[email protected]
Регистрация

«Шли единым боевым порядком»: Минобороны РФ обвинило США в атаке дронами на российскую авиабазу Хмеймим.

27.12.2018, 01:00 70 Новости политики
0

Фото с сайта: Nevseoboi.com.ua

США и их главное европейское детище НАТО, оправдывают свои преступления против человечества тем, что все их действия военного характера призваны нести миру демократию.

Наращивание же военного контингента Североатлантического альянса в Европе является всего лишь необходимой мерой для обеспечения безопасности территорий стран союзников от агрессивного поведения России, которая решила отнять пальмовую ветвь первенства у исключительной нации и покончить с построенным ей однополярным миром.

Вот только слова американских голубей мира никак не вяжутся с их действиями в реальности.

Вчера, 24 октября заместитель министра обороны России генерал-полковник Александр Фомин, выступая на пленарном заседании Сяншаньского форума по безопасности в Пекине обвинил США в атаке дронами российской авиабазы Хмеймим в Сирии.

Александр Фомин. Фото с сайта: M.tvzvezda.ru
Александр Фомин.
«Самолет-разведчик США Poseidon-8 управлял дронами, которые атаковали базу ВКС России в Сирии Хмеймим. Тринадцать дронов шли единым боевым порядком, управляемые общей командой. В это время американский самолет-разведчик Poseidon-8 барражировал в акватории Средиземного моря в течение восьми часов»,— заявил представитель Минобороны России.

Кроме того, по словам господина Фомина, когда беспилотники попали в поле действия российских систем радиоэлектронного подавления, они сразу же перешли в режим ручного управления

«Когда эти дроны наткнулись на нашу завесу радиоэлектронной борьбы, они отошли на определенное расстояние, получили соответствующие команды, и ими начали управлять из космоса и подсказывать им так называемые дыры, в которые они начали проникать. Далее они были уничтожены. Так вот ручное управление осуществляет не крестьянин какой-то, а нормальный, оснащенный современной техникой Poseidon-8. Сирийская оппозиция может выходить на радиочастоты, накоторых работает российская авиация, а для этого нужно специальное оборудование, его создание должно вестись не на коленках и не в сирийской пустыне»,— добавил заместитель министра обороны, посоветовав заокеанским «партнером» прекратить снабжать мятежников высокотехнологичным оружием.

Чуть ранее глава Минобороны России Сергей Шойгу заявил, что Россия так же обеспокоена и активностью НАТО у российских границ, которая со времён холодной войны достигла небывалого уровня.

Сергей Шойгу. Фото с сайта: yandex.ru/images
Сергей Шойгу.
«Военная активность НАТО у наших границ достигла небывалого уровня со времён холодной войны. Политика альянса направлена на усиление своего передового военного присутствия на восточном фланге. НАТО увеличило разведывательную активность на Балтике и в Черноморском регионе. Только в этом году самолёты ВКС России поднимались на перехват возможных нарушителей государственной границы более 120 раз», — отметил министр обороны.

При этом господин Шойгу добавил, что Североатлантическим альянсом для организации приёма и размещения войск усиления в Прибалтике и на территориях других стран Восточной Европы были сформированы координационные центры, оборудованы передовые аэродромы, модернизированы морские порты и создается инфраструктура для хранения вооружения.

«Усиливается напряжённость в связи с действиями Запада по повышению военной мобильности, конечная цель которой — обеспечить быстрое перемещение американских войск и сил по территории Европы. НАТО отрабатывает боевые действия наступательного характера на учениях у границ России и Белоруссии»,-констатировал глава военного ведомства России.

http://informnovosti.ru/shli-edinym-boevym-poryadkom-minobo...

«Шли единым боевым порядком»: Минобороны РФ обвинило США в атаке дронами на российскую авиабазу Хмеймим.
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Раскрыт секрет эффективности противовоздушной обороны авиабазы "Хмеймим"

    Эффективная защита авиабазы «Хмеймим» не связана с работой систем ПВО. Нулевая эффективность ракетных атак террористов «Хайят Тахрир аш-Шам», по оценкам специалистов, связана с присутствием на военной авиабазе «Хмеймим» новейших систем радиоэлектронного подавления, способных осуществлять...

  • » Центр АСТ на XV ежегодном заседании Международного дискуссионного клуба "Валдай"

    Юбилейное XV ежегодное заседание Международного дискуссионного клуба «Валдай» прошло 15–18 октября в Сочи. Тема этого года – «Россия: программа на XXI век». От Центра АСТ в работе мероприятия принял у…

  • » В воздушном пространстве Сирии сбит Ил-20 ВКС РФ

    Министерство обороны России сообщает о пропаже с экраном радаров самолёта Ил-20 ВКС РФ. Самолёт исчез по время возвращения на авиабазу «Хмеймим», находящуюся в провинции Латакия. По сообщениям военн…

  • » Очередной беспилотник уничтожен в районе авиабазы "Хмеймим"

    Очередной беспилотник сбит российскими военными на подлете к российской авиабазе "Хмемим". БЛА, запущенный с территории провинции Латакия, которую контролируют незаконные вооруженные формирования, при…

  • » Атака авиабазы "Хмеймим" провалилась. Успешная работа средств ПВО

    Представители российской авиабазы «Хмеймим» распространили информацию о том, что средствами ПВО были сбиты неопознанные малоразмерные воздушные цели, которые осуществляли подлёт к военному объекту в п…

  • » В Сирии пропал российский самолет-разведчик Ил-20

    «Совершенно секретно»: В министерстве обороны России рассказали о пропаже самолета-разведчика Ил-20 у побережья Сирии в Средиземном море. На борту находились 14 человек. В настоящее время судьба…

  • » Была совершена попытка нападения на авиабазу Хмеймим

    Вечером состоялась очередная попытка нападения на авиабазу Хмеймим. Уже традиционно использовались малоразмерные беспилотники, которые боевики запускают из юго-западного Идлиба. По поступающей инфор…

  • » Два беспилотника обезврежены в районе авиабазы Хмеймим в САР

    Боевики в очередной раз попытались нанести удар по территории аэропорта Хмеймим, где в Сирии базируются российские ВКС. Об этом сообщают в Центре по примирению враждующих сторон в САР. По информации …

  • » В Астане состоялось заседание Военного комитета ОДКБ

    Сегодня в Астане состоялось заседание Военного комитета Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФВ нем приняли уча…

  • » Зюганов рассказал, что нужно делать с атакующими дронами

    В связи с атакой беспилотников на российские военные объекты в Сирии необходимо принять экстренные меры, заявил глава КПРФ Геннадий Зюганов. Он не уточнил, о каких именно мерах идет речь. Но подчеркн…

  • » "Русским даже ракеты не нужны": американский эксперт признал неспособность США бороться с дронами так, как Россия

    США должны развивать средства борьбы с дронами по примеру России, которая отбила атаку беспилотников на базу в Сирии средствами РЭБ. Об этом заявил эксперт Центра военно-морского анализа Сэмюэл Бендет…

  • » Пентагон: на открытом рынке доступны использованные для нападения на «Хмеймим» дроны

    Устройства и технологии, использованные для проведения нападения на российскую авиабазу «Хмеймим» в Сирии доступны на открытом рынке, заявил Пентагон. Об этом стало известно из сообщения РИА Новости …

  • » Минобороны сделало заявление о минометном обстреле на базе Хмеймим

    Сообщения в СМИ о том, что 31 декабря на авиабазе Хмеймим в Сирии боевики якобы уничтожили семь самолетов, не соответствуют действительности. Об этом говорится в официальном заявлении Минобороны РФ. …

  • » Россия готова поделиться с Мьянмой опытом борьбы с дронами

    Глава Минобороны России Сергей Шойгу заявил, что РФ готова поделиться с Мьянмой своим опытом в борьбе с беспилотными летальными аппаратами. Как отметил министр, дроны дальнего действия активно исполь…

  • » МИД Украины обвинил Совбез ООН в отсутствии ответа на «российскую агрессию»

    Заместитель главы МИД Украины Сергей Кислица обвинил Совбез ООН в том, что он не смог ответить на так называемые «агрессивные действия» России в отношении Грузии и Украины. Об этом он заявил на заседа…

  • » Раскрыты подробности ликвидации боевиков, напавших на авиабазу Хмеймим

    Диверсионная группа, обстрелявшая авиабазу Хмеймим в Сирии из минометов 31 декабря, уничтожена российским спецназом. Как сообщили в Минобороны РФ, проведена специальная операция по поиску и уничтожен…

  • » Росгвардия намерена создать экспериментальные образцы техники для борьбы с дронами

    В подразделениях спецназа на особо охраняемых объектах планируется создать специальные группы для борьбы с беспилотниками. Об этом стало известно из сообщения «Известия» со ссылкой на заместителя дир…

  • » Российская база «Хмеймим» в Сирии подверглась ракетной атаке

    Ни один из снарядов не достиг цели благодаря зенитным ракетно-пушечным комплексам «Панцирь-С1». Источники в Сирии сообщают, что атаку на российскую авиабазу «Хмеймим» в провинции Латакия совершили бо…

  • » "Ваше доказательство – скотч?": британец не смог доказать на российском ТВ непричастность США к атаке дронов на базу РФ в Сирии

    Британский журналист Оуэн Мэтьюс в эфире канала "Россия 1" не смог доказать непричастность США к атаке беспилотников на российскую базу "Хмеймим" в Сирии. Главной темой первого выпуска программы "6…

  • » Враг наказан: Минобороны сообщило об уничтожении обстрелявших базу Хмеймим боевиков

    Враг уничтожен: Минобороны сообщило об уничтожении обстрелявших базу Хмеймим боевиков. Как сообщили в пресс-службе Минобороны России. Диверсионная группа, обстреля…

  • » Генерал из Эстонии обвинил РФ в подготовке «военной кампании» против НАТО

    Рихо Террас, командующий Силами обороны Эстонии, обвинил Россию в подготовке полномасштабной военной кампании против стран блока НАТО в Европе. Генерал-лейтенант в интервью Bild объявил, что Москва я…

  • » Враг наказан: Минобороны сообщило об уничтожении обстрелявших базу Хмеймим боевиков

    Враг уничтожен: Минобороны сообщило об уничтожении обстрелявших базу Хмеймим боевиков. Как сообщили в пресс-службе Минобороны России. Диверсионная группа, обстреля…

  • » Генштаб назвал признак украинского следа в атаке баз РФ в Сирии дронами

    В Генштабе РФ рассказали подробности атаки на российские базы в Сирии, произведенной при помощи беспилотников. По предварительным данным, в основе взрывчатки в боеприпасах использовали ТЭН. Это вещес…

  • » В Эстонии обвинили Россию в подготовке "полномасштабной войны" против НАТО

    МОСКВА, 7 янв — РИА Новости. Командующий Силами обороны Эстонии, генерал-лейтенант Рихо Террас заявил в интервью немецкому изданию Bild, что Россия готовится к боевым действиям против …

  • » Эксперт указал на причастность НАТО к атаке дронов в Сирии

    Организовать такой налет беспилотников на уровне кружка «Умелые руки» невозможно, уверен эксперт центра военно-политических исследований при МГИМО (у) МИД России Владимир Коровин. Он напомнил, что за…

  • » Минобороны раскрыло подробности об атаке дронов на Хмеймим и Тартус

    Все 13 беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), угрожавших российской авиабазе «Хмеймим» и пункту МТО ВМФ в Тартусе (Сирия), были обезврежены. Как рассказали в Минобороны, десять ударных дронов были…

  • » НАТО: Украина должна назначить гражданского министра обороны в 2018 году

    В НАТО заявили, что ожидают от Украины назначения в 2018 году гражданского министра обороны. Соответствующую информацию озвучил Александр Винников, глава представительства Североатлантического альянс…

  • » Су-34 вернулись из Сирии в Хабаровский край

    Российские бомбардировщики Су-34 вернулись из Сирии на аэродром постоянного базирования в Хабаровском крае. Об этом стало известно из сообщения департамента информации и массовых коммуникаций Министер…

  • » Песков рассказал, зачем Путин прилетел на авиабазу Хмеймим в Сирии

    Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, почему президент посетил военную авиабазу Хмеймим в Сирии. По словам Пескова, Путин прибыл туда для объявления о начале вывода части российск…

  • » Владимир Путин прилетел на авиабазу Хмеймим в Сирии

    Накануне визита в Египет и Сирию президент России неожиданно посетил российскую военную базу Хмеймим в Сирии. Там его встретили сирийский коллега Башар Асад, министр обороны РФ Сергей Шойгу и команду…

  • » Экс-командующий группировкой РФ в Сирии возглавил ВВО

    Генерал-полковник Александр Журавлев, бывший командующий российской группировкой в Сирии, назначен главнокомандующим Восточного военного округа. Соответствующую информацию приводит РИА Новости. 28 но…

  • » Су-30 осуществил перехват самолета-разведчика США над Черным морем

    Над нейтральными водами Черного моря российский истребитель Су-30 перехватил американский самолет-разведчик P-8A Poseidon. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Южного военного округа. По …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть