зенитного ракетного соединения в Бурятии поступили новые ЗРК «Бук-М2»

    Новыми зенитно-ракетными комплексами «Бук-М2» пополнилось Зенитное ракетное соединение Восточного военного округа, расположенное в Бурятии. Об этом стало известно из сообщения ТАСС со ссылкой на прес…

  • » Редкий в бою случай -- как сапёр Сычёв, проявив смекалку, спас 5 наших танков

    Подвиг сапёра Сычёва. Предлагаю вашему вниманию отрывок из книги Н. К. Попеля "Впереди - Берлин!" (М.; СПб., 2001. С. 269.), посвящённый подвигу сапёра Сычёва.Самым необыкновенным был подвиг сапера С…

  • » В учениях в Финляндии примут участие 10 тысяч военных

    В понедельник 27 ноября в столичном регионе Финляндии начнутся крупные военные учения с участием 10 тысяч военнослужащих. Как сообщают СМИ, командующий армией Финляндии Петри Халкко заявил, что уче…

  • » Киев «припугнул» ополченцев Донбасса учениями ВДВ

    Личный состав Высокомобильных десантных войск Вооруженных сил Украины постоянно совершенствует навыки ведения боя и готов дать достойный отпор противнику в случае необходимости. Как рассказали в прес…

  • » Украина отправила в США два танка с российским комплексом активной защиты «Дрозд»

    Американские военные провели испытания танков и не обнаружили слабых мест у российской технологии. Об этом стало известно из сообщения информационного агентства «Вестник Мордовии». Агентство сообщал…

  • » На Курильских островах появится база ВМФ России

    Соответствующее решение уже принято и находится в стадии реализации, сообщил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич. Он отметил, что сейча…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть