[email protected]
Регистрация

Стала известна причина того, зачем на самом деле Литве Калининград

11.12.2018, 01:22 58 ---
0

Стала известна причина того, зачем на самом деле Литве Калининград

Мы уже рассказывали о том, что Литва выдвигает требования того, чтобы отдать Калининград их стране, так как это, якобы, территория всегда принадлежала Литве, а СССР незаконно отобрал эту территорию и теперь Россия должна отдать ее обратно.

На самом же деле историческая принадлежность территории Калининграда, мало интересует Литву, тут суть в том, что данный регион для России имеет огромное стратегическое значение, так как именно из Калининграда можно полностью контролировать вход в акваторию Балтийского моря и выход из него.

А потому западные партнеры не хотят полагаться на страны, которые в случае необходимости будут бессильны, так как Россия будет контролировать каждый их шаг.

Стала известна причина того, зачем на самом деле Литве Калининград

Нужно понимать, что Калининград рассматривается США как плацдарм для своих войск, точно так же как в свое время рассматривался и Крым, но тогда Россия успела вернуть полуостров в свой состав и не даром Барак Обама (на тот момент президент США), после того как узнал о том, что в Крыму был проведен референдум, уволил министра обороны и десятки высокопоставленных воен. начальников, за то, что те не справились со своей задачей.

Подробнее о требованиях Литвы и интересах США, смотрите в ролике ниже:


Источник :

http://informnovosti.ru/stala-izvestna-prichina-togo-zachem...


Стала известна причина того, зачем на самом деле Литве Калининград
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Эксперты назвали самые дешевые направления для летних путешествий

    Геленджик, Калининград, Вена и Амстердам. Специалисты сервиса по поиску авиабилетов Aviasales составили рейтинг российских и зарубежных городов, в которые можно дешевле всего слетать летом. Результаты рейтинга приводит Интерфакс...

  • » Литва может радоваться – Россия сама избавляет её от «наследия советской оккупации»

    Президент России Владимир Путин приехал в Калининград и ввел в эксплуатацию терминал по приему газа с плавучей регазификационной установки «Маршал Василевский». Во время открытия объекта Путин подчерк…

  • » Россия подготовила зеркальные меры на санкции Литвы

    Как известно, после Керченского инцидента, только одна европейская страна решила ввести против России санкции и это Литва. Президент Литвы Грибаускайте лично прилетала в Киев, для того, чтобы расск…

  • » Западные СМИ: у России огромное преимущество в Арктике, у них есть собственные ледоколы

    Российская армия усиливает арктический регион своим присутствием, но не для атаки на другие государства, как об этом думают американцы, а для того, чтобы обезопасить свою страну. Напомним, Росс…

  • » «Труба для нас будет выключена»: в Киеве предрекают «литовский сценарий» после открытия «Северного потока-2»

    Российский журналист Матвей Ганапольский, который в настоящее время работает на украинском телевидении, предрек Киеву «литовский сценарий» после открытия «Северного потока-2». Как только реализация…

  • » «Это не опция»: Россия исключает ввод своих войск в Афганистан

    Недавно мы сообщали, как США активно засобирались на выход из Афганистана. И вот передают, что Россия «полностью исключает» возможность ввода своих войск в эту азиатскую страну. Об этом 9 января 2019 …

  • » Клинцевич рассказал как Россия будет “долбить НАТО”

    Член Совета Федерации Франц Клинцевич высказал свое мнение по поводу статьи австралийского журналиста, который написал, что Россия что-то затевает в Калининграде и Европе стоило бы опасаться. Клин…

  • » News.com.au: Россия укрепляет Калининград — свой нож у горла НАТО

    Россия строит новые бункеры, обновляет авиабазы и расширяет хранилища оружия в Калининграде, сообщает News.com.au. Как отмечает издание, если раньше Россия при помощи бомбардировщиков, истребителей, п…

  • » Австралийские СМИ: Калининград – растущая «головная боль» НАТО

    Австралийский новостной портал News.com.au назвал укрепляющуюся в военном смысле Калининградскую область «ножом у горла НАТО» в Балтийском море. Новые ракеты. Новые бункеры. Модернизированные авиаба…

  • » Польша готовится атаковать Калининград и Львов?

    Варшава, чья антироссийская риторика в последние годы стала уже привычным, пусть и раздражающим, звуковым фоном, начинает делать крайне опасные телодвижения. Предпринимаемые ее властями шаги заставляю…

  • » Возвращение Прибалтики в Россию неизбежно

    Для России незамерзающий выход в Балтийской море - это вопрос жизненной необходимости. И если кто-то думает, что Россия веками билась за это, чтобы просто помыть сапоги водами Балтийского моря, то он…

  • » "Калифорния лучше– триколор над Форт-Росс": в России ответили американцу, заявившему о планах Москвы вернуть "сдуру проданную" Аляску

    Журналист из США Майкл Бом объявил, что Россия "сдуру продала" Аляску Америке и хотела бы ее вернуть. В РФ напомнили американцу историю Калифорнии. Опасения США касательно планов России на возвраще…

  • » Россия отсоединяет Прибалтику от себя

    Россия официально ввела в эксплуатацию две новых ТЭС в Калининградской области. Теперь энергетическая система Калининграда способна работать в изолированном режиме, а страна может выйти из электрокол…

  • » Три слова генерала Шаманова отправили "в нокаут" все хваленое НАТО

    Шаманов говорил спокойно и уверенно, хозяйским таким тоном. А как еще? Ведь речь о России идет, а кто в ней хозяин, если не русские? Эта уверенность и хладнокровность российского генерала поспособств…

  • » Военные США: Первым делом НАТО должно уничтожить Калининград

    Американские военные считают, что "путинское вторжение" в Прибалтику - это лишь вопрос времени, а поэтому нужно готовится атаковать Калининград и стереть в нем русские флот и армию. Как пишет в своей…

  • » Военные США: НАТО должно уничтожить Калининград.

    Вот такие затейники...А то что в ответ Россия сотрет Европу,в их бараний мозг не вмещается.Кто же осмелится ответить им,самым демократичным и отважным... Американские военные считают, что "путинское в…

  • » В Литве требуют называть Калининград Караляучюсом

    Общественники в Литве просят власти исключить из любых официальных документов название города Калининград. По убеждению так называемого Совета Малой Литвы, Калининград — это Караляучюс. То есть «…

  • » ФИФА потребует переименовать Калининград на время Чемпионата мира

    ФИФА объявила о достижении договорённости с Россией о переименовании Калининграда на время проведения Чемпионата мира-2018 в рамках программы декоммунизации, проходящей на улицах городов, которые бу…

  • » "Тогда придется идти до Атлантики": попытка НАТО "забрать ферзя" России Калининград будет стоить альянсу его "королевы"

    Капитан ВМС США Джерри Хендрикс советует НАТО "забрать ферзя" России – Калининград в случае войны в Прибалтике. В РФ напомнили американцу, каким может быть ответ Москвы. По словам Хендрикса, которо…

  • » Попытка НАТО забрать у России Калининград: «Армии придется идти до Атлантики»

    Капитан ВМС США Джерри Хендрикс советует НАТО «забрать ферзя» России – Калининград в случае войны в Прибалтике. В РФ напомнили американцу, каким может быть ответ Москвы…. По словам Хендрикса, которог…

  • » "Немцы будут выжидать сколько угодно": австрийский политолог рассказал, как Германия хочет сделать Калининград "потерянным" для России

    Германия намерена дестабилизировать обстановку в Калининградской области РФ, чтобы сделать регион "духовно потерянным" для Москвы. Такое убеждение выразил австрийский политолог, глава Европейского инф…

  • » Барак Обама описал свою жизнь после президентства

    Глава Белого дома в 2009–2017 годах Барак Обама признался, что скучает по прежней работе и своей команде. В интервью британскому принцу Гарри 44-й президент США рассказал, что с января, когда он сдал…

  • » Посол США в РФ назвал Крым украинским

    Посол США в России Джон Хантсман заявил, что Крым является территорией Украины. Соответствующее заявление он сделал, отвечая на вопрос журналиста. По его словам, «Крым украинский с точки зрения меж…

  • » Американский вояка: В случае войны НАТО нужно лишить Путина его ферзя — Калининграда

    «Путинское вторжение» в Прибалтику — это лишь вопрос времени, пишет в своей статье для National Review отставной капитан ВМС США Джерри Хендрикс. По его словам, в случае конфликта с Россией НАТ…

  • » Европарламент: Россия показывает НАТО и ЕС свои силовые возможности

    В Европейском парламенте считают, что Россия "милитаризировала" Крым и Калининград, об этом сказано в докладе Генерального директората ЕП по внешней политике. Авторы доклада говорят о том, что РФ х…

  • » Россия ответит Прибалтике на угрозу отключения энергосистемы БРЭЛЛ

    Посол РФ в Литве Александр Удальцов рассказал об ответе, который последует с российской стороны на ограничения работы БРЭЛЛ со стороны Прибалтики. В виду того, что руководство стран Прибалтики, вхо…

  • » Жёсткое заявление посла России: Москва наносит Литве ошеломительный удар

    Газоснабжение Калининградской области может стать автономным и оставаться таковым длительное время, заявил Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Литве Его Превосходительство Алексан…

  • » СМИ: Литва не пускает поезда в Калининград

    Экономист из Финансового университета при Правительстве РФ Игорь Юшков рассказал о планах по перемещению грузопотоков Белоруссии с прибалтийских на российские порты. Огромный коридор по Калининград…

  • » Стала известна причина снятия актера Балуева с рейса в аэропорту Калининграда

    Источники сообщили причину, по которой российского актера Александра Балуева сняли с рейса в аэропорту Храброво в Калининграде. По данным от источников в аэропорту Калининграда, где российский акте…

  • » Фантазии на тему: философ Чубайс раскрыл два способа, как «вернуть» Крым Украине.

    .Крым уже давно перешел в состав Российской Федерации, Москва вложила в этот регион огромные труды и деньги, чтобы исправить то положение, к которому его привел халатный Киев. Россия также начала и у…

  • » 5 причин перестать контролировать еду и перейти на осознанное питание

    Идея необходимости контроля своего питания стала настолько повсеместной, что мало у кого вызывает хоть какие-то сомнения в своей полезности. Что именно вы будете контролировать – дело десятое. Можно к…

  • » Украинский артист Виталий Козловский: Политики врут, Россия не агрессор

    По словам Виталия Козловского, Россия не является агрессором, так как на самом деле неизвестно, кто виноват в том, что на юго-востоке страны ведутся боевые действия, передают Вести.UA.net Кроме тог…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть