[email protected]
Регистрация

Москвичи выберут лучший объект реставрации 2018 года

26.12.2018, 01:55 110 В Москве
0

Москвичи выберут лучший объект реставрации 2018 года


Проект, за который москвичи отдадут больше голосов, будет удостоен специального приза конкурса «Московская реставрация – 2018».

«В четвертый раз мы доверяем жителям выбрать лучшую реставрацию года. В списке номинантов представлено семь объектов культурного наследия. Это рекорд: обычно памятников было не более пяти. Определиться будет непросто – каждый номинант достоин большого внимания и высокой оценки. Награду победителю голосования вручат на торжественной церемонии в декабре», – сказал А. Емельянов.

«Московская реставрация» – один из самых престижных профессиональных конкурсов проектных и реставрационных организаций. Он проводится с 2011 года.

В ходе конкурса определяют наиболее выдающиеся результаты работ в области государственной охраны, сохранения, использования и популяризации памятников истории и культуры Москвы.

В этом году поступило 105 заявок по 47 объектам, а также по 16 студенческим проектам. За прошедшие годыконкурсная комиссия оценила порядка 500 реставрационных проектов.

«Уверен, что каждый из семи памятников хорошо знаком жителям. Например, знаменитый дом с писателями в Плотниковом переулке или особняк Анны Кекушевой на Остоженке – наверняка горожане не раз обращали свое внимание на эти необычные архитектурные шедевры. Самый «маленький» номинант этого года – чугунный павильон трамвайной остановки. Здесь завершилась реставрация по программе льготной аренды «рубль за квадратный метр». Еще два претендента на победу от ВДНХ – павильоны «Космос» и «Земледелие», где реализованы масштабные реставрационные проекты. Другой интересный кандидат расположен на территории Знаменского монастыря – это Палаты бояр Романовых. Реставраторы полностью восстановили потрясающие фасады. И, наконец, Малый театр – памятник, который дарит жителям города и гостям столицы радость от посещения спектаклей», – добавил А. Емельянов.

 

Чугунный павильон трамвайной остановки отреставрирован 

 

Реставрация фасада «дома с писателями» 

 

Завершена реставрация павильона «Космос» на ВДНХ 

 

Восстановлены фасады павильона «Земледелие» на ВДНХ 


Новости от stroimos.mirtesen.ru
Москвичи выберут лучший объект реставрации 2018 года
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Реставрацию колокольни храма у ТПУ «Рязанская» завершат осенью

    Фасадам колокольни храма Живоначальной Троицы в Карачарово вернут исторический облик, сообщил глава Мосгорнаследия Алексей Емельянов.Церковь находится по адресу: Рязанский проспект, д. 3, стр. 1 в районе Нижегородский, рядом со строящимся ТПУ «Рязанская»...

  • » На конкурс «Лучший реализованный проект» поступило более 100 заявок

  • » Доходный дом на Солянке ждет реставрация

    Каменное двухэтажное здание с подвалом находится на ул. Солянка, д. 2/6, стр. 1. Это объект культурного наследия регионального значения, образец жилого доходного дома XVIII–XIX веков с торговыми помещ…

  • » Для особняка инженера Полякова разработают проект реставрации

    Здание находится по адресу: Большой Николопесковский пер., д. 9, стр.1. Оно входит в ансамбль городской усадьбы Я.А. Полякова конца XIX – начала XX века и является объектом культурного наследия регион…

  • » В Москве отреставрировали 184 памятника архитектуры в этом году

    «Когда в 2010 году мы начинали нашу реставрационную программу, специалисты насчитали 1325 памятников архитектуры, которые находились в плохом состоянии. За восемь лет мы обновили 1167 объектов, и сего…

  • » Москва направит на сохранение объектов культуры 40 млрд рублей

    «На мероприятия по сохранению объектов культурного наследия в рамках госпрограммы «Культура Москвы» будет направлено 19,5 млрд руб. на три года, в том числе в 2019 году – 6,2 млрд рублей. Это позволит…

  • » Трамвайное депо Апакова на Якиманке отреставрируют

    Здание находится на ул. Шаболовка, д. 9, стр. 3 в районе Якиманка. Это выявленный объект культурного наследия 1910 года постройки (архитектор М.Н. Глейнинг). «Трамвайное депо Апакова – старейшее пред…

  • » Фонтан «Золотой колос» и павильон «Космос» на ВДНХ стали главными объектами реставрации

    «Фонтан «Золотой колос» был разрушен фактически до основания. Молодое поколение никогда не видело это фантастическое зрелище – 66 струй воды высотой до 25 метров в высоту. Мы не просто восстановили «З…

  • » Павильон «Космос» на ВДНХ победил в конкурсе «Московская реставрация»

    Помимо лауреатов, которых определило специальное жюри, диплом также вручат победителю народного голосования, которое прошло в проекте «Активный гражданин». Около 200 тыс. москвичей выбирали лучшие о…

  • » В Москве отреставрировали 200 объектов культурного наследия за год

    «В 2018 году реставрационные работы проводились на 550 объектах, причем на 199 из них они были завершены. Это на четыре больше, чем в прошлом году. Комплексная реставрация проведена на 41 объекте из 1…

  • » В Москве отреставрируют «винный» дом Товарищества Депре

    Четырехэтажный дом построен в 1895-1898 годах по проекту архитектора Романа Клейна, автора зданий Пушкинского музея. Фасады выходят на две улицы – Петровка и Неглинная. В доме располагался один из са…

  • » Реставрация старой шкатулки

    У многих женщин нет подходящего места для хранения украшений. А этот заботливый отец решил подобную проблему дочери: купил в комиссионном магазине старую шкатулку и принялся за реставрацию в своей мас…

  • » В Москве стартовал конкурс «Лучший реализованный проект в области строительства»

    Департаментом градостроительной политики города Москвы начиная со 2 апреля осуществляется прием заявок на участие в ежегодном конкурсе «Лучший реализованный проект в области строительства». …

  • » Здание межевальной канцелярии XVII века на Китай-городе отреставрируют

    Главный дом городской усадьбы XVII века, где располагалась Московская межевальная канцелярия, отреставрируют по программе «1 рубль за 1 кв. метр», сообщил руководитель Департамента города Москвы по ко…

  • » В Петербурге за счет городского бюджета отремонтируют 262 жилых дома-памятника

    Санкт-Петербургский комитет по охране памятников истории культуры (КГИОП) внес в перечень памятников культурного наследия, нуждающихся в ремонте, 262 жилых дома, которые будут отремонтированы за счет …

  • » Москвичи внесли более 300 предложений по конкурсным проектам реновации

    С момента открытия в ГБУ «Мосстройинформ» экспозиции по конкурсным проектам реновации ее посетило около 5000 человек. При этом было оставлено более 300 записей в книгах предложений и замечаний, расск…

  • » Лауреатам конкурса «Московская реставрация» вручили награды

    Более 50 специалистов и организаций стали лауреатами конкурса «Московская реставрация-2017». Церемония награждения состоялась в здании Театра им. Моссовета на Большой Садовой. …

  • » Московские проекты победили в пяти номинациях профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект 2017 года

    Проекты московских архитекторов стали победителями в пяти престижных номинациях профессионального конкурса на лучший проект 2017 , который проводило Национальное объединение проектировщиков и изыскат…

  • » Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность - 2017»

    Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность - 2017» . Организатором конкурса является Министерство труда и социальной защиты Российской Фед…

  • » Дом XIX века в Хамовниках выставили на торги по программе «1 рубль за кв. м»

    Доходный дом XIX века, расположенный в пяти минутах от метро «Парк культуры», отреставрируют по программе «1 рубль за 1 кв. метр», сообщил руководитель Департамента по конкурентной политике Москвы Ген…

  • » Лауреатов конкурса «Московская реставрация» наградили в столице

    В этом году ими стали свыше 50 специалистов и организаций. В столице наградили лауреатов «Московской реставрации — 2017». Это конкурс Правительства Москвы на лучший про…

  • » «Лужники» и «Геликон-опера» стали лучшими проектами конкурса НОПРИЗ

    Пять московские проектов победили в престижных номинациях профессионального конкурса на лучший проект 2017 года, организатором которого является Национальное объединение проектировщиков и изыскателей …

  • » В центре Artplay москвичи увидят выставку макетов «Москва глазами молодых градостроителей»

    Сергей Лёвкин пригласил москвичей в центр Artplay на выставку макетов «Москва глазами молодых градостроителей» Руководитель Департамента градостроительной политики горо…

  • » В Москве отреставрировали более 900 памятников архитектуры за семь лет

    Москва за семь лет восстановила 904 объекта культурного наследия, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. Работы на 131 из них завершились в этом году. Кроме того, за посл…

  • » Москвичи выберут лучшую отреставрированную усадьбу столицы

    Мэр Москвы Сергей Собянин пригласил горожан проголосовать за лучший реализованный проект в области реставрации и восстановления объектов культурного наследия на портале «Активный гражданин». …

  • » Знаменитая «маска льва» вернулась на фасад дома купца Быкова

    Завершается реставрация фасада доходного дома купца Василия Быкова в центре столицы, сообщил руководитель Департамента культурного наследия Москвы Алексей Емельянов. По…

  • » Голосование за лучший макет молодых градостроителей начнется в конце ноября

    Москвичи смогут оценить работы участников III-го ежегодного конкурса макетов «Москва глазами молодых градостроителей». Голосование запланировано на конец ноября в проекте «Активный гражданин», с 23 но…

  • » Эксперты Международного совета по культурному наследию: в Москве происходят прекрасные изменения

    С 23 по 27 октября в Москве прошло третье заседание Международного совета по культурному наследию. Его участниками стали ведущие зарубежные эксперты - представители 7 стран мира. …

  • » Голосование за лучший макет молодых градостроителей начнется в конце ноября

    Москвичи смогут оценить работы участников III-го ежегодного конкурса макетов «Москва глазами молодых градостроителей». Голосование запланировано на конец ноября в проекте «Активный гражданин», с 23 но…

  • » Конюшню XIX века отреставрируют по программе «1 рубль за кв. метр»

    Историческое здание конюшни, расположенное в пяти минутах ходьбы от метро «Таганская», будет отреставрировано по программе «1 рубль за кв. метр», сообщил руководитель Департамента города Москвы по кон…

  • » Более 100 памятников архитектуры столицы отреставрируют в 2017 году

    Более 100 объектов культурного наследия будут отреставрированы в Москве по итогам этого года, сообщил руководитель Департамента культурного наследия Алексей Емельянов. …

  • » Концертный зал в «Зарядье» введут в 2018 году

    27 объектов культуры планируется построить и реконструировать на средства городского бюджета в 2018-2020 годах, сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хусн…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть