[email protected]
Регистрация

Гонконг с другой стороны

05.11.2018, 01:33 107 Туризм
0

Гонконг с другой стороны


Если вы думаете, что Гонконг — это городские джунгли из небоскребов, дорожных развязок и только, то это не совсем так.

Сегодня я расскажу про Таи О — местечко в Гонконге, которое долгое время было домом и надежной крепостью для многих контрабандистов и пиратов. До прихода британцев, здесь процветала торговля оружием, табаком и людьми. Позже Таи О стало центром нелегальной миграции. Сегодня Таи О — рыбацкая деревушка из жестяных домов…

Гонконг с другой стороны

Гонконг — это не совсем город, как мы привыкли думать — это специальный административный район Китайской Народной Республики, который охватывает часть материка (Коулунский полуостров), а также находится на более чем 260 островах. Наиболее крупными среди островов являются острова Гонконг (местоположение органов верховной власти и финансового центра территории), Лантау и Ламма.

На остров Лантау, где находится рыбацкая деревня можно добраться на пароме, на метро или аэроэкспрессе, или на автобусе.

Гонконг с другой стороны
Парковка велосипедов рядом с причалом паромов.
Гонконг с другой стороны
На острове Лантау вместе с современным международным аэропортом доживает свой век рыбацкая деревушка Таи О. Жители продолжают рыбачить, но последнее время рыбалка как образ жизни вымирает — продажа улова едва позволяет обеспечивать прожиточный минимум.
Гонконг с другой стороны
Несмотря на это, в деревушке действуют два детских сада, одна начальная и одна средняя школа. Правда, вся молодежь старается поскореевыбраться отсюда.
Гонконг с другой стороны
Таи О известна также как «Венеция Гонконга». Домики на сваях, построенные прямо над водой притягивают немногочисленные толпы туристов.
Гонконг с другой стороны
Гонконг с другой стороны
В 2000 году часть деревни пострадала от большого пожара. Многие домики брошены и тихонько догнивают.
Гонконг с другой стороны
Кстати, у меня почти в каждом кадре есть человек, просто его сложно найти.
Гонконг с другой стороны
Гонконг с другой стороны
Гонконг с другой стороны

Красота!
Гонконг с другой стороны

Гонконг с другой стороны

Гонконг с другой стороны

Гонконг с другой стороны

Чашечка горячего чая с видом на реку… Романтика:

Гонконг с другой стороны

За небольшую плату можно попробовать кучу разнообразной живности, которую готовят прямо на месте. Очень вкусно!
Гонконг с другой стороны
Ням-ням
Гонконг с другой стороны
Вот такой необычный Гонконг.
Гонконг с другой стороны
Гонконг с другой стороны

Гонконг с другой стороны
Гонконг с другой стороны
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Прогулка по самому большому в мире необитаемому острову

    Остров Девон входит в состав Островов Королевы Елизаветы. Крупнейший необитаемый остров на земном шаре, площадь — 55 247 км², длина береговой лини 3 589 км. Занимает 27 место по площади в мире и 6-е в Канаде...

  • » Гонконг с другой стороны (17 фото)

    Если вы думаете, что Гонконг — это городские джунгли из небоскребов, дорожных развязок и только, то это не совсем так. Сегодня я расскажу про Таи О — местечко в Гонконге, которое долгое время было домом и надежной крепостью для многих контрабандистов и пиратов...

  • » Эмпуриабрава - испанская Венеция

    Эмпуриабрава находится в Коста Брава, Каталония, на северо-востоке Испании, на границе с Францией.Город с 40 км плавучих каналов, 5000 якорных стоянок и домов с населением около 8 000 человек, количество людей достигает 80 000 в разгар летнего сезона...

  • » 15 потрясающе красивых мест планеты, о которых не знает большинство туристов

    В нашем мире столько удивительных мест, о которых почти никто не знает, где нет туристов и куда нелегко добраться. Острова с лазурными водами, цветочными полями и водопадами. Ну разве это не похоже на сказку? Благай, Босния и Герцеговина Благай (Blagaj) — это маленькая деревушка, в которой...

  • » Марат Хуснуллин: около 50 домов вошли в программу реновации в Нижегородском районе Москвы

    «Жители Нижегородского района активно голосовали за участие в программе реновации. Всего здесь в программу попало около 50 старых домов. На сегодня здесь определено несколько стартовых площадок, однак…

  • » Абэ едет к Путину: "Забираем два острова и подписываем мир"

    Японская сторона начала информационную атаку в преддверии переговоров с России о Курильских островах. В японском обществе появилась информация о том, что Япония готова взять два острова из четырех. Об…

  • » А переезжайте-ка вы к нам: Японцы предложили жителям Курил подумать над передачей островов Японии:

    В Токио предложили решить судьбу Курил с участием местных жителей Договоренность по Курилам стабилизирует обстановку в регионеФото: depositphotos.com © URA.RU Россияне, прож…

  • » Жилой район с каскадами прудов появится возле метро «Новомосковская»

    «Концепцией предусмотрено возведение 18 жилых домов, формирующих четыре городских квартала общей площадью 256 тыс. кв. метров. На сегодня это самый масштабный район бизнес-класса в Новой Москве», – ск…

  • » Контрастность Гонконга

    Гонконг — это очень современный и контрастный город, в котором в течении нескольких веков гармонично сочетаются западная и восточная культуры. На самом деле удивительно то, как бьющий ключом жизненный…

  • » Где самая прозрачная в мире вода

    Мало что способно так вдохновить путешественника, как перспектива погрузиться в кристально чистые воды моря. К сожалению, большая часть мировых запасов воды подвержена загрязнению, а в морях плавает …

  • » Необычный Гонконг

    Если вы думаете, что Гонконг — это городские джунгли из небоскребов, дорожных развязок и только, то это не совсем так. Сегодня я расскажу про Таи О — местечко в Гонконге, которое долгое время было до…

  • » Аргентина против учений Британии на Фолклендских островах

    Власти Аргентины против проведения военных учений в на спорных Фолклендских островах. Об этом сообщили в министерстве иностранных дел и по делам религий южноамериканской республики, передает ТАСС. Ре…

  • » Метро-2018

    Каждый день открываю новости - не новости, а какие-то сводки с полей боевых действий. Корея снова грозит ядерным оружием, Штаты мутят с оружи…

  • » Чивита ди Баньореджо — один из самых загадочных итальянских городов, который давно мертв

    Чивита ди Баньореджо - мертвый город в Италии. Сейчас здесь живет шесть человек, которые продолжают заботиться о забытом Богом городишке Чивита ди Баньореджо – один из самых загадочных итальянских го…

  • » Ажиотаж вокруг криптовалют привел к ограничениям на биржах

    Крупнейшие в мире криптовалютные биржи были вынуждены прекратить регистрацию новых аккаунтов. Из-за массового притока пользователей Bitfinex (Гонконг) и Bittrex (США) закрыли вход новичкам в конце 20…

  • » В Киеве объяснили, как Украина превращается в «остров невезения»

    В Киеве рассказали, почему власть Украины превращает страну в «остров невезения». Такую оценку ситуации дал депутат Верховной рады Евгений Мураев. По его словам, у мировых поставщиков более востребов…

  • » Москва для иностранцев оказалась дороже Лондона и Рио-де-Жанейро

    Москва для иностранных туристов стала самой дорогой в отличие от Лондона и Рио-де-Жанейро. Об этом свидетельствуют данные исследования международной консалтинговой компании ECA International. Столица…

  • » Более 170 дорожных строек находится на контроле Стройкомплекса

    Почти 1,4 тыс. проверок прошло на объектах дорожно-мостового строительства столицы с начала года, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. В 286 из них у…

  • » Иерусалим не Крым: США поддержали только прямые сателлиты

    Голосование на Генеральной ассамблее ООН по статусу Иерусалима свидетельствует о глубоком расколе в международной политике, которое принесло с собой последнее решение президента США Дональда Трампа пр…

  • » Девушка переехала из города на остров пенсионеров и выполняет там 9 работ сразу

    Сара Мур решила отказаться от оживленной городской жизни в Эдинбурге, Шотландия, чтобы перебраться на остров с населением всего 45 человек, средний возраст которых составляет 65 лет.В свои 26 лет Сар…

  • » В результате столкновения грузовика с автобусом в Гонконге пострадало 19 человек

    Общественный транспорт перевозил людей в аэропорт из центра города. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, что в Гонконге произошло столкновение автобуса с грузовиком. В…

  • » Москва, Петербург, Сургут и другие выставлены на продажу

    Искусственные острова, созданные Объединенными Арабскими Эмиратами в Персидском заливе и названные в честь российских городов, выставлены на продажу. Как сообщает URA.ru, тезка нефтяной столицы ХМА…

  • » 20 самых изолированных мест на Земле

    Многие из этих отдаленных уголков укрыты тропическими лесами, а другие метровыми покровами снега или песчаными дюнами. Можете попытаться посетить одно из самых изолированных мест на Земле, к некоторы…

  • » Собянин рассказал о превращении Москвы в «туристическую Мекку»

    Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о росте числа туристов в столице России. По его словам, в этом году город посетили более 21 миллиона человек. Собянин заявил, что основной причиной роста туризма…

  • » Москва обошла Берлин и Токио в стоимости элитного жилья

    Москва опередила столицы Японии и Германии в стоимости элитного жилья. Она оказалась на 13 месте в соответствующем рейтинге городов. Распределение произвели по площади жилья, которую можно приобрести…

  • » ФСБ задержала членов группировки, создававшей каналы нелегальной миграции в РФ

    ФСБ сообщила о задержании членов группы, создававшей каналы нелегальной миграции в Россию. ФСБ совместно с Росгвардией и МВД задержала членов этнической группировки, которая организовывала масштабн…

  • » 15 чёрно-белых фотографий диких лошадей, ради которых туристы стремятся на далёкий остров

    Породистые лошади острова Камберлэнд. Фото: Anouk Masson Krantz. В мире осталось достаточно много мест, где можно увидеть диких лошадей. Однако увидеть дикими породистых скакунов -такое встречается…

  • » Журналисты показали, как сирийский Дейр-эз-Зор возвращается к мирной жизни после ИГ

    В начале ноября сирийская армия при поддержке ВКС России освободила от запрещенной в России террористической группировки ИГ город Дейр-эз-Зор. В настоящее время он возвращается к мирной жизни. На в…

  • » Кладбище кукол

    Это жуткое место находится в Мексике. «Ла Исла де ла Мюнека» – это название испанского происхождения означает « Остров кукол». Но здесь вы не найдете милых кукольных мастерских, ухоженных и красивых…

  • » Китай заверил Россию, что не допустит нелегальной миграции "в потоке туристов"

    Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян заявил, что не допустит незаконной миграции в Россию, которая могла бы быть связана с увеличением числа туристов из Китая. Ли Кэцян сказал об этом на встрече с премье…

  • » Как живёт современная деревня

    Как-то по-особенному шумит лес в деревне, а тишина, непривычная для уха городского жителя, позволяет услышать собственные мысли, воздух за пределами бетонных джунглей мягкий и вкусный. Здесь воедино с…

  • » Как живёт современная деревня

    Как-то по-особенному шумит лес в деревне, а тишина, непривычная для уха городского жителя, позволяет услышать собственные мысли, воздух за пределами бетонных джунглей мягкий и вкусный. Здесь воедино с…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть