[email protected]
Регистрация

Первые катки с искусственным льдом заработали в городских парках

06.12.2018, 01:11 104 В Москве
0

Первые катки с искусственным льдом заработали в городских парках


Первые катки открылись для посетителей в городских парках. Это площадки с искусственным льдом, для их работы достаточно устоявшейся прохладной погоды.

Катки с натуральным покрытием будут готовы с приходом климатической зимы, когда на улице будет постоянная минусовая температура и на земле сформируется подушка из снежного покрова, передает портал mos.ru.

Покататься на коньках уже сейчас можно на катке «Лед» в парке «Сокольники». Он занимает территорию более 5 тыс. кв. метров на Фонтанной площади. Бортики подсвечиваются, а настроение создает легкая музыка. Вход платный. Для тех, у кого нет своих коньков, работает прокат.

Еще один каток с искусственным льдом открылся в саду «Эрмитаж». Он находится слева от главного входа в сад. Площадь ледовой площадки — порядка 1 тыс. кв.метров. Здесь работает пункт проката. Вход платный.

А вот в Таганском парке до официального открытия зимнего сезона покататься можно бесплатно, но приходить надо со своими коньками.

«Сезон зимних развлечений в парках Москвы еще не начался. Однако уже сейчас в тестовом режиме начали работать первые площадки с искусственным льдом. Открытие катков с натуральным льдом в отличие от площадок с искусственным покрытием больше зависит от погодных условий. Их зальют только после наступления устойчивых холодов», — рассказали в пресс-службе Мосгорпарка.

Еще один каток с искусственным льдом площадью около 1 тыс. кв. метров начнет работать в парке Северного речного вокзала с 15 ноября. Это бесплатная площадка, куда также следует приходить со своими коньками.

В Измайловском парке каток с искусственным льдом откроют в тестовом режиме 16 ноября, в этот день можно будет покататься бесплатно. Его площадь составит более 3 тыс. кв. метров. С 17 ноября попасть сюда можно будет по билетам. В этот же день заработает пункт проката.


Новости от stroimos.mirtesen.ru
Первые катки с искусственным льдом заработали в городских парках
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Парк «Остров мечты» планируется открыть менее чем через год

    «Каркас здания готов, ведется монтаж основного стеклянного купола в зоне центрального атриума. Его площадь превысит 8 тыс. кв. метров, это в несколько раз больше «стеклянной коры» в парке «Зарядье». А…

  • » Валерий Леонов: в Парке Горького реконструируют центральный павильон проката

    Как сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, на территории Парка Горького будет произведена реконструкция здания центрального павильона проката. «Парк Горького – излюбленное место отдыха…

  • » Первым в парке «Остров мечты» появится «Храм огня»

    «Он появится в зоне «Затерянный мир динозавров». Это гигантские качели, стилизованные под руины древнего города южноамериканских индейцев. Они поднимут посетителей на высоту до 20 метров», – рассказал…

  • » Посетители ВДНХ смогут бесплатно покататься на тюбинговой горке

    С 10 января горожане и гости столицы с 11 до 16 часов смогут бесплатно покататься на тюбинговой горке на ВДНХ, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в социальной сети «В контакте». …

  • » В Парке Горького появятся новый вход и пешеходная зона

    Новый вход в Центральный парк культуры и отдыха им. Горького появится со стороны Ленинского проспекта, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Он облегчит до…

  • » Ледяную пещеру в «Зарядье» откроют в конце февраля

    В парке «Зарядье» приступили к заморозке ледяной пещеры. На ее создание уйдет порядка 70 тонн льда, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Конструкция с кол…

  • » Каток с искусственным льдом появится в Олимпийской деревне

    Крытый каток с искусственным льдом построят на территории «Олимпийской деревни-80», сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. Он появится по адресу: Мичур…

  • » Уникальный парк в 10 гектаров на бывшей территории ЗиЛ встретит первых посетителей во втором квартале 2018 года

    Во втором квартале 2018 года в Москве откроется уникальный парк площадью 10 га. Новое место досуга и отдыха горожан находится в северной части реорганизуемой промышленн…

  • » Собянин поручил открыть в Москве более 208 лыжных трасс и 30 тюбинговых горок

    Кроме того, на территории города также откроется более 1,2 тыс. катков с натуральным льдом. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы мэрии города. Таким образом, поступило официальное подтве…

  • » Зеркальную новогоднюю елку весом 35 тонн открыли в Парке Горького

    Новогоднюю елку из зеркал и светодиодов открыли в Парке Горького у главного входа. Высота конструкции – 12 метров, вес –35 тонн. Внутри расположено 240 светодиодов. «Ел…

  • » Олег Антосенко: «В Олимпийской деревне появится новый крытый каток»

    В Москве станет еще на один спортивный объект больше. На западе столицы, по адресу: Мичуринский проспект, Олимпийская деревня, вл. 2, появится крытый каток с искусственным льдом, сообщил председатель…

  • » Появились подробности о новогоднем салюте в Москве

    Фейерверки в новогоднюю ночь запустят с 36 площадок во всех 12 округах города, сообщили в мэрии Москвы. Ровно в полночь пиротехническое шоу можно будет увидеть в небе над парком Победы на Поклонной г…

  • » Спорткомплекс с пунктом проката в парке «Сокольники» будет обновлен

    Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) на территории парка культуры и отдыха «Сокольники» отремонтируют, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. Спор…

  • » Выяснилось, где в Москве можно будет покататься на коньках бесплатно

    В российской столице откроются 22 новых катка с натуральным льдом, шесть из которых будут бесплатными, сообщает пресс-служба Мосгорпарка. Как передает "Вечерняя Москва", залить катки планируется до к…

  • » Жители и гости Москвы увидят новогодние фейерверки в 19 парках

    В новогоднюю ночь в центре Москвы ожидается пиротехническое шоу. Праздничные фейерверки будут установлены в 19 парках восьми округов столицы. По данным Департамента культуры, в небо запустят более 100…

  • » В Москве будут катать на упряжках в восьми парках

    Нынешней зимой в российской столице будут организованы катания на собачьих, конных и оленьих упряжках. Как сообщают СМИ, москвичи и гости столицы смогут опробовать этот вид зимних развлечений в вос…

  • » В соцсетях пожаловались на назойливую рекламу митинга Навального в Барнауле

    Известный блогер Алексей Навальный собрался провести митинг в гайд-парке в Барнауле. Его сторонники развернули масштабную агитацию с призывами приходить с друзьями, не упоминая о том, что в гайд-парке…

  • » Минобороны назвало ожидаемое число посетителей на форумах в парке «Патриот»

    Министерство обороны РФ ожидает до 1 млн посетителей на форумах «Армия-2018» и «Неделя национальной безопасности», которые будут проходить одновременно. Соответствующую информацию представил заместит…

  • » Новогодние фейерверки запустят в 19 столичных парках

    Департамент культуры города Москвы подготовил праздничные фейерверки, которые можно будет увидеть в новогоднюю ночь в 19 парках в восьми округах столицы. В небо выпустят более 100 тысяч огненных залпо…

  • » Жители Москвы и гости столицы смогут встретить Новый год в любом из 22 парков города

    Ответственными за праздничную программу являются сотрудники Департамента культуры города Москвы. Так, с 31 декабря на 1 января будут работать сад «Эрмитаж», а также такие парки, как: Таганский, Измайл…

  • » Стало известно, где в Москве запустят бесплатный Wi-Fi

    До конца 2018 года в 12 парках, 70 музеях и 151 культурном центре столицы появится бесплатный беспроводной интернет. Как рассказали в Департаменте информационных технологий города Москвы, уже в этом …

  • » В Москве в парке "Сокольники" можно будет заняться тюбингом

    В Москве появился новый вид зимнего отдыха, теперь жители столицы смогут кататься на надувных санках. В парке культуры и отдыха "Сокольники" 26 ноября в 11:30 пройдет Спортивный праздник "#Покорите…

  • » Концертные площадки открыли прямо на станциях Московского центрального кольца

    Новые площадки для выступления музыкантов появились на станциях Московского центрального кольца, заявил первый заместитель начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской…

  • » В парке «Остров мечты» откроют 250 магазинов

    Около 250 магазинов расположатся в зоне городского променада парка «Остров Мечты». «Внутреннее пространство крытого тематического парка «Остров Мечты», предваряющее вхо…

  • » Горнолыжный склон «Красная Пахра» в ТиНАО расширят

    Горнолыжный склон в парке «Красная Пахра» Новой Москвы расширят и благоустроят, сообщили в Москомархитектуре. Там увеличат количество подъемников, обустроят пункт прока…

  • » Крытый каток появится в Олимпийской деревне

    Спортивный комплекс с крытым катком построят в районе Тропарёво-Никулино на западе столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. Спортивно-тренировочну…

  • » Валерий Леонов: на территории Олимпийской деревни построят крытый каток

    Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Строительство крытого катка КП «СК ОД-80» Москомспорта» по адресу: Мичуринский проспект, Олимпи…

  • » Самый большой каток в мире откроется на ВДНХ 1 декабря

    Самый большой каток в мире начнет работать на ВДНХ 1 декабря. Площадь ледового покрытия составит более 20 тыс. кв. м. Как и в прошлые годы, каток расположится на главно…

  • » ЮНЕСКО дало «Зарядью» высокую оценку

    Заместитель генерального директора ЮНЕСКО Франческо Бандарин высоко оценил работу московских градостроителей, проделанную в парке «Зарядье». «Зарядье» моментально стало…

  • » Спорткомплекс с ледовой площадкой откроют в Центральном Чертаново

    Спортивный комплекс с катком для физкультурно-спортивного объединения «Хоккей Москвы» построят на юге города в 2019 году, сообщил руководитель Департамента строительства столицы Андрей Бочкарев. …

  • » Новый спортивный комплекс с катком построят в районе Чертаново

    «Спортивный комплекс с катком для Физкультурно-спортивного объединения «Хоккей Москвы» откроется в 2019 году на юге Москвы в районе Чертаново Центральное по адресу улица Красного Маяка, напротив владе…

  • » В «Зарядье» открылась детская медиастудия

    В павильоне «Медиацентр» парка «Зарядье» 15 октября открылась медиастудия. Здесь детей будут учить снимать, монтировать, озвучивать видеоролики и мультфильмы. Директор …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть