[email protected]
Регистрация

Четыре пешеходных перехода через МЦК возведут в первой половине 2019 года

04.01.2019, 01:22 0 В Москве


Четыре пешеходных перехода через МЦК возведут в первой половине 2019 года

Наземный переход соединит районы Сокол и Щукино.

Крытый мост через МЦК построят в 750 метрах от станции Панфиловская в створе ул. Врубеля и проектируемого проезда 6560. Длина сооружения составит 155 метров, ширина – 4 метра, площадь перехода превысит 1 тыс. кв. метров.

Пешеходы будут выходить на ул. Панфиловская (Сокол) и 1-й Волоколамский пер. (Щукино), передает портал «Москва 24».

Над путями МЦК, разделяющими районы Коптево и Головинский, возведут наземный переход от створа Старокоптевского пер. в сторону ул. Михайловская. Пешеходный мост длиной 185 метров появится в полукилометре от станции МЦК «Коптево».

На северо-востоке Москвы жители Метрогородка и Богородского смогут безопасно пересекать наземное кольцо метро. Переход построят в створе третьего проезда Подбельского и ул. Пермская в километре от станции МЦК «Бульвар Рокоссовского».

Четвертый пешеходный путепровод появится над проспектом Мира. Он протянется из жилого массива от домов 202А и 220А, стр. 4 в промзону – до проектируемого проезда 1214.

Расположенный вблизи станции МЦК «Ростокино», он свяжет станцию МЦК и ж/д платформу Северянин Ярославского направления Московской железной дороги с остановками других видов общественного транспорта, расположенных на проспекте Мира.

Кроме того, в следующем году начнут ремонтировать и строить переходы в районе делового центра «Москва-Сити».

ВПресненском районе прокол под МЦК сделают в Шелепихинском тупике возле домов 19 и 19б. Тоннель в насыпи длиной 47 метров и шириной 6 метров свяжет строящийся жилой район на Шмитовском проезде с районом Шелепиха и комплексом «Москва-Сити».

В этом же районе реконструируют подземный тоннель под Третьим транспортным кольцом от второго Красногвардейского переулка. Затем его продлят до проектируемого проезда 6696. Новую часть перехода будут строить от путей Смоленского направления МЖД.

Напомним, Московское центральное кольцо – фактически новая линия наземного метро, которая запущена 10 сентября 2016 года.

Магистраль длиной 54 км проходит по 26 районам Москвы. Она имеет 15 пересадок на девять линий метро и шесть – на пять радиальных железнодорожных направлений. Это позволило создать дополнительно около 300 новых маршрутов.

Запуск МЦК обеспечил теплые и комфортные пересадки для пассажиров на различные виды транспорта. По словам мэра Сергея Собянина, новым железнодорожным кольцом пользуются более 400 тыс. человек в рабочие дни.

Все подробности о Московском центральном кольце можно узнать из спецпроекта портала Стройкомплекса. Пользователям доступна 3D-карта МЦК с курсирующим поездом «Ласточкой», информация обо всех пересадках, подробности о реализации проекта и его истории.

 

Четыре перехода через МЦК откроют в 2019 году

 

Три пешеходных перехода появятся возле «Москва-Сити»

 

Мэр Москвы утвердил проекты переходов через МЦК

 

Путепровод через МЦК соединит два района в ЮВАО

 

Строительство ж/д путепроводов в Москве

 

Интеграция МЦК с радиальными направлениями МЖД


stroimos.mirtesen.ru
Четыре пешеходных перехода через МЦК возведут в первой половине 2019 года
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

Подземный переход к станции

Пешеходный переход будет проходить под путями Октябрьского направления железной дороги от станции метро «Фонвизинская» до проектируемого проезда 589 в районе д. 30 и 32 по ул. Академика Королева. Д…

04.01.19 В Москве

В CАО, СЗАО, ВАО и ЦАО построят

Соответствующие проекты планировки территорий прошли публичные слушания. Утвердить их планируется в конце I квартала 2018 года. «Запланировано строительство четырех пеш…

28.03.18 В Москве

Пешеходные переходы через МЦК

Новые пешеходные переходы через Московское центральное кольцо (МЦК) построят в районах Пресненский, Сокол, Коптево, Ростокино и Богородское, сообщил руководитель Департамента строительства столицы Анд…

11.04.18 В Москве

Пешеходный переход построят в

Надземный переход возведут в районе Савелки Зеленограда, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. «Его построят по поручению мэра Сергея …

07.04.18 В Москве

Подземный переход под ж/д

«Победителем стало ООО «Компания Связьэнергомонтаж МО». Цена контракта составляет 650,2 млн рублей. Работы нужно выполнить в срок не более полутора лет с момента заключения государственного контракта»…

26.11.18 В Москве

В Зеленограде построят

Пешеходный переход через Савелкинский проезд появится в Зеленограде, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. Надземный однопролетный пер…

25.11.17 В Москве

Одобрен проект третьего этапа

«Изучив представленные материалы, эксперты Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и ин…

04.01.19 В Москве

Новый пешеходный переход

Объявлен конкурс на строительство надземного пешеходного перехода в Зеленограде, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. Переход возведу…

17.10.17 В Москве

Марат Хуснуллин: утвержден

Москомэкспертиза утвердила проект строительства стеклянного надземного пешеходного перехода через Проспект Андропова. Он соединит транспортно-пересадочный узел (ТПУ) «Технопарк», в состав которого вой…

17.11.17 В Москве

Пешеходный переход построят в

Ведется определение подрядной организации для строительства пешеходного перехода через Савелкинский проезд в Зеленограде Департамент строительства города Москвы подвод…

22.11.17 В Москве

Надземный переход через

Стеклянный надземный переход соединит транспортно-пересадочный узел (ТПУ) «Технопарк» и парк «Остров мечты», проект утвердила Москомэкспертиза, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроите…

17.11.17 В Москве

Пешеходный переход к парку

Подведены итоги конкурса с ограниченным участием на строительство пешеходного перехода с траволаторами от станции метро «Технопарк» через проспект Андропова, сообщил руководитель Департамента строител…

11.04.18 В Москве

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть