[email protected]
Регистрация

Проектная документация 54 объектов капитального строительства Москвы включена в Реестр Минстроя России

20.12.2018, 01:44 177 В Москве
0

Проектная документация 54 объектов капитального строительства Москвы включена в Реестр Минстроя России


По представлению Департамента градостроительной политики города Москвы в Реестр экономически эффективной проектной документации Минстроя России включены 54 объекта капитального строительства.

Об этом заявил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Одним из требований включения документации в Реестр является фактическое завершение объекта строительством, это служит подтверждением экономической эффективности проекта. Помимо этого, проектная документация должна содержать положительное заключение госэкспертизы, соответствовать необходимым показателям энергетическойэффективности, а также соответствовать другим установленным параметрам.

«В числе документации объектов, включенных в Реестр по представлению Департамента – здания двух поликлиник, плавательного бассейна, 19 объектов образования – школ, БНК и ДОУ, а также 32 жилых многоэтажных дома», - сообщил Лёвкин.

Повторное использование проектов из Реестра является одним из инструментов повышения эффективности бюджетных расходов на капитальное строительство за счет снижения стоимости как разработки проектной документации, так и последующего прохождения экспертизы и строительства.

«В настоящее время Департаментом готовятся еще 19 комплектов проектной документации по объектам капитального строительства для передачи в Минстрой России для внесения в Реестр», - добавил Сергей Лёвкин.

С систематизированными сведениями об экономически эффективной проектной документации повторного применения можно ознакомиться на сайте Минстроя России. 


Новости от stroimos.mirtesen.ru
Проектная документация 54 объектов капитального строительства Москвы включена в Реестр Минстроя России
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Детско-взрослая поликлиника в Большом Строченовском переулке планируется к вводу в текущем году

    В настоящее время строительно-монтажные работы завершены, внутренняя отделка помещений выполнена на 85%. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин...

  • » Более 50 объектов вошли в реестр проектов повторного применения

    «В реестре сейчас насчитывается 910 проектов. Они отвечают критериям экономической эффективности и рекомендованы для тиражирования по всей стране», – говорится в сообщении ведомства, передает «Интерфа…

  • » Образовательные семинары для застройщиков пройдут 28 - 30 января

    В понедельник, 28 января в Москомархитектуре состоится образовательный семинар по предоставлению государственных услуг в градостроительной сфере, в ходе которого будет рассказано о предоставляемых усл…

  • » Образовательные семинары для застройщиков пройдут 6 – 7 ноября

    Так, во вторник 6 ноября специалисты Мосгосстройнадзора проведут образовательный семинар по предоставлению государственных услуг в градостроительной сфере, в ходе которого расскажут о следующих предос…

  • » С начала года в Реестр Минстроя России включена проектная документация шести объектов капитального строительства Москвы

    Шесть объектов капитального строительства города Москвы включены в Реестр экономически эффективной проектной документации Минстроя России по представлению Департамента градостроительной политики город…

  • » Сергей Лёвкин: В 2018 году в Москве введено 8,6 млн квадратных метров недвижимости

    По итогам 2018 года в столице фактический ввод составил 8,6 млн квадратных метров недвижимости. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин. «В ст…

  • » Стройкомплекс приглашает застройщиков на семинары по госуслугам

    В понедельник, 26 ноября, Москомархитектура проведет образовательный семинар о таких услугах, как: подготовка и выдача градостроительных планов земельных участков в городе Москве; подготовка и выд…

  • » В России стало больше на 117 экономически эффективных проектов

    Всего в этом списке числится порядка 800 проектов. Все они отвечают критериям экономической эффективности и рекомендованы для тиражирования по всей стране. В перечень включено 299 проектов детских са…

  • » Проекты жилых домов по реновации включили в реестр Минстроя

    «По представлению Департамента в реестр экономически эффективной проектной документации включено 13 объектов капитального строительства. Семь из них – жилые многоквартирные дома, в том числе для участ…

  • » Образовательные семинары для застройщиков пройдут 4 декабря

    В Комплексе градостроительной политики и строительства продолжаются образовательные семинары для застройщиков по предоставлению государственных услуг в строительной сфере в электронном виде. Об этом …

  • » В реестр проектов повторного применения включено 54 объекта Москвы

    Он пояснил, что одно из требований включения документации в реестр – завершение строительства объекта, это подтверждает экономическую эффективность проекта. Помимо этого, проектная документация должн…

  • » Валерий Леонов: в ЗелАО появятся два многоквартирных жилых дома

    Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционных объектов капитального строительства «Жилые дома» по адресу: Зеленоград, мкр.3Б, корп. 330, район Савёлки, Зеленоградс…

  • » Анна Яковлева: в САО произведут комплексный капитальный ремонт общеобразовательной школы № 1631

    Мосгосэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства «Комплексный капитальный ремонт Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения город…

  • » 39 новых проектов включено в реестр экономически эффективной проектной документации повторного использования

    Шесть из 39 проектов внесены Департаментом градостроительной политики города Москвы. Это здания четырех детских садов и двух школ, уже примененных в столице и доказавши…

  • » В России построили 90 школ по проектам повторного применения

    Порядка 90 проектов повторного применения для строительства школ использованы в прошлом году в России, сообщил замглавы Минстроя РФ Хамит Мавлияров. «Минстрой проанализ…

  • » Валерий Леонов: в Бутырском районе построят апарт-отель

    Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Многофункциональный комплекс (3 этап), корпус К1» по адресу: Складочная улица, …

  • » Три станции московского метро признаны памятниками архитектуры

    Станции «Белорусская», «Киевская» и «Комсомольская» Кольцевой линии метро включены в единый государственный реестр объектов культурного наследия регионального значения, сообщил руководитель Департамен…

  • » Подведены итоги участия экспертных организаций в тестовых испытаниях ЕГРЗ

    Завершены работы по созданию и тестовым испытаниям новой государственной информационной системы «Единый государственный реестр заключений экспертизы проектной документации объектов капитального строит…

  • » В Москве создадут информационный центр по BIM-технологиям

    Единый информационный центр по сопровождению BIM-технологий планируется создать в столице, заявил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин на заседании Объединенного н…

  • » Валерий Леонов: хирургический корпус Городской клинической больницы им. С.С. Юдина будет отремонтирован

    Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Капитальный ремонт хирургического корпуса ГБУЗ «Городская клиническая больница им. С.С. Юдина Д…

  • » Городские власти обсуждают возможность создания единого информационного центра по сопровождению BIM-технологий в строительстве

    По итогам заседания Объединенного научно-технического совета (ОНТС). Система информационного моделирования объектов строительства города Москвы может быть создана на ба…

  • » Городские власти обсуждают возможность создания единого информационного центра по сопровождению BIM-технологий в строительстве

    По итогам заседания Объединенного научно-технического совета (ОНТС). Система информационного моделирования объектов строительства города Москвы может быть создана на ба…

  • » В столичном Росреестре создан Штаб по обеспечению ввода многоквартирных домов в эксплуатацию

    Штаб возглавили руководители Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов и Департамента градостроительной политики города Сергей Лёвкин. В целях содействия реализаци…

  • » Образовательные семинары для застройщиков пройдут 4 – 6 декабря

    В Комплексе градостроительной политики и строительства продолжаются образовательные семинары для застройщиков по предоставлению государственных услуг в строительной сфере в электронном виде. …

  • » Валерий Леонов: кинотеатр «Комсомолец» ждет реконструкция

    Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Многофункциональный Общественный Центр Шаговой Доступности «Комсомолец» по адре…

  • » Валерий Леонов: в роддоме № 4 в Обручевском районе заменят лифтовое оборудование

    Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Замена лифтового оборудования ГБУЗ «Городская клиническая больница № 64 Департамента здравоохра…

  • » Валерий Леонов: в роддоме № 4 в Обручевском районе заменят лифтовое оборудование

    Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Замена лифтового оборудования ГБУЗ «Городская клиническая больница № 64 Департамента здравоохра…

  • » Власти города приблизят сроки капремонта в домах, не вошедших в программу реновации

    Власти города планируют пересмотреть сроки проведения капитального ремонта в домах, которые находятся вблизи объектов, предусмотренных к сносу по программе реновации. П…

  • » Треть социальных объектов в РФ строят по проектам повторного применения

    Более трети объектов социальной и коммунальной инфраструктуры в России строится по проектам повторного применения, сообщил заместитель главы Минстроя РФ Хамит Мавлияров. …

  • » Около 1,4 млн кв. м жилья построят в промзонах Москвы в 2018 году

    56 объектов недвижимости возведут в промзонах столицы в следующем году, сообщил журналистам руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. «…

  • » Компфонд не должен ждать банкротства застройщика - Тимофеев

    Компенсационный фонд долевого строительства должен подключаться к решению вопросов дольщиков в момент включения объекта в реестр проблемных объектов, не дожидаясь банкротства застройщика, считает пред…

  • » Валерий Леонов: на юго-западе Москвы построят новое здание школы «Самбо-70»

    Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса ГБОУ города Москвы «Центр спорта и образо…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть