[email protected]
Регистрация

Кубинцы отвесили пощечину США на Генассамблее ООН, — СМИ

24.11.2018, 01:00 104 Новости политики
0

Кубинцы отвесили пощечину США на Генассамблее ООН, — СМИ

Генассамблея ООН пошла против США.

Большинством голосов были осуждены действия Вашингтона в отношении Кубы. Речь, в первую очередь, идёт о экономическом эмбарго, которое длится с 1960 года. Стоит отметить, что призыв прекратить «удушение» Гаваны поддержали 189 стран мира. Кроме самих США, решение не поддержалиследующие страны.

Соединенные Штаты и Израиль проголосовали против, а Молдавия и Украина в голосовании не участвовали.

В ходе отдельного голосования по поводу предложенных Америкой поправок Украина и Израиль были единственными странами, проголосовавшими «за» вместе с Соединенными Штатами по поводу всех восьми пунктов, тогда как Маршалловы острова поддержали только одну поправку. Примерно 114 стран проголосовали против предложенных поправок, а около 65 воздержались.

Таким образом, СМИ констатируют, что Куба при поддержке всего мира отвесила Вашингтону настоящую пощечину.

http://informnovosti.ru/kubintsy-otvesili-poshhechinu-ssha-...

Кубинцы отвесили пощечину США на Генассамблее ООН, — СМИ
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Соединённые Штаты Америки расширили ограничительные меры против Ирана

    Соединёнными Штатами Америки были расширены санкции против Исламской Республики Иран. Об этом сообщили в Управлении по контролю над иностранными активами министерства финансов США. По предоставленным…

  • » Израиль будет продолжать действия против Ирана в Сирии

    Израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху заявил, что Израиль продолжит действовать против Ирана в Сирии и других странах. «Израиль никогда не позволит режиму, призывающему к его уничтожению, им…

  • » Израиль будет продолжать действия против Ирана в Сирии

    Израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху заявил, что Израиль продолжит действовать против Ирана в Сирии и других странах. «Израиль никогда не позволит режиму, призывающему к его уничтожению, им…

  • » Володин: вместо США на рынок России с удовольствием придут другие страны

    На российский рынок вместо компаний США и стран Европы, которые поддержали санкции Вашингтона против Москвы, с удовольствием придут другие фирмы, считает спикер Госдумы Вячеслав Володин. "Другие стран…

  • » Совбез ООН отказался осуждать агрессию в Сирии

    Российская резолюция с призывом прекратить агрессию в отношении Сирии не принята Советом Безопасности ООН, так как не получила большинства голосов. Голосование по документу состоялось в ходе заседан…

  • » О «союзниках»: Казахстан не поддержал Россию в ООН

    Казахстан не поддержал проект резолюции России с требованием осудить и прекратить агрессию в отношении Сирии и воздержался при голосовании в Совете Безопасности ООН. Го…

  • » Совбез ООН не принял резолюцию России по Сирии

    Российская резолюция с призывом прекратить агрессию в отношении Сирии не принята Советом Безопасности ООН, так как не получила большинства голосов. Голосование по докум…

  • » Резолюция России в СБ ООН не прошла. США готовы и дальше бомбить Сирию

    Российская резолюция с призывом прекратить агрессию в отношении Сирии не принята Советом Безопасности ООН, так как не получила большинства голосов.Голосование по документу состоялось в ходе заседания …

  • » СМИ: Ляшко требует выхода Украины из ООН

    Лидер украинской "Радикальной партии" Олег Ляшко устроил истерику из-за резолюции ООН по Крыму. Олег Ляшко считает, что Украина должна будет покинуть состав ООН, если там не начнут поддерживать ини…

  • » Сатановский объяснил, почему Израиль не пошел на поводу Мэй в «деле Скрипаля».

    Израиль «послал» Великобританию в вопросе обвинения России по «делу Скрипаля». И этому есть вполне логичное объяснение. С таким мнением в эфире «ВестиFM» выступил известный политолог, востоковед Евге…

  • » Россия и Китай проголосовали в ООН против резолюции по Мьянме

    Генассамблея ООН в воскресенье приняла очередную резолюцию по поводу ситуации с рохинджа в Мьянме. Россия и Китай проголосовали против нее. Резолюция призывает власти Мьянмы прекратить военные опер…

  • » Генассамблея ООН признала Россию «оккупирующей державой» 

    Генеральная Ассамблея ООН большинством голосов приняла резолюцию, в которой осуждаются якобы имеющие в Крыму место нарушения прав человека, а также «незаконное установление Российской Федерацией зако…

  • » КТО ОНИ - 25 ДРУЗЕЙ РОССИИ, НЕ ПРИЗНАВШИХ ЧТО КРЫМ «ОККУПИРОВАН»

    Среди стран, не согласившихся с документом, принятым Генассамблеей ООН, большая часть СНГ, Китай и Индия. Генеральная Ассамблея ООН большинством голосов приняла резолюцию, в которой содержится осужде…

  • » В Госдуме поддержали предложение Путина касательно поправок о списании недоимок с должников

    Предложение президента России Владимира Путина поддержали в комитете Госдумы по бюджету и налогам. Об этом стало известно из сообщения РИА Новости. Стоит отметить, что речь идет о транспортном, земе…

  • » Голосование в ООН: мир готовится признать Крым частью России

    За три года количество стран, голосовавших против России в ООН, сократилось на треть, а тех, кто поддерживает Москву – выросло более чем в два раза. На примере голосований по антироссийским резолюц…

  • » Резолюцию о борьбе с нацизмом в ООН опять не приняли только США и Украина

    За российскую резолюцию о борьбе с героизацией нацизма, неонацизмом и другими видами дискриминационных практик на ГА ООН проголосовали 133 государства. Как сообщают СМИ, единственными странами, выс…

  • » Депутат Кубы выразил благодарность России от лица страны за поддержку в борьбе против эмбарго США

    За поддержку резолюций Генеральной Ассамблеи ООН о необходимости отмены американского торгово-экономического эмбарго Куба благодарна России, сообщил депутат, заместитель председателя комиссии по между…

  • » Израиль с США официально покинули ЮНЕСКО

    Соответствующее уведомление от властей Израиля получила гендиректор ЮНЕСКО Одре Азуле. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, что с 31 декабря 2018 года Израиль не будет…

  • » Генассамблея ООН отказала США в признании Иерусалима столицей Израиля

    За резолюцию о сохранении Иерусалима в прежнем статусе проголосовали 128 стран, против – 9, еще 35 воздержались. На Генеральной Ассамблее ООН инициативу США признать этот город столицей Израиля подде…

  • » На ООНовской барахолке

    Гримасы мировой демократии.Израиль намерен поставить оплачиваемые голосования ООН на серьезные рельсы.Премьер-министр и министр иностранных дел Израиля Беньямин Нетаньяху планирует создать фонд помощ…

  • » В скором времени под санкциями США окажется весь мир

    Неприкрытый шантаж попытались использовать США, чтобы добиться благоприятного для себя голосования Генассамблеи ООН по поводу статуса Иерусалима. Однако ничего не сработало – политику США в четвер…

  • » Кадыров отреагировал на итоги голосования в ГА ООН по статусу Иерусалима

    Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров прокомментировал итоги голосования в Генассамблее ООН по поводу статуса Иерусалима. По мнению Кадырова, итог голосования подтверждает, что почти весь мир осу…

  • » «За нас две трети населения Земли»: в России объяснили Украине реальные итоги голосования в ООН по Крыму

    Накануне вечером Генассамблея ООН приняла очередную резолюцию в отношении Крыма. Украинские власти уже успели превратить ее в свою «победу». В тексте нового документа нет никаких серьезных изменени…

  • » "Даже США считают Генассамблею предвзятой": Соловьев объяснил Трюхану бессилие украинской "победы" в ООН перед Россией

    Телеведущий Владимир Соловьев объяснил украинскому политологу Вадиму Трюхану, почему резолюция Генассамблеи ООН по Крыму не будет иметь значения для России. Трюхан объявил, что против резолюции Укр…

  • » "Определитесь уже, к умным, или к красивым": Попов и Скабеева доказали украинцу Карасеву несостоятельность принятой ООН резолюции по Крыму

    Ведущие программы "60 минут" Евгений Попов и Ольга Скабеева объяснили политологу с Украины Вадиму Карасеву несостоятельность украинской резолюции по Крыму, принятой ГА ООН. Генассамблея ООН наканун…

  • » Поклонская высказалась о голосовании по украинской резолюции по Крыму

    Государства, которые воздержались или выступили против украинской резолюции по Крыму в ГА ООН, продемонстрировали адекватность и независимость. Об этом заявила депутат Госдумы Наталья Поклонская. Пар…

  • » Антироссийскую резолюцию по Крыму в ГА ООН не поддержали решением большинства стран

    Представители большинства стран приняли резолюцию о якобы «нарушениях прав человека» и «незаконном установлении» Россией законов, юрисдикции и управления в Крыму. Стоит отметить, что Россия представл…

  • » Лукашевич: голосование по резолюции против нацизма показало изоляцию США

    Позиция американской стороны не поддается рациональному объяснению, заявил постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич. Он рассказал, что против принятия российской резолюции о борьб…

  • » США ужесточают санкционный режим против Кубы

    Соединенные Штаты Америки ужесточают санкции против Кубы. Об этом стало известно из сообщения Минфина США. Как уточняется на официальном сайте американского финансового ведомства, ограничительные мер…

  • » Генассамблея ООН требует. В 26-ой раз

    Не от нас, России, а от США.В 26-ой раз.Прекратить торговую блокаду Кубы.За это требование проголосовала 191 страна.Против, если я правильно понял, были только США и Израиль.http://www.rbc.ru/rbcfree…

  • » Москвичи проголосовали за дизайн ограждений кинотеатров

    Участники проекта «Активный гражданин» высказались по поводу проекта «Неофициальный язык» - выставки работ современных московских художников в городской среде. Выставочными стендами станут строительны…

  • » Deutsche Welle: «депутаты Совета Европы отвесили Украине звонкую пощёчину»..

    Иностранные СМИ обратили внимание на реакцию европейского сообщества по поводу скандального украинского закона. Новый украинский закон об образовании спровоцировали в Евросоюзе громкий политический с…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть