[email protected]
Регистрация

Волны, радуга, огонь: на «Острове мечты» испытали ландшафтную подсветку

04.01.2019, 02:20 80 В Москве
0

Волны, радуга, огонь: на «Острове мечты» испытали ландшафтную подсветку


Создан специальный проект, предполагающий художественное оформление для большей выразительности вечерней светоцветовой среды парка.

Архитектурная подсветка деревьев будет создавать художественный образ, дополняющий атмосферу парка. Сейчас идут испытания и выбираются поставщики светового оборудования.

Особенность подсветки природных парков заключается в ее естественности и соответствии общей архитектурной и ландшафтной концепции.

В парке «Остров мечты» будет использоваться интеллектуальная система управления и современная технология RGB LED. Это передовая технология получения белого света. Ячейка из трех LED испускает свет трех цветов (красного, зеленого и синего), которые воспринимаются человеком как белый цвет.

Такой способ получения «белого» света называется RGB технология. Регулируя яркость светодиодов, можно создать множество цветов и оттенков, количество которых может достигать сотни тысяч.

Меняя программы в системе управления, можно получить разные сценарии: плавные переливы, волны, радугу, эффект мерцающего огня, спокойное повседневное и праздничное освещение.

Сценарии начнут программироваться с учетом времени года, погоды, программы городских и собственных мероприятий парка «Остров мечты».

Система управления будет работать автономно, а режимы и время работы подсветки программироваться заранее. Проект ландшафтной подсветки должен учитывать и сценарии архитектурной подсветки фасада крытоготематического парка. Главные башни входной группы тоже будут подсвечиваться с помощью специальной технологии RGB LED.

Ландшафтная подсветка безопасна для растений, а архитектурная не помешает жителям близлежащих районов – основная подсветка будет видна с проспекта Андропова, а периметр крытого тематического парка будет подсвечиваться точечно с умеренной яркостью. Светодиодные лампы интегрируют в фасад без использования внешних фонарей.

Напомним, парк «Остров мечты» станет первым в России крытым парком развлечений. В любое время года, независимо от погоды, гости смогут покататься на аттракционах, отдохнуть, заняться спортом или посидеть в кафе. Парк будет работать и как детская образовательная площадка.

Вокруг крытого комплекса разобьют ландшафтный парк площадью в 32 га. В нем предусмотрены прогулочные аллеи, сады, фонтаны, детские площадки, танцпол, открытый кинотеатр и амфитеатр.

На детских площадках обустроят игровые и спортивные зоны, песочную зону для игр, батуты, сетки-паутинки, дорожки для катания на велосипедах. Будет создана инфраструктура, включающая кафе и площадки для отдыха.

Кроме того, запустят бесплатный прогулочный автопоезд с остановками по всему пути следования, который проложат в южной части парка. Вся инфраструктура будет доступна для маломобильных людей.

 

Зона черепашек-ниндзя появится на «Острове мечты»  

 

Сказочные ворота в парке «Остров мечты» почти готовы

 

На «Острове мечты» началась установка куполов-гигантов

 

Гоночная трасса с виртуальной реальностью появится на «Острове мечты»

 

На «Острове мечты» можно будет встретить сказочных героев

 

Каким будет «Остров мечты»


stroimos.mirtesen.ru
Волны, радуга, огонь: на «Острове мечты» испытали ландшафтную подсветку
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Парк «Остров Мечты» будут посещать 7,5 млн человек в год – Лёвкин

    Количество посетителей тематического парка «Остров Мечты» на юге столицы составит не менее 7,5 млн человек в год, заявил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.«Парк находится в высокой степени готовности...

  • » Мрамор и травертин: готова миниатюра «Колизей» в парке «Остров Мечты»

    Завершилось создание миниатюры «Колизей» в парке «Остров Мечты», сообщил руководитель проекта Константин Голубев.«На строительство внешней стены римского амфитеатра потребовалось около 100 тыс. кв. метров травертина – тибурского камня, мрамора и других материалов...

  • » Давайте вернемся к ремонту на пр-те Энтузиастов

    работа над проектом началась задолго до того, как первый мастер пришел на объект. сначала был создан подробный и четкий дизайн-проект. в нем были отражены все инженерные системы, перепланировка, а также расстановка

  • » В парке «Остров Мечты» смонтировано 80% оборудования – Хуснуллин

    «Работы по строительству крупнейшего в России парка развлечений на территории Нагатинской поймы ведутся в хорошем темпе, уже на 80% смонтировано все технологическое оборудование и аттракционы», – сказал М...

  • » Марат Хуснуллин: около 80% оборудования и аттракционов смонтировали в парке «Остров мечты»

    "Работы по строительству крупнейшего в России детского развлекательного парка на территории Нагатинской поймы ведутся в хорошем темпе, к настоящему времени уже на 80% смонтировано все технологическое оборудование и аттракционы", - сказал Марат Хуснуллин...

  • » В парке «Остров мечты» появится копия фасада «Дома костей»

    «Создавать серию миниатюр мировых достопримечательностей мы начали с «Дома костей», который украсит северную галерею будущего городского променада нашего парка», – сказал К. Голубев. По его словам, э…

  • » Парк «Остров мечты» планируется открыть менее чем через год

    «Каркас здания готов, ведется монтаж основного стеклянного купола в зоне центрального атриума. Его площадь превысит 8 тыс. кв. метров, это в несколько раз больше «стеклянной коры» в парке «Зарядье». А…

  • » Каким будет парк «Остров мечты» – в сюжете stroi.mos.ru

    Какие работы сейчас ведутся, применяются ли новейшие технологии при строительстве, и когда парк примет первых посетителей – узнайте в эксклюзивном видеосюжете портала Стройкомплекса. «Остров мечты»…

  • » Часть «Глория-парка» в Новой Москве обустроят к 2020 году

    По его словам, площадь всего парка составит почти 100 га. Его создает инвестор рядом с поселком Ульяновского лесопарка. «Проект первой очереди уже согласован в Москомархитектуре. Он предусматривает о…

  • » Эксперты проверят строительство парка развлечений «Остров мечты»

    Парк развлечений возводится по адресу: Нагатинская пойма, участок № 1 (ЮАО, Нагатинский затон). «На объекте ведутся фасадные, бетонные работы, прокладка внутренних инженерных коммуникаций, монтаж мет…

  • » «Остров мечты»: до открытия уникального парка аттракционов осталось меньше года

    Какие работы сейчас ведутся, применяются ли новейшие технологии при строительстве, и когда парк примет первых посетителей – в интервью порталу Стройкомплекса рассказал руководитель проекта «Остров меч…

  • » На «Острове мечты» создадут атмосферу сказок и комиксов

    «Каждая зона – территория, объединенная одной идеей и контентом. Это не просто площадка определенной архитектуры, а, по сути, маленький мир, погружающий в ту или иную среду. Например, в мир черепашек-…

  • » Первым в парке «Остров мечты» появится «Храм огня»

    «Он появится в зоне «Затерянный мир динозавров». Это гигантские качели, стилизованные под руины древнего города южноамериканских индейцев. Они поднимут посетителей на высоту до 20 метров», – рассказал…

  • » Пешеходный переход к парку «Остров мечты» начнут строить в ближайшее время

    Подведены итоги конкурса с ограниченным участием на строительство пешеходного перехода с траволаторами от станции метро «Технопарк» через проспект Андропова, сообщил руководитель Департамента строител…

  • » Проект реконструкции Парка Дружбы у метро «Речной вокзал» будет доработан

    Художественный совет при Москомархитектуре отправил на доработку проект комплексного благоустройства и озеленения Парка Дружбы на севере столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. …

  • » Белый цвет в декорировании: советы для элегантного внедрения

    В декорировании белый цвет практически неизбежен: будь то классический белый цвет стен или, наоборот, некое чудачество интерьера с его участием, он найдет место в любом жилище. Синоним чистоты, белый …

  • » В парке «Остров Мечты» откроют 10 тематических ресторанов и кафе

    Более 10 тематических ресторанов и кафе будут представлены в самом крупном в мире крытом тематическом парке «Остров Мечты». Каждый гость парка найдет для себя кухню по …

  • » Зеркальную новогоднюю елку весом 35 тонн открыли в Парке Горького

    Новогоднюю елку из зеркал и светодиодов открыли в Парке Горького у главного входа. Высота конструкции – 12 метров, вес –35 тонн. Внутри расположено 240 светодиодов. «Ел…

  • » Ученые провели первые испытания 3D-печатного авиадвигателя

    Компания General Electric провела первые испытания турбовинтового двигателя ATP, при производстве которого применяли 3D-печать. Новая технология позволила заменить 855 отдельных деталей 12 «объединен…

  • » Собянин сообщил о включении новогодней подсветки в Москве

    На территории Москвы включена новогодняя подсветка городских сооружений. Об этом стало известно из сообщения мэра Москвы Сергея Собянина в Twitter. Сегодня вечером по всей Москве включили празднич…

  • » «Остров Мечты» станет самым посещаемым парком столицы

    Крупнейший в мире парк «Остров Мечты» ежегодно будут посещать около 50 млн человек. Открытие в Москве первого тематического парка мирового уровня позволит увеличить поток туристов на 16%. …

  • » Выбор правильного освещения: необходимо и достаточно

    Несмотря на то, что все наши квартиры снабжены окнами и базовой проводкой для «верхнего» освещения, владельцы жилья часто задумываются о том, достаточна ли освещенность помещения и не изменить ли что…

  • » Шикарная подборка идей маникюра в шоколадных тонах

    Шоколадный маникюр будет выигрышно смотреться в любое время года, в повседневной жизни и в праздничные моменты. Существует огромное количество оттенков шоколада (коричневого), а благодаря разли…

  • » Текстурирование стен

    Текстурирование — простой способ придать стенам большей рельефности, чем при отделке обычной матовой краской. Как и для получения большинства декоративных эффектов, здесь используется глазурь, образу…

  • » Отделка фасада цветным кирпичом

    Совсем недавно большинство строек происходило с применением (использованием) обычного белого или красного кирпича, хуже если это кирпич из шлака (в жилых домах категорически запрещен, так как имеет сп…

  • » Ландшафтная подсветка украсит «Лужники» к чемпионату мира

    Более 750 светодиодных фонарей установят на территории олимпийского комплекса «Лужники» на Лужнецкой набережной, аллее Славы, Центральной аллее и Фестивальной площади. …

  • » В парке «Остров мечты» откроют 250 магазинов

    Около 250 магазинов расположатся в зоне городского променада парка «Остров Мечты». «Внутреннее пространство крытого тематического парка «Остров Мечты», предваряющее вхо…

  • » Маникюр всех оттенков синего. Этот цвет завораживает!

    Синий цвет уже успел стать трендовым для маникюра. Он очень благородный, у него очень много оттенков и он легко сочетается с другими цветами. Синий замечательно подходит как для классического стиля,…

  • » Мэр Москвы представил президенту «Остров Мечты» и другие мега-проекты столицы

    Мэр Москвы Сергей Собянин на выставке «Россия, устремленная в будущее» в Манеже представил президенту Владимиру Путину крупные градостроительные проекты столицы. С. Соб…

  • » В парке «Остров мечты» появятся холмы с тропой для терренкура

    В Нагатинской пойме приступили к формированию ландшафта парка «Остров мечты». Здесь создадут искусственные холмы и дорожки для лечебной ходьбы - терренкура. До конца го…

  • » Колористика в маникюре: как правильно сочетать цвета

    Однотонным покрытием на ногтях уже никого не удивишь. Это смотрится скучно, да и ногтевой дизайн уже давно стал настоящим искусством, которое требует смешивания красок. Модницы уже знают, что многоцве…

  • » Universal Display патентует гибридный дисплей OLED и LED MEMS

    компания universal display получила патент на интересную разработку в области дисплеев oled. как известно, слабым местом дисплеев oled остается материал для органических светодиодов синего цвета, который по сроку службы


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть