[email protected]
Регистрация

Выставка скульптур «Строителям Москвы» продлится до конца ноября

26.11.2018, 01:00 152 В Москве
0

Выставка скульптур «Строителям Москвы» продлится до конца ноября


«Главным инициатором установки памятника московским строителям был «Фонд ветеранов строителей Москвы».

Этим вопросом мы начали заниматься 7 лет назад. Рассмотрели много разных территорий – около знаменитого «Монреальского» павильона на ВДНХ, Воробьевы горы, место, где сейчас стоит памятник князю Владимиру, и множество других точек, которые мы потом рекомендовали для установки новых памятников. Но в итоге выбрали пересечение Большой Никитской улицы и Большого Кисловского переулка», – сказал С. Дегтярёв.

Он добавил, что это место было одобрено как ветеранами-строителями, так и членами комиссии по монументальному искусству, действующей при Московской городской думе. Также выбор ветеранов и экспертов поддержал мэр Москвы Сергей Собянин.

«Это место соседствует с Никитским переулком, где уже почти 25 лет располагается здание столичного Стройкомплекса. Тампринимаются все важнейшие решения, которые касаются развития города», – подчеркнул С. Дегтярёв.

Он добавил, что здание, которое будет служить фоном для памятника – непростое. Это первая силовая подстанция московского метрополитена – знаковый объект архитектуры, который в свое время должен был определять будущий облик Москвы.

«На здании подстанции есть две скульптуры, и мы хотим, чтобы они сохранились и образовали ансамбль с будущим памятником», – отметил он.

Замруководителя Департамента градостроительной политики напомнил, что выставка конкурсных проектов проходит в залах здания Союза архитекторов России (Гранатный переулок, д. 12). На ней представлено 20 проектов.

Заседание жюри, которое по решению заместителя мэра Москвы Марата Хуснуллина возглавит руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин, состоится 22 ноября.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса пройдет 23 ноября в 17:00. Помимо победителя, который будет реализовывать проект, члены жюри объявят имена обладателей трех денежных премий.

 

Выберут лучший проект скульптуры «Строителям Москвы»


Новости от stroimos.mirtesen.ru
Выставка скульптур «Строителям Москвы» продлится до конца ноября
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В Москве открывается выставка проектов монументально-скульптурной композиции «Строителям Москвы»

    Не менее 20 работ будут представлены на выставке в рамках Всероссийского открытого конкурса по лучшему решению концепции монументально-архитектурной композиции «Строителям Москвы». Как сообщил руково…

  • » В Москве откроют памятник строителям: сюжет от stroi.mos.ru

    Для разработки концепции монумента был объявлен открытый архитектурный конкурс. в Доме Архитектора в Гранатном переулке представлено 20 вариантов. Что предлагают конкурсанты – смотрите в нашем сюжете.…

  • » Марат Хуснуллин: более 90 км дорог введено в ТиНАО за 6 лет

    «С момента присоединения к Москве территорий в рамках большой программы по развитию транспортного каркаса Новой Москвы было введено более 90 км дорог. В том числе были реализованы такие важные проекты…

  • » Стройкомплекс поздравил ветеранов-строителей с 77-й годовщиной Битвы за Москву

    «Эта дата вписана в героическую летопись города и страны. Напряженные бои за Москву стали переломной точкой в Великой Отечественной войне – впервые непобедимый вермахт был остановлен и разбит. Исход б…

  • » Фото зимней столицы ждут гостей в павильоне «Макет Москвы» на ВДНХ

    «Это вторая экспозиция в рамках большого проекта «Москва: 4 сезона», который запланирован на ВДНХ в 2018-2019 годах. Работы лучших фотографов, представляющие наш любимый город с необычных завораживающ…

  • » Павильон «Макет Москвы» на ВДНХ посетило уже около 200 тысяч человек

    Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, об этом свидетельствуют статистические данные: с момента открытия в октябре 2017 года павильон посетило ок…

  • » «Макет Москвы» на ВДНХ будет работать в каникулы в обычном режиме

    «Макет Москвы» закроют только 31 декабря, 1 и 7 января. В остальные дни новогодних каникул павильон примет посетителей с 10:00 до 20:00. Вход свободный», – сказал С. Лёвкин. На макете площадью 368 кв…

  • » «Макет Москвы» на ВДНХ посмотрело уже 200 тысяч человек

    «Мэр Сергей Собянин поручил сделать павильон одной из точек притяжения на ВДНХ, и «Макет Москвы» становится общегородским объектом. Более того, сюда приезжали туристические группы из Ярославля, Торжка…

  • » Более 20 работ представят на выставке проектов скульптуры «Строителям Москвы»

    Выставка продлится до 30 ноября. На ней будет представлено более 20 работ. «22 ноября пройдет экспертиза проектов, после чего будет вынесено окончательное решение», – сказал председатель жюри, руково…

  • » Павильон «Космос» планируется открыть ко Дню космонавтики – Собянин

    Павильон «Космос» на ВДНХ может открыться к 12 апреля, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. «Завершается реставрация павильона «Космос» на #ВДНХ. Кропотливая работа. Наде…

  • » Собянин рассказал о грядущем открытии павильона «Космос» на ВДНХ

    Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, когда в столице откроют отреставрированный павильон «Космос» на ВДНХ. По его словам, это произойдет в марте этого года. По словам Собянина, в здании полностью в…

  • » Павильон «Космос» на ВДНХ откроется в марте – Собянин

    Завершаются реставрационные работы в павильоне «Космос» на ВДНХ: первых посетителей он может принять уже в марте 2018 года, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. «Недавно …

  • » «Макет Москвы» на ВДНХ посетило почти 44 тысячи человек

    Уникальный макет центральной части Москвы на ВДНХ посмотрело более 43 тысяч человек, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин. …

  • » В Москве отреставрировали 182 памятника архитектуры в 2017 году – Собянин

    В прошлом году было отреставрировано 182 объекта культурного наследия в столице, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. «Многие уникальные объекты спасены от разрушения. На…

  • » В Москве отреставрировали 182 памятника архитектуры в 2017 году – Собянин

    В прошлом году было отреставрировано 182 объекта культурного наследия в столице, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. «Многие уникальные объекты спасены от разрушения. На…

  • » Павильон «Макет Москвы» на ВДНХ посещают по 15 тысяч человек в месяц

    Почти 28 тыс. человек посмотрело обновленный макет Москвы на ВДНХ за 1,5 месяца его работы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин. …

  • » Инвестиции в основной капитал Москвы выросли на 70% за семь лет – Собянин

    Объем инвестиций в основной капитал Москвы приблизился к 2 трлн рублей в год, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. «На Госсовете рассмотрели вопрос инвестиционной активн…

  • » Мэр присвоил звание «Почетный строитель города Москвы» шести работникам отрасли

    Звание «Почетный строитель города Москвы» 8 декабря 2017 года присвоено шести работникам отрасли, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. «Шесть человек сегодня стали почет…

  • » Выставка новогодних открыток о Москве открылась на ВДНХ

    Выставка новогодних открыток о Москве «Остановиться. Оглянуться» начала работу в Центре градостроительного развития на ВДНХ, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей…

  • » Власти Москвы поддержат столичную киноиндустрию для создания образа города

    Всестороннюю поддержку московской киноиндустрии пообещал мэр Москвы Сергей Собянин с целью создания образа столицы в кинематографе. Об этом стало известно во вторник из сообщения ТАСС со ссылкой на з…

  • » На ВДНХ установят эскиз памятника Сталину

    Активисты партии «Коммунисты России» намерены установить на ВДНХ эскиз памятника Сталину. Акция пройдет в четверг. После установки коммунисты намерены возложить к памятнику цветы и выстроиться пере…

  • » Определены победители конкурса макетов «Москва глазами молодых градостроителей»

    В выставочном Центре градостроительного развития города Москвы на ВДНХ прошла церемония награждения победителей третьего ежегодного конкурса макетов «Москва глазами молодых градостроителей». …

  • » В Москве отреставрировано 180 зданий в этом году - Собянин

    Около 180 исторических зданий отреставрировано в Москве с начала этого года, сообщил мэр столицы Сергей Собянин на открытии выставки «Служилые люди государства Московского» в Музее военной истории Рос…

  • » В Москве отреставрировано 180 зданий в этом году - Собянин

    Около 180 исторических зданий отреставрировано в Москве с начала этого года, сообщил мэр столицы Сергей Собянин на открытии выставки «Служилые люди государства Московского» в Музее военной истории Рос…

  • » Треть обращений москвичей в Единый контактный центр Стройкомплекса касаются программы реновации

    С марта 2017 года 7276 обращений обработал контактный центр Комплекса градостроительного развития и строительства города Москвы. Как рассказал сегодня руководитель Депа…

  • » Памятник Виктору Цою может появиться в другом месте

    Жители Петербурга не одобрили установку памятника рок-музыканту Виктору Цою в сквере Кировского района. Как сообщают СМИ, в связи с обращениями жителей города место памятника могут изменить. Инициа…

  • » С. Собянин: четыре новых пожарных депо откроют в ТиНАО до конца года

    В ТиНАО до конца 2017 г. будут открыты четыре новых пожарных депо. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем микроблоге в Twitter. «До конца года откроем в ТиНА…

  • » С.Собянин: четыре новых пожарных депо откроют в ТиНАО до конца года

    В ТиНАО до конца 2017 г. будут открыты четыре новых пожарных депо. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем микроблоге в Twitter. «До конца года откроем в ТиНА…

  • » Светотехническое шоу покажут в павильоне «Макет Москвы» на ВДНХ

    Обновленное светотехническое шоу можно увидеть с 31 октября в выставочном центре градостроительного развития Москвы на Сиреневой аллее ВДНХ, сообщил руководитель Департамента градостроительной политик…

  • » Мэр Москвы призвал москвичей оценить реконструкцию ВДНХ

    Мэр Москвы Сергей Собянин опубликовал видео о реконструкции столичной ВДНХ и призвал горожан посмотреть, как идут работы. «ВДНХ переживает второе рождение. Посмотрите, …

  • » Интерактивный макет Москвы на ВДНХ посетило около 10 тыс. человек

    Градостроительный макет Москвы на ВДНХ посетило около 10 тыс. человек с момента его открытия, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин. …

  • » В Новой Москве появятся 110 школ к 2035 году

    110 школ планируется построить в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) к 2035 году, сообщает интернет-портал столичного Стройкомплекса со ссылкой на руководителя Департамента развития новых террит…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть